--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как помочь кусту сбросить листья?

Декоративный сад
159
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Холодина. а тут цветы появляются((( боюсь,что не перезимует.
Галь, дерен разве может не перезимовать?
Осень нынче тёплая, у меня тоже некоторые кустарники ещё цветоносы выпускают, гортензии, например. Я их все сегодня прищипнула.
это дерен? =-O я покупала и ращу вейгелу вариегата :'(
розы цветут. и однолетники вовсю.
Да вейгела, это вейгела)) :-D
и что делать,чтоб перезимовала?
Ну укроешь, чего делать. Как морозец первый ночью будет, сама все сбросит. Ну хочется если, оборви цветы...чтобы силы на них не тратила.
не хочу укрывать.хочу закалённую растень)
Если она у тебя первый раз будет зимовать, то необходимо укрыть. А когда хорошо укоренится, она вроде не должна вымерзать. :-)
Вот вейгелы у меня, в отличии от соседней темы про барбарисы, плохо зимуют. С шоколадными листьями регулярно мёрзнет, даже под ящиком со спанбондом. Какие-то ещё сажала, все мерзли и не цвели. В итоге, остался один куст, высотой около 70см, розовыми цветочками реденько цветёт каждую весну. Настолько реденько, что по сей день терзают сомнения, а нужен ли мне этот куст.
Укрывать мне есть чего и без вейгел, наверное забракую и этот экземпляр.
в палисаднике у меня растут прекрасно. но я уже поняла,что рядом с домом в городе намного теплее. укрою..что ж теперь делать.
Конечно теплее)) У меня впереди дома теплее, чем сзади))) Что говорить о городе...где всегда теплее, чем в пригороде.
эту придется укрывать :-)
Yellow-
15.10.2016
Она у Вас первый раз зимовать будет? Я бы цветочки выщипнула. У меня жимолость цветёт, совсем нехорошо, просто безобразие, наверное, весной слабое цветение будет. Но их так много, что не осилю я свои кустищи, да и не хочется топтаться, перекопано, земля рыхлая вокруг кустов.
ага.первый.попробую выщипать.и укрывать.
у Вас жимолость декоративная цветет?
Yellow-
15.10.2016
Да нет :-), обычная съедобная с ума сошла, чтоб её. Осень с весной попутала.
Погуглила про Вашу вейгелу, укрывать надо теплее роз, но конечно красотища в цвету, впечатляет! Эх, нельзя мне такие фотки смотреть.))
ой,обычная у меня почти все листочки уже сбросила. может Вы ее недавно удобряли?
У нас съедобные жимолости тоже уже в виде сухарей стоят. Одни сухие, голые палочки.
у нас тоже сухие голые палочки , но с цветочками, и последние годы все время так :-)
Смотрю с телефона, может не разглядела. Приняла его за дерен вариегатный.
Все цветёт. У меня георгины все ещё благоухают. Обычно их шарахнет первый заморозок в самом начале сентября или даже в конце августа и отправляются они на хранение. А тут середина октября, а они все ещё цветут и пахнут. Аномалия, не иначе)
мы сегодня выкопали георгины,предварительно собрав последний букет.
Оль,а ты розы дубовыми листьями не укрываешь?
Нет, Галь, никакими листьями не укрываю. Наоборот, любые листья стараюсь отгрести от роз)
Я за воздушно-сухое укрытие;)
Я уже один раз в жизни укрыл....листьями. Потом долго весной икал))) :-D Хорошо хоть часть роз от корня пошли)))
т-т-тттёплая? Ещё только половина осени прошло, сентябрь на 1гр ниже нормы, если брать всю половину осени, то примерно в норме, но никак не тёплая!
ps сорри, что влез опять со статистикой в чужой разговор )
а Вы прогнозы на зиму не знаете? так хочется нормальной зимы...
Это какой нормальной?... :-D
без минус 30 и с обильным снегом)
Нееееет! Не хочу обильного снегаааа! Чтобы дороги все завалило и ни пройти, ни проехать!
Вот если бы снег валил только на даче, а в городе чтобы сухо было )
+ много
здрастииии, а как же наши розы городские? пусть и у нас снег будет
Лишь бы на дороги не попадал :-D
это был бы идеальный вариант))
Придешь ко мне чистить...... *write*
злые вы. :-) только о себе беспокоитесь :-) земле и растениям снег нужен.
Я так и сказала, на даче пусть валит ))
Растениям и обычного хватит. Лишнего .. не надо))) :-D А о ком нам думать, как не о себе любимых :-[
До зимы-то ещё полтора месяца, какие тут прогнозы за такой период, до февраля и вовсе 4,5 месяца!
Но предварительно пока что жду прохладные декабрь и февраль (на крайний в норме, но не тёплые), тёплый или близкий к норме январь и традиционно после него не очень-то весенний март. Снега в конце зимы ожидаю больше, чем в начале.

Следующая неделя будет без тепла, температура будет постепенно понижаться, по ночам во второй половине недели будет устойчивый минус, днём от 0 до +4.
montagka
19.10.2016
Попрошу сменить заголовок!
Лето было никакое не аномально жаркое, теплых дней было и двух недель не наберется, и все лето дожди почти шли или пасмурная прохладная погода. Смените на жизнеутверждающий: Теплой зиме - БЫТЬ! :-[
по среднесуточной:

в августе 2016 года 1 день был ниже нормы, 3 дня около нормы (отклонение до 1*С), остальные 27 дней - выше нормы.

Из них аномальные (отклонение выше 3х градусов) - аж 20 дней.

Среднесуточная августа отклонена более, чем на 3 градуса от нормы.

=======

в июле было 9 дней с отклонением 3+*С.
среднемесячная с отклонением 1,7+*С. Не аномально, но тепло.

=======

ВСЕГО ЗА ЛЕТО 2016 дней с максимальной температурой в НН...

1) выше 25*С: 57 дней
2) выше 28*С: 22 дня
3) выше 29*С: 16 дней
4) выше 30*С: 7 дней

Для июля в норме максимальная суточная температура +25*С, поэтому вполне обоснованно считаю жарой всё, что выше 28*С (25+отклонение на 3)
montagka
19.10.2016
ужас.. .какой же у нас холодный регион (((
Но наше северное лето,
Карикатура южных зим,
Мелькнет и нет: известно это,
Хоть мы признаться не хотим.
(С) А.С.П.
Тёплая в плане отсутствия заморозков, а не среднесуточной температуры.
Уже середина октября, а минуса у нас ещё не было.
Marietta
18.10.2016
И правда на дерен похоже.
Может пусть процветет? Нет пока никаких минусов, осень продолжается.
У нас соседи говорят, что тоже было -4 с Вс на Пн *write*
Marietta
18.10.2016
Может местами прошли. Уезжали в 12 ночи в воскресенье, луна светила, тихо и тепло было, ближе к городу темп. показывал уже +2
Обычно заморозки ранним утром бывают, в 4-6ч утра. Но и в 12 ночи, с Вс на Пн, в городе, я на градуснике у себя видела 0 градусов)
Marietta
18.10.2016
В выхи посмотрим что там заморозило))
У нас пока ни одного заморозка не было :-) Ещё ацидантеры в цвету)) и прочие....
Крысота то кака %-) Что то у меня такой растюхи нет, вот думаю, почему? *crazy* :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.