--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опыт выращивания гиацинтов, купленных цветущими зимой

Декоративный сад
94
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HelloDolly
16.01.2017
Схватила по уценке несколько гиацинтов в горшочках. Еще пока пыжатся, стараются цвести. Что дальше с ними делать? Слышала, конечно, что они не приживаются в саду. Но может быть есть у кого-то положительный опыт?
У меня примерно такая же ситуация с гиацинтами.
Я обратился за советом вот сюда, посмотрите.
flowrum.ru/threads/moya-vygo...2017.3047/page-5
Страница 5, сообщение 46 и 47.
Большое спасибо, всё поняла. Жалко только, что эту весну мы пропускаем, а до следующей ещё так долго.
Celebri
16.01.2017
Да и этой весной можете высадить в сад. Нормально они живую и зимуют, у меня много таких. Поливать, пока листва не начнёт желтеть, потом подсушить - и весной на постоянное место. Один у вообще года три жил на подоконнике, мельчал, но давал деток, цвёл всё менее обильно, потом уехал тоже в сад.
про подоконник вообще круто. Если бы я знала, что они беспроблемные купила бы десяток, если не больше. Просто у родственников все пропали ни один не выжил. В оби в уценке они по 9р, а хорошие по 49. И много, и никто не берет, значит. А весной он зацветет?
Celebri
17.01.2017
В этом году - очень маловероятно. Если будете на подоконнике - пересадите в нормальный горшок и грунт, после выгонки луковицы истощённые, им нужно набирать сил. Вообще, в саду они могут пропасть по разным причинам - мыши съели, или луковицы больные, или слишком глубокая посадка, но капризным и легкогибнущим растением гиацинт я бы не назвала, тюльпаны по сравнению с ними - капризули. А как родственники сажали?
mamavary
17.01.2017
У меня таких немало высажено. Вообще не знала что с ними проблемы какие-то могут быть. Сажайте весной и не заморачивайтесь. У меня сейчас 4 шт. после цветения с подрезанной зеленью в овощном ящике холодильника болтаются - до весны. Потом в сад отвезу.
Спасибо, очень интересно. Я правильно поняла, что Вы сразу после цветения обрезали листья вынули из горшка и положили в холодильник? И так уже делали раньше?
mamavary
17.01.2017
Да правильно. Мне они на подоконнике мешали. Я вынула луковицы из земли, промыла донце, подрезала наполовину зелень и положила в холодильник. Примерно также и раньше делала.
Celebri
17.01.2017
Если есть возможность подержать на подоконнике, лучше листья обрезать после их увядания - больше питательных веществ в луковицу вернётся.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.