--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ёлки готовы?))) Или покажите ёлочные игрушки!!!

Поболтаем? :)
31
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SADistKa
21.12.2016
А у вас сохранились "старинные" ёлочные игрушки? Покажите а???
Интересно страх как :-[
Только елку вынули (искусственную, разумеется), кошка тут как тут, елку роняет, рвет и жует, прям не отходит, так и лежит под ней.
А насчет игрушек: старые есть, а вот старинных нет. Хотя, что считать старинным!?
SADistKa
21.12.2016
Ну хотябы с пятидесятых годов прошлого века. Наверное более старых сейчас и не найти. А может есть у кого дореволюционной эпохи?...
Да и таких нет уж, наверное.
Елку еще на наряжали, ждем когда кошендра наиграется. Потом посмотрю игрушки и, если встретится что-то "древнее", обязательно сфотографирую.
особо древние ,наверное только у коллекционеров :-) :-)
SADistKa
22.12.2016
Иногда на чердаках можно найти удивительные вещи ;-)
Это да , если хорошо поискать :-) :-) У нас вот тоже было много старых игрушек , но с переездами часть побилось , часть выброшены , случайно вроде бы осталось несколько штук (давно уже не вешали на елку) и те, вряд ли можно назвать очень старыми , просто игрушки советских времен :-)...
SADistKa
22.12.2016
Пусть советского периода, кто-то увидит, вспомнит)))
Если найду , то сфоткаю :-) ,....кажется была сова , а что еще что то и не вспомню %-)
Fedenka
21.12.2016
А у нас не жует, он по ней взбирается. Игрушки снимает каждый день и по полу их гоняет. Пару раз ронял, пришлось привязать к лестнице елку. Теперь роняет снеговика :-)
Мы еще игрушки не вешали, выжидаем пока.
ovchur
21.12.2016
ДД! Лет надцать назад выкинула целый ящик, теперь локти кусаю, мода возвращается))) Была в Москве недавно в ГУМЕ, там игрушки "под старину" свыше 1000 руб за штуку
SADistKa
21.12.2016
Эх жалость какая :'(
У меня остались новогодние игрушки моего детства которым около 50лет . Фото сделаю в выходные когда будем ставить елку
SADistKa
21.12.2016
Подождём до выходных!)))
_Galina_
21.12.2016
Елки готовы.
_Galina_
21.12.2016
_Galina_
21.12.2016
А это подарки- пряники с пожеланиями. Другие подарки тоже готовы, часть в пути, жду раздачи. Для детей есть видеопоздравления от ДМ прошлогодние, есть еше письма от ДМ, грамоты тоже от ДМ. Письма есть и для взрослых и для детей. Если кому что надо, пишите в приват. Кроме пряников, не мое прозводство.
SADistKa
21.12.2016
Ёлка с конфетами хороша!)))
_Galina_
21.12.2016
Они все будут у меня с конфетками и зеленые и голубые.
Красивенькие :-) :-) ....а мы еще не наряжали :(
sharrlinn
21.12.2016
некоторые сохранились, извлеку- сфотографирую. пока из снятых есть самоделка http://www.nn.ru/~Sharlin_photo?MFID=871107&IID=35513466
SADistKa
21.12.2016
Симпатичная самоделка)))
_Galina_
21.12.2016
Очень красиво. Даже не представляю как такая красота делается.
sharrlinn
21.12.2016
есть схемы, их можно в сети найти, ничего сложного- не сложнее складывания пароходиков-оригами, много одинаковых модулей, некоторые модели собираются на клей, некоторые на нитку.
Добрый вечер! У меня Ёлка стоит уже неделю, и мы наряжаем Ёлку ТОЛЬКО старыми игрушками. Они остались от родителей. Моей дочке даже очень интересно сейчас показывать все фигурки красивые.
А в магазинах практически одни шарики( Есть конечно фигурные,но они ооочень дорогие(
_Galina_
21.12.2016
Да, в наше время какие были фигурки- и старик хоттабыч, и красная шапочка, и домик и, и зверюшки разные, рыбки, грибочки, очень красивые. Свои в сарай отправили к бабушке, надеюсь она их не выкинула.
SADistKa
21.12.2016
Надо предупредить чтоб не выкинула!!! Скажите ей что они очень дорогие)
Забыла игрушки и ёлку с Дедом Морозом показать) http://www.nn.ru/~gallery262396?MFID=1190226
SADistKa
21.12.2016
Как вам повезло что они сохранились, просто прелесть!!!
AnasVic
22.12.2016
Игрушки у Вас как новенькие. Красота!!!!
