--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чевоито мне ничего ненадо(((

Поболтаем? :)
61
309
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SADistKa
25.05.2016
Может поболтаем?
Есть ли какие то растения которые вам очень хочется приобрести?
Прошла я по своим владениям и что то ничего мне не надо, или это просто дождь виноват?(((
Yellow-
25.05.2016
Где дождь? Это три капли в час Вы дождём называете? У меня сушь невозможная, а завтра +26. Мне надо, дождя, много!
У нас весь день дождь , с небольшими перерывами - все планы работ в саду мне испортил 8-)
Yellow-
25.05.2016
Завидую. Он был и у нас, но такой мелкий и с такими большими перерывами, что завтра к обеду при такой жаре уже не вспомнишь про него. Земля очень пересушена.((
У нас тоже было очень сухо и дождя надо было , но он не совпал с моими планами....копала , перепачкалась вся как хрюшка :-)
SADistKa
26.05.2016
Не могу я в такую погоду ничегошеньки делать. Прошла по розариям тли огромное количество, травить её не могу, птичек полно, пришлось руками убирать и шлангом смывать сразу. Кругом слякоть, мокро, противно(((
Minnie
26.05.2016
вот прям как я, когда пасмурно, дождик, хочется тока под одеялко и телевизор посмотреть, даже дома делать ничего не охото, именно вчера такое состояние и было, сегодня же с утра, при ввиде солнышка в окно, хочется горы свернуть)) и настроение отличное, заметила что очень сильно на меня солнышко влияет
Helga2411
25.05.2016
Что бы это ни было -- это ненадолго :-)
SADistKa
26.05.2016
Ну незнаю, может ещё яблонь штук пять)...
SADistKa писал(а)
Ну незнаю, может ещё яблонь штук пять)... ...

*rofl*
SADistKa
26.05.2016
Хочу осенних, красивых, сладких яблок, из того что у меня есть это Мельба. Она конечно не осенняя но очень вкусная)
Helga2411
26.05.2016
SADistKa писал(а)
Ну незнаю, может ещё яблонь штук пять)... ...

Ну вот же, потихоньку пошёл процесс :-)
night-73
25.05.2016
Я хвойников хочу, но мне место под них не дают :'(
SADistKa
26.05.2016
Это хорошо когда известно чего хочется!!! )))
LFD
25.05.2016
Конечно , чего же ещё хотеть среди такой- то красоты?! Ходи, наслаждайся, дыши ароматами роз! Мне до таких высот, как до Китая пешком! А хочется, да размеры участка не позволяют... *bye* :-[
SADistKa
26.05.2016
Иногда желания так внезапно забываются... Желать надо осторожно)))
На данный момент не хочется - не справляюсь с посадками :( ...но думаю это не на долго , как все высажу - опять чего нибудь надо будет :-)
...конечно дождь виноват и хмурое небо , вот солнышко выйдет и снова чего нибудь захочется :-) :-)
SADistKa
26.05.2016
Буду ждать солнца)))
Скоро будет :-) , тоже жду :-) :-)
SADistKa
26.05.2016
Маил обещает на завтра солнце а потом опять дожди((( Ждём, что нам ещё остаётся)...
Yellow-
26.05.2016
Хочу дожди.) И яблоню колоновидную хочу, раннюю, с красными яблочками. Только не знаю, какой сорт лучше покупать.)
N@tka1
26.05.2016
А зачем колоновидную хотите?)
Может мне тоже надо начать хотеть))
Чем она лучше обычной? Красиво? Или места немного занимает? Ведь количество урожая наверно меньше, чем на обычной.
Yellow-
26.05.2016
Да Вы уже назвали все причины: и красиво, и места намного меньше занимает. сли начнёте хотеть, напишите какой сорт выберете. Никак не определюсь.)) Точно хочу красненькие яблочки, яркие и сладкие. Ещё собирать их удобно, тоже причина.
Yellow-
26.05.2016
Может кто-нибудь видел в закупках, бывает ?
Колоновидная яблоня сорт <<Медок>> является летним сортом. Колоновидная яблоня данного сорта среднерослая, высота дерева может достигать 2 - 2,5 м. Относится к полукарликовым растениям. Благодаря мощной корневой системе, данный сорт удобно пересаживать.
Окраска плода бело-желтая, кожица плотная. Плоды округлые, средняя масса плода - 200 г. Созревают в конце июля - начале августа. Мякоть яблока сочная, зернистая. Яблоки отличаются неким сладковато-медовым вкусом. <<Медок>> является высокопродуктивным сортом.
Также <<Медок>> является зимостойким сортом (может переносить морозы до -35-40 градусов). Обладает неплохой устойчивостью к болезням и вредителям яблонь. <<Медок>> употребляют как в свежем виде, так и в консервациях.
LFD
26.05.2016
В закупке у Деминой в прошлом году купила Медок, Валюту и Останкино из Мичуринска. Валюта уже цветёт. www.nn.ru/user.php?user_id=233167
N@tka1
26.05.2016
Хорошие были саженцы? Вы довольны остались закупкой?
LFD
26.05.2016
Мы брали груши Чижовского,Ладу , яблони Розовый налив и Звездочку, черешню Ипуть, вишню Владимирскую, абрикосы Саратовский рубин и Триумф Севера и три колоновидки. Все дали хороший прирост , а вишня и черешня уже цвели и опылили дюк, который три года рос и не цвёл. Правда абрикос Триумф срезали, тк не досмотрели и весь ствол был залит смолой... Мне понравилась и организация закупки, и сами саженцы.
N@tka1
26.05.2016
Спасибо за информацию)
Буду осеннюю закупку ждать.
Уже хочу и абрикос, и черешню, и.....)))
Uksinya
26.05.2016
Демина только весной(
LFD
26.05.2016
В прошлом году и осенью была закупка, в сентябре!
Uksinya
27.05.2016
В последнем сборе написала что осенью не будет. Может передумает)
LFD
27.05.2016
Думаю, это будет зависеть от активности покупателей- если много просьб будет, может и объявит закупку. Хотя я предпочитаю сажать деревья весной.
Yellow-
26.05.2016
Ой, спасибо!) У неё вроде бы и осенняя закупка есть, а то до весны не дотерплю.)
В прошлом году посадила однолетку "Медок" , в этом году цвел , может попробую яблочки :-) Надеюсь не пересорт - покупала в Ашане от агрофирмы Поиск...
N@tka1 писал(а)
Чем она лучше обычной?


