Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Дачный форум (основной): Объединение любителей дачного труда и отдыха!
Дачный форум (основной)
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.
on-line:  15  
Тема

Мята и паутинный клещ.

Корона стильного Форума

Индивидуальный значок дает привилегии первого уровня на всех форумах. Красная шапочка 16.09.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Подскажите, кто знает как бороться с паутинным клещом на мяте?((
Эта пакость напала на мою мяту еще в прошлом году, но я садовод неопытный и вообще тогда не поняла, почему моя мята захирела, побелела и вся пожухла. Думала, что это ее естественный жизненный цикл) после цветения - помирать))
Но в это году моя мята собралась "помирать" еще до цветения, я заподозрила неладное и нашла в инете, что это оказывается паутинный клещ ее жрет((
Опрыскивала средством "Фитоверм" 2 раза за лето. Сначала срезала по максимуму поврежденные веточки, а потом опрыскивала чтоб она полностью мокрая была. В первый раз в жизни опрыскивала, надеюсь что правильно делала.
Мята немного вырастала, верхние новые листочки чистые были, но потом снизу снова это паутинный клещ поднимается и ее жрет!!((
Я очень люблю мяту и теперь у меня ее нет, одни стебли практически без листьев поврежденные торчат(
Очень хочется ее спасти, чтоб больше этой гадости не было.
Может кто знает действенные методы борьбы с паутинным клещом?
Vasilleasa 16.09.2015 «ответить»
Может, проще мяту поменять?)) Или она у вас супер-породистая с банановым вкусом?
В открытом грунте мята не повреждается практически ничем, хотя есть виды, болеющие мучнистой росой. предполагаю, что у вас тоже неудачный вид
Корона стильного Форума

Индивидуальный значок дает привилегии первого уровня на всех форумах. Красная шапочка 16.09.2015 «ответить»
У меня три вида мяты растущие в разных уголках участка.
Все они примерно одинаково поражены этой белой гадостью(
Причем ирисы или розы, растущие рядом, этим не повреждаются.
После вашего поста посмотрела на фото в яндексе, эти белые пятна на мяте похоже на "мучнистую росу" или "ложную мучнистую росу"((
Тогда наверное опрыскивать нужно было чем то другим?
А выдернуть мяту у меня рука не поднимется(( я эту мяту три года растила(
Vasilleasa 16.09.2015 «ответить»
воот))) конечно другим! совсем другим. И пересадить мяту нужно в другое место... и не поливать дождеванием... А уж если случилось такое лето, как в этом году - не расстраиваться и не паниковать)) Чуть-чуть знания и старания - и всё будет хорошо с вашей мятой!
Корона стильного Форума

Индивидуальный значок дает привилегии первого уровня на всех форумах. Красная шапочка 25.09.2015 «ответить»
Я похоже что-то, чем болеет мята принесла домой с зеленью(
У меня дома растет Тамаринд и он начал желтеть и листья скидывать
Часть листьев он уже на ночь не складывает.
Подскажите кто знает, чем его лучше лечить??((
Vasilleasa 25.09.2015 «ответить»
ооо, это я не спец - на Лютиках-цветочках вас быстрее и вернее подскажут)
Корона стильного Форума

Индивидуальный значок дает привилегии первого уровня на всех форумах. Красная шапочка 25.09.2015 «ответить»
Спасибо, обращусь)
Корона стильного Форума

Так как мою мяту съел неизвестно кто, то может у кого сейчас есть излишки мяты?
Я бы с удовольствием приобрела или обменяла на яблоки)
Туся-10 26.09.2015 «ответить»
Мелисса есть. Хотите?
Корона стильного Форума

Индивидуальный значок дает привилегии первого уровня на всех форумах. Красная шапочка 26.09.2015 «ответить»
Да))
Картина, акварель, аэрография, холст

Акварельный слон, А4 холст, аэрограф.
Цена: 500 руб.

ОПГС в мешках и валом с доставкой

Всегда в наличии ОПГС(Гравмасса) соотношение 70/30 фасованный в мешках по 50кг. Так же всегда в наличии на складе: Ка...

Чернозем с доставкой

-Песок речной,карьерный и намывной; -Щебень гранитный и известняковый,вторичный 5-20,20-40,40-70; -Гравмасса-ОПГС; ...
Цена: 500 руб.

Советская видеокамера спорт-3

продам видеокамеру в рабочем состоянии.с родным футляром,с экспонометром.,с инструкцией.
Цена: 1 000 руб.

Рецепты успешного бизнеса на бесплатном семинаре

На бесплатном семинаре в Нижнем Новгороде эксперты поделятся секретами ус...

Городские джунгли

Нижний Новгород скрывается в гуще зелени

Надоели ездить по двору!

Маршрутка объехала пробку на Мещере "огородами" (видео)