Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Дачный форум (основной): Объединение любителей дачного труда и отдыха!
Дачный форум (основной)
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.
on-line:  2  
Тема

Как определить картошку по внешнему виду, что она рассыпчатая?

Zebra 13.10.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Уважаемые садоводы, дачники и все те кто выращивает картошку.
Как простому человеку, который только только постигает науку молодой хозяйки, определить по внешнему виду если такое возможно рассыпчатость картошки?
Буду признательна вам за советы.
Tracker 13.10.2015 «ответить»
Ни как не определите. Бытует мнение, что с шероховатой кожурой рассыпчатая, но тоже гарантии нет.
не везет мне при покупке, покупаю и при варке как глина.
Надо делать так. Приходите к началу торговли и покупаете килограмм картофеля, несете домой, варите, жарите пробную партию, если понравилось возвращаетесь на рынок и покупаете запас на зиму. Но, надо обращать внимание на наличие фитофторы, если фитофторная замечена, покупаете запас месяца на два.
я думала над этим, но к сожалению так у меня не выйдет. я надеялась что есть какие нибудь признаки внешние рассыпчатости картошки.
У рассыпчатой картошки высокое содержание крахмала. Если ее разрезать и дать картофельному соку высохнуть, на ноже останется крахмал. Которая дает больше крахмала, та более рассыпчатая.
а на рынке или в магазине разрешат резать?
А может есть название сортов рассыпчатой?
На рынке разрешат, в магазине едва ли. Рассыпчаты картофель не всегда хорош, некоторые сорта варить не возможно. Я не задавался вопросом, какой картофель рассыпчатый, картофель должен быть вкусным, этому требованию отвечают все современные сорта. Зачем Вам название сорта, продавец назовет Вам любой, едва ли Вы сможете отличить.
мне в последнее время не везет на картошку:(, варишь варишь ее , а потом ешь как глину. купила розовую и тоже глина:( вот и задалась таким вопросом
leila14 13.10.2015 «ответить»
сорт Голубизна - белая, разваривается в конце варки
но на рынке её никто практически не покупает, из за наличия множества глазков
Нынче продавала излишки и купили 2 кг только, когда рядом торговали обычной картошкой, но с более привлекательным видом и вот эта картошка пользовалась спросом( хотя сорт назывался разный , тем кто интересовался)Назовут сорт любой-лишь бы купили
vladmir 14.10.2015 «ответить»
А какие последние дни цены на рынке на картошку?
leila14 14.10.2015 «ответить»
я картошку не покупаю уже лет 25
Сажаю свою.
Нынче- это не сегодня- продавала в сентябре- по 15 руб
2702 14.10.2015 «ответить»
Zebra писал(а)
а на рынке или в магазине разрешат резать? <br> А может есть название сортов рассыпчатой? ...

Разрезаете картофелину, соединяете срез между собой, берете за верхнюю часть картофелины если нижняя не отвалилась значит много крахмала и картофель нормальный.
Попробовать на вкус, есть целиком не обязательно.
На рынке кода берешь много всегда разрешают, в магазине можно купить немного и экспериментировать.
Ринатка 14.10.2015 «ответить»
Журавинку попробуйте, она розовая и разварилась вся при варке пюре, но мы не любим такую и как лежать будет не знаем. Привозили к дому из Воротынца.
Zebra 14.10.2015 «ответить»
спасибо, буду искать такую.
oliskaAvto 14.10.2015 «ответить»
Суп прозрачный, к примеру, с таким картофелем не сваришь. Будет одна муть и "каша" на дне. Вам нравятся такие супы?)
Zebra 14.10.2015 «ответить»
да, я спокойно отношусь, если суп мутный. он будет как пюре. очень даже вкусно
oliskaAvto 14.10.2015 «ответить»
))
Irina NN 15.10.2015 «ответить»
В этом году купила картошку на зиму. Оказалась рассыпчатой. Перезвонила хозяевам картошки, спросила про сорт, это Гала. Пюре замечательное получается, а вот при жарке в кашу превращается. Приспособились жарить её на большой сковороде кольцами в один слой - не разваливается, вкусно получается.
Zebra 15.10.2015 «ответить»
спасибо за название сорта, я не жарю картошку, в основном или в суп, или так отвариваю.
Снос домов,вывоз мусора

Демонтаж любых строений:компания предлагает услуги по демонтажу и сносу кирпичных, деревянных, ветхих домов, садовых...

Коптильня.

Размер 40*30*30 см* толщина 2 мм .Двухуровневая. .Предназначена для копчения мяса,курицы, рыбы и тд.. Коптильня зарек...
Цена: 2 500 руб.

"Былина "

"Артель Матвеичъ гарнитур "Былина", дуб, размеры 1200×2000, комплектация : зеркало, 2 полочки, стульчик, светильник
Цена: 73 700 руб.

Печка - прачка

размер 60*40*40см. толщина металла 3мм.( бак оц.32л) Хороший выбор для быстрого и экономного нагрева воды на дачном у...
Цена: 5 600 руб.

Атомный Нижний. Рассекречено (тест)

Дню работника атомной промышленности посвящается

Халява недели. Вещи из СССР и разбитые сервизы

Самые актуальные предложения и вопросы с форума NN.RU

От Ногу свело до Миши Галустяна

Кто выступит в Нижнем Новгороде в октябре