Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Дачный форум (основной): Объединение любителей дачного труда и отдыха!
Дачный форум (основной)
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Тема

Как заготовить кабачки без уксуса и жарки на зиму?

Тати1801 08.10.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Может кто-нибудь знает рецепты заготовки кабачков на зиму без уксуса и жарки? Кабачки добавляем собаке в суп, поэтому ни уксус, не обжаривание не можем себе позволить. Замораживать уже негде, все забито. А их слишком много, даже хранить негде уже... Посоветуйте, плиз, рецептик. Заранее огромное спасибо всем ответившим!
ИннаК 08.10.2015 «ответить»
положите под кровать, они отлично пролежат до весны.
там тоже все забито...
Ник Это я 08.10.2015 «ответить»
Раздайте знакомым, как мы делаем.
а собаку чем зимой кормить? специально так много и сажали, чтобы зимой не покупать, как в прошлом году :-) или Вы имеете ввиду, что просто отдать им на хранение? надо подумать над этим вариантом
Ник Это я 08.10.2015 «ответить»
Не на хранение, а на еду раздали.
mvf49 08.10.2015 «ответить»
Очистить, порезать, в пол. пакет и в морозилку..
Irina NN 08.10.2015 «ответить»
Перекрутите через мясорубку, разложите по банкам и на паровую баню. Ничего не добавляйте - не взорвётся. Простерилизуйте и закатайте. Можно хоть в шкафу, хоть под кроватью хранить.
Я так помидоры делаю, думаю разницы никакой.
Спасибо! Воспользуюсь Вашим советом
Иннуля 09.10.2015 «ответить»
Взорвутся!
Катаня 10.10.2015 «ответить»
А если потушить подольше, да немножечко тушенки добавить, разложить по банкам и простерилизовать, - тогда простоят.
bastik 08.10.2015 «ответить»
Разница есть, в томатах много кислоты, поэтому они хранятся, банки с кабачками без добавления уксуса или лимонной кислоты взорвутся.
marfusha6-1 08.10.2015 «ответить»
...а посушить?!
Августаа 08.10.2015 «ответить»
я сушу переростки и с дефектами-тоже для собаки кучу растим
пробовала тушить с морковкой и закатывать-не лежит...
or-ange 09.10.2015 «ответить»
я бы в духовке запекла, потом в банки сложила, щепотку соли и пастеризацию минут на 30, потом закатать. Думаю, что простоят
Варвара-краса. длинная коса 10.10.2015 «ответить»
я сушу кабачки. сейчас немного время появилось, режу и на ночь в сушилку. утром тонкие ломтики )
mydialog 12.10.2015 «ответить»
а потом что с ними делаете? рагу?
Варвара-краса. длинная коса 12.10.2015 «ответить»
в суп
Ясно, никогда не сушила кабачки, надо попробовать.
Варвара-краса. длинная коса 12.10.2015 «ответить»
я вот решила посушить чеснок первый раз - это что-то, продезенфицировала всю квартиру по ходу :))
Представляю)) за то какая профилактика!))
kenni7887 13.10.2015 «ответить»
Тоже сушу кабачки.Как наступили холода на летней кухне, чтобы теплее было, вместо обогревателя включаю электросушилку и сушу все подряд.Скоро вся квартира превратиться в склад сушонки.
Варвара-краса. длинная коса 13.10.2015 «ответить»
а Вы храните в банках или полотняных мешочках?
да, от сушилки - тепло, хорошо.
А что сушите Вы, кроме кабачков?
лук сушите? :))
kenni7887 13.10.2015 «ответить»
Насушила яблок,виноград,перец,грибы,кабачки,лук зеленый,морковь,травы.В этот раз думаю из тыквы цукаты насушить.Храню в стеклянных банках.Через месяц просматриваю на влажность сушонку,если почувствуете влажность(недосушку) на пять минут бросаю на электросушилку,даю остыть и обратно в банку.Раньше морозила,но морозилка в этом году забита рыбой,решила на сушить и теперь очень довольна.Открываю один шкафчик там пахнет перчик,другой яблоками,третий грибами,а когда сушила виноград такой сладкий аромат был..
большой ассортимент. я вот кроме тыкв, кабачков, перца, моркови и вот теперь чеснока ничего не сушу. свеклу и лук боюсь. но все-таки лук синий хочу попробовать, вдруг нормально будет в салаты посыпать :)
за идею про вторичное просушивание - спасибо
mvf49 14.10.2015 «ответить»
kenni7887 писал(а)
.Через месяц просматриваю на влажность сушонку,если почувствуете влажность(недосушку) ...

