--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что у вас цветет в сентябре

Декоративный сад
115
176
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Синоптики обещают три волны "бабьего лета" значит нашим цветочкам будет время нас еще порадовать своей красотой.http://irinacvetochki.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=904168&IID=238008
*_Ирина_* писал(а)
Синоптики обещают три волны "бабьего лета"

сейчас еще только первая захлестнула или уже вторая пошла?))
сказали что первая волна. .но верить нашим синоптикам
*_Ирина_* писал(а)
А что у вас цветет в сентябре

Топинамбур
sivkovana
07.09.2015
Ой, у меня весь сад в цветах утопает - цветет все - клематисы, розы в бутонах стоят, георгины, флоксы, цинии, гелениум, бархатцы разные, рудбекии, васильки доцветают, герани сейчас просто шикарные, подсолнухи декоративные в этом году выросли до 3-х метров. Астр у меня просто море и разных сортов - раздаю букеты и не кончаются. Очень красивая декоративная капуста.
А все иззавидовались на мелколипестные бархатцы - шикарные желтые шарики с обалденным лимонным запахом.
sivkovana
07.09.2015
Вот как-то так примерно) Специально для осени - много солнечного желтого цвета)
http://www.nn.ru/~gallery226822?MFID=904270
ksm2506
07.09.2015
Красота то какая! Астры такие шикарные, обожаю астры! :)
Очень ярко и сочно!Красота
Всего по-маленьку)
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=904430
GloraL
08.09.2015
Делись хризантемами))))) У меня померзли. Зачет редиске. PS у нас тоже есть, только белая - очень вкусная и крупная
В этом году странный год для редиски. Весной, когда обычно бывает самая вкусная редиска, она была какая-то уродливая, бородатая и горьковатая (судя по всему, не только у нас, т.к. даже кто-то тему на эту тему) создавал).
А сейчас настолько вкусная вырастает! Мы сеем каждую неделю по пакетику. Такая сочная, сладкая-сладкая, чистая-чистая. Ум отъешь!
GloraL
08.09.2015
Поддерживаю, надо было тоже сфоткать, я быстро пробежалась, да дождик шел
Makanata
11.09.2015
а можно вопрос про редиску, второй раз после весны когда сажаете? и уже потом повторно "каждую неделю по пакетику"? мне очень надо как начинающему
Все лето сеем, без перерыва. Но самая сочная и вкусная она с середины августа и сейчас.
Makanata
11.09.2015
как это =-O ? везде пишут и меня уверяют заядлые огородники, что редиска не любит полноценный световой день, что уйдет в цветение,а не в корень? может у Вас какой сорт особенный,или выращиваете в закрытом темном парнике, поделитесь,пжлста.
Нет, растим на улице. В цвет ничего не уходит, но летом растёт она немного хуже (повторюсь), чем сейчас. В том числе причина тому длинный световой день. Но это не мешает кушать редис весь сезон)
Makanata
12.09.2015
спасибо, теперь, надеюсь, и мы тоже будем кушать его все лето
А зависимости от сорта. Просто сейчас выведены сорта устойчивые к цветушности, а так - все правильно пишут и говорят :)
Makanata
14.09.2015
в начале лета, после первого урожая, ОЧЕНЬ опытные садоводы крутили пальцем у виска на мое желание вновь его посадить, ну я и отступилась, а вот теперь выходит зря :-).. ладно, век живи век учись *write*
Я пыталась два года вырастить второй урожай сразу после первого. Она не съедобная получается. Потом узнала про световой день. Второй раз надо во второй половине августа сажать, когда темнеет быстрее...
Makanata
29.09.2015
вот выше Иннуля ответила "А в зависимости от сорта. Просто сейчас выведены сорта устойчивые к цветушности, а так - все правильно пишут и говорят "
Будем с Вами на буд.год экспериментировать :-)
Какой сорт редиски сажаете?
Выше уже писала, что на фото сорт "Французский завтрак". А вообще, разные сорта сажаем. Люблю "Клюква в сахаре" - очень крупная и сочная-сочная редисочка, ещё нравится "Чупа-чупс".
Бархатцы Мунсонг и Мунстрак savepic.org/7640696.jpg
Helga2411
08.09.2015
У меня зацвела первая хризантема)
Где же она? Слайды, слайды! :-)
LFD
08.09.2015
А редиска как сорт называется?
