--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить саженец сакуры? Подскажите, плиз

Питомники, магазины. Качество,цены.Обсуждаем.
2389
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нужна именно сакура, т.к. ребенок увлекся Японией )))
Заранее спасибо!
LvNN
22.05.2017
на какой нибудь садовой ярмарке в окрестностях Токио посмотрите
я бы с удовольствием!
Эска
22.05.2017
Сакура это вишня мелкопильчатая. Она у нас не растет . Купить ее сложно и стоит она дорого. Примерно около 3т.р. есть варианты купить вишню декоративную железистую махровую или миндаль декоративный.
спасибо, поищу!
LvNN
22.05.2017
что то очень похожее на сакуру у нас 100% растет, сам видел это своими глазами в котеджном поселке Серебряный Ключ в Сартаково, цветет, долго, обильно, красиво, но где они ее брали я не знаю
в двух садовых центрах меня послали )))
просто так по другим ездить нет возможности (((
знать бы, где точно есть - я бы съездила
Миндаль декоративный посадите, ничем на вид не отличается. Живучий, атомная война не убьет))
Это он маленький.
Вот такой он становится, когда вырастает.
а у меня что то замерз кажется..был с листочками уже...
а на эти выхи...голая палочка..(
Миндаль замерз? *scratch* Ничего себе. Может не степной миндаль, а настоящий? Потому как степной миндаль - засухоустойчивое, морозостойкое, нетребовательное к почвам растение на 100 %. Даже не знаю, что его может доконать.... Единственный его минус - это медленный рост.
А давно сажали? Может не прижился саженец? Потому как молодые саженцы могут погибнуть в первую свою зиму. Редко...но могут, ввиду еще слабой корневой системы.
у меня в этот раз цветет очень жидко, возможно зимой подмерз, я его периодически обновляю, старые кусты вырезаю, оставляю молодые
У меня каждый год, как бешеный цветет. Не укрываю, не удобряю...вообще не подхожу. :-)
Эска
23.05.2017
У меня и у родителей каждый год пышно цветет. В этом году у нас процвел жидко. Все таки почки подмерзли
вот на первомай посадила его ...через неделю листочки у него как были так и остались ...считаю вроде прижился уже ...а уже в прошлые выхи приехали он уже с без листьев стоит... ...
миндаль нужно сажать как можно раньше до распускания почек. И корни у него не всегда хорошие бывают, если поросль.
хорошо бы по правилам посадить ... но
он уже пришел ко мне с листьями...)
неделю все нормально было ....может отойдет надеюсь...
у роз у некоторых тоже вся листва пожухла от холодов...
но внизу видно что новые листики идут...
конечно может. Даже от корня пойти может))
хорошо...может все таки отрастет..) спасибо
Только посаженный...Но он может еще отойдет. Даст побеги от корня.
Буду надеяться на это...)
alexia-nn
23.05.2017
Может крот или мыши корни повредили? У нас так с сиренью было, причем не после первой зимовки.
я даже не знаю...только высадили на первомай...
это я знаю
Ну так необязательно говорить ребенку, что это не <<сакура>>. Тем более род растения один и тот же. <<Сакура>> - это название нескольких деревьев рода сливовые, к коим относится и миндаль.
Такого растения <<сакура>> нет в природе.
Некоторые <<сакурой>> называют только вишню пильчатую, что совсем неправильно. Многие виды, называемые <<сакурой>>, виды из семейства сливовые, у которых цветы вишневого цвета.
Так что можно сказать, что он <<сакура>> и не соврете.
kwostatus
15.05.2020
Тоже миндаль рекомендую. У нас у соседей растет. Красиво цветет.
marla070
23.05.2017
Хорошо, не Африкой. Пришлось бы баобаб искать.
)))
Celebri
23.05.2017
