Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Дачный форум (основной): Объединение любителей дачного труда и отдыха!
Дачный форум (основной)
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.
on-line:  1  
Тема

Паутина на гортензиях, туях, яблонях, сливе

monkey1001 05.06.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Подскажите , пожалуйста, что купить для туй от паутины, даже не от паутины, а ветки внутри туй пожелтели, но паутина тоже присутствует. На гортензиях тоже есть паутина. На въющейся гортензии листочки желтеют точками - сажала этой весной, а те что осенью сажала гортензии, на них паутина. На яблоне, сливе , вишни - паутина.
И вопрос ни в тему, про огурцы. В какой то теме, кто-то выкладывал фото выращивания огурцов ни на грядке, а в кругу каком-то, а потом к палкам привязывать, хочу так же в выхи посадить, но не помню, что на фото было, может кто видел эту тему, я искала не нашла...В апреле по-моему кто-то фотку выкладывал
Варвара-краса. длинная коса 05.06.2015 «ответить»
у меня тоже на карликовой яблоне паутина, мне кажется, это паутинный клещ. купила в садоводе Клещевит. буду завтра опрыскивать, если ветра и дождя не будет. но сожрала эта паутина уже полдерева. рядом стоит большой куст черной смородины, очень переживаю за него из-за этого
Кухмистер 15.06.2015 «ответить»
Варвара-краса. длинная коса писал(а)
буду завтра опрыскивать

Добрый день.
А Вы чем опрыскиваете?
Тигра-мур 15.06.2015 «ответить»
Какой-нибудь универсальный яд типа искры. В прошлом году у меня от этой паутины, внутри которой были кучи гусениц, чуть яблоня целиком не погибла, так что лучше не запускать.