Всем.
У природы нет плохой погоды - не хандрить!!! :-) ....и сажать , сажать , сажать - чего нибудь :-) :-)...
SADistKa
26.05.2016
Сажать!!! Сегодня соседка принесла бархотки штук 300 ...
*wall*
SADistKa
26.05.2016
Ну да))) Я тоже оооочень обрадовалась))) *crazy*
300??? *wall*... жестко она с Вами :-D
SADistKa
27.05.2016
Ага, как принесла я прям сказать ничего не смогла)))
Два тазика с лесом))) *crazy* *crazy* *crazy*
:-D :-D :-D представила сцену в картинках :-) , я бы тоже онемела :-) :-)
bastik
27.05.2016
Очень хорошая соседка, я без сарказма :-) , заботливая.
SADistKa
27.05.2016
Хорошая конечно, можно хоть с рассадой не ручаться. Она мне и землянику вырастила и ещё какую-то земклунику и цинии разные!!!
а я люблю дождь, лишь бы тепло было, а вчера у нас за день ни капли не упало, может вечером прошел дождь, но я свой огород каждый день поливаю, поставлю фонтаны и красота, а новые растения всегда хочу, правда кроме роз, их не сажаю, в мечтах плантация венериного башмачка, но пока любуюсь орхидеями что попроще
SADistKa
26.05.2016
А попроще где раздобыли?)...
Именно эту в оби, но такие попроще растут в наших лесах повсеместно
SADistKa
26.05.2016
Наверное я не в то время в лесу бываю, или не в том лесу вообще )))
наверное, вчера на тропинке в сад встретила очередной пальчатокоренник и главное другого оттенка, правда хиленький и одинокий среди лютиков, зажимают его, а в неволе они становятся красавчиками
SADistKa
02.06.2016
Спасли?
mamavary
26.05.2016
А у меня два больших расстройства - купленные на выставке шелковицы по ходу яблони. А прошлогодние голубики вообще непонятно что!!! И дождя нет. Земля как порох. Зато сирень просто красавица и ежевика скоро зацветет.
SADistKa
26.05.2016
Вот поэтому то я и не очень люблю выставки, надёжней, удобней и точно без пересорта это у наших форумчанок, очень хорошо что такие есть :-*
NatIv
26.05.2016
Мне надо все! И побольше.
А место для облагораживания не готово-стройка.
Уже загубила несколько растений, заказав осенью на весну в надежде на лучшее. А оно не случится все никак(((
Вот сейчас розы в горшки сунула, потому что место под втрой розарий до сих пор недоступно((
SADistKa
26.05.2016
Зато сколько у вас впереди!!! Я прям завидую таким начинающим)))...
Asteriya
26.05.2016
У нас дождь был всю ночь, сейчас все умытое, чистенькое. Хочется, очень хочется, очень-очень - карпатских колокольчиков и синих и белых, стрельнуло только вчера, а сегодня прям уже ужас как хочется.
LFD
26.05.2016
Карпатские колокольчики Нина Ивановна продаёт, я купила.(provetcho). www.nn.ru/community/sp/food/..._delit_rybu.html
Asteriya
26.05.2016
Что-то не нашла, ссыль ведет на закупку рыбки.
LFD
26.05.2016
SADistKa
26.05.2016
Есть у меня колокольчик голубой, меленький, кучка одна не на месте растёт, хотите?...
Asteriya
27.05.2016
Хочу))). Только у меня проблема -... "сами мы не местные", сын в НН может забрать только на Московском шоссе, да и не каждый день, да еще изворчится весь, что я его замучила моими растюшками, эх, молодежь....
А я вот и не знаю был-ли дождь у нас... хотелось бы что был... пока нас там нет :-D
SADistKa
26.05.2016
:-D иногда тоже мечтаю, пока работаю пусть льёт а к выходным что б просохло)))
а я мечтаю , чтобы лил ночью , а днем - солнышко :-) :-) :-)
SADistKa
27.05.2016
Ну тоже как вариант, подойдёт)))
мечты, мечты :-) :-) ...
у меня таких мыслей нет...мне надо все и по больше...)
хочу гвоздику травянку...или британскую розовую...или гвоздику гибридную
трав разных высоких и не высоких много...и еще хочу бамбук
SADistKa
26.05.2016
Светлановна писал(а)
..и еще хочу бамбук

Это какая то садовая вариация?...
разные виды бамбука можно выращивать в нашей полосе
snezhinka.7bb.ru/viewtopic.php?id=1701
трава ведь..растет быстро и красиво
sharrlinn
26.05.2016
я знаю чего хочу) и так много я всего хочу..... прям меня уже ругают, а я все хочу......

орех хочу, клематисов хочу, роз, хочу МНОГО шалфея дубравного. И мицелия белого трюфеля хочу..... И ЧТОБЫ ВЫРОСЛО ЗА ОДИН СЕЗОН))))))))))))))))))
N@tka1
26.05.2016
"И ЧТОБЫ ВЫРОСЛО ЗА ОДИН СЕЗОН))))))))))))))))))"

вот-вот, что самое главное)))
тоже этого хочу!!!
Чтоб в мае посадить, а в августе куст большой и цветеееет)) и чтоб не сожрал никто)
bastik
26.05.2016
Вешенки не подходят :-D только белый трюфель?
Зато сразу урожай :-P
sharrlinn
26.05.2016
вешенки, это тривиально, профессор))

опять же, сколько они дают - я же столько не съем)) а белый трУфель, как раз для меня, мозги развлекаются, и с урожаем бороться не надо))
bastik
26.05.2016
Учитывая, что дети мои забывают их поливать :-D бороться с урожаем нам вряд ли придется :-D хотя тазик уже собрали :-)
bastik
26.05.2016
А ты орех то какой хочешь?
sharrlinn
26.05.2016
сердцевидный)
bastik
26.05.2016
красиво, но ведь деревце то 15 метров, мама дорогая =-O земли то сколь у вас?
sharrlinn
26.05.2016
15 это пекан.... сердцевидный в нашей полосе 5-6, плюс его можно и подстричь))
15 соток ... и есть место, где он никаким соседям не помешает.
bastik
26.05.2016
5- 6 вполне адекватно)), успеха в исполнении желаний))
могу орешник выкопать..)
sharrlinn
26.05.2016
спасибо огромное) но я хочу не лещину)
почем орешник?)
там где у нас деревня он растет самостоятельно..)
т.е. даром
откуда забирать?)
в эти выхи поедем в деревню ...выкопаю вам и привезу...в
понедельник можете забрать...там с вами решим где
спасибо)
SADistKa
26.05.2016
У меня был дубравный, говорили что сеется как сорняк, уменя не насеялся, пропал(((...
хочу большую березу, ели, сосны. калину бульдонеж. чтобы трава так быстро не росла, а всё остальное быстро росло, хочу, чтобы дыни выросли ))

