Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Дачный форум (основной): Объединение любителей дачного труда и отдыха!
Дачный форум (основной)
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.
on-line:  5  
Тема

когда копать георгины и что делать с каллами?

Светлана2 04.10.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

собственно вопрос таков - георгины цветут.. красота, но как бы не пора ли их того?...
Каллы у меня не цвели.. я поздно достала луковицы из холодильника. Прекрасны, пятнисты, спать не собираются.. я их выкопала в горшок и пока на балкон. С ними чего? резать, убирать? когда?
и последнее, бегония клубневая. Она красавица цвела и цвела.. и сейчас цветет... )) с ней что делать? ночью минус обещают.. я ее тоже выкопала, с гладиолусами пока на балконе сидит.. отрезать ей верх? или тоже в горшок?

вопросов много) буду благодарна за помощь)
oliskaAvto 04.10.2015 «ответить»
Бегонию выкопали две недели назад, т.к. уже был опыт, когда не успели до заморозков и она погибла. На зиму в горшок и на подоконник ставим. Можно в погреб, если есть таковой. Георгины вчера выкопали, т.к. на неделе не будет нас в саду, а уже до минус 3 обещают. Перестраховались, т.к. всё равно почернеют.
у меня клубневая бегония зимовала в холодильнике, в бумажном пакете из Макдака, без земли. Очень нам обеим это понравилось)) места мало занимает, жива здорова сидит себе тихонько)))
но вот когда я ее туда пихала? и что делала с макушкой - хоть убей не помню..
на подоконнике как то дохла у меня зимой..
А у меня цветет с февраля на подоконнике)
а про каллы не подскажете?)) корневищные - это само собой в горшок и на подоконник) а вот луковичные?
У меня с гладиками лежат )
вы им ботву как..? дать подвять? вынуть из горшка? обрезать ?))
wef 04.10.2015 «ответить»
Георгины всегда выкапываю когда начинаются морозы и даже выпадает снег. Сейчас они еще роскошно цветут.
Vasilleasa 05.10.2015 «ответить»
каллы после подморозки выкапываю и всем комом с землёй складываю в ящик, заношу в коридор. когда ботва подсохнет - убираю и снимаю ящики в погреб. До весны
USB флэш накопитель 16Gb PNY OTG microusb

USB-флэш накопитель 16Gb PNY OTG Duo-Link 16GB (FDI16GOTGOU1K-EF). Имеет двойной интерфейс USB и MicroUSB. Если в ваш...
Цена: 360 руб.

Погрузка и вывоз мусора, любой объем с любой территории

Соберем, упакуем и вывезем весь мусор с любой территории и любого объема. Опытные грузчики, спецтехника, самосвалы о...

Замена труб. водопровод, отопление канализация

Вам нужны услуги сантехника? Мы выполним без труда и в удобное для вас время ремонт и монтаж сантехники, а также проч...
Цена: 800 руб.

Пассики для виниловых проигрывателей кенвуд

Абсолютно новый фирменный приводной ремень-пассик пасек пасик для проигрывателя винила вертушки Kenwood KD-2055, Kenw...
Цена: 1 350 руб.

Надоели ездить по двору!

Маршрутка объехала пробку на Мещере "огородами" (видео)

При покупке билетов на поезд справки больше не нужны

Школьникам нужно будет их показать только при посадке в вагон

Радуемся за дачников и подводим сельхозитоги лета (присылайте свои фото)

Сентябрь – время сбора урожая и заготовок на зиму