Раз увлёкся, попробуйте вместе поискать по запросам "выращивание сакуры в средней полосе" и "чем заменить сакуру". Почитайте, выберите понравившиеся растения и потом попробуйте поискать уже по их названию в питомниках, на садовых ярмарках, на СП в садовых закупках и в Оби. Заодно, если выберите несколько, можно будет сделать красивую планировку посадок для украшения сада - и будет у Вас свой японский садик) А если ещё и посадить вместе, и ухаживать...
Если не ошибаюсь, это слово в Японии первоначально объединяло много разных видов весеннецветущих деревьев и кустарников подсемейства сливовых.
ну вы загнули )))
ткнула бы ее около беседки и все ))))
направьте увлечение на бонсаи - их обычной сосны и можжевелов получаются отличные экземпляры. Правда, не скоро. А сакуру можно той же войлочной вишней заменить. Не говоря уж про миндали)
я бонсаи из толстянки на окне выращиваю
Yellow-
23.05.2017
Подсунуть почитать книгу Миябэ "Горящая колесница", как вариант. Есть шанс, что увлечение Японией пойдёт на спад.)
сейчас аниме сильно увлекается )))
vera1975
26.05.2017
ДВ. Покупала у знакомых знакомых за 500 р. саженец, если хотите могу еще попросить, только сразу после 12 июня смогу привезти. Фотку выложу своего позже
vera1975
26.05.2017
Саженец зацветает, но не цветет
давайте фото
я уже практически согласна!
vera1975
26.05.2017
Завтра сфоткаю и выложу. Есть только фото без цветов на прошлой неделе
оч.жду!
vera1975
27.05.2017
Фото очередное сегодня, но к сожалению не рацвела полностью
fate
29.05.2017
У нас во дворе зацвели яблони недзвецкого, мне кажется ничуть не хуже , и для наших зим устойчивы
классно! где такие купить?
fate
29.05.2017
Мне кажется по крупным садовым центрам искать надо типо Аллеи
записала!
а они плодоносят?
SEro
29.05.2017
На Гордеевке в палатках продавали. Не знаю какого качества только у них.
там какая-то садовая ярмарка? временная или постоянная?
SEro
29.05.2017
Временная конечно, палатки вдоль трамвайных путей у универмага.
до какого она там будет не знаете случайно?
SEro
29.05.2017
Нет, но в прошлые выходные были на месте. Не каждый день там бываю.
спс
marla070
29.05.2017
Посадите березку. Учите ребенка любить русское.
вокруг деревни одни березы! )))
marla070
29.05.2017
Вот и хорошо. На кой вам эти сакуры? Чай, не в Японии живем. Намаетесь вы с ними! Лучше свозите ребеночка в Японию на них посмотреть. А тут пусть наши, родные березки растут и глаз радуют!
саженец сакуры 500-1500р.
а поездка в Японию? о-оооо ))))
marla070
29.05.2017
Так Япония это не только сакура. Это Фудзияма, харакири, иероглифы, сад камней, хоку, нэцке и т.д. Можно все это изучать по картинкам. И иметь цель/мечту побывать в этой стране. Я все это к тому - смотрите, что за окном творится! Ну найдете вы этот саженец, посадите - его или морозом пришибет, или засухой засушит. Или тля пожрет. Умаетесь его выхаживать.
Другую посадим )))
Я бы и сама с удовольствием в Японии побывала! Только без харакири ))))
Моя иероглифы изучает, даже писать их пытается, несколько слов выучила )))), надо сакурой поощрить ее )))
marla070
29.05.2017
Понятно. Моя, кстати, тоже японский язык учит. Причем самостоятельно, покупаем платные обучающие материалы в инете. Иероглифы вырисовывает. Сакуру славатегосподи, не просит. :)
киньте ссылку на обучающие материалы, плиз
marla070
29.05.2017
Ок. Вечером сброшу.
жду
marla070
29.05.2017
Мы на ЕШКО выписывали. Пробный урок бесплатный был, потом еще два урока, но там дорого. Сейчас качает учебники прямо на гугл плей. Курс Нечаевой из двух частей.
спасибо! скажу своей.
ваша анимэ не увлекается случайно?
marla070
30.05.2017
Было дело, переросла. Сейчас слушает всякие мальчуковые японские группы.
моей 11 будет в июне

