--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Многолетние эустомы....

Вопрос новичка
105
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Свети
19.09.2016
Видела на Ярмарке и еще кое-где "многолетние эустомы". Показывают в пакете корешок какой-то. Цена немалая 250рэ за это добро. Вот мне интересно, что вырастет в результате???
Вроде существует многолетняя эустома (лизиантус, родом из Центральной Америки), но как она у нас зимовать-то будет!? Укрывать опять же надо, теплолюбивая уж очень, но красивущая конечно... Я бы рискнула купить, если бы увидела. Но сажать лучше весной, осенью может не успеть укорениться как следует быть и тогда, сами понимаете... Если только на зиму в горшок и домой.
Я в прошлом году и укрывала один корешок и домой брала в горшке....ничего не вышло из этого.
Жаль такую красоту.
Жаль, порадовала все равно хорошо. А вот в этом году уродины у меня получились. Отбили дальнейшую охоту с ними возиться.
Marietta
20.09.2016
эустомы многолетник, но в нашем климате выращивается как однолетник, но можно выкопать осенью и "перезимовать" их дома, вот только адаптируются они сложно, проще наверно не мудрить, а сеять каждый год новые.
По моему это просто обман .так же как лилейное дерево Все эустомы многолетки но у нас в грунте они не зимуют. даже при хорошем укрытиии Пересадку из грунта в горшки переносят плохо .если хотите сохранить то тогда лучше сразу рассаду сажать в горшки Зимой им необходима подсветка так как световой день им нужен не менее 14 часов.
А лилейное дерево кто-нибудь сажал? что интересно получается??
Marietta
21.09.2016
Да нет никаких лилейных деревьев, лохотрон это. Сами подумайте, у какого дерева может на зиму отмирать ствол?
Под видом этого чуда продают в лучшем случае сорта От-гибридов высота которых при хорошем уходе может быть 1,5-1,8 метра или видовые высокорослые лилии, но они дороже, так что навряд ли.
Как-то попадалась мне инфа про плетистые лилии, вообщем дурят как хотят.
на моем фото справа у шпалеры обычная ОТ-ошка, очень высокая, но не дерево)
http://www.nn.ru/~gallery173008?MFID=661223&IID=15356479
а у меня желтая лилия переросла даже клематис :-D
Marietta
21.09.2016
Да уж, соперничает с ним, кто выше))
Да это понятно, что лохотрон. Просто интересно, что суют вместо.У меня тоже ОТ-лильки есть. Только их зимой то ли мыши поели, то ли они померзли, но из 5 осталась 1, так жаль. Башки и ноги у них здоровые конечно))
А впаривают как говорит молодежь обычные лилии в основном азиатки ( у меня подруга купилась на эту замануху ) А еще при продаже используют фото орхидеи " бабочки" при чем всех возможных расцветок вплоть до голубого. Смотрю стоит женщина и выбирает луковицы .я ей сказала что это лохотрон так продавщица меня чуть не расстреляла взглядом когда я сказала что это фото не лилий а орхидей причем очень редких и дорогих.
Marietta
21.09.2016
Соседка по даче клюнула на эту удочку, расцвела беленькая азиаточка ценой в копейку, а заплатила она что-то дорого ценник был в сотнях

Мышки лилии уважают, это точно, поэтому проблем с местом нет, можно смело каждую весну покупать новые сорта нам на радость и мышкам на обед))
Обидно!!!!
Mila_S
22.09.2016
Мы были участники на ярмарке. Стояли почти рядом с продавцом эустомы. Очень порадовало, что за 4 дня работы ярмарки единицы клюнули на "травянистую розу, стойкий многолетник, не требующий укрытия". Большинство молча уходили, некоторые возмущались.
Тоже происходило с лилиями(торговали наискосок, напротив, удобно было наблюдать), красивые картинки не действовали.
Народ у нас, все же, не такой темный!!!!
Можно в вашей теме спрошу, где можно купить семена эустом, в оби и ашане смотрела, подскажите?
Покупала в отделе семян. Спрашивайте. Дорогие они достаточно. На СП также заказывала.
Что-то не нашла я в этой закупке, и раздачи там поздно, а отдел семян где находится?
Так их на рассаду в декабре сажать еще только.
Отдел семян - любой, я на Мещере живу, там брала.
можно купить через интернет магазин Я там всегда беру вот ссылка bella.7910.org/
LFD
24.09.2016
Покупала в Комсомолке в отделе Семена. Всегда большой выбор, но разочаровалась в них- хлопотно, а отдача минимальная( всхожесть, позднее цветение). Но это мой опыт, может у Вас лучше получится.
Спасибо, как раз рядом, эустомы покупала здесь на форуме сажала на солнечную сторону, цвели с середины июля и только недавно завяли, такая красота!
LFD
25.09.2016
Красивые! Готовая рассада- это90% дела...., а самой растить не сложно, но канительно. Удачи ,Вам!
Я сажаю в основном в горшках . сейчас перенесла горшки в теплицу еще цветут и бутоны набирают .
А горшок на сколько литров взяли? А вы когда сеите, мне говорят что вообще в ноябре нужно?
Сею обычно в первых числах декабря. Горшки беру не очень большие 2-3л в них сажаю по три штучки ., а в этом году сажала даже в рассадочные 0,5 л горшки по1шт. а фото можно посмотреть в альбоме сентябрь 2016
А подскажите пожалуйста, как у вас зимуют мультифлоры? в ОГ?
Свои мультифлоры я прикапываю в теплице и сверху прикрываю спанбоном
Спасибо
расскажите, а как правильно за рассадой правильно ухаживать? Я в этом году тоже заболела этими цветочками
Да уход за рассадой такой же как и за другими растишками . только подольше нужно прикрывать и обязательно нужна подсветка . световой день не меньше 14 часов . подкормка 1 раз в 2 недели . Только приготовтесь к тому что расти эустомки будут очень медленно . она сначала наращивает мощную корневую систему а только потом гонит листочки и идет в рост
я правильно поняла, на рассаду посадить лучше в начале декабря, создать парниковые условия, прикрывать до того момента как будет сколько листочков? Как часто нужно открывать на проветривание? Чем подкармливаете? Я в прошлом году сама землянику из семян выращивала, тоже не просто, зато до сих пор ягоды с куста кушаем).
Я прикрываю до тех пор пока не появятся две пары настоящих листочков и только после этого начинаю постепенно приучать к воздуху , те приоткрывать понемногу сдвигая стекло или пленку. Проветриваю два раза в день а если и получается то и три по 5-10 минут и обязательно убирать конденсат Подкармливаю жидким удобрением для рассады типа "крепыш" идр
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.