--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опадают маленькие завязи перцев и не развиваются большие в теплице.

Овощи на грядке
139
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Иннуля
17.06.2017
И ещё нет новых бутонов :(
Чем им (нам) помочь?
Может от недостатка влаги? Попробуйте полить и подрыхлите почву.
Не похоже - там все достаточно увлажнено, никакой сухости (на мой взгляд) нет. Я могу только на недостатки "еды" и "витаминов" подумать, ну или солнца. Кстати с огурцами такая же ерунда как и с перцами - старые не растут, а новые не всходят :(
Хотела борной их покормить, но ни в магазинах местных, ни у себя в закромах ее не нашла *no*
Да, в этом году все как-то плохо растет, кроме травы.
У меня огурцы вообще не хотят расти, третий раз посадила: из 22 посаженных проклюнулись только 2.
Вот и я три раза их сажала. Пока 1 проклюнулся... если это огурец конечно *crazy*
bliznez65
17.06.2017
попробуйте в кипяток , (на дачном была тема, кажется, про арбузы в китяток), я попробовала так посадить просроченные семена огурцов, очень быстро взошли , причем все до единого .
Уж несколько поздновато пробовать-то, у кого-нибудь вырастут, - купим.
Я и в кипяток сажала, и сухими семенами, и замочеными... семена разных производителей и частично прошлогодние проверенные... *wall*
Olisss
17.06.2017
Иннуля писал(а)
Хотела борной их покормить, но ни в магазинах местных, ни у себя в закромах ее не нашла

Может замену какую-нибудь поискать, типа маг-бор или борогум-м. Последнее, кстати, с микроэлементами.
bbo
17.06.2017
мало солнца,таже история....(((
карочь, будем есть капусту... капуста хорошо растёт(( Ну, и трава тоже
И картошку. )
Это все, что ты можешь посоветовать? =-O :-\\
Я капусту не сОдила и даже место под неё не оставила *no*
Ввалили больше полтоса в теплицу и где урожай на озвученную сумму? *scratch* *facepalm*
:-D мы предполагаем, а Бог (природа) располагает..
А посоветовать могу поставить доп. освещение и отопление.
Irina NN
17.06.2017
Полейте нашатырным спиртом: 3-4 стол. ложки на ведро.
3 недели назад поливала... ещё надо?
Irina NN
17.06.2017
Можно ещё. Для растений 3 недели - большой срок.
попробуйте байкалом полить/опрыскать, у меня перестали листья огурцов желтеть...
Olisss
17.06.2017
Завязи отваливаются от заморозков или длительного похолодания, полива холодной водой или пересушивании. В месте крепления плодов гнили нет?
Опрыскайте препаратами с микроэлементами, цветение активное начнется. Типа цитовита, унифлор-бутон или борогум-м.
Ни того, ни друго ни третьего не было. Гниль завтра посмотрю, если конечно что-то ещё увижу.
В местных магазинах нет ничего из удобрений с микроэлементами, только самые простые аммофоска, мочевина, суперфосфат... но завтра магазин уже работать не будет.
В собственном арсенале имеются гумат7, ещё какой-то гумат (но на них не расписаны микроэлементы почему-то) и жидкий биогумус для корнеплодов - вот в нем как раз есть разблюдовка и присутствует бор. Может ещё есть буцефал или что-то подобное.
Olisss
17.06.2017
В гумат+7 тоже бор должен быть, но все перечисленное для полива, на сколько я знаю. От опрыскивания более быстрый результат.
Ну раз все равно более ничего нет, то гуматом обработаю. Через неделю привезу бор в другом виде и посмотрю надо ли.
Irina NN
18.06.2017
Гуматом лучше только поливать,не опрыскивать. После опрыскивания на листьях остаются рыжие пятна и на солнце они прожигаются. У меня такое было в прошлом году. И соблюдать дозировку, а лучше полить чуть более разбавленным, а через неделю опять повторить так же более разбавленным раствором. Я однажды вылила остатки разведённого раствора под помидоры. На дне, видимо, осталось немного осадка. Пара кустов на следующий день стали с фиолетовыми листьями.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.