Французский завтрак
Helga2411
08.09.2015
вот. ничего особенного)))
Осеннее солнышко! :-)
Красоточка
Helga2411
12.09.2015
прэлесть)
LFD
12.09.2015
А Вы свою хризантему на зиму выкапываете? Очень красивая.
я ничего не выкапываю. еще такие есть. если надо,могу черенков дать,как отцветет)
sivkovana
12.09.2015
Укрываете? Если да, то как?
нехитрое укрытие-еловые ветки и мешок из под сахара.
sivkovana
12.09.2015
Я первый раз посадили - пришли в закупке Олиной. Высадила недели 2 назад. Их обрезать перед укрытием?
обрезать. а корневином пролили? мало времени для нормального укоренения.
sivkovana
12.09.2015
Они были с закрытой корневой в больших горшках - как пришли - сразу высадила. Корневином сейчас можно пролить? Обрезать когда и сколько от земли оставлять? - они сейчас цветы во всю набивают.

Спасибо Вам за ответы)
если в горшках,то всё хорошо будет. но корневином пролейте). укрывать- когда отцветут,станет холодно совсем ( 0 -5). я обрезаю,оставляя 5-10 см,чтоб весной не затоптать.
Отличный цвет!!!
GloraL
08.09.2015
А у нас вот чего в первые сентябрьские выходные. Сорри за трэш на грядках - нас не было две недели http://www.nn.ru/~gallery291410?MFID=904188
Малинке, коту и древовидному пиону зачёт!
GloraL
08.09.2015
Это не кот, а вселенское скопление лени))) Ему даже вставать не нужно, из-за его "няшности" (ненавижу это слово, но другого не подберешь) его и так все на руках таскают
У меня тоже сейчас плодоносит малина . только сфотографировать не успеваю . внучка быстренько ягодки слизывает с кустов малины да и с ежевики и земляники заодно. и повторно зацвел декоративный мак
вот такая земляника
а еще зацветает птицемлечник
розы после дождя 09,09,2015
датура цветет во всю
LFD
11.09.2015
Кобея зацветает
LFD
11.09.2015
.... Розочка
у Вас кобея давно цветет? у меня неделю назад только первые цветы распустились.(
Helga2411
12.09.2015
Это рассадой и так долго?
да. не понимаю пока из-за плохого лета или место неудачное.
Helga2411
12.09.2015
Галин, а как она вообще росла? Мне на следующий год нужно что-то на арку 3-метровую закинуть. В этом году фасоль "Победитель" там была, мне в принципе понравилось, но семян будет много, хочу в другое место её посадить, а на арку что-то однолетнее, не знаю пока - что.
росла хорошо,но не цвела. а ты почему клематис на арку не хочешь?
Helga2411
12.09.2015
Клематисы я заказала только на весну, они разве такие сразу станут? Еще ничего про них не знаю, только что торкнуло)
LFD
12.09.2015
На мой взгляд лучше кобеи, вернее мощнее , нет лианы из цветов . Один корешок заплел площадь больше 2 кВ. М
Helga2411
12.09.2015
спасибо. фасоль мне понравилась, но она всё-таки рыхловата.
а мне кажется,что фасоль более декоративна. вернее,быстрее становится красивой) а из кобеи долго просто зеленая ширма. но я голосую за клематисы))
Helga2411
12.09.2015
Галь, я с ними обращаться ещё не умею, хотела их к сараю пока посадить, там солнце целый день.
Как они разрастаются вширь, какой высоты достигают в первый год? Я ничего этого не знаю(
приват,чтобы не засорять тему)
LFD
12.09.2015
У меня тоже только начала распускаться, бутонов очень много, но я сама виновата, что так поздно распускается. У меня было 8 растюхами по 1,5 м, когда привезла в сад, оставила в теплице и на солнце они у меня сгорели, я их отливала , но из 8 осталось две... Поэтому и цветение запоздало.
зацветает новая хризантема мультифлора
А сиреневая распустилась еще больше
sivkovana
13.09.2015
Вот так у нас в саду на сегодня)
http://www.nn.ru/~gallery226822?MFID=908290
Ярко и сочно у тебя! А бархатцы "Мимикс" я просто обожаю. Теперь каждый год их буду сажать! Настолько красивые шарики, мммм!!!
Единственное, смотрю, у тебя весь шарик жёлтый. Ты именно жёлтый сорт покупала? Вроде бы, они только смесью продавались.... у меня все разноцветные.
