Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Дачный форум (основной): Объединение любителей дачного труда и отдыха!
Дачный форум (основной)
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.
on-line:  2  
Тема

можно ли как то бюджетно очистить железистую воду?

ксюнделек 05.07.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Доброго дня всем!
Мы второй год ковыряемся на даче. Раньше там хозяйничали бабушка с дедушкой мужа.Они уверяли, что вода из скважины чистая, только с песком))) воду для питья набираем из источника, недалеко от дома. Из скважины только поливаем и моемся. и вот налили мы воду дочке в ванну искупаться, а она у нас пожелтела через час, а через два ооочень пожелтела((((( пишут, что это железистая вода такими супер качествами обладает. И для ее очистки нужна спец установка и никакие фильтры, перекиси (в бассейн и пропылесосить) не помогут(((
Кто с таким чудом сталкивался? Как бороться? Хочется бассейн на дачу, да и в душ наливать очищенную воду, а тут такая петрушка(((

пс если не верная тематика, не удаляйте тему, пожалуйста. впервые на данном форуме пишу)
ксюнделек 05.07.2015 «ответить»
вот такой фильтр справится? как часто нужно его менять будет?
написано хорошо....если хватит на сезон, то можно подумать, а если раз в месяц менять картриджи.....или их почистить можно....
короче атас какой то((((
1001bassein.ru/products/filtr-3-dlya-udaleniya-zheleza
OWK 24.07.2015 «ответить»
.
OWK 24.07.2015 «ответить»
добрый вечер. Чтобы очистить воду от железа нужно использовать специальный химический способ. Тот картридж, который вы указываете, способен очистить воду с расходом 23 л/мин, это примерно как расход двух душевых, т.е. вполне очень небольшой. Какой уж тут бассейн! Картиридж этот расходный материал, т.е. после использования вы его выбросите, а ресурс у него небольшой, в лучшем случае на полгода. Потом придётся покупать такой же картридж.
Для полноценной очистки воды нужно использовать установку очистки воды с регенерацией, т.е. восстановление свойств очистки после очистки определённого объёма воды. Мы недавно устанавливали в Солнечной Долине, около Кусаковки, такую, там данные по железу были 1,95мг/дм.куб, при норме не более 0,3.
Если интересно вам, то можете позвонить нам Ч15-2Ч-ОЗ, сделайте анализ воды, пришлите мне на почту.
Ресторанный критик 26.07.2015 «ответить»
Вы считаете, что это бюджетная очистка? :-)
OWK 26.07.2015 «ответить»
Это эффективная очистка, с регенерацией, а не с заменой отслуживших картриджей.
Я не спросил какая это очистка. Прекрасно знаю эту установку. Эффективно она очищает от железа превышение максимум в 5 раз. А на деле, даже меньше желательно чтобы было превышение по железу. Все остальное от лукавого. Не картридж так другое, назови как хочешь.
Я вас спросил -
Вы считаете, что это бюджетная очистка? И добавлю вопрос, коли вы проигнорировали его изначально, она стоит дороже чем выкопать колодец и во сколько раз? :-)
Не дешевле конечно же.
А вопрос-то автора звучит -
можно ли как то бюджетно очистить железистую воду? :-)
Может и колодец стоит выкопать, только приезжая в свое родное село летом, водички не хватает у многих. Да и верховодка это, со всеми вытекающими.
Ресторанный критик 27.07.2015 «ответить»
Проверено. Лучше выкопать колодец и не мудрить. Если огромное потребление воды, можно выкопать два......залейся просто воды))))
Vasilleasa 05.07.2015 «ответить»
Почитайте, обсуждали.. но что-то всё неутешительно(
www.nn.ru/community/dom/dach...7%20%D7%CF%C4%C5
www.nn.ru/community/dom/dach...7%20%D7%CF%C4%C5
Редкий Самородок 24.07.2015 «ответить»
Я бы прошлась по соседям с целью узнать, как у них обстоит дело с водой.Если та-же засада с железом, значит, такая вода- это проблема вашей местности.Если у кого-то есть нормальная вода, значит, проблема конкретно в вашей скважине.Меня смутила фраза про песок в воде из скважины- песок попадает, когда выходит из строя фильтр скважины, если я точна в формулировках.Мы в таком случае бурили по-новой.
А до этого не замечали такого? Вполне возможно застоялась...железные трубы забиты..Тогда можно попробовать ее слить...сутки покачать и посмотреть результат.
Если действительно превышение.....то смотря во сколько раз. В 2 раза...не беда, можно отстоять. Осадок сливать. Если больше.......то такая вода это самое плохое, что может быть на мой взгляд. :( Отнесите на анализ...смотря какое превышение по железу.

Если превышение в районе в 3-5 раз можно потратить деньги на установку по очистке и бесконечную смену фильтров в установке .... При небольшом превышении и отечественные справляются.
Если свыше 6 раз превышение....вода просто золотая будет в результате очистки. И явно не бюджетный вариант.
Если превышение от семи - десяти раз и выше.......то даже тратить деньги на установку не вижу смысла. Они импортные и безумно дорогие. Отечественные с таким превышением не справляются.

А вообще единственный выход и самый бюджетный, причем трата один раз и навсегда))) - выкопать колодец и забыть про скважину, как про страшный сон. :-)
DARA 28.07.2015 «ответить»
В колодце все хорошо, кроме одного надо умело его выкопать не пробив чистый слой. У меня соседжи 2 раза копали, денег отдана куда, а толку ноль. Глубина небольшая 2,7, но каждый раз только вода хорошая идет, копатели решают чуть-чуть прибавить, чтобы кольцо лучше встало и все...нет больше хорошей воды. Я сама всю голову сломала как сделать так, чтобы все хорошо закончилось. Хоть сама копай...(((
Ресторанный критик 28.07.2015 «ответить»
С работниками сейчас есть проблема. Все все умеют))) Одни фирмы и ИП которые набирают всех подряд - лишь бы был не против работать. Умение не прилагается. С заказчика сдирают деньги...и на этом все.
Смуглянка77 28.09.2015 «ответить»
Подскажите пожалуйста, у нас на дачных участках у всех желтая вода в скважинах. А если выкопать колодец, то вода будет нормальная?
Ресторанный критик 29.09.2015 «ответить»
Как правило, да. Не знаю уж на счет нормальной....но она как правило не бывает такой жуткой.
Чернозем с доставкой

-Песок речной,карьерный и намывной; -Щебень гранитный и известняковый,вторичный 5-20,20-40,40-70; -Гравмасса-ОПГС; ...
Цена: 500 руб.

Монтаж, установка, ремонт смесителя для кухни и ванны

Это не так просто, как может показаться на первый взгляд. Замена смесителя будет легкой, если ее будут производить гр...

Песок речной от 1 до 30 тонн с доставкой

Продаем и доставляем песок любые объемы, самосвалы от 1 до 30 тонн. Доставка всех инертных материалов песок, гравмасс...
Цена: 100 руб.

Щебень известняковый в мешках и валом с доставкой. Самовывоз

Всегда в наличии Щебень известняковый (фр.5мм-20мм; 20мм-40мм;40мм-70мм)-50кг. Так же всегда в наличии на складе: Пес...
Цена: 120 руб.

Семинар в Нижнем Новгороде научит предпринимателей строить бизнес в Интернете

Посетив семинар «Формула сайта: Интернет-магазин от идеи до первой прибыли»,...

На Горьковском море массово гибнет рыба

Великая русская река – большая сточная канава

Радуемся за дачников и подводим сельхозитоги лета (присылайте свои фото)

Сентябрь – время сбора урожая и заготовок на зиму