и так хорошо, что дождь прошел. тепло и дождливо- самое оно для будущего урожая сейчас.
картошка уже вылезла, фасоль, горох, как томаты подросли и все благодаря такой погоде, как установилась сейчас ))
так что можно и сегодня еще дождика ))
SADistKa
26.05.2016
С берёзой не поспешили? У меня их две, одну весной ополовинили, так пока пилили я её себе на ручки случайно поймала.... синяк был здоровый..... не, не хочу больших деревьев, а они ещё есть, ещё одна берёза и липа :'( :'( :'(
красиво , а у меня только собирается :-)
Нижняя часть куста начала распускаться, а верх еще нет :-)
главное начать :-) :-) ...моя запаздывает , бутончики еще зеленоватые....
Как игрушки на новогодней елке))) :-D
точно :-)
Варвара-краса. длинная коса писал(а)
хочу большую березу, ели, сосны

тоже хочу, большууууую сосну, и сделать на макушке смотровую площадку за соседями :-D
al74
28.05.2016
Я стесняюсь спросить...эээ...а зачем за соседями?))))... они что забавные? У меня как раз противоположная мечта -отгородится от соседей. А то только примешь позицию "прополка", да еще в каком нито доисторическом шмотье, как половина деревни активно за водой мимо начинает ходить.
al74 писал(а)
а зачем за соседями?)))).

так любопытство никто не отменял *crazy*
sharrlinn
30.05.2016
а я сплошных заборов не люблю... приступ клаустрофобии начинается... люблю чтобы вла легкая завеса растениями
al74
30.05.2016
Я люблю когда перед домом полупрозрачный заборчик ( с какой нито сеткой или типа того) а по бокам или сплошь закрыто высокими деревьями или уже забор. Просто с детства привыкла что огород (у нас 21 сотка была у бабушки) метров 13-14 в ширину и очень длинный, и когда уходишь на "зады" там ваще не реально встретить соседей, да и в те времена каждый сантиметр использовали, у нас вдоль всего огорода вишни, сливы, яблони (натуральный забор). А сейчас у свекрови какой то глумливый квадрат, дом посередине а вокруг участка соседи круги нарезают, кто в лес кто к колодцу, ваще никакой уединенности. Мне людей и в городе хватает. Я хочу "интима" с природой)))) Имею право в конце концов или как?)))))))))))))
Olisss
31.05.2016
Высокий забор это иллюзия отгороженности. Со второго этажа нашего дома замечательно просматриваются все окружающие участки от и до, а на 2х участках вокруг 3х этажные дома построены, так что, думаю, этим моим соседям будет сверху видно, что у меня даже ЗА домом посажено.)
Пусть смотрят и завидуют!:)
За нами из бинокля наблюдают, я машу им рукой, сразу уходят.
Olisss
28.02.2017
Завидовать пока не чему, стройка идет. Лишь бы с советами не лезли.)
С биноклем это уже перебор, вторжение в частную жизнь.(
Olisss писал(а)
Со второго этажа нашего дома замечательно просматриваются все окружающие участки

А если еще и квадрокоптер завести, то ни один сосед ничего не скроет :-D
Olisss
28.02.2017
Такая штука у нас пару раз летала.) Снимали видео для рекламы продажи участков в нашем КП. Так что даже куча посторонних глаз при просмотре получившегося ролика в наш огород заглянет.)
GloraL
03.06.2016
у нас есть бошаааая ель рядом с домом, зимой оч.красиво, а летом сплошной скворечник - они там как в муравейнике и воробьи, и скворцы и еще две какие-то невиданные доселе птички, поделили все ветки как этажи, проблема в том, что эти засранцы тырят солому с грядок на свои гнезда - мне конечно оно не жалко, только идти за ней далеко, а они так нормально тырят.
А так мне очень нравится, выйдешь ранним утром с чашкой чая, на лавочку сядешь, а напротив скворец сидит на ветке и милую свою вызывает, поют очень красиво
Yellow-
03.06.2016
Какой кошмар! Но почему Вы грешите на кротов, они корневую не повреждают вроде бы? Бывает у меня вспучат землю вместе с кустом виктории)), вытащат его на бугор, но я всё верну на прежний уровень и он дальше растёт. Вот червяков они с перегнойной кучи тырят, воры кроты, я их развожу, а они приходят полакомиться, всё вокруг перекопают. Но такая массовая порча посадок, это всё на работу карбышей похоже.
А мне много надо))) И много помимо растюх))) Хочу пруд красивишный, и рядом иву плакучую.И хочу туй свечками. И чтоб одуваны перестали расти бесконечно
:-D А пока :-) хочу весной следующей заказать много земли, кого нибудь нанять чтоб эту гору по участку разровняли, и газон посеять. А то колдобины по всему участку уже достали))
bastik
26.05.2016
Колдобины отчего? У нас по участку ямки на штык лопаты разбросаны, мне кажется пока хозяев не было кто- то аккуратно нужности выкопал)))
Да нет, у нас не выкопано) Я ж северный олень, не знала с чего начинать) Забор поставила, березы выкорчевала,и решила участок перекопать и разровнять))) Перекопать-то мне перекопали))), а вот на выровнять у джумшутов сил не хватило.Свалили. А я была после перелома ноги как раз.Так все и осталось. Конечно не везде колдобины, только на половине участка, но нужно убирать.А мы вдвоем с мамой хозяйствуем- сил на 20 соток не хватит. Вот будем искать кто это нам сделает.В деревне не найти на такую работу желающих(
bastik
26.05.2016
Нам в этом году трактором вспахали, вот где ужас был :-D культиватором три раза пришлось проходить чтобы выровнять.
Это хорошо,если посадок нет))) А у нас то уже сад разбит :-)
bastik
26.05.2016
Инна, но вы же не сажаете на всех 20 сотках? хотя косить тоже и сил и времени надо, я всю жизнь считаю, что 4 сотки за глаза :-D
У нас наполовину сад посажен (дюки, абрикосы, черешни,груши,яблони,шелковица, орешник) + малиновый участок+хвойники, декоративок немного, а на половине участка грядки, смородины-крыжовники-ирги-черноплодки и цветники разные-с розами, многолетками))) Так что занято все)0 Сначала хоть бы на садовой территории разровнять да засеять))) На ближней половине более-менее гладко.
bastik
26.05.2016
много для двух человек работы *wall*
belkann2010 писал(а)
чтоб эту гору по участку разровняли


