--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А в Ботанический сад теперь не пускают одиноких посетителей?

Поболтаем? :)
169
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Natalia-NiNo
18.05.2016
Хотели семьей съездить в ботанический сад - погулять и заглянуть в оранжерею, может купить что-нибудь. Но на их сайте висит информация, что вход возможен только для экскурсионных групп. Это на самом деле так? Раньше свободно можно было пройти
да на самом деле только коллективное посещение.
Нужно собираться группой.
Вот только что до них дозвонилась - сказали, что можно присоединиться к уже набранным группам. Оранжерея для посещения сейчас закрыта.
жалко что оранжерея закрыта...а почему?
там так здорово
Сказали, что очень жарко, до осени быстрее всего пускать не будут. Тоже хотела туда попасть, в самом саду была, а в оранжерее пока нет
Но честно говоря, очень странно, что пускают только группами. В Никитский ботанический сад в Ялте посещение платное, но возможно для всех. А здесь получается, что если группа не набралась или тебе по времени не подходит, то не попадешь - обидно((
да обидно что в таком большом городе как Нижний Новгород...
наш ботанический сад практически не посещается людьми...
вокруг свалка...оранжерея красивая очень , но маленькая для
ботсада ..нужно еще больше и лавочки там ...мороженое пироженое
карусельков немножко и будут люди ходить толпами...
и главное для мужчин какой нибудь пинг-понг поставить чтоб
не скучали..развивать надо территорию...
Да, было бы отлично)))
может всем миром написать петицию министерство..а лучше кому нибудь
повыше..и попросить облагородить наш ботсад?
да, наверное, это хорошая идея - я бы точно подписалась)))
SEro
18.05.2016
Тогда это будет Сормовский парк-2. Нельзя там много народу. Нужно сделать как в Питере(отличный там ботанический сад, кстати) - платные посещения оранжереи, экскурсии 2-3 раза в день на оранжерею(каждый день, не как у нас с понедельника по пятницу и только в рабочие часы), у кого билет - уличную часть осматривают самостоятельно без ограничений по времени и т.д., стоимость включена в билет в оранжерею. На территории лавочки, урны, всё очень культурно. Растения на улице подписаны. Приятно погулять даже просто по улице, по парку.
вот вот и тоже так думаю...) было здорово...
Карусели, наверное, перебор, но хотелось бы, чтобы была возможность посещать сад не только в составе экскурсионной группы, но и самостоятельно. И конечно, таблички с названием и описанием растений нужны.
SEro
18.05.2016
Вот это сделать как раз элементарно - таблички и разовый билет на вход(как в Питере, если только вход ~100 р без оранжереи).
Неужели трудно догадаться? Бюджет- несколько тысяч рублей на таблички и всё. Больше ничего не нужно. Это по минимуму. Если найти ещё несколько десятков тысяч на лавочки и урны для тех, кто нагулялся и устал - вообще идеально.
Бюджет не запредельный, эффект значительный. Почему не сделают?
Потому что БС - научно-просветительская структура ВУЗа)) эффект от лавочек и табличек очень нелегко доказать неповоротливому чиновничьему мозгу(
montagka
18.05.2016
А мне кажется рано или поздно у нас сделают нормально.
Судя по всему взялись за его развитие и благоустройство, территорию огораживают.. будем надеяться
с детьми ходили в ботсад....у меня уж дети выросли...а воз и ныне там...)
Свет,ты о чем? если туда теперь детей до 10 лет не пускают.(( а 1-3 класс самый увлекающийся возраст.
Вот и я не понимаю, что за ограничение. Хотела присоединиться к недавно ходившим форумцам - а тут такое :-(
мечтаю Галь..) давно хотелось чтоб было у нас так же как
у Питерцев или получше..) да уж а детей что не пускают это вообще
ни в одни ворота...
да, еще они с огромным увлечением обрывают цветы и ходят не по дорожкам.
Приглашают к посещениям детей в уже более сознательном возрасте.
Не просто из вредности такие ограничения ввели.
_Galina_
20.05.2016
Галин, это что-то новенькое. Раньше только в оранжерею не пускали детей до 10 лет, по территории Ботсада в прошлом году были экскурсии для начальных классов. И свободный вход был на территорию Бот сада. Как же теперь люди ходят в соседние деревни кто там живет?
просто у нашего ботсада основная цель научная, а не развлекательная. И хорошо. Нафиг никаких столов с пинг-понгом там не нужно.
это я образно...ботанический сад должен быть общепринятым местом для
услады глаз и носа..а попасть туда просто так нельзя...и зря...где ж
дети будут наблюдать за тем как и из чего начинается растение..т.е.
жизнь..)
понаблюдать где и как начинается растение можно в любом парке.
В ботанический сад нужно ходить наблюдать как начинаются конкретные определенные растения. Редкие настолько глубоко готовы этим интересоваться.