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=901900&IID=23724318
sivkovana
13.09.2015
Эти шарики всем соседям голову вскружили). По поводу микса... Не помню у кого заказывала и как назывались. У меня их было много, но место выбрала "неудачное" - соседи открывают -закрывают нам парники - приходят с собачкой небольшой - вот видимо собакен их все и переломал - 2 осталось. Очень хрупкие они.
А как вкусно они пахнут... - я сегодня несколько раз к ним подходила погладить и послушать аромат)
Мой сентябрь! Похоже сегодня была первая волна этого лета;)
http://www.nn.ru/~gallery160318?MFID=901304
Какая шикарная у вас малина ! И цветочки прелестные . Да и помидоры с перцами хороши А сорт оранжевой малины не подскажите какой?. А мы помидору уже всю сняли в теплице,ботву выбросили. землю перекопали и посеяли горчицу . В этом году перцы у меня не удались слизни погрызли ничего от них не помогало ни горчица порошковая , ни зола,никакие химикаты каждое утро собирала вручную штук 20
Меня про сорта бесполезно спрашивать:)
Не запоминаю и не записываю я их:(
какой у Вас чудесный пруд. хлопотно с ним?
Вообще никаких хлопот.Вкопал, налил воды и все. Испарилась подлил воду и все. На зиму слил.
У нас нынче тоже малины много висит, крупная, со спичечный коробок. Но безвкусная, зараза! Всё-таки, не верю я в ремонтантную малину, что может быть она сладкой осенью, когда нет солнца и тепла.
Оль, вот второй слой уже конечно не такой сладкий, но все равно приятно сейчас ее поесть:)особенно детям.
И еще знаешь, вот огромная длинная сейчас действительно не такая сладкая как летом, а вот круглая большая и сейчас хороша.
Сейчас удобно ее морозить зато. я прям с песком мну и в морозилку. Зимой в баньке с чайком мммм.....:)
А я что-то не понимаю её сейчас. Вплоть до того, что возьмёшь в рот и выплюнуть хочется :( , безвкусица или даже кислятина. Несколько сортов/формы у нас сейчас плодоносят и все такого вкуса. Даже не знаю, как её есть. Даже с песком не поймёшь ничего, наверное, т.к. аромата и вкуса ноль.
А мы в эти выходные сделали усиление сот. связи в колхозе.
Теперь и туда пришла цивилизация. Сидишь перед каминчиком, интернет читаешь:)
И дорожку нам до бани выложили!!! теперь как я и мечтала в тапочках в баню можно ходить.

p/s .....одно делаем, другое всплывает.Теперь надо земли везти и поднимать уровень земли с одной стороны, чтобы грядки можно было поставить *wall*
На дорожку обратила внимание - ляпота! Тоже мечтаю о дорожках. А то в дожди можно так поскользнуться...
Вы сами делали или нанимали? В какую цену плитка вышла (без стоимости работ, если нанимали)?
У нас делают все те же то и дом-баню.
По цене,Оль не скажу, у меня этими делами муж заведует 8-) помоему 500 р кв.м. Но я могу ошибаться. Это без работы.
мы с соседкой в шоке от её звездочки, яблоня погибла и ее спилили на высокий пень, а она возьми и за три!!! года возродилась до огромных размеров и сейчас усыпана крупными яркими плодами =-O
Красотища!!! Хочу тоже посадить обязательно ее!
Мы в прошлом году ее до НГ ели!(соседи угостили)
mydialog
16.09.2015
у меня много чего цветет))
клематис, астры, тагетесы, георгины, очиток, алиссум, цинии, лобелия, гортензия, лапчатка, табак душистый, подсолнухи декоративные, петунии, некоторые лилейники, еще мелкие какие-то астры кустовые ( не помню как называются), и кабачки цветут))
IvMa
16.09.2015
Можно садоводу-первогодке тоже похвастаться? Никого не удивлю. Посажено только этим летом всего помаленьку на временные места так как предстоит ещё отделка дома. Но кое-что уже цветёт! Начинающие поймут мою радость! Хочется сказать спасибо участницам форума что делитесь своими знаниями, фото и лишними растениями с нами новичками!
дв, тоже любуюсь на цветущий палисад
Helga2411
16.09.2015
Клематис какой у Вас пышненький. Сколько ему лет?
клематис третий год,но он с первого года такой пышный,обрезка полная осенью и каждую весну от корня такая масса нарастает и еще нежный аромат.