:-D Как вспомню, так вздрогну
Сам ровнял? :-D
Ага и таскал сам в ведрах строительных)))...гора пергноя была (три стандартных Камаза) и 200 мешков конского навоза. Сейчас вспоминаем....и не понимаем, как это вообще получилось сделать.
Мама грядки огораживала, а я таскал, засыпал :-[ За неделю все было готово. ;-)
Нанимал только для первоначальной расчистки участка....старые постройки снести, старый забор убрать, выкорчевать, выбрать мусор и перекопать все первоначально.
Неее, мы просто не осилим с мамой вдвоем.Она после перелома, да я тоже травмированная на одну ногу)))) Придется нанимать.
А ровнял-утаптывал-чем? Вроде есть специальная штуковина для уплотнения. А сверху сразу газон сеял? Или еще какие нито манипуляции нужны? :-)
Я же грядки, клумбы делал....Весь участок один большой зачет по геометрии. ;-) А следом недели посадок пошли.
Пруд конечно хорошо, только мне думается с ним и комаров будет в избытке...
Много чего хочется... Вот резеду хочется посеять под окном спальни, уж больно запах у нее приятный.
Я хочу газон и бассейн )))
Вот и я об этом подумала:))
Прошла у меня охота бесконечно что то сажать. Вот единственное что мне сейчас нужно-это подрощенную тую купить и посадить и всёёёё:)
Главное что бы то что посажено росло и цвело!
А то сажаешь-сажаешь, времени даже полюбоваться не остается...
За туями обратись к Свете, ник Северная.
Сажать, это ещё ладно. Потом ещё ухаживать надо. А укрывать, раскрывать розы? Как вспомню, с моим количеством, так вздрогну.
Вот-вот.
А у нее большие есть?
Есть. Я у нее 2м тую взяла в начале мая. Красавица!
Убежала. Спасибо за подсказку :-*
SADistKa
26.05.2016
Нехочу бассейн, купаются все а мою его я :'( :'( :'( хотя не купаюсь!!!
А я нимфею хочууууу
SADistKa
26.05.2016
Под неё надо пруд копать...
Выкопан)))))) теперь нимфею надо.приглядела у одной форумчанки.дороговато. подожду пока,может поделится кто...........
Homutova
27.05.2016
rumyshka87 писал(а)
подожду пока,может поделится кто