Ботанический сад вовсе не должен быть общепринятым местом услады глаз и носа. Я ж говорю, наш сад - научное заведение. Существует для решения разнообразных научных задач. Все остальные задачи решаются постольку поскольку.
я думаю в других ботсадах тоже ведется какая то научная
работа...и тем не менее люди приходят и замечательно
проводят там время..одно другому не помеха.
Надеюсь не все думают так же как и вы.
в других ботсадах другое количество сотрудников и другая миссия.
Поэтому и могут позволить себе развлекательные цели.
В нашем саду, в основном, работают преподаватели ННГУ, дополнительно к преподаванию.
А петиция, если возымеет эффект так только в виде доп.нагрузки на уже существующих работников.
Вот им забот-то мало, чтобы еще и посетителей развлекать и следить, чтобы их многолетние труды кто-то случайно не затоптал.
Дополнительно финансировать сад никто не соберется, не надейтесь. Может показательно пару растений интересных подарят и будут считать это величайшей помощью.

Вы же вряд ли возмущаетесь, что вас на НИТЕЛ, например, погулять не пускают. А что, там, наверняка тоже очень интересно.
Или в хим. лабораторию по производству всякой разной органической химии. Там вообще загляденье.
Бывают разные объекты. Наш сад - научный объект.
mysuccess
20.05.2016
я согласна, что наука-наукой, но все же для людей делается, поэтому могли бы все по уму организовать, чтобы не во вред науки, прививать людям/детям любовь к флоре и при этом грамотно заработать для той же самой науки, а тут получается "сам не ам и другим не дам", любят у на все запрещать и ограничивать, а потому удивляются: что за молодежь выросла?
золотые слова..)
плюсуюсь к Вашим словам)))

Получаются какие-то полумеры - если уж сад задуман исключительно для науки (хотя я в этом сильно сомневаюсь), то тогда никого пускать не стоит, кроме студентов и преподавателей ННГУ. А здесь получается как-то выборочно пускают...
Irbiss
20.05.2016
Да-да, не посещается. Преподаватели нам переодически рассказывали как эти несанкционированные посетители то одно растение поломают, то другое выкопают. Очень уж у нас плохо с массовыми менталитетом. И с зарплатами гос.служащих тоже плохо.
Лет 10 назад нас студентов приглашали встретить Новый год среди "породистых" елочек, чтобы несанкционированные посетители их к себе не порубили домой.
Развивать услугу надо, но на одной инициативе далеко не уедешь без вливания средст, елементарно на благоустройство.
Как мне понравилось в Ботаническом саду, в самом дендрарии. Там так чисто, что мы с детьми босиком ходили и ничего не накололи и не повредили. А какой там воздух хвойный сказочный в жару-надышаться нельзя.
Да, мне тоже понравилось))) Правда были года два назад, хотели освежить впечатления и посетить оранжерею, но не знаю получится ли с такими правилами посещения.
А я вообще впервые слышу что у нас БС есть.... ходили в Кирове,понравилось.еще думаю"почему у нас нет"
Вот как будут ходить люди ,если о нем не слышно!?
Да, очень часто такое бывает, что в своем городе не знаем достопримечательности, а в другом посещаем)))

В период цветения там очень красиво - рододендроны, пионы, белая акация, сирень и много всего интересного. Но проблема в том, что сейчас пускают только группами от 10 человек или в выходные молодоженов на фотосессии. В общем попасть обычным людям затруднительно(((

Задайте в поисковике "Ботанический сад ННГУ" - там более подробная информация
Уже набрала.)))) надо посетить обязательно)
Были в выходные,как раз с молодоженами, вход стоил 2500, были и просто люди парами, все проходили свободно.Очень красиво спиреи там сейчас цветут,огромные белые кусты и рододендроны вроде.
То есть в выходной можно пройти? Спасибо за информацию, попробуем сходить)))
По крайней мере,я видела там одиноко гуляющие пары,без всяких групп, сама хочу в сиреневую аллею попасть, потому что в субботу не дошли до нее, да и охранник сказал,что она только только зацветает.
А рододендроны уже цветут? их очень хочется увидеть и акацию
Не могу вам точно ответить,хотела фото загрузить они это или нет,но никак не получается.
пысы у невесты с платья сняли там клеща
mysuccess
20.05.2016
кошмар, сразу так расхотелось туда идти....
Если из-за клещей, то просто обработайте одежду и смело идите. Могу Вас заверить клещей можно и около дома подцепить, у меня пес парочку словил(((
вход стоит 2500 руб с человека?? может, опечатка?
Я думаю, это имеется в виду цена для свадеб, которые туда на фотосессию приезжают. Для тех, кто заказывает экскурсию - 150р. с человека, но нужно не менее 10 чел.
нет,не опечатка,для свадеб именно такая цена,практически под каждым кустом молодожены фотоссесятся)))))
mysuccess
20.05.2016
а я слышала, но не думала, что туда возможны экскурсии, я бы сходила, надо посмотреть какой транспорт туда ходит
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.