Посмотрела в инете на старинные игрушки, есть конечно эксклюзивные, но они наверняка были дорогие, у нас были обычные дешевые фигурки, сосульки,шишки, блеклые и неяркие, часть выбросила, более менее симпатичные оставила, но на елку не вешала их давно, больше нравятся китайские яркие
SADistKa
21.12.2016
Мне кажется что в этих старых, потертых и неярких игрушках есть что-то домашнее и очень теплое, как шерстяные носки связанные любимой бабушкой, мамой...
вот такие остались, ну еще и всякие шарики сосульки и другие :-D
SADistKa
22.12.2016
Помню!!! Помню!!! Были такие снеговики, сама покупала на сэкономленные деньги, у мамы наверное хранятся *yahoo*
Это же просто КЛАД!
У меня половина из таких тоже есть)
мне они кажутся какими то грустными, а НГ все таки веселый праздник, так что опять китайские будут украшать елочку
У наших игрушек есть история и душа. А это просто фантик. Имхо.
LFD
23.12.2016
oliskaAvto писал(а)
Есть история и душа

Мы с внуками сами делаем по несколько игрушек на свою елку.
Очень здорово! Потом внуки будут взрослыми и тоже будут чувствовать в этих игрушках душу и смысл с историей и вспоминать об этих днях, когда вместе с бабушкой делали игрушки:)
Helga2411
31.12.2016
Очень понравились, особенно первая. Они из чего?
LFD
31.12.2016
Сердечко из фанеры, а шарики из папье маше. Картинка из салфетки, а надпись и узоры из пасты.
Helga2411
31.12.2016
Здорово! Фанеры у нас просто завались, будем тоже такую красоту делать.
Красивые игрухи! :-) Шарики ооочень понравились :-) :-)
Много сохранилось! :-) ...колокольчики и шишки ,как у Вас, тоже были :-)
mozza
25.12.2016
Ой, и у меня такие розовые хрюньки есть, покупались лет двадцать пять назад, только не в Нижнем, а далеко,далеко
or-ange
22.12.2016
наряжаю елку только фигурками, старыми и новыми. Шариков почти нет, коллекционирую фигурки.
AnasVic
22.12.2016
У нас тоже есть игрушки из советских времен. В прошлом году елку полностью наряжали только ими. В этом году будет у елки хозяйничать маленькая внучка (2.5 годика), поэтому пришлось вешать небьющиеся.
Елка тоже с советских времен, поэтому не такая пушистая, как современные. Елку наряжали внуки-мальчики (5 и 8 лет), конечно, под чутким руководством.
Пока наряжали, одну старую игрушку разбили.
Чем старее игрушка, чем толще стекло было.
А из более тонкого стекла годов 70-х, наверное. Они и более яркие уже были.
anasvic.www.nn.ru/?page=gallery
SADistKa
22.12.2016
Я помню как в детстве наряжали... Елку ставили за неделю наверное, огромную, живую, под самый потолок, только место для звезды оставалось. Папа устанавливал ёлку в механическое устройство которое поворачивалось. Вешал гирлянды и уступал нам "дорогу" )))
Tracker
27.12.2016
AnasVic писал(а)
Чем старее игрушка, чем толще стекло было.

Игрушки производства ГДР 60х годов - тончайшее стекло.
stm263
22.12.2016
А по мне игрушки фабрики Ариэль намного красивее и интереснее тех, советских.
www.f-ariel.ru/products
AnasVic
22.12.2016
Ариэль - это штучная ручная работа, и стоит одна игрушка денег немалых. Полностью нарядить елку такими игрушками может себе позволить далеко не каждый. У нас тоже есть несколько ариэлевских игрушек, но для меня они произведение искусства современности, но без истории.
Безусловно, они красивее, и я их берегу от моих "хулиганов", как зеницу ока.
Там есть разной ценовой категории игрушки. И даже за 150-200 можно купить красивые. Каждый год по 1-2 не самые дорогие игрушки наверно почти каждый может себе позволить.
AnasVic
23.12.2016
Так и есть, прибывает потихоньку, дарят, например. Старыми игрушками можно было бы нарядить елку в деревне, а новыми красивыми - небольшую дома. Но "в деревне" пока остается только мечтой, т.к. домик не для зимнего проживания, надо сначала всё обустроить, чтоб можно было в новогодние каникулы там пожить. А самое главное, дорогу не до дома чистят, машину где-то кидать рискованно. Но это я так, не по теме.