Вот странные люди, кто-то также покупает за недешево, растит, ухаживает. Если вдруг образовались какие излишки, почему думаете, что бесплатно должны отдать?
И почем продают, если не секрет, рублей 300-500? Не так уж это и дорого для исполнения заветной хочучки :-)
Да не совсем 300.от 450 до 5000.понравилась за 750, приобрету конечно же.а про "странные люди"это вы зря.знаю что они разрастаются, люди делятся например за символическую плату или обмен на что нибудь.
Офигела от цен! Теперь точно знаю, что мне не надо. Пойду мужу расскажу какая я экономная!)))))
)))))она же королева пруда!
сейчас авито просматриваю. Там цены 300-500р, конечно не знаю те ли сорта.
Оооо.спасибо.надо посмотреть.
А я еще один участок хочу 4 сотки это всеже очень мало :'(
SADistKa
27.05.2016
Как я вас понимаю, мне 10с. мало((( Хочу пару гектаров!!!
Пахать от зари до зари? :'(
N@tka1
27.05.2016
+100
:-D
SADistKa
27.05.2016
К счастью я не рассматриваю грядки как вариант на двух гектарах)))
Так это все равно от зари до зари :'( Если только не хижина в лесу ;-)
SADistKa
27.05.2016
Далеко не каждый садист так ответственно относится к посадкам как вы)))
Да не такой я и ответственный...по отношению к посадкам ;-)
SADistKa
27.05.2016
А когда пишите получается оооочень ответственно!!!)))
Я просто стараюсь делать максимально хорошо, если делаю. Или не делаю)))) :-D
Спасибо за высокую оценку. Это лестно. :-[
SADistKa
27.05.2016
Ну что вы, что вы)))
Я тоже стараюсь делать хорошо, а уж там как выйдет)))
*drink*
bastik
27.05.2016
зато и работы мало :-D
Мне вроде тож ничего не надо, но хотелось бы еще рододендронов с распродажи новых, новые качели садовые и пруд. А! И камней - больших, красивых и недорогих:)
bastik
27.05.2016
Камней тоже хочу, думаю, осенью подешевле будет, распродажа начнется %-)
SADistKa
27.05.2016
Там цену снижают на объем, я присмотрела в аллее круглые почти, белые булыжники, за 20%доп. от цены можно выбрать какие нравятся)))
Аллея-это Новинки?
SADistKa
27.05.2016
Да, там)...
bastik
27.05.2016
Осенью дешевле и времени побольше будет, я надеюсь :-)
SADistKa
27.05.2016
А на дорожки и под стоянку плитняк "пьяная вишня", красотааа, тоже осени жду)))
А говоришь, что ничего не хочешь :-P
SADistKa
27.05.2016
Ну желание заиметь столько земли не пропадало)))
Я сегодня растыкивала по углам последнюю рассаду - и от всей души желала добра соседям, которые выращивают на своём участке исключительно одуванчики ]:->
SADistKa
27.05.2016
А я ещё не растыкала, роза в ведре плавает уже месяц, вот убей незнаю куда её растыкать(((
А у меня еще не рассажены астры , цинии ., савойская капуста и ипомея с настурцией . Хотела сегодня но нужно было поливать все сухо Да еще Ау нас сегодня сосед выкопал и выбросил две плетистые розы . Сказал что в прошлом году не цвела и в этом не хочет поэтому и убирает. Спросила разрешения отрезать черенок а он мне отдал обе розы полностью , сказал что все равно сжигать. А так как я по поводу цветов особенно роз и хризантем " больная" то естественно я их сразу " приватизировала" Когда я их тащила на второй участок а розки высотой где то 1,5 метра то увидела что на этих розах полно бутонов . срочно нашла место для посадки и их определила частично обрезав часть веток для лучшей приживаемости . А соседи с одуванчиками тоже есть
какой хороший сосед)))
NatIv
28.05.2016
А плитняк не скользко будет? Особенно после дождя...
Да после дождя все скользко ;-)
SADistKa
28.05.2016
Не более чем плитка для пола, думаю хорошо будет)))
bastik
28.05.2016
Мы тоже хотим из плитняка дорожки делать))
SADistKa
28.05.2016
Правильно! )))
Плитняк вишня в Сормово недорого стоит. В Аллее около 500 р. кв м, а там 300. Мы для дорожек и площадки закупили.
SADistKa
04.06.2016
А в Сормово где?
+7-831-4131079. г. Нижний Новгород, Ужгородская, 12а.
SADistKa
27.05.2016
Как то глухо а оби, ничего интересного. Раньше и розы были и орхидеи и рододендроны, каждый год что то интересное. Я уже давно там не была...
Я сегодня там была. как обычно - ох...ла от цен. Я в последнее время в ОБИ только это и делаю:)
SADistKa
27.05.2016
Пора открывать аттракцион)))
Аттракцион неслыханной щедрости? :-D
SADistKa
27.05.2016
Неслыханной жадности в условиях "кризиса в головах" как сказал президент!!!)))
Президент плохого не скажет :-D
SADistKa
27.05.2016
Наконец-то нам повезло с президентом)))
Мне хочется новую вишню и орех, но это уже осенняя хотелка, а сейчас программа максимум выполнена - пять петуний и бархоток воткнула, грядку с викторией осилила, новую малину рассадила, от тли все побрызгала. На этом мой вклад в садовые посадки закончен)
Yellow-
28.05.2016
Остальное кто будет сажать?) По масштабам работ представляется такой маленький палисадничек перед домом. :-D Мне бы такой, у меня бы там был идеальный порядок... А на 13 сотках , ох, не справляюсь...
Остальное - муж! Грядками/тепличками он у нас заведует) В палисадничке 30 соток если чО)
al74
28.05.2016
хочу сад камней, пусть мизерный но чтоб был)))))) посидеть, помедитировать под пение птичек с бокалом....кампота))))) и главное его полоть не надо))))
SADistKa
28.05.2016
Вы так думаете???))) Между прочим гравий, гальку с дорожек раз в несколько лет вынимают, промывают, выметают место где она лежала... Сад комней хлопотнее газона да и тяжелей(((
наверно еще и дороже...
SADistKa
29.05.2016
Это точно))), под большие камни надо ещё и фундамент делать...
В принципе логично, раньше не задумывалась, а теперь озадачилась... У меня лежат несколько валунов впрок.
Вы не расскажите поподробнее про фундамент?)
SADistKa
31.05.2016
Вы знаете, точно я вам ничего не скажу, но в интернете наверняка есть вся информация, как то попадалась на глаза....
А я думала вы это уже проходили) Ладно, дойдут до них руки, буду искать. Мне ведь главное запастись, а уж что с ними делать - дело десятое)))
SADistKa
31.05.2016
Кабы было два гектара я бы их поставила а так, нет у меня для них места)))
а я уже устала-( Ничего не успеваю, постоянно кто-то что-то жрет, мерзнет, сохнет, гниет... Дом снесли - помойку опять разгребать...асфальтировать хочу...
SADistKa
01.06.2016
Два дня назад, когда стригла газон перед домом, первый раз за четыре недели, тоже про асфальт подумала)))
Ох, мне до газона еще года 3 при большом усердии и должном финансировании)))
SADistKa
01.06.2016
Ну и не торопитесь)))
Yellow-
01.06.2016
Ну.. депресняк нагоняете, асфальт, бетон... Зашла почитать - настроение поднять себе: два чёрных кота подрались на новых розочках, обломали ростки. Я с матом и дубиной их разогнала, но было уже поздно. Эх, думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь! :-D
SADistKa
01.06.2016
Отношение к животине у меня простое "пока ломают я буду покупать ещё" )))
Yellow-
02.06.2016
К своим кошкам я терпелива в основном, своё, не так обидно, если помнут или сломают. Но к соседским котам, простите, нет.. Их спасает только то, что быстро бегают. Пусть каждый отвечает за свою животину. Если заводишь кота, а он гуляет там, где кошки, у меня в данном случае, ты для кого его заводишь, для меня? Мне больше не надо, спасибо. Есть хороший метод, чтобы около дома сидел, но ведь денег жалко, пусть гуляет где-то подальше от дома. Не готова я терпеть всех озабоченных четвероногих и наблюдать ущерб от них.
SADistKa
02.06.2016
У меня так было когда псина жива была, все кобели с округа около дома дежурили(((
Yellow-
02.06.2016
С котами намного хуже, чем с собаками.) Они пролезают в маленькие щели, и сигают через 2-хметровый забор, с разгону, сама видела.)) Так велико желание пробраться к кошкам. Ещё стучат лапами в окна, скребутся в двери, выясняют отношения с диким ором и завываниием, переходящим в драку. Пипец как достали, в округе одни коты. Я соседей многих не знаю, а вот котов, какие есть в округе, я запомнила в лицо.) Есть очень наглые, пока палка не долетит, смотрят на меня с интересом: а что ты сделаешь?) И всё-таки размер орудия я соразмеряю, чтобы не убить, только попугать. Ибо смысла нет, людей не переделаешь, пропадёт этот, сразу заведут другого, и всё будет повторяться.
SADistKa
03.06.2016
Собаки тоже сигают через двухметровый забор, не хуже кота, ещё и заборы ломают, гады ]:->
Пушня писал(а)
постоянно кто-то что-то жрет, мерзнет, сохнет, гниет...