Я делаю так: сушенкой заполняю стеклянную банку, заливаю ч. ложку спирта, поджигаю и тут же герметично закручиваю металлической крышкой. При герметизации спирт гаснет использовав весь кислород и в таком виде сушенка может храниться очень долго.У меня уже 3 годовалые сушеные яблоки выглядят и на вкус как только что из сушилки.
Helga2411 14.10.2015 «ответить»
Прошу прощения, это я минусанула, в планшете пальцы соскальзывают)
janebor 14.10.2015 «ответить»
Нету больше минуса :)
olikaya 17.10.2015 «ответить»
А сушилка какая? (присматриваюсь к сушилкам :-) )
kenni7887 19.10.2015 «ответить»
Суховей
olikaya 19.10.2015 «ответить»
Чем нравится?
kenni7887 20.10.2015 «ответить»
А мне не с чем сравнивать.Сушит хорошо,быстро.Вот сейчас на работе ем яблоки сушеные,красивые,сладкие и не потемнели при сушке.
olikaya 20.10.2015 «ответить»
То что не потемнели, это отлично. А сколько за раз можно посушить и как долго это происходит?
kenni7887 21.10.2015 «ответить»
В этом году яблок у меня не было вообще и если приносили на работу огромный пакет,то его и сушила,так как сами понимаете наши яблоки долго не лежат.У меня восемь лотков,часов 8,но я их(лотки) постоянно меняю местами(нижние с верхними).Толщина долек 5 мм
olikaya 21.10.2015 «ответить»
Спасибо! :-)
LFD 21.10.2015 «ответить»
А что потом из сушенной тыквы делаете?
kenni7887 22.10.2015 «ответить»
Из тыквы только цукаты сладкие делала-сначала вкипятить как варенье,а потом сушить и обвалять в сахарной пудре.
LFD 22.10.2015 «ответить»
Спасибо!
oliskaAvto 14.10.2015 «ответить»
Сделайте самую вкусную на свете кабачковую икру!! Правда, это не заготовка на зиму, зато очень вкусно и кабачки быстро уйдут, если часто делать. А делается просто и легко!
www.nn.ru/popup.php?c=classF...opic_id=99783475
Тати1801 14.10.2015 «ответить»
Большое спасибо! Сделаю на пробу.
Красата 14.10.2015 «ответить»
Икра,правда очень вкусная, только что приготовленная сметается моментально,но как показала моя практика, она совсем не вкусная в заготовках.Делала все по рецепту-часть сразу съедалась-большая часть закатывалась.Думала настоится будет еще вкусней,а она наоборот-гадость-гадостью.
Этот рецепт не для заготовок на зиму. Я ни разу по этому рецепту икру не думала закатывать))
Красата 14.10.2015 «ответить»
Методом проб я это тоже поняла)))
Я просто насадила кучу цукини, которые не лежат зимой-вот и развлекалась,как могла)))
А сейчас опять начиталась ту тему и пошла делать икру,только из патиссонов))))Думаю тоже получится вкусно.
Аж икры захотелось :-)
kenni7887 16.10.2015 «ответить»
Расскажите как Вам икра из патиссонов,а то они у меня на балконе целый пакет стоит(оставила для фарширования)?
Красата 16.10.2015 «ответить»
Получилось вкусно,но по консистенции икра больше похожа на тыкву. А вкус как из кабачков.Мне понравилось)))
USB флэш накопитель 16Gb PNY OTG microusb

USB-флэш накопитель 16Gb PNY OTG Duo-Link 16GB (FDI16GOTGOU1K-EF). Имеет двойной интерфейс USB и MicroUSB. Если в ваш...
Цена: 360 руб.

Грузоперевозки газель (минимум 2 часа) грузчики

Газель на 2 часа 800 рублей ! (по автозаводскому или ленинскому районам) по другим районам мин. 4 часа габариты куз...
Цена: 350 руб.

ОПГС

Реализуем по Нижегородской области.
Цена: 820 руб.

Остекление котеджей, загородных домов "Под ключ"

Остекление котеджей,загородных домов "Под ключ" Окна из ПВХ,из Аллюминевого профиля! Ламинация, покраска! -Декориров...
Цена: 1 000 руб.

Семинар в Нижнем Новгороде научит предпринимателей строить бизнес в Интернете

Посетив семинар «Формула сайта: Интернет-магазин от идеи до первой прибыли»,...

Радуемся за дачников и подводим сельхозитоги лета (присылайте свои фото)

Сентябрь – время сбора урожая и заготовок на зиму