--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дыню не пора сеять

Овощи на грядке
88
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Первый раз хочу попробовать вырастить дыньку, купила семена Сибирская медовая, когда ее на рассаду посеять, подскажите.
а что написано на пакетике? ;)
вечером еще раз посмотрю, но меня все время удивляет-страна у нас большая, а на пакетике для какого региона пишут сроки посева?
LFD
17.03.2017
Тоже планирую посеять арбузы и дыни. Опытная огородница из Чувашии советует арбузы на рассаду сеять 10-12 апреля, а дыньки на неделю позже. Прислушаюсь к ее совету.
GRP1974
17.03.2017
посмотрела по лунному календарю написано 28-30 апреля
Тоже купили семена арбузов, у меня сорт Подмосковный чарльстон (здесь на форуме хвалили). А в какой лучше грунт сеять на рассаду опытная огородница не говорила?
LFD
17.03.2017
Смотрите ответ в посте для осенняя Любовь.
и в каком возрасте в ОГ высаживать, накрывать или нет чем?
LFD
17.03.2017
Сейчас скопирую её ответы " Доброе утро, ВерочкаМы в этом году посадили арбузы в обрезанные стаканчики (200 гр.)в нижнюю часть.Сажали просто в одну землю. А потом,когда подрастут,тогда будем делать перевалку в ведерки с добавлением сена. Мы так делали с огурцами и очень понравилось ,а главное мало места сейчас занимают.И корневая не повреждается. Верочка, в ведерко надо грунта половину или чуть-чуть больше (с учетом сена,если будете добавлять), а потом постепенно с ростом растения добавлять.Просто берете любую емкость ( горшочки или стаканчики и т.д.)на дно немного грунта (слегка утрамбовываете), затем горсть изрубленного сена (можно соломы) и опять грунта (также утрамбовываете слегка) и высаживаете растение (пикировка или перевалка) или сажаете семена. " В грунт высаживают в конце мая...
Дело осталось за малым - где взять сено?
stm263
17.03.2017
В Зоомагазине.
Не подскажете цену и какой объем. Стоит ли овчинка выделки?
stm263
17.03.2017
В Каруселе нужно посмотреть. Сено, солома скорее всего для легкости грунта добавляют. Так же можно наверное и шелуху от семечек положить.
Шелуху семечек всегда в стаканчики под любую рассаду на дно вместо дренажа кладу. Оч.нравится
stm263
17.03.2017
А тоже попробовала, думаю вреда не будет. Задумалась на счет сена. Нужно будет осенью хоть один пакет в запас заготовить.
Вреда не будет точно. Но чувашская огородница делает немного по другому. Она сначала грунт кладет, потом сено (или как у нас шелуха), а потом опять грунт. Надо будет попробовать огурцы ее способом посадить
какая дыня в середине марта, Вы что, ёлки-палки!
до 1 мая плети под 2 метра вырастут...
так подготовиться надо, вот опять же сено или солому искать надо =-O
Какое сено?Совсем уж.И без него прекрасно.
Groshnn
17.03.2017
Первый урожай будет собран в домашних условиях ;) =))
они не вырастут под два метра, растение просто погибнет
это был безобидный мягкий сарказм...
Рекомендуют во второй половине апреля.Чтобы в середине мая высадить уже.
Сажала дыню разными способами, остановилась на таком : замачиваю семена, чтоб проклюнулись, сажаю их и накрываю 5-ти литровыми баллонами с обрезанным дном, крышки у них снимаю и вместо крышки делаю пробочку из сена, но так, чтоб воздух чуть-чуть проходил. При таком способе дыни успевают созревать, хотя в Рекшино весна наступает поздней, чем наверху. Арбузы у меня не вызревают. Хочу огурцы в этом году тоже под бутылки посадить.
Дыню в ОГ выращиваете или в теплице?
Ну раз бутылками накрываю пока холодно, то естественно в ОГ.
Ну, я огурцы и в теплице накрываю.
Мы попробовали в теплице растить - понравилось свою дыньку есть. Но места в теплице все же жалко. Вот хочу в ОГ попробовать вырастить. Вы в обычную грядку сажаете?
Дыни у меня отдельно растут, делаю вдоль дорожки холмики и на них сажаю.
А в холмики что?
Холмики из земли и компоста, когда земля хорошо прогреется, вокруг баллона землю закрываю скошенной травой.
Спасибо! Опробую Ваш способ.
Еще могу добавить, что рассадой не сажаю, потому, что не могу этой рассаде обеспечить достаточное освещение, такое как на огороде, а на огороде у меня солнце весь световой день, и рассада к такому солнцу привыкает с трудом и долго болеет. Дыни у меня вырастают небольшие, но сахарные.
спасибо за совет,попробую так посадить, у меня теплицы нет
leila14
19.03.2017
я сею в ОГ, раннеспелые сорта, прикрываю вначале пленкой, спандбондом, потом снимаю.
т.е. вы не через рассаду,сразу в ОГ? когда?
leila14
20.03.2017
рыхлю землю плоскорезом(этого достаточно)накрываю землю пленкой-прозрачной, чтобы прогрелась и сею замоченные семена Обычно это около 9 мая, накрываю пленкой(можно сначала спандбондом а потом пленкой )
Когда взойдут снимаю пленку, оставляю спандбонд
В это время сею и огурцы таким же способом в ОГ
Можно и рассадой, но в квартирных условиях у меня рассада вытягивается и какая то хилая она
Дыньки вырастают- только надо скороспелые сорта выбирать
Чего.Чего?.В конце августа уже перезревают.
Пробовал в прошлом году дыни и арбузы в теплице
Выросли с футбольный мячик.
Сладкие, но не сахарные.
Больше не буду. Мороки много, прока мало. *bye*
Арбузы ели весь июль-август -полсентября из Ашана по 5р45коп. Самый вкусный был 20-ти килограммовый *good*
Ага.С селитрой,смоченной корейцами,китайцами.Видел,как они поливают их с тракторов.Приятного аппетита.
Irina NN
18.03.2017
Думаю, что в середине апреля лучше всего сеять, можно чуть раньше. Везде пишут, что высаживать в грунт надо 30-ти дневную рассаду. Но им ещё надо время, чтобы взойти, да и растут они не так уж и быстро на окне. Сейте сразу в отдельные стаканчики. Будьте осторожны при высадке, как и огурцы, не любят пересадку. Никакой соломой не пользуюсь. Сажаю в теплице с южной стороны поближе к стенке между томатами. Сначала подвязываю, а когда плоды поувесистей становятся - плеть опускаю и подкладываю под плоды дощечки. Запомните очень важную вещь - плоды образуются на боковых побегах. Прищипывать примерно после 5-го листа, можно раньше. Достаточно двух пасынков, иначе джунгли из ботвы получатся. На каждом пасынке оставляйте по паре плодов, иначе мелкими будут.
Стаканчики какого объёма используете для дыни?
Irina NN
18.03.2017
Я в 200-ти граммовых выращиваю, главное, чтобы земля не пересыхала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.