Точно. :-)
Мне больше импонирует сад 13 камней... Это как же надо так расположить с точки зрения геометрии, что бы было видно ВСЕГДА и с любой точки только 12...
SADistKa
01.06.2016
Проект сада наверное есть? ...
Вы про сад японского монастыря Реандзи? Пишут, что камней там 15, из которых один - невидим...
Ух ты, 15... Спасибо....
GloraL
03.06.2016
у нас в этом году беда.... лишилась я почти всех остинок прошлогодних и первоклашек, а их было около 20шт, клубники одной грядки, сирени двух деревцев маленьких и яблоньки одной 3-х летки, а все крот.... у меня даже слов уже не осталось ни литературных ни матерных, каждые выходные потери считаем.... руки уже опустились.... ничего не хочется.....самое главное и отраву рассыпали как только заметили кучи...кротоловку ставили...отпугиватели.....попалась парочка, но такое ощущение, что их там целое стадо. сад как после вспашки трактором.
N@tka1
03.06.2016
Очень Вам сочувствую). У самих постоянная борьба с кротами. По весне разбирала медикаменты дома и все, что просрочено - мази, настойки и прочее смешала и в норы вылила, пока массового нашествия нет.
SADistKa
03.06.2016
Как я вам сочувствую... Хотите черенков наружу со своих остинок?
GloraL
04.06.2016
Буду очень благодарна, но боюсь пока мы эту заразу не выкурим- новых деревьев, кустарников и роз сажать не будем, в любом случае подожду до конца лета.
SADistKa
04.06.2016
Я всё равно черенковать буду, как надумаете скажете)...
GloraL
04.06.2016
Спасибо большое, обязательно напишу вам
SADistKa
27.02.2017
А яблони 3 шт. и груши 2 шт. я всё таки купила)))
*whistle*
В прошлом году думала куда одну розу "растыкать" в этом ещё десяток купила...
А земли всё столько же...
А у вас как? Хотелки исполнились? *bye*
А я вот вся в размышлениях: то ли грушу весной купить - посадить, то ли яблоню (антоновку десертную или звездочку). Всю голову сломала. Сад новый для меня - 1 лето там только была. Яблонь 4: штрефлинг (или как правильно пишется); антоновка обыкновенная, 2 яблони неопознанных сортов))) Груша одна - невкусная летняя.
Кто что думает?
sharrlinn
27.02.2017
черешни садите))
Это отдельная тема))) вишни-черешни-смородину красную и белую))) чёрную и крыжовник прошлой весной посадила)
раз яблоньки есть ..грушу посадите..)
десертной антоновки нет(((
а с грушами у меня как-то не складывались отношения: пока был дом в деревне, сажали 2 или 3 груши. В разных местах огорода. Ни одна не прижилась. Вернее, приживались, но просто не росли(
если любите антоновку так и купите тогда ее..)
я все люблю))) Я как саранча)
Хочу все и сразу
тогда и то и другое ..и сразу..)
Если земли много и средства позволяют - покупайте все. Вопрос в том, что с учетом частого пересорта - что окажется ТЕМ, что покупали.
Вот и беда-то в том, что 6 соток всего. А в деревню далеко(((
Яблони не каждый год плодоносят, можно и в деревне посадить. Тем более, что в новом саду антоновка есть.
Старая она. Не меньше 50 лет ( так соседка сказала)
Тогда конечно корчевать. Правда говорят что на место яблони опять яблоню не садят, лучше косточковые посадить
вот) Поэтому яблоню я посажу на место ревеня. Выкорчевала его начисто (надеюсь) :-)
Я ревень тоже не люблю. Хотя многие хвалят, из черешков даже варенье варят. На мой взгляд для варенья достаточно всяких ягод и фруктов
да-да-да))) А в пироги лучше щавель)
+++!
lya79
27.02.2017
Ой, а я помню, осенью зарекалась ничего, после закупки с дек.кустарниками и хвойными, ничего не брать. Ну помню, что клем у Ольги один заказала... А весной уже еще 3 клема добавилось, 8 роз из пристроя... А когда еще одна табличка на оплату 6ти клемов, тут я совсем была удивлена!!! Что-то с памятью моей стало... Я уже в прошлом году бегала по участку не зная что и где воткнуть!?! Какие там цветники, розарии- ВИНЕГРЕТ. Участок для меня новый, третий год, но хорошо заброшенный старый. Сначала бы пни да старые деревья убрать. Но долгие ненастные осенние вечера на сп делают свое дело, вразрез с разумом. Я одна такая, и если нет, что вы делаете потом с образовавшимся винегретом?
SADistKa
27.02.2017
lya79 писал(а)
Я одна такая, и если нет, что вы делаете потом с образовавшимся винегретом?