чего-то не нравятся мне эти анимэ (((
marla070
30.05.2017
Моей 14. Анимэ уже в прошлом. Теперь песенки мальчиков, которые похожи на девочек. Мне тоже они не нравятся.
Влад Мир
11.05.2020
Не слушайте никого! Парень увлечён, и это прекрасно. Может он со временем в совершенстве овладеет японским языком, и, станет переводчиком или войдёт в бизнес, который будет связан с Японией. Это редкое увлечение, и может быть не случайно. Успеха Вам!
Девочка у меня )))
А березка-то только в России растет?)))))) *scratch*
marla070
29.05.2017
РусскЫя - только в России.
А есть еще нерусскЫя береза? *acute*
marla070
29.05.2017
Всякие есть. Немецкыя, финскыя, и т.д. Но русскЫя самая настоящая.
Березки все одинаковые, лишь бы широта произрастания совпадала :-) и ничего более.

Почитайте трактат Невзорова ,,День звездоноса, или Идеальная религия"
Потрясающая вещь. Там как раз и о березках и их предназначении))
На мой взгляд, просто обязан преподаваться в школе. *write*

,,Есть только одна вещь, которую я ненавижу ещё сильнее, чем набожность это - патриотизм." Чарлз Бэббидж (английский математик, изобретатель первой аналитической вычислительной машины. Иностранный член-корреспондент Императорской академии наук в Санкт-Петербурге).
marla070
30.05.2017
Не вижу ничего плохого ни в набожности, ни в патриотизме. А математик этот может вести себя как угодно.
А я в этом и не сомневался. *facepalm*
marla070
30.05.2017
А Невзоров --это тот самый?
marla070
30.05.2017
Баааа, тот самый. Жив курилка! Известно, что он там в своих трактатах пишет.
Еще Лев Толстой, публицистические и научные статьи. Много для себя открытий сделаете. :-)
marla070
30.05.2017
Здесь не тот форум, чтобы вступать в подобные дискуссии. Свой богатый внутренний мир можете продемонстрировать на других. :) А я степень своих философских познаний оставлю при себе.
marla070
30.05.2017
И так, вдогонку - все, что испражняет из своего воспаленного отношения к окружающему миру г-н Невзоров - все мерзота. Как и этот трактат.Как ему это удается?
marla070 писал(а)
Здесь не тот форум, чтобы вступать в подобные дискуссии.
Я черную березу видела в Брянской области
На разных широтах произрастают разные виды берез, конечно.
Настоящую сакуру можно купить только в ботаническом саду имени Цицина, следите за прайсом, периодически появляется в продаже, но быстро разбирают www.gbsad.ru/people/salon.php
спасибо! за ней в Москву нужно ехать?
Настоящую сакуру вряд ли можно найти у нас. Здесь под видом сакуры Вы купите другое растение.
Ну нет такого растения - сакура. *facepalm*
Согласна, биологического названия сакура нет , в Японии к сакурам относят остропильчатую или пильчатую вишню. Но я поняла, что в этой теме как раз и интересуются истинно японским символом - сакурой, вот она и есть в ГБС.
Мне тоже интересна именно эта сакура ( ГБС), все хотела съездить за саженцами. Миндаль степной и луизеания все же несколько иное. Не знала, что в Архиленде есть вишня пильчатая..., там хозяйка зав. кафедры ландшафтной архитектуры, там точно не обманут.
Я вам написал, что считают сакурой...в том числе в Японии.
В Японии даже несколько видов черемухи считают сакурой)), что у нас трудно представить))
Миндаль и абрикос...тоже сакура и в первую очередь в Японии.
Все сливовые с цветами вишневого цвета, в Японии называют сакурой.
Может быть, спорить не буду, в Японии не была...
А торговые компании сакурой называют совершенно иные растения. В прошлом году на центральном канале показали цветущий абрикос и назвали его сакурой...
слышала и про сливу и про что-то еще )))
сама конкретно этот вопрос не изучала ((((
Сакура - это название нескольких видов деревьев из семейства сливовые, в том числе и абрикос...и миндаль...и персик, и вишня пильчатая...и даже некоторые виды черемухи.
Виды, называемые <<сакурой>>, используются в культуре только как декоративные растения имеют восхитительный нежно-розовый цвет при цветении. И либо не плодоносят вообще, либо дают мелкий и несъедобный плод.
В ЦБС имени Цицина в paзныe гoды былo выcaжeнo oкoлo 250 дepeвьeв copтoв эдзo-ямa и тиcимa, 40 из ниx цвeтeт, a caмoe бoльшoe дocтиглo пятимeтpoвoй выcoты.
В 2017 году сакура не зацвела из-за аномальных погодных условий, а так цветение в первых числах мая, в ЦБС организованы экскурсии на цветение.
Век живи, век учись!
Спасибо!
Позвоните в Архиленд, у них в питомнике два вида вишни мелкопильчатой (Сакуры) есть
archiland.biz/2d0a47cd-e231-11e6-b804-1c6f6538ea5a/
ух ты! классно!
vera1975
20.06.2017
Дд. Уезжала в командировку. Сакура в этом году очень мало цвела, видимо из-за холодной весны, да и лета. Если про саженец не передумали могу привести
беру
vera1975
21.06.2017
Дд. В воскресенье привезу, можно в понедельник забрать. Сбросьте тел
Kerl
12.05.2020
Ищите вишню курильскую или вишню сахалинскую, они в нашем климате лучше себя чувствуют, чем классическая мелкопильчатая, хотя сахалинскую иногда указывают как ее подвид. Ещё можно вишню Саржента попробовать.

У меня курильская перезимовала норм, даже цвела на первое мая. Брал в опт-хозе
Marvary
12.05.2020
теме 3 года..)
Классно! Где опт-хоз находится?
Kerl
13.05.2020
В привате написал
и мне пжл!
Kerl
14.05.2020
Done)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.