SADistKa
22.12.2016
Для наших детей это будут воспоминания о нас )))
Да, Свет! Надеюсь, что на них эти игрушки будут навевать такие же тёплые воспоминания о детстве, как на нас наши старые :)
У нас есть немного советских игрух, но пока ни ёлку, ни игрушки из гаража не привезли. А чаще всего на нашей ёлке живут игрушки ариэль и хенд мейд (делала моя подруга)
Фото с фабрики :)... йолки! Сова перевернулась %-)
А больше всего я печалься о потере деда мороза. У нас был из пенопласта, но мама его похоже выкинула (((
SADistKa
22.12.2016
Сейчас полезла за игрушками... не нашла один набор из 6шт, давно сама покупала в магазине "Юный техник", шарики были проложены ватином) ...кажется я знаю кто им ноги приделал @= ]:->
Не я! =-O
SADistKa
22.12.2016
Конечно не ты))) Это другая "особа"(((
А это что за нитки наверчены?
Ну это на ёлке украшение такое. Наверно имитирует снег. Я не приглядывалась - мне сова понравилась и я ее сфоткала... потом купила :-[ :-D
Да,сова хороша.А ёлка эта где?
На фабрике Ариэль.
Ёлки! Что за пьяные выходки программы! Я фотографировала нормально ]:-> :-D
Игрушки очень красивые , а сова вообще суперррр :-) :-)
Что-то тема ностальгию всколыхнула,-пожалуй,тоже ретро-ёлочку наряжу.Вот только дождика советского,наверное,не осталось...
SADistKa
22.12.2016
А у меня есть такой снежок!!!)))
ХвалИтесь :-)
SADistKa
22.12.2016
Надо сфотографировать...
LFD
22.12.2016
Сердце защемило от воспоминаний! Все раздала друзьям при переезде( не жалею, не довезли бы, машинку стиральную" уделали" ПЭК, пришлось менять, игрушки подавно бы!) поэтому на ёлке только современные игрушки... Но для души рукоделю
SADistKa
22.12.2016
Переезды всегда переживательны(
Симпатичные штучки, у вас хорошо получается!)))
Очень красиво , ювелирная работа))
Irina NN
22.12.2016
Много раз переезжала, и каждый раз при переезде какие-то бились. Да и кошки у меня любят шарики сбивать с ёлки. Теперь у меня часть шаров бумажные.
SADistKa
22.12.2016
Очень красиво!
Irina NN
23.12.2016
Спасибо. Вот такая она в темноте.
SADistKa
23.12.2016
И даже звездочка светится!)
А у моего супруга какой-то пунктик про звезды, поэтому только макушечки вешаю)))
Сохранилась часть! Вторая часть при переезде не доехала((((
Их вешаю на самое видное место на ёлочке. Ценю их, люблю и каждый раз с теплотой в душе беру в руки :-)
SADistKa
23.12.2016
Вот именно это в них и ценно) И совсем не важно что они уже так не блестят!!!
Абсолютно не важно. Они несут в себе СМЫСЛ, а не "фантик" или "блестящую пустую обёртку".
Прошлогодняя елка :-) :-) ...В этом году еще не наряжена , все никак не доходят руки :-[
SADistKa
25.12.2016
Очень красивая! Пора наряжать!!!)))
Спасибо! :-) :-) Пора -пора! :-) :-) Опять , наверное, только маленькую нарядим - ленимся большую наряжать :-[
SADistKa
25.12.2016
А я очень хочу большуууую как в детстве, только ставить некуда :'(
Всегда на улице ставили большую))))
В прошлом годе была проблема со снегом, поставили дома. Детям понравилось, только не мне :(

Год прошёл, дети вспомнили, как было здорово с ёлкой в доме *wall*
Не наряжать её в перчатках, ветра\снега нет...Деда Мороза проще поймать 8-)
SADistKa
25.12.2016
На улице ещё не выросла(((
Ну, у нас вторая елка тоже не очень большая, она большая в сравнении с той , что на фото :-) :-) Настоящую большую елку тоже никуда не поставишь :(
Большая елка - ооочень красиво,...мечта :-) :-)
Нарядили *yahoo* Только поленились поменять даже комплект игрушек , повесили опять золотистые :-[, ...а у этой елочки есть еще 2 набора игрушек - серебристый и синий :-) .....
SADistKa
29.12.2016
Всё равно красиво, молодцы!)
Спасибо! :-) Появилось ощущение приближения праздника :-) :-)
была в поликлиннике и где, как не там, можно встретить елку только со старыми игрушками :-D
и даже дед мороз старый :-D
SADistKa
27.12.2016
Это да)))
Помню нас в школе просили принести по паре игрушек для ёлки, и здесь наверное так же было)))
maxnnov
27.12.2016
А у меня вот такая
SADistKa
27.12.2016
Красивая, большая)
Вот как и обещала новогодние игрушки из моего детства . особенно я любила шарики с углублениями . Не знаю почему но мне тогда они казались волшебными . А теперь они мне очень дороги как воспоминание об ушедшем детстве когда все деревья были большими а родители молодые и красивые И каждый год они занимают место на елке рядом с новыми и красивыми. Надеюсь что мои дети и внуки так же их будут беречь http://www.nn.ru/~gallery436753?MFID=1193202
SADistKa
30.12.2016
Игрушки на прищепке с 50х годов...