вот и я говорю-тебе нужен клематис :-)
Helga2411
17.09.2015
Нужен))) только у него ножки голые, а мне нужно этой аркой астильбу притенить. У меня всё очень сложно-о :-)

вот на этом фото вроде всё закрыто, но я в этом деле новичок и с сортом могу не угадать.
это клем Paul Farges(сейчас олюшкаАвто закупку ведет) внизу он такой же пышный , как и наверху, но насколько я знаю все клемы требуют мульчирования у корней или засаживать чем-то низкорослым от солнца.
Helga2411
18.09.2015
Да, я уже придумала, что ничем засаживать не буду, буду мульчировать опилками.
красота.
lubachka
22.09.2015
Очень люблю гортензии за их неприхотливость. Из цветущих всего понемножку: розы, флоксы , хризантемы, лилейники, клематисы.
Какая красивая композиция на левом фото! Супер!
lubachka
24.09.2015
Спасибо!
Можете назвать сорта гортензий?
lubachka
24.09.2015
К сожалению не смогу, у меня их ооочень много и они все разные.
Могу только свою любимицу назвать - сорт фантом.
Какие шикарные!!!!!!
Trushel
27.09.2015
А вы укрываете на зиму такие гортензии?
lubachka
27.09.2015
что Вы, нет конечно! это одни из самых неприхотливых растений в саду! я вообще практически ничего не укрываю, пусть сами приспосабливаются.
Trushel
28.09.2015
тоже присматриваюсь к метельчатым гортензиям (есть только обычная в саду), а где покупаете?
ovchur
22.09.2015
Всё опять в цветах и новых бутонах
http://www.nn.ru/~gallery267629?MFID=914400
Yellow-
22.09.2015
Розы у Вас благоухают.) А почему Вы сорта не подписываете? Меня интересуют розы, которые так комфортно себя чувствуют в сентябре и ничем не болеют.)
ovchur
22.09.2015
Подписала.
Лето в разгаре!
Marietta
22.09.2015
Цветет много всего, причем то, что в принципе и не должно, например калина бульдонеж и хосты, а у соседки ирисы зацвели. Мне сейчас нравятся осенние красные цвета багряника, голубики, сумаха, очень ярки листья у баданов, но это мало кому интересно))) поэтому фото данных растюх нет.
Да и фотографировать совершенно некогда, фотик не брала, случайно старенький обнаружила, так что за качество прошу простить.
самая малость до заката, ноги уже не ходили, сфоткала, что совсем "под ногами")
http://www.nn.ru/~gallery173008?MFID=914594
Красота! У нас тоже виноград в этом году удался. Видимо, из-за сухого и тёплого сентября, успел вызреть. Вкусняшка. Штамбики прелесть!
Kizomba
23.09.2015
Цветут клематисы, розы, флоксы... Да, еще гвоздичка распустилась такая милая, называется "Дыхание любви":
http://www.nn.ru/~gallery536457?MFID=914752
вот такой двухметровый ароматный красавчик цветет
очень нравится сентябринка
вереск цветет всю осень
симпатичный хвойник туя мишка, такой же пухлый и мягкий
Да, в саду красота. И так хочется чтобы подольше это продолжалось
http://www.nn.ru/~gallery453017?MFID=906012
роза с полынью красиво сочетаются надо позаимствовать идею
Helga2411
24.09.2015
Всё очень красиво! А фонтан из девичьего винограда по дереву так взобрался?
да, по яблоне
Погода просто шепчет. Как же здорово!
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=915302
Бабье лето в разгаре
Helga2411
26.09.2015
Красота! Как же долго хризантемы в вазе стоят! Сегодня - неделя, а им хоть бы что)
А внизу на 2-м фото что за растение?
очиток какой-то - не знаю сорт. Цветёт чисто белыми цветами, что у очитков встречается не так часто
Yellow-
26.09.2015
Вау, какое цветение в сентябре!! А на самой первой фотке что за сорт? Хочу такую!))
все сорта - неизвестные. Определяли её вроде как Липстик - но не факт...
irvik
26.09.2015
а как сорт хризантем называется красной и розовой?
все сорта неизвестные(((
В этом году прям осень для хризантем как по заказу:)
Я 2 года назад посадила хризантемы. Ну и больше их с тех пор и не видела:)
Не успевали даже распуститься.
