--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Груши.... Поделитесь рецептом :)

Поболтаем? :)
38
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kaktus951
20.07.2015
В этом году груши в нашем саду сошли с ума!!!
Озадачилась заготовками на зиму....
Поделитесь, пожалуйста, рецептами от компота/варенья/повидла и до.....

заранее благодарна :)
Грушевая сгущенка.
Ведро спелых груш помыть почистить от кожуры и серединок,порезать,пересыпать слоями 3 кг сахара,можно оставить на ночь до появления сока.
Если не терпится. то варить до мягкости груш,
добавить 1 ч.л. соды, 3 литра молока, варить до цвета вареной сгущенки(порядка 3 часов),взбить частями блендером,довести до кипения,закатать в стерильные банки.
kaktus951
20.07.2015
Ооооо, спасибо! интересный рецептик :)
а как на вкус? у нас тоже груш много, хочу попробовать Ваш рецептик ))
Как вареная сгущенка с грушевым привкусом.
попробовали сварить по Вашему рецепту - обалденно вкусно! Спасибо огромное! По цвету как сгущенка, по вкусу как с сгущенка с грушей! Спасибо!
Кушайте на здоровье!!!
Сейчас у нас груша усыпана,толстые ветки до земли согнулись, тонна,наверное урожая. Так я наладила салаты делать с грушей.
Чищу от кожуры и серединок,режу,добавляю стеблевой сельдерей, помидоры,огурцы,перец,зелень,майонез или сметану и т.д. Попробуйте.
неожиданно-грушу в салат. Но для эксперемента-попробую!
Буду в зиму ещё консервировать в сиропе с лимонной кислотой без кожуры четвертинками для десертов и салатов.
bastik
20.08.2015
Три часа с молоком варить не пригорает? Если постоянно перемешивать то вроде проблемно как-то %) нет?
Не постоянно,а время от времени,не в эмалированной кастрюле.
bastik
20.08.2015
Нет эмалированных :-D спасибо за рецепт, попробую, раз три часа возле плиты стоять не надо.
viva33
23.09.2015
Вкусняшка какая, тоже сделала, спасибо за рецепт!
На здоровье!!!
Ещё делала груши десертные:
чистила от кожуры и сердцевины, резала на четвертины,варила 10 минут в сиропе с сахаром и лимонной кислотой,гвоздикой и корицей,накладывала до верха в банки 0,8,заливала сиропом, закрывала крышками.
viva33
23.09.2015
Тоже попробую сделать, полно груш!
sharrlinn
20.07.2015
мы просто сок гоним соковыжималкой, получается прозрачный, светлее яблочного, очень вкусный. стоит хорошо, без холодильника. Доводим до закипания и в стерилизованные банки - как с яблочным технология.
kaktus951
20.07.2015
спасибо!
берутся груши-ведро-полтора-режутся каждая на 4-8 частей и засыпаются в пустую бутылку для кулера, два кг сахара засыпается, заливаются водой до начала сужения , сверху медицинскую перчатку на горлышко и ждЁм пока перчатка не надуется размером с бутыль
месяц терпения и будет вкусняшка-все витамины сохранены, очень полезный напиток, в общем
выход чистого продукта литров 10 - 12
PS технология упрощена в описании до невозможности, поэтому и напиток заурядный получится, но.... не пропадать же добру
kaktus951
20.07.2015
тююююююю.....
мы такие рецепты ещё в детстве знали :)

по поводу плодово-ягодных алкогольных напитков мне нравятся чуть позамысловатей рецепты)))
На это скажу, что в виноделии вообще нет рецептов. Когда человек говорит про рецепт вина, он тем самым показывает свою несостоятельность, как винодел
kaktus951
20.07.2015
а я и не говорю что я винодел )))

Считаю что это только мужских рук дело....

рецептом я называю технологию/ингредиенты и т.д.
Вот вот. Нет рецепта, а есть технология тысячелетняя
brodaga74
08.08.2015
у меня отец через соковарку прогоняет, а потом спирту по вкусу)
эээээ....а конечный продукт как называется????
brodaga74
09.08.2015
джилл писал(а)
?

хз) главное что вкус приятный) он же не догоняет градус до 40 и более)
Вино, наливка, настойка - знаю))))....а что есть варёный сок со спиртом????
brodaga74
10.08.2015
питьевой спирт сейчас купить не проблема) все остальное свое)
мдяяя 8-)
делаю варенье - чищу, режу на 4 части, варю в сиропе (рецепт в инете, с лимоном), мое любимое варенье :) кусочки целые, твердые, прозрачное.
делаем грушевые чипсы в сушилке - сушить как бы не до конца, немного мягкие оставить. делали в прошлом году целую наволочку от подушки - съели до НГ))
kaktus951
10.08.2015
спасибо! такое уже сделали :)
Мы тоже такое варенье сделали вчера!)Как конфетки карамельки кусочки груши получаются.
А у меня почему-то после сушилки плесень на кусочках появляется(Не знаете почему?
bastik
20.08.2015
Попробуйте хранить в бумажных пакетах.
А в тканевых мешочках нельзя?
Эта плесень появляется,если даже в сушилке 2 дня полежит.
Всё-таки наверное недосушили мы(
bastik
20.08.2015
Яблоки не досушенные при хранении в банках у меня покрылись плесенью, а пакетах бумажных видимо досохли :-D и хранились до весны.
понятно) будем пробовать)
А я груши ни у кого найти не могу.
Пишу рецепт повидла. Не совсем повидло это конечно, но очень вкусно - у нас в первую очередь оно съедается! Очистить груши (семечки, ножки) и пропустить через мясорубку. Важно!!! Постепенно к прокрученным грушам подсыпать песок, чтобы сохранялся вкус и не оставался свободным на долгое время сок. на 2кг груш 1 кг песка, можно немного и поменьше)
Варить 5 мин. и раскладывать в стрерилиз. банки, хранить можно и под пластмассовой крышкой дома. На год выдерживают.
______
При пропорции 2 к 1 как написано в рецепте на мой вкус очень сладко, и я бы сделала с меньшим количеством сахара. И я от серцевинки не очищала - удаляла только ножки, ну и гниль/червяков если есть.
груши скоро будут готовы к употреблению :-*
только гнить на дереве начали :(
Скажи им чтобы не гнили *yahoo*
kaktus951
11.08.2015
спасибо :)
Я компоты делаю: режу грушу на 4 части, удаляю сердцевинку и все что не нравится ( мякушки, пятна на кожице и т.д) в банку кладу не много корицы, целую банку кусочков груш и заливаю очень сладким кипящим сиропом ( на 1 литр воды 700-1000гр сахара) примерно через сутки сироп сливаю, кипячу еще раз опять заливаю в банки и закрываю на зиму. Храню при комнатной температуре получается очень концентрированный компот который зимой разбавляем как кому нравится.
kaktus951
11.08.2015
спасибо!
svet.ka
11.08.2015
Здравствуйте.
А я делаю компот из целых груш.
Беру чистые, спелые груши. На трёхлитровую банку 10-15 шт зависит от размера и как хотим наполнить банку. Кладу в кастрюлю, заливаю водой, добавляю сахар 250-300гр и варю груши до готовности. кипят где-то минут 10.
В стерилизованную банку выкладываю груши, заливаю сиропом, если не хватает воды до полной банки,то просто добавляю кипятка из чайника. Закрываю железной крышкой.
И дети и взрослые кушаем с удовольствием.
kaktus951
11.08.2015
спасибо))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.