Нууу... потом сортируем, кто то сразу выбирает для конкретного места, кто то, и я в том числе, примеряет несколько "вариантов" на одно посадочное место. Кому повезёт будет посажен))) Потом возможно пересажен... *crazy* Но это будет потом, а может и через неделю ))))
Ага , чаще всего несколько"вариантов" и все на одно посадочное место *mocking*
я такая же ...закажу а потом начинаю думать...
но думалка как то отключается ..и опять и опять что то заказываю...
Тоже зарекалась ничего не покупать пока место не найду и не подготовлю, но... Хомяк победил и поэтому
Весной : 3 сирени, 40 кустов земляники,
Осенью: 2 яблони, 2 смородины, орех пекан
А ещё весной в связи со стройкой надо на новое место пересадить 12 кустарников. И где был мой разум!
А ещё столько хотелок... И черешни с абрикосом нет , и груш с яблонями новых привить хочется, и декоративных бы растений добавить... А ещё виноград, вишня...в общем конца и края этому списку нет))))
Планов просто громадье! Но это хорошо! Хуже когда уже все есть и ничего не хочется, или просто ничего не хочется.
Если бы ещё к планам пару землекопов и лесорубов прилагались))))))
+ ...и еще мешок денег :-) :-)
Мешок денег это нереально. Скорее щуку поймаешь и "по-щучьему велению.."
Для меня сейчас копатели-лесорубы важнее-10 соток, под лесом практически, неосвоенных -кустарник/березы вырубать, забором обносить, ямы копать... Вот бы золотую рыбку... Или тех, двое из ларца, одинаковых с лица....
Эээх , было бы не плохо :-) :-)
Ну у меня не лес , но столько планов и задумок что от копателей и строителей я бы то же не отказалась , как впрочем и от мешка денег . Стала за собой замечать что когда укладываюсь спать то мечтаю как Бальзаминов , Только он мечтал о богатой невесте а я о том что бы сделала на обоих участках если бы был мешок денег . Но поскольку этого мешка никто не предлагает и двое из ларца ( копатель и строитель отсутствуют ) придется обходиться своими силами и подручными материалами.
Если вы еще ведете стройку, то строители халявненько вам любые ямы выкопают под саженцы
стройка в ноябре будет((
Если земля в деревне или рядом есть деревни, то лучше с трактористом договориться, он повыдергает деревья и вспашет
сколько хотелок)))), вот бы мне так хотеть научиться)
Это со временем))) когда-то и я огород не любила, но...
Потом стало интересно рассаду сажать, потом прививка увлекла, потом в садовый центр попала и понеслось (благо количество земли позволяет)...
А теперь ещё и семена стараюсь собрать- из Пятигорска привезла кизил, шелковицу, орех маньчжурский, несколько шиповников, алычу дикую, каштан съедобный, каштан конский, грецкий орех. Все взошло и растёт. Шелковица дала первые ягоды. Из Крыма приводила семена разных туй, взошли, но в жару летом не сумела сохранить. Так что интересного много, теперь надо почву научится вовремя готовить (заранее), а то песок у нас((((
мням-мням, кизииил, а варенье какое из него)))
Вот тоже думаю, может со временем отношение изменится, сейчас пока учусь и пытаюсь успеть во все сроки. А 3 года назад еще считала, что в нашей области только в теплице овощи можно вырастить, тем не менее свой урожай с ОГ уже 2 года зимой трескаем)))
развлекалась всю осень и зиму..
перечислять смысла нет...купила все и груши и яблони..
и жимолость, смородину,крыжовник..и шелковицу, и два ореха грецкий и манжурский, и облепих несколько,..сливы,,черешни, абрикосы..
а уж про декоративные вообще молчу...много разного...земляники тоже
много...роз 13 штук получила уже.. и гортензий 4 шт получила ужею....куда все это ставить до посадки буду-вот загадка века..)мужу уже в глаза стыдно смотреть....хитрю изворачиваюсь как уж на сковороде...сажать то там где я хотела места нет...мы вырубили терновник а пни еще остались...
что делать....я не знаю...точно знаю что больше заказывать так много не буду однозначно...
Какой сорт абрикоса купили и где?
Триумф северный у ракушки в Поиске
Вроде бы неплохой сорт, и абрикосики должны быть крупненькими
посмотрим ..выживет ли...)
Да, зима конечно холодная была, но вся надежда на снег. Тоже переживаю за черешню, посаженную весной прошлого года
мы в прошлом году посадили тоже
очень много...тоже переживаю..как они там...
так уже хочется тепла и поехать посмотреть..)
У вас далеко? Мы в городе ездили наша молодежь под снегом. Надеемся, что перезимуют без потерь.
чуть дальше Ворсмы..мы не ездили зимой..
А мы в эти выходные, когда 4 дня бездельничали
счастливые ...) я подожду..)
хочу травку увидеть и зеленые листочки
на посаженных в прошлом году деревцах и
кустиках и цветочках..)
Ну, чтобы все было хорошо!
и у Вас тоже..)
Спасибо!
дааа, заказать-дело не хитрое))).Как потом всё это посадить!!! Ведь надо же ямки для всего этого приготовить(и лучше "загодя"), не говоря уже о том, что для ямок еще и место надо найти подходящее!!!
Паника все ближе)))))... Но я себя успокаиваю: Я ТАКАЯ НЕ ОДНА, НАС ТАКИХ МНОГО!!!
вот вот паника нарастает...очень страшно куда ...
и как это все на балконе сохранить до высадки...
очень рада что я не одна такая ..)
Весну в этом году обещают раннюю, все успеете посадить.
Заказ, конечно большой, но время еще есть. Сделаете планировку, у каждое растение учтете уживчивость с другими растениями, и кто, что любит? Только сохранить до посадки,как? Прохладное место, чтоб почки не раскрывались.
По началу (когда появился сад-огород) у нас была такая беготня по саду ? - Мама не горюй!:)
Три груши пересаживали три года на другое место, как она бедная прижилась?
А сколько сливы пришлось выкорчевать, до сих пор поросль пробивается в саду.
Еще с двух сторон соседи посадили сливу сейчас получается, что мы все в сливе :)
Вот так живем и учимся.
жалко ваши груши..) алычу закажите, она поросли не дает..
растет деревом ..мы пни оставшиеся выкорчевывать будем в этом году...а на это место сразу и буду сажать деревья..мне главное в этом году посадить плодово0ягодные...чтоб не пропустить один год...
все дерекоративки...ну распихаю куда нибудь пока...а потом их и
пересадить можно будет...
Груши , которые пересаживали несколько раз стали уже старенькие, а брали мы их из питомника г. Муром Владимирской обл. Сейчас его не существует. Питомник был хороший.

