--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как определить спелость винограда?

Фрукты. Ягоды
387
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Иннуля
21.08.2015
Он такой уже вкусненький если по ягодке клевать, но шкурка толстая и кисловатая. Сорта жемчуг сабо и белый мускат (а по-моему они одинаковые :-D).
када осы жрать начнут,тогда и созрело))
Какие осы в такой дубак! *wall*
не бейся))) подожди чуток :-)
Чего ждать? Ос?
На основной вопрос я так и получу ответа похоже %)
Andreux
22.08.2015
Зрелость любой ягоды определяется лёгкостью отделения от плодоножки, иногда, правда, климатические условия не позволяют дождаться этого приятного момента. Мой виноград пока ещё не готов )
А разве у разных сортов отрыв от плодоножки не отличается? У каких-то хорошо отрывается, у каких-то плохо? Не?
Andreux
23.08.2015
От сорта это не зависит, когда ягода созревает питание из растения прекращается, если её не сорвать, она сама упадёт в надежде дать потомство из своих семян
Спасибо за подробный ответ :)
babo4ka43
24.08.2015
скажите пож-та а на какой год ваш виноград ягоды давать начал? мы только посадили.
Можно сказать, что на второй ))
У нас тоже второй год-урожай большущий.Только по незнанию не накинули сетку-2/3 урожая-как не бывало)))) ПТИСЫ %)
У меня не большущий. Долго после зимы он в себя приходил. Похоже мыши очень сильно корневую попортили. Один сорт думали вообще загнётся, но он от корня пошел и на нем совсем нет ягод.
babo4ka43
24.08.2015
в зиму чем укрывали. мы прям болеем за него. 3 кустика посадили-лелеем их.
Муж лапником укрывал.
mydialog
17.09.2015
лапником и всё?
Вы на зиму его обрезали?
Не знаю. Муж этим занимался. Что-то обрезал наверно :-[
Мы под него ничего не подкладывали,хотя я читала-вроде бы нужно.Мы сверху лапником,а на него спандбонд в 2 слоя.
Мы покупали черный виноград, поэтому когда появилась первая зеленая кисточка, мы ждали когда она потемнеет. Ждём, ждём, а муравьи ползают по виноградной кисти, у лопнувших ягод тусуются. Попробовали, а оказывается виноград давно созрел, сладкий -сущщщий мёд.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.