Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Дачный форум (основной): Объединение любителей дачного труда и отдыха!
Дачный форум (основной)
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.
on-line:  4  
Тема

Нет налога на дачный участок.Почему?Куда?

Холидей 30.09.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Собственно вопрос в заголовке.
Имеется дачный участок с домом в Борском районе,по месту жительства (Нижний Новгород) уведомления не пришло.
Что посоветуйте - идти в Борскую налоговую? По месту жительства?Ждать?Забить?
пеи 30.09.2015 «ответить»
В борскую!
Или через портал гос.услуг, нам так было проще
Спасибо.
Натольна 30.09.2015 «ответить»
Мне тоже бумаги не приходили.Узнавала через банкомат.Заводите свой ИНН.Налоги на физ.лицо - имущество,транспорт,земельный.Там все будет показано.
Мулька15 30.09.2015 «ответить»
скорее всего почта наша не донесла, или не туда "бросили", потому что у нас тоже участок в Борском районе, квитанция на оплату давно приходила.
Ник Это я 30.09.2015 «ответить»
Участок похоже не межевали.
LFD 30.09.2015 «ответить»
А сколько стоит межевание и где его лучше заказать, вернее у кого? Может есть адреса ,"явки, пароли"?здесь на форуме, предлагают очень дорого? И еще вопрос - при межевании с кем согласовываются границы участка- с соседями, председателем СНТ? Спасибо!
Ник Это я 01.10.2015 «ответить»
Сам межевал давно, так что не подскажу. Фирмы в инете надо искать. Границы надо согласовывать с соседями при межевании. Там есть отдельный лист согласования, где соседи ставят подпись о согласии и вписывают данные своего паспорта. У меня было так.
LFD 01.10.2015 «ответить»
Спасибо! Фирм много и разброс цен значительный.
Мулька15 01.10.2015 «ответить»
и с соседями согласовывать надо, и председатель должен подписать, мы зимой межевали.
LFD 01.10.2015 «ответить»
Фирму не подскажите и стоимость?
ответила в приват
По стоимости точно не скажу, потому что не только межевание делали, у нас проблемы с документами на участок были, нам все сразу делали.
А кто скажет,чем грозит не уплата?
Штраф какой ?
оптимистка_1 30.09.2015 «ответить»
Сначала пени будут, а потом могут передать долги в службу судебных приставов.Если завести личный кабинет налогоплательщика в налоговой по месту прописки,то можно отслеживать начисления налогов и пеней и уплату своевременно.И распечатывать платежки.А по инн задолженность в банкоматах сбербанка будет видна только после 1 октября.
Спасибо за разъяснение.
kwostatus 01.10.2015 «ответить»
А потом и в пограничную службу (в зависимости от суммы), а там жди сюрпризов на границе.
antilopa 30.09.2015 «ответить»
Зайдите в любую налоговую, которая будет по пути:-) и попросите логин и пароль для входа в личный кабинет на сайте налоговой (при себе иметь паспорт!!!). В личном кабинете всегда видны все объекты налогообложения, можно распечатать квитанцию или с сайта оплатить.
Что касается ввода ИНН в аппарат сбербанка, по своему опыту скажу, ничего мне дало, Инн не находит (введено 2 инн).
Катаня 01.10.2015 «ответить»
И мне не прислали: ни на сад, ни на машину. В прошлом году прислали в октябре, я и не волнуюсь. Налоговые по алфавиту рассылают, а у меня фамилия на Ф. Так что ждемс.
Этуаль 01.10.2015 «ответить»
поздно ждать, с завтрашнего дня пени пойдут)
С этого года налоги надо оплатить до 01,10
Катаня 01.10.2015 «ответить»
Спасибо. Завтра займусь.
Аренда ломовоза

Сдаю в аренду камаз с гидроманипулятором "ломовоз" для вывоза лома черных металлов, строительного мусора, сыпучих гру...
Цена: 1 300 руб.

Купольные эко-дома напрямую от производителя

Добро пожаловать!Мы являемся прямыми дилерами компании ООО "Домасфера" по продаже и установке купольных эко-домов,бан...
Цена: 13 000 руб.

Щебень известковый и гранитный

Щебень известковый и гранитный с доставкой в Нижний Новгород и по области.
Цена: 750 руб.

Золотое защитное стекло на Айфон в Нижнем Новгороде

- в каких цветах можно купить cтекла на iphone? - черный / серебро / золото.
Цена: 560 руб.

Немецкое качество на русских дорогах

Автоэксперт NN.RU Сергей Живулин провел тест-драйв Volkswagen Tiguan и поделился впеча...

Нижегородцы против лошадей и людей на Большой Покровской

Наибольшее неприятие у горожан вызывают автомобили

Заниматься в ФОКах дороже, чем в фитнес-клубах

Нижегородцы изучили прейскуранты на занятия физкультурой

У исторического здания исчезли балконы

Нижегородка выразила беспокойство состоянием особняка Каменских