--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Домашнее солнышко

Садовая техника и инвентарь
6
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Скоро посевная. Пришло время задуматься о досвете рассады. Вот сижу голову ломаю. Есть наши Башкирские лампы, в том числе у Оли в закупке, Марина в прошлом году их собирала по весне. Я так понимаю, они светят белым цветом, стоят в районе 2500 и 3500 (3-х и 5-ти ламповые соответственно). Многие, знаю, заказывают с Али-экспресс красно-синие, есть просто лампы, есть светодиодные, от 3 долларов и до 100 с лишним.
Что выбрать? Что полезнее-эффективнее? По первым ещё вопрос по расходникам, можно ли отдельно лампы где-то купить? По вторым - как крепить? Есть вариант фальшпотолок над подоконником, туда врезать как споты. Ещё варианты?
Ты уже сама всё перечислила)
Я перечислила варианты. :) Вопрос остался не закрытым - что выбрать, белый свет или красно-синий? У тебя какой?
bastik
12.10.2015
В комнате с включенными красно-синими лампами находиться не сможете, если есть вариант раздельного проживания с рассадой то покупайте их, нет возможности то белые.
У меня с алиэкспресс, сине-красный
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=46015
Клаааасс, а чуть выше пишут что с таким светом жить низя, что скажешь?
Мне нравятся. Когда основной свет включаешь, то подсветку и не видно почти. А вообще, я почти всегда оставляю только подсветку и мне хватает. Даже нравится такое освещение. Телевизор смотреть хорошо, за компом сидеть тоже. В общем, меня не напрягает ни грамма. Домашних тоже.
N@t@73
12.10.2015
у меня 5 урожаев,довольна, в комнате можно основной свет не включать, ламп от светильника хватает
ruho
13.10.2015
Я тоже этим светильником пользуюсь,свет такой мягкий.
Anhen
12.10.2015
Вот ведь дачные маньяки :-D . Не успели в огороде все убрать,уже о посевной думаем.
p.s. Только что с подружкой о подсветке для рассады говорили :-D
Ещё и убрать-то не всё успели)))
Да, уж. У меня капуста "весны" ждет, да и посевная еще впереди...
Anhen
12.10.2015
Неее,я все убрала, и посадила.В след выхи обработаю теплицу и буду мечтать о рассаде)))
Но как показывает практика-лампы помогают слАбо,рассада моя лучше растет у подружки на подоконнике( у нее очень солнечная сторона). :)
Я вчера маму привезла из деревни со всей живностью) Багажник трещит от урожая))) Еле выгрузили-думала помру в процессе.И это помимо трехсот закатанных банок в квартире-ничего не разобрано-на кухне не пройти :-D
Еле доплелась до своей фатеры , :-D и через час уже любовно разглядывала запасы семян))) Мечтала о посадках на будущий год)))
300 банок - это сильно!))))))
У нас не 3-литровые))) Семисотки и пятисотки.Некоторые компоты только в 1,5 и 2-х литровых.
Большие молодцы! Главное, чтобы всё съедалось. Принесёшь на встречу чего-нибудь вкусненького?)
А то! :-)

Присоединяйся к моему заказу-у меня список уже на 4 листах
vk.com/ipsuvorova
Неее, спасиб! У меня с того года ещё куча семян осталась)
вот если б могла, то плюс бы поставила)
Красный свет влияет на прорастание семян, улучшает вегетацию и стимулирует цветение.
Синий и фиолетовый - регулируют рост клеток, способствуют появлению коротких и крепких ростков.
ЗелЁный и жЁлтый - практически не поглощаются растениями, они отражаются от поверхности листовой пластинки.


Read more: garden4u.ru/v-pomoshh-sadovo...ml#ixzz3oM9ySUpR

Read more 2 : https://yandex.ru/yandsearch...0%B0%D0%B4%D1%8B
Tracker
12.10.2015
У меня с Алиэкспресс 4 цвета - синий, красный, зеленый, белый. Вворачивал в обычную настольную лампу и освещал, но площадь маленькая освещалась, примерно четверть квадратного метра.
Deacon
13.10.2015
Самый недорогой вариант - осрамовские флуоры. Светильник под них стоил рублей 400. Но можно поставить туда и обычные лампы. Разницы не заметил. Светодиодные - слишком дорого.
ПыСы. Не забываем отключать на ночь - соблюдаем фотопериодичность.
gorbti
13.10.2015
я купила весной длинный светильник 1265 мм, но лампы не люминисцентные, а светодиодные 2 штуки по 20 ватт. цена 2106 руб. Очень хорошее освещение на весь длинный подоконник. Рассада была замечательная. Сам светильник очень легкий и экономичный.
Tracker
13.10.2015
Светодиоды белые или разноцветные?
gorbti
14.10.2015
2 штуки интегрированных линейных ламп типа PLED T8 цветовая температура 6500К дневной белый свет. Прочитав много информации в интернете, я поняла, что свет красно-синего спектра очень нужен взрослым растениям для развития, цветения и плодоношения. Для рассады достаточно дневного спектра. Эти лампы понравились тем (по сравнению с люминисцентными), что включаются мгновенно, работаю бесшумно, экономичные и легкие- вес светильника с лампами 1.5 кг
Tracker
14.10.2015
Для 40 вт очень не плохая цена.
gorbti
14.10.2015
в магазине Электрон в марте 2015 года
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.