Забыла даже если честно про них и вдруг приезжаю, а они цветут:)))
Вот я удивилась и поняла как же должно быть тепло осенью для их цветения:(
осенняя ромашка левкантемеллия высота 1,5-2 метра цветет в срезке до последнего бутона и птицемлечник
а еще фото зацветающих хризантем второгодок правда фотик немного забарахлил и не совсем четко получилось
общий вид
Yellow-
28.09.2015
Первое цветение Tickled Pink, летняя закупка в контейнере. Я с ней попрыгала, но оно этого стоило. Вроде бы не пересорт.) И это без сомнения Харкнесс. Срезы были обработаны розовым воском, который где-то за 1.5 месяца без следа обесцветился и распался. Очень приятная розочка, только бы перезимовала!
У меня наконец-то расцвел гибискус!
И один цветочек выпустила бругмансия.Бутонов-море,но конечно уже распуститься не успеют(((
Дуром начали цвести гладиолусы,а их уже пора выкапывать....
larky
28.09.2015
оу, красавец гибискус!
Marietta
28.09.2015
Инн, классный гиб!
Тёплый и сухой сентябрь помог) Теперь главное сохранить)
Это точно.Второй гибик вымахал большой,много побегов.хочу их начеренковать оба, дома попробовать укоренить, и до весны дома растить)))) Бругма огромная выросла, а цветочек всего один-тоже черенковать буду.
А у меня розочка моя шоколадка-первогодка решила порадовать еще разок на прощание:)
Ну и вот эта королева сада последний раз блистает красотой в этом году.






p/s....... а вообще розы цветут и цветут.... может не будет зимы, а?:)
Восхитительные розочки! Супер!
какая прелесть, тоже заказала себе такую
А расскажите мне про Нимфею?
Вы как ее вырастили и где взяли? И как она у вас зимует?
Marietta
28.09.2015
что, и жёлтые - тоже астры?
Marietta
29.09.2015
Шутить изволите?:-)
нет... фотка мелкая, на белых и розовых видно, что ромашки, на жёлтой уже непонятно, что...
ovchur
29.09.2015
Мне кажется, у меня 29 сентября такого изобилия цветения еще не бывало:
http://www.nn.ru/~gallery267629?MFID=918470
Helga2411
29.09.2015
Так мне ваши розочки понравились, хотела плюс поставить, но промахнулась.
Невероятные красавицы!
+!
Немножко фото с цветением моих цветочков. Так цветут! И погода испортилась.
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=918876
Kizomba
29.09.2015
Мне очень нравятся осенние анемоны, но они не фотогеничны, живьем намного интереснее. Если у кого-то есть другие сорта, пожалуйста, покажите. Это Серенада.
Makanata
30.09.2015
я вот в этой теме интересовалась анемонами
www.nn.ru/community/dom/dacha/?do=read&thread=30489044&topic_id=127933440
посмотрела у вас в галерее фото анемон,красавицы, а лесные считаются летними или осенними, в какое время они цветут? убираете ли вы клубневые на зимовку,если да,то когда и где держите. заранее спасибо за ответ.
Kizomba
30.09.2015
Лесные анемоны цветут весной и иногда повторно осенью, клубневых у меня нет, раньше я их сажала как однолетние, чудо как хороши были - синие, красные, белые, сиреневые. Сейчас у меня путем естественного отбора остались только те, которые зимуют без проблем.
такая белая, но цветет она с июля, сейчас уже последние цветочки
Kizomba
01.10.2015
Сорт не знаете? Whirlwind?
сорт не знаю. У вас на фото это сейчас она цветет?
Kizomba
01.10.2015
Сейчас цветет розовая, Серенада, а голубая - это из тех, что не зимуют, они раньше цветут.
30 сентября. Вечером было так холодно, думала будет заморозок, но пронесло, 0 градусов у нас было
http://www.nn.ru/~gallery453017?MFID=848147
Makanata
02.10.2015
вы случайно гравилат рассаживать не думаете? мне сказали,что он только на второй год зацветает,так ли это,заранее спасибо за ответ
приват
Celebri
01.10.2015
А у меня в сентябре внезапно зацвёл гиацинт. Так ещё и тот, что зимой выгоняла) Примулы ещё тоже вторую волну устроили.
У меня тоже примулы цветут, но недолго им осталось... на следующей неделе снег обещают...
у нас в октябре вот так цветет
http://www.nn.ru/~gallery411210?MFID=923694
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.