Вот алычу нужно посадить, которая поросли не дает.
Так я кругом в сливе живу от соседей ветки свисают в наш огород по 2 метра, поросль от них уже на 5 метров в мой сад выходят.
Да, декоративные пересадить проблем больших нет, толь свой труд.
Мы до сих пор сажаем и пересаживаем.
наверное нужно уговорить всех соседей ..поменять
сливы на алычу..)
У моих соседей растет слива к крупными круглыми желтыми плодами, а вкуснааая, все жду когда ко мне приползет, но пока от них ползет только с мелкими противными плодами, но узнать какая припозла можно только когда плодоносить начнет, хотя у самой есть очень хорошая слива, но на соседские желтые все равно завистливо *wall*
а привить не хотела?
Нееее, я с этим не заморачиваюсь, я прикупила еще какую то сливу сортовую, попадется достойная желтая и тоже куплю, у меня своей сливы вкусной много
чернослив есть?
На сколько поняла из инета, что сорта чернослив нет, так называют вяленый продукт из сливы, а вот сорта сливы могут быть разные из которых изготавливают чернослив
но не из всех сортов получается тот чернослив
который продают..наверное сорт нужен определеннный
не знаю, быстрее всего это южные сорта, свои излишки сливы замораживаю, очень вкусно
потом оттаиваешь и ешь или компот?
Да, хотелось бы такую посадить, и вкус у нее медовый.
Они то же уже замучились со своей сливой. Но рекомендовать не имею права.
Вы в этом так уверены что столько заказывать не будете ? Все мы "Обещалкины" обещаем что все , что больше не будем но очередная закупка и глазки загорелись , губки раскатались.а ручонки шаловливые жмут на кнопочку заказать .
про губки и рученки загребущие точно..
но все таки вряд ли много буду..)
может интересное ..редкое что то..)
я вроде поостыла к хапанью, целый сад всякой всячины, но вот увидала как цветут махровые эхинацеи и полетело, правда недалеко, оказалось их не так просто раздобыть *wall*
Ира вспомни как хапали домашние цветочки..)
наперегонки..) а сейчас спокойно...есть которые нравятся
и все ...главное не ходить в те места где они продаются.)
тоже самое и с садовыми..главное в темы не заходить и
картинки не смотреть ..) да ты и сама все знаешь..)
По мне так наоборот, в магазине полюбуюсь на орхидеи, в инете на садовые, так и успокаиваюсь, меня как ни странно останавливает разнообразие сортов в доступном обозрении,я больше по старинке привыкла хватать дефицит, были раньше времена такие, а сейчас это можно купить в любой момент, пошел и купил и вроде не так интересно, особенно что это все также может купить любой, вот такой парадокс, а хочется, чтобы именно такого цветка ни у кого не было *crazy*
молодец ты, а я все также пройти не могу если вижу гибнущие..
для меня прям большая проблема в этом.
что то интересненькое тоже могу купить за
бешенные бабки...это тоже плохо...эхинацеи
я тоже заказала ..не удержалась..)
Еще хочу сказать Вам большое спасибо за цветики, только с безвременником не могу разобраться.
Наверное он меня изучает, когда я догадаюсь, как с ним обращаться.
А что с ним такого, вроде совсем внимания не требует, главное когда в июле листья скинет - не перекопать и не посадить на этом месте другой цветок
Весной пересажу в другое место, может другие растения его угнетают
когда встречаю в дачных закупках ники с дачного форума всегда восхищаюсь работоспособностью,знаниями что купить, куда посадить, масштабностью !!)) а тут вона чо)))
хахаааааааааа...конечно..ручки загребущие
метут все подряд..) а там видно будет ...план дело
хорошее...но на каждый план другой план создать можно..)
вы дома цветы никогда не разводили комнатные?
лет 7 назад я занялась фиалками..где только их не покупала...
кто мне только ни давал...пипец вся квартира была в цветах..
ну и в итоге сейчас я успокоилась ..оставила штук 50 но самых
любимых...с ними не расстаюсь..) думаю что и с садом будет тоже самое...)пока хапаешь ..потом устаканится все..)
согласная я, ( про фиалки почти аналогично))
Olisss
28.02.2017
:-D *good* ))
Olisss
28.02.2017
Когда только участок купили я с заказами развернулась, глаза круглые, все надо. За один сезон все плодовые посадила (около 30 кустов/деревьев). Не считая декоративки. Вооот когда у меня стресс-то был. Объяснить мужу, что все это ооочень нам нужно, сохранить до посадки, увезти на легковушке, на пустом участке без забора все рассадить правильно. К счастью, я технарь, все рассчитала правильно. Пришлось пересадить только одну грушу на другое место.
С того года заказываю мало, в основном выпады после зимы и только на четко отведенное место.) Хватило стресса с того года, больше ша.)
как хорошо что вы технарь..) я точно лютики-цветочки..)
но пересаживать принципиально жалко...
поэтому сижу и нервничаю из за этого..а заказы
уже идут...и все ближе и ближе..
У меня с заказами неудачный опыт был, заказала самые красивые хосты, все были пересортом, теперь предпочтение отдаю покупке с рук, особенно цветущие, да и приживаемость у таких лучше, покупные из оби махровые эхинацеи ни разу не прижились, а недавно в оби хапнула розовую гипсофилу, в пакете было 2 штуки, вот думаю как бы от одной избавиться, одной бы место найти
Все повторяется, такое ни когда!:)
Вы не одни такие,.... чуть пройдет время все под забудется ... (Когда рожаешь первого ребенка всегда на будущее зарекаешься,- "Да я, да никогда, да ни за что, а время проходит и все повторяется).
Вот, так и с садом. Уж сколько зарекалась, все буду брать только у знакомых, проверенных людях, так нет, "чертишко", все куда-то тянет на новенькое.
Захотелось посадить желтую сирень, мне на рынке продали.
А как я за ней ухаживала, а как ждала когда она расцветет,... а какое было разочарование и схем над собой, когда увидела сирень, которая везде растет в диком виде.
С розами такая же ситуация- посадила в один год 25 штук (денежки не малые) на следующий год осталось в живых 2 шт. Долго скорбила :)
А потом понеслось, снова на новенькое. :)
А где вы брали розы что такой выпад ? Я тоже позапрошлый год купила более 20 роз из частного питомника Но получилось так что три штуки у меня украли а из оставшихся не пережила зиму только одна остальные прекрасно перезимовали несмотря на то что весной долго стояли в воде , в прошлом году к ним прибавилось еще более трех десятков . При чем розы 12штук с совместной закупки разочаровали , две погибли так и не отойдя, а из оставшихся более половины пересорт . Весной буду смотреть как перезимовали Тем более что в апреле жду следующую посылку с розами .
Розы брала и в магазинчиках и на рынке, спросишь - "От куда привезены саженцы?". Ответ - "Все из питомников".
Я верю!
Виню себя - не так ухаживаю, сама виновата.
Остались самые благодарные мне - плетистые розы, за это я их и люблю! :)
Могу порекомендовать вам если хотите интернет магазин " Леди роза" сама там заказала уже в третий раз . Розы хорошего качества без пересорта . И что еще там нравится указаны характеристики сорта зимостойкость и устойчивость к болезням Вместе с заказом жду новый каталог
Olisss
28.02.2017
Тоже не зарекаюсь.) К тому же место из-под стройматериалов постепенно освобождается, туда тоже подсаживать нужно. Вот жимолость заказала на весну.)
И родственники помогают, то 2 куста черной смородины неизвестного сорта привезут, то розу подарят (и сами ее посадят, пока меня на участке нет)). Роза стоит сиротиной, пришлось еще пару к ней прикупить. Так что Вы правы абсолютно.)
К счастью, я к декоративным спокойно отношусь.
Розки Ваши жалко. Столько денег, времени и сил..(
Вот и я такая. снова назаказывала и декоративных, и плодовых, а участочек-то не резиновый... Вот купила прививочный секатор. Если получится, буду прививать на одно растение несколько сортов, чтобы места поменьше занимали. А то мне всё новенького хочется.
Где места на все набраться???
SADistKa
28.02.2017
Уплотнять посадки, изучать отзывы, может что и не купится)))
тяжко перестраиваться: с деревенских-то просторов, да на 6 соток-то((((
SADistKa
28.02.2017
Ой и не говорите)))
У меня в детстве небыли сада, так я теперь даже метра соседям не отдам!!!)))
*yes*
"чевоито мне ничего ненадо" *whistle*
SADistKa
28.02.2017
Вот всё посажу.... и опять ничего не надо будет)))
Ну а потом, может я где себе земли прикуплю или подарит кто,от земли я не отказываюсь. *dance*
Тебе ж земельки предлагали ;-)
Отказалась :-P
SADistKa
28.02.2017
Кто??? =-O я что не в себе была???
Готова пересмотреть!)))
Я тебе в приват напишу :-D
SADistKa
28.02.2017
Давай)))
даю *bye*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.