Ну на прищепках середина 60х
Йолку нарядили, но не фотала есчо. Зато нарукоделили с детьми и нафотала маленько ;-)
http://www.nn.ru/~gallery106246?MFID=206028
SADistKa
29.12.2016
А коней-то, коней , целый табун)))Здорово у вас получилось, совы классные, из фетра?
SADistKa
29.12.2016
Фотай ёлку!!!
Кони из мочалки старые но тоже домашние ;-). В этот раз из фетра делали.
Вот это класс!!!!Рукодельница!
здорово нарукодельничали...молодцы ..)
Очень красивые поделки! :-)
У меня "ретро".Ёлка середины 80-х,игрушки 50-х.
Что-то взгустнулось и вспомнился Новый год 50-х.Не такие уж мы были серые и зачуханные,как пытаются нас представить.Тут идём после "Ёлки" в ДК Льнофабрики.
А здесь дома и в д/саду
SADistKa
30.12.2016
Какая хорошенькая!
Лет тридцать назад я смотреть не могла на свои фотографии из ДС)))) А сейчас ничего вроде))))
Классное фото
SADistKa
30.12.2016
Кто тогда нежил тот не поймёт, всё было хорошо!)
Очень трогательно :-) :-) ....иногда просматриваю свои детские фото (редко, правда),...ээх - ностальгия...
LFD
31.12.2016
Бусы на елкеклассные, тоже вспомнила своё детство( кокошника расшивали такими бусами и приклеивали битые игрушки для " блеска"....ностальгия!
Helga2411
31.12.2016
Хорошая память! И лица такие у всех добрые)
Kizomba
02.01.2017
"Лучше поздно, чем никогда" - решила я, и сейчас буду хвастаться. У меня собралась кое-какая коллекция елочных игрушек, но советские - особая любовь. Вот этот клоун - пожалуй, самая старая игрушка. Рядом - любимый снеговик, приехал из Германии. Неплохо уживаются на одной елке.
Kizomba
02.01.2017
Kizomba
02.01.2017
SADistKa
02.01.2017
Хороша коллекция, я таких ещё не видела!!!
Kizomba
02.01.2017
Спасибо! Коллекция небольшая, собралась сама собой, не было такой задачи. Интересно, что здесь нет ни одной супердорогой игрушки, часть найдена на барахолках, что-то куплено в поездках, потом друзья подключились, стали привозить из своих путешествий. Вот здесь немножко: http://www.nn.ru/~gallery536457?MFID=1194033
SADistKa
02.01.2017
Вот кстати барахолки, интересное место!)))
Супер!)) Настоящий клад)))
Яркая коллекция.Ничего не реставрировали?
Kizomba
05.01.2017
Нет, я не умею:((
Ирин , очень оригинальные и милые игрушки! :-) Красивые :-) :-)
Kizomba
02.01.2017
Так со всего света! Вот это - немецкий рождественский крендель - брецель. И тут же советское детство в шароварах и с флажком. Помнит кто-нибудь такое слово - шаровары?
Да разве детство можно забыть ? А зимние шаровары с начесом наверх это было что то. Накатаешься на горке , вываляешься в снегу приходишь домой а на шароварах висят сосульки как у ежика иголки и сами шаровары стоят как скульптура пока оттают. И самое главное что тебя за это не ругали.
И эти шаровары,все в сосульках,натянутые на валенки(чтобы снег не попадал), снимаешь вместе с валенками и на батарею - сушить!
Ага...И мы сначала у печки ставили,а потом на верёвку у печки вешали.Одним из развлечений,помнится,были прыжки с полузатопленной баржи,с высоты метров 7 вниз на лёд,в нанесённый сугроб...
И на лыжах,и на коньках катались!Коробки ледяные в каждом дворе были!И с горы на ногах целой ватагой.Чем больше народу прицепится,тем веселее!И удержаться надо!!!А сейчас..................
А у нас в оврагах зачетные горки были...с трамплинчиками ;-) Сейчас бы ни за какие "коврижки" не решилась бы на такие трюки :-D
Эксклюзив!))...Шаровары - наше все :-D
SADistKa писал(а)
у вас сохранились "старинные" ёлочные игрушки? Покажите а???

Вот на старой елке еще
http://www.nn.ru/~gallery47153?MFID=546889&IID=1839148
SADistKa
06.01.2017
Потрясающе!!!
Вот это ёлка, как из моего детства) Здорово что столько игрушек сберегли!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.