--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кто как борется с фитофторой ?

Болезни и вредители растений
8
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
из личного опыта
В этом году хочу попробовать "Стойкость". 26 марта в ДК Свердлова с 9 до 12 будут продавать это средство.
Elena5555
23.03.2016
постою послушаю)))
и я с Вами послушаю.
фитоспорин по инструкции раз в неделю, максимум в 10 дней. При особо неблагоприятных погодных условиях - ридомил-голд, оксихом по инструкции раз в три недели.
Irina NN
24.03.2016
Тоже опрыскиваю фитоспорином и ридомил-голд начиная с первых дней июля и каждые 10 дней.
Irina NN
24.03.2016
Еще хочу добавить по фитофторе. Летом слежу за прогнозом погоды. Если предвещают похолодание или затяжные дожди, обязательно опрыскиваю фитоспорином, чтобы помидоры не так болезненно реагировали на смену климата.
в этот год попробую триходерму ( очень уж советовали), опрыскиваю чесноком каждый год и фитоспорин.
медную проволоку хочу затестить.
LFD
24.03.2016
Медной проволокой тоже запаслась, хочу в ОГ попробовать . Как планируете это сделать?
Для теплицы не буду. У меня её там не было ни разу(фитофторы). Определюсь, какие в ог пойдут - за неделю до высадки воткну в основание ствола.
LFD
24.03.2016
В теплице обошлась без химпрепаратов-фитоспорин через каждые 15 дней, в промежутках чередовала опрыскивание марганцем и молоком с йодом.
Химию не уважаю. Опрыскиваю разведенным кислым молоком.
В теплице мульчирую бумагой в несколько слоев, стараюсь не допускать дырочек. Правда дважды обработала фитоспорином еще.
Полезная тема
vm-nn
24.03.2016
Обязательно мульчируйте (сено, опилки (только перепревшие, т.к. свежие забирают азот из почвы),трава и т.п.!!! Фитофтора это грибок, находящийся в земле, мульча не позволит проникнуть на поверхность к растению, да и другие плюсы от мульчи- земля всегда рыхлая и влага дольше сохраняется. На собственном опыте проверено, никаких доп.обработок, никакой химии.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.