--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Древовидная гортензия - подскажите что делать!

Декоративный сад
14
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
solnce-moij
03.10.2015
Получила сегодня на почте посылку с саженцами. Не знаю что делать с древовидной гортензией Пинк Аннабель, ЗКС. Кустик сам по себе чахлый, около 15 см высотой, старые листья все уже по сохли, часть веточек тоже. Самая большая проблема - начали набухать и распускаться почки.... И молодой побег от корней начал расти - около 2 см. Высаживать в грунт явно нельзя.... Хочу попробовать оставить дома зимовать, может выживет?
а если не дома, а в максимально прохладном месте? (застеклённая лоджия, подъезд, холл в офисе)
думаю, дома ей будет слишком жарко и темно
Если только лоджия. Окна на юг))). Но зимой на лоджии все равно минус... молодые листочки поморозит...
Helga2411
04.10.2015
так и на улице поморозит. в бОльший горшок - и на лоджию. Там чуть теплее, чем на улице, значит и корневая может сейчас немного еще порасти и зимой - под контролем.
SADistKa
04.10.2015
Количество земли в горшке очень ограничено, в нём она наверняка промёрзнет основательно)
SADistKa
03.10.2015
А если её выставить пока на улицу? Ну не бестолочь же она расти не станет холодно...
У древовидной самое главное это корни, если ее посадить и укрыть лишь бы прижилась а уж от корня проснётся.
Даже не знаю как правильнее поступить... Растюшку боюсь загубить, давно такую хотела.
SADistKa
03.10.2015
Несколько лет я держала гортензии крупнолистные в подполе, даже там им было плохо, просыпались рано, вытягивались... в общем высадила я их на волю а уж древовидной мне кажется самое место на улице...
Решать конечно вам)
Спасибо, попробую высадить.
как ваши крупнолистные поживают в ОГ? как укрываете, расскажите. Цветут обильно? Я в этом году не решилась высадить в ОГ, посадила в корзину. Эта корзина не приподъемная, уже с ужасом думаю как ее спускать и думаю высаживать в следующем году в ОГ, но страшно, что вымерзнет все
SADistKa
05.10.2015
Пока сама ещё не приспособилась, уменя их пять штук в ОГ и одна в горшке. Этой весной одну открыла раньше остальных вот она цвела а остальные спрели (открыла их на неделю позднее)
Укрывала как розы, обрывала листики, пригибала к земле, пришпилила крюками пониже практически по земле положила и засыпала кислым торфом, сверху поставила дуги и накрыла спанбондом... Мне показалось что они преют сильно, надо как то менять укрытие, либо торф убирать либо спанбонд полегче...
а стой что в горшке что делаете? цветет?
SADistKa
05.10.2015
В прошлом году цвела, в этом проснулась рано, вытянулась, потом оклемалась но цветные почки не вытянули. Сейчас отросла от корней, почки заложила, если перезимует то зацветёт)))
Да зимовать будет в подполе...
У меня первый раз крупнолистовая гортерзия. Чет забыла про нее. Че с ней щас делать?
SADistKa
10.10.2015
Укрыть как розы, в идеале засыпать сухим торфом накрыть спанбондом и повесить зонтик до морозов (потом зонтик снять)...
Flower_NN
03.10.2015
Высадите в грунт. Дома точно не выживет. В ботаническом саду сейчас сирень цветет. Год такой.
Спасибо, рискну...
я бы в ог высадила. укрыла бы на зиму.
Я бы тоже в ОГ сейчас посадила. Ещё не конец ноября, будут и тёплые дни ещё, успеет укорениться на новом месте.
Спасибо всем, высадила сегодня в грунт. Укрыла раз резаной пластиковой 5-литровкой. Надеюсь выживет!
bastik
05.10.2015
Накройте ее лапником лучше.
Лапник это хорошо, но за ним надо куда-то в лес ехать...
зря бутылью накрыли. Циркуляции воздуха нет- это ещё хуже чем заморозки. А древовидная не особо боится зимы и морозов. Заходите ко мне на страничку и посмотрите на красавицу древовидную гортензию. Никакие укрытия не требует
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.