Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Дачный форум (основной): Объединение любителей дачного труда и отдыха!
Дачный форум (основной)
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.
on-line:  18  
Тема

Древовидная гортензия - подскажите что делать!

solnce-moij 03.10.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Получила сегодня на почте посылку с саженцами. Не знаю что делать с древовидной гортензией Пинк Аннабель, ЗКС. Кустик сам по себе чахлый, около 15 см высотой, старые листья все уже по сохли, часть веточек тоже. Самая большая проблема - начали набухать и распускаться почки.... И молодой побег от корней начал расти - около 2 см. Высаживать в грунт явно нельзя.... Хочу попробовать оставить дома зимовать, может выживет?
Vasilleasa 03.10.2015 «ответить»
а если не дома, а в максимально прохладном месте? (застеклённая лоджия, подъезд, холл в офисе)
думаю, дома ей будет слишком жарко и темно
Если только лоджия. Окна на юг))). Но зимой на лоджии все равно минус... молодые листочки поморозит...
Helga2411 04.10.2015 «ответить»
так и на улице поморозит. в бОльший горшок - и на лоджию. Там чуть теплее, чем на улице, значит и корневая может сейчас немного еще порасти и зимой - под контролем.
SADistKa 04.10.2015 «ответить»
Количество земли в горшке очень ограничено, в нём она наверняка промёрзнет основательно)
SADistKa 03.10.2015 «ответить»
А если её выставить пока на улицу? Ну не бестолочь же она расти не станет холодно...
У древовидной самое главное это корни, если ее посадить и укрыть лишь бы прижилась а уж от корня проснётся.
Даже не знаю как правильнее поступить... Растюшку боюсь загубить, давно такую хотела.
SADistKa 03.10.2015 «ответить»
Несколько лет я держала гортензии крупнолистные в подполе, даже там им было плохо, просыпались рано, вытягивались... в общем высадила я их на волю а уж древовидной мне кажется самое место на улице...
Решать конечно вам)
solnce-moij 04.10.2015 «ответить»
Спасибо, попробую высадить.
budhen mouse 05.10.2015 «ответить»
как ваши крупнолистные поживают в ОГ? как укрываете, расскажите. Цветут обильно? Я в этом году не решилась высадить в ОГ, посадила в корзину. Эта корзина не приподъемная, уже с ужасом думаю как ее спускать и думаю высаживать в следующем году в ОГ, но страшно, что вымерзнет все
SADistKa 05.10.2015 «ответить»
Пока сама ещё не приспособилась, уменя их пять штук в ОГ и одна в горшке. Этой весной одну открыла раньше остальных вот она цвела а остальные спрели (открыла их на неделю позднее)
Укрывала как розы, обрывала листики, пригибала к земле, пришпилила крюками пониже практически по земле положила и засыпала кислым торфом, сверху поставила дуги и накрыла спанбондом... Мне показалось что они преют сильно, надо как то менять укрытие, либо торф убирать либо спанбонд полегче...
budhen mouse 05.10.2015 «ответить»
а стой что в горшке что делаете? цветет?
SADistKa 05.10.2015 «ответить»
В прошлом году цвела, в этом проснулась рано, вытянулась, потом оклемалась но цветные почки не вытянули. Сейчас отросла от корней, почки заложила, если перезимует то зацветёт)))
Да зимовать будет в подполе...
Мама Марика 10.10.2015 «ответить»
У меня первый раз крупнолистовая гортерзия. Чет забыла про нее. Че с ней щас делать?
SADistKa 10.10.2015 «ответить»
Укрыть как розы, в идеале засыпать сухим торфом накрыть спанбондом и повесить зонтик до морозов (потом зонтик снять)...
Flower_NN 03.10.2015 «ответить»
Высадите в грунт. Дома точно не выживет. В ботаническом саду сейчас сирень цветет. Год такой.
Спасибо, рискну...
Галина Юрьевна 04.10.2015 «ответить»
я бы в ог высадила. укрыла бы на зиму.
oliskaAvto 04.10.2015 «ответить»
Я бы тоже в ОГ сейчас посадила. Ещё не конец ноября, будут и тёплые дни ещё, успеет укорениться на новом месте.
Спасибо всем, высадила сегодня в грунт. Укрыла раз резаной пластиковой 5-литровкой. Надеюсь выживет!
bastik 05.10.2015 «ответить»
Накройте ее лапником лучше.
solnce-moij 05.10.2015 «ответить»
Лапник это хорошо, но за ним надо куда-то в лес ехать...
kladalekss 12.10.2015 «ответить»
зря бутылью накрыли. Циркуляции воздуха нет- это ещё хуже чем заморозки. А древовидная не особо боится зимы и морозов. Заходите ко мне на страничку и посмотрите на красавицу древовидную гортензию. Никакие укрытия не требует
Популярные товары в Нижнем
Вывоз мусора

Вывоз и уборка строительного мусора.Утилизация старой мебели Пианино,сейфы и многое другое! Если Вас заинтересовало н...
Цена: 3 000 руб.

Зеркала на стену по Вашим фантазиям

Зеркала на стену по Вашим фантазиям 10 000 видов багета
Цена: 6 500 руб.

Гравмасса (ОПГС) любой объем

Гравмасса (о.П.Г.С.) любой объем доставляем по городу и области самосвалами от 1 до 25 тонн. Гравмасса (о.П.Г.С.):7...
Цена: 700 руб.

Аренда спецтехники

Сдаем в аренду спецтехнику для строительных работ, вывоза мусора, доставки песка, щебня и других сыпучих материалов
Цена: 1 000 руб.

Рецепты успешного бизнеса на бесплатном семинаре

На бесплатном семинаре в Нижнем Новгороде эксперты поделятся секретами ус...

Радуемся за дачников и подводим сельхозитоги лета (присылайте свои фото)

Сентябрь – время сбора урожая и заготовок на зиму

Застройщику отказали в земельном участке из-за плохой репутации

Компания запрашивала право на развитие участка в центре города

Надоели ездить по двору!

Маршрутка объехала пробку на Мещере "огородами" (видео)