--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем покрасить вагонку

Дачное строительство
404
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
зозо
27.02.2016
Мансарда изнутри обшита вагонкой штиль. Стоит вопрос выбора краски на водной основе для внутренних работ. Желательно цвета выбеленного дуба или нечто похожее. Но самое главное: выбор краски. Может, кто-нибудь посоветует?
Вчера тоже задался этим вопросом.Выбор был сделан на пенотекс интерьер.Но продавец переубедил на альпину.
Tracker
27.02.2016
Я бы не стал покрывать вагонку краской на водной основе, потеряется текстура древесины.
На приведенных выше текстура не теряется,потому что они на маслянной основе.И стоимость в разы выше.А на водной согласен.
зозо
27.02.2016
Мы выкрасили в прошлом году дом снаружи Белинкой топлазурь цвет - дуб. Краска отличная, ложится хорошо. Используется, как заявлено производителем, и для наружных, и для внутренних работ. Внутри тоже ее использовали для отделки: цвета тик, палисандр, орех, лиственница. Все отличные, сочные, текстура дерева видна отлично. Сначала,правда, показалось, что пахнет сильно, но выветрилась очень быстро. Я бы может и остановилась опять на Белинке, но у нее нет нужного цвета. Да и просто решила, может есть приличные краски на водной основе, чтобы комнату ребенку покрасить. Кстати, когда выбирали краску, на пробу купила Пинотекс интерор цвет калужница. Цвет не понравился и легла не ах. В общем, будем думать.
У меня и снаружи и изнутри все покрашено пенотексом (3 слоя). С 2008 года ничего не перекрашивала и не докрашивала.
mozza
27.02.2016
Сейчас пенотекс делают у нас и он уже не того качества что был ранее, только заборы красить и то наверное можно подыскать варианты поудачнее
Красила пинотексом на водной основе.Мне не понравилось.
Краска ложится не ровно,подтёки и капли-меняла кисти,пробовала специальным валиком-не помогло,текстуру дерева не подчеркивает,а по мне так только портит.
Купила дешевый акватекс-претензий нет.Красила внутри и вагонку и кругляк-все О.К.
зозо писал(а)
изнутри обшита вагонкой штиль

Покрасьте "Белинкой" белого цвета /как точно называется не помню/. Наносите кистью, и сразу-же растираете вдоль волокон древесины обычной тряпкой. Минимальный расход, и вся фактура вагонки сохраняется.
зозо
02.03.2016
Спасибо, попробую. А сколько слоев наносить?
зозо писал(а)
Спасибо, попробую. А сколько слоев наносить?

Вы возьмите самую маленькую баночку этой "Белинки", попробуйте сначала на обрезках вагонки. Там поймете, сколько слоев вам понравится. Второй слой наносится только после полного высыхания первого /см. инструкцию на банке/. Мы наносим один слой, от заказчиков претензий не поступало. Все довольны, все рады положительному результату. *yahoo*
зозо
02.03.2016
Спасибо. В ближайшее время попробую, тем более литровая банка белой Белинки как раз с прошлого сезона осталась. Обязательно о результате напишу.
Если не сложно,напишите про результат) Тоже хочу белой краской покрасить имитацию бруса,но все не решаюсь никак))
зозо
15.03.2016
Наконец опробовала белую Белинку таким методом, как рекомендовали. В целом неплохо, учитывая,что я далеко не спец в покраске. У меня получилось как будто выбеленная вагонка, т.е. не натурального цвета, а словно припудренная белым. Муж вообще не сразу понял, где и что я красила. Но я все равно одну стену полностью покрыла таким способом, в контрасте с плинтусом цвета Орех от той же Белинки получилось в целом неплохо. Но мне все же хотелось бы покрасить стены в насыщенные цвета (причем, не древесных оттенков). В общем, я еще в поиске.
Спасибо за ответ)
Я красила не древесными оттенками пинотексом на водной основе. Цветовая гамма под коллеровку очень обширная,но как писала выше,что ложится очень плохо и густо и фактура дерева не видна.Сейчас тоже ищу другой вариант с цветом.
basik95
16.03.2016
В одном доме видел: покрасили имитацию бруса темным цветом с вкраплениями мелких блесток - смотрелось очень хорошо, только что за краска не спросил
зозо
16.03.2016
Жаль, что не спросили. Красок море. А в магазин приходишь, продавцов полно, а помочь толком не могут.
Мы пока строили дом перепробовали очень много красок от различных производителей. Белинка самый достойный вариант на мой взгляд.
Она полностью оправдывает свою стоимость.
зозо
02.03.2016
Согласна насчет Белинки по всем пунктам.
basik95
16.03.2016
Честно говоря разницу не заметил : красил пинотексом, акватексом и белинкой - вроде все одинаково...
зозо
16.03.2016
Акватекс не пробовала, а что касается Пинотекса на водной основе цвета Калужница, то не понравился ни цвет, ни как легла краска. Может, конечно, от цвета зависит или я придираюсь. Поэтому сегодня утром заехала в Ордер, что на Автозаводе, хотела купить на пробу Пинотекс интериор, заколеровав его в бирюзовый цвет, но.... Опять с Пинотексом не повезло. У них не работала колеровочная машина. Уехала ни с чем.
basik95
17.03.2016
пинотекс интериор мне тоже не нравится
зозо
17.03.2016
Спасибо, что предупредили. В принципе, я так и предполагала. Будем искать...
basik95
17.03.2016
евротекс такой же только дешевле
Le fam
03.03.2016
Очень красиво когда видно фактуру дерева. Купите самую дешевую морилку в Максидоме(39 руб). ЧУдный цвет орех. Сверху лаком ХВ, стоит около 110-120 руб за бутылку. Очень хорошо получится. Я и на даче красила столик и лавочку и дома шкаф для прихожей
basik95
14.03.2016
натуральные-краски.рф

Красили в одной бане - результат хороший.
Вот кто ими занимается - www.nn.ru/user.php?user_id=152284
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.