В этом году опрыскиваю все регулярно фитовермом (более мягкое средство).
Vasilleasa 15.06.2015 «ответить»
а ещё этих гусениц едят кузнечики и птички...(( а вы и их все тоже - актарой...
Anyka 15.06.2015 «ответить»
как они их из паутины-то достают?
надо бороться с этой заразой или фиг с ней?
у меня в прошлом году только на терновнике была, а в этом ещё и на сливах появилась(((
Vasilleasa 15.06.2015 «ответить»
я для себя сказала: фигсней)) хватит и нам, и червякам. А если не хватит - значит, где-то карма подкачала, что на червяков не нашлось естественных врагов.
Anyka 16.06.2015 «ответить»
ну и я тогда так же скажу) муж тут панику наводит, терновника, боится, что ему не хватит)))
не красиво только...
Vasilleasa 16.06.2015 «ответить»
некрасиво, да... но они подсохнут когда без гусениц, их собрать не проблема, любой рейкой или палочкой
Anyka 16.06.2015 «ответить»
хм, так просто) а мне б и в голову не пришло, типа "уж появилась, так появилась" )))
когда оттуда гусеницы обычно пропадают? когда палочкой пошуршать можно?
джилл 16.06.2015 «ответить»
воот...и я того же мнения)))) у меня дети, птички...и вообще борьба с урожаем достала...так что всем хватит :-) , зато - с чистой совестью и экологически чистыми продуктами :-D....дети с кустов\деревьев живьём хомячат - не уследишь((( пусть будет - и вашим, и нашим...
ИннаК 17.06.2015 «ответить»
мама моя в прошлом году также говорила. Так на необработанных деревьях "нашим" ничего не досталось - там все подчистую загнулось. Ну, в основном это терновник, его мы и так не едим, но вот на сливу соседскую больно смотреть было - голые, опутанные паутиной ветки, жуть.
джилл 17.06.2015 «ответить»
минимизируйте химию ловчими поясами )))
Тигра-мур 16.06.2015 «ответить»
К сожалению, птички с таким нашествием справиться не могут. Где-то сбой в системе произошел, это да. В том году я надеялась, что само рассосется, но в результате чуть не потеряла яблоню. До сих пор откачиваю, вроде отходит потихоньку.
Но думаю, вряд ли они их из паутины достают.
Наши птички, смотрю, все больше на земле кормятся, из травы кого-то выбирают.
Vasilleasa 16.06.2015 «ответить»
ну, возможно, зависит от конкретных участков... У меня вроде всё ограничилось паутинными гнёздами - гусеницы дальше не пошли...
а достают именно из паутины)) своими глазами видела... Особенно поразило, как кузнечик гусениц выковыривал и своими челюстями громадными их жамкал. Я этих кузнечиков по весне, когда мелочь выводится, ругала - они лепестки нарциссов и прочую нежную зелень портили. А тут зауважала даже))
Тигра-мур 16.06.2015 «ответить»
Ой, у меня все дерево было в этих гнездах, жуткое зрелище.
ИннаК 15.06.2015 «ответить»
в этом году предотвратила серьезное распространение этой напасти Актарой. В инете нашла, что это горностаевая моль (ну очень похоже). В прошлом году неоднократно и фитовермом, и луковой шелухой, и всякой всякотой щадящей опраскивала - хоть бы хны. Только Актарой справилась.
МаргаритаЧ 15.06.2015 «ответить»
У меня тоже немного было на алыче - я руками собрала - там гусеницы были. Химией не всегда получается - особенно когда маленькие дети на участке, они все в рот тянут, не моют ничего.
maksimka@ 17.06.2015 «ответить»
Anyka 18.06.2015 «ответить»
жесть
Зеброчка 20.06.2015 «ответить»
заметила такое уже у нас в саду на сливе.
Мама говорит, что это непарный шелкопряд (вроде))), жрет листья. Мама говорит, что дедушка в саду такие выжигал (прицеплял к черенку паяльную лампу и выжигал). Мама с такими не борется никак, но у нее в саду их немного.
Думаю, что мы тоже попробуем аккуратно выжечь. Опрыскивать чем-либо не хочется, боюсь потравить птичек, да и дочка по саду бегает, не хочется, чтобы случайно чем-то траванулась.
Rumma 20.06.2015 «ответить»
а методичный сбор? они сейчас кукляться, как раз прихватить
Vasilleasa 28.06.2015 «ответить»
и методичный сбор, и ловушки во время лёта, и птичек прикармливать и "предоставлять места" для гнездования.... но во всём нужна система. А тут - химией побрызгал, и вроде как всё хорошо(((
monkey1001 17.09.2015 «ответить»
Что у меня с гортензиями(? фото августа, но сейчас лучше не стали, сорта точно не помню, эта гортензия по-моему ванила фрайз, думаю может листья почернели потому что на самое солнце посадила?
Зоренка 19.09.2015 «ответить»
судя по листьям, мне кажется это крупнолистная гортензия, а не метельчатая, на крупнолистной у меня тоже листья покраснели
monkey1001 20.09.2015 «ответить»
да я перепутала, это альпенлюхен крупнолистовая
у этой гортензии забыла название, завтра напишу, у меня на листочке записано *write* , помню, что только до -40 и укрывать не надо), у нее с листьями тоже беда, но я гортензии практически не поливала, потому что думала, что они не любят воду, но как оказалось наоборот. Еще по весне отрезала у нее ветки, мне показалось, что они сухие, так они до сих пор торчат без листьев, на фото видно, обрезать нельзя было?
это Анабель, она вроде бы ничего, а вот лайм лайт тоже вся в пятнах, но у меня нет ее на фото.
Еще подскажите, нужно отрезать цветы у гортензий, когда отцветут? или это в зависимости от вида?
Стол обеденный

Стол ЛДСП Размер 700мм*700мм*750мм Доставка бесплатная по все области! Оплата производится по факту, без предоплаты. ...

Моем окна

Моем окна в квартире, на балконе, лоджии, в доме, коттедже, в офисе со своими средствами и инструментом для профессио...
Цена: 100 руб.

Печка - прачка

размер 60*40*40см. толщина металла 3мм.( бак оц.32л) Хороший выбор для быстрого и экономного нагрева воды на дачном у...
Цена: 5 600 руб.

Квартирные, офисные, дачные переезды. Пианино. Авто+Проф

Бригада опытных,профессиональных грузчиков и парк мебельных ГАЗелей осуществят любой переезд : Квартирный,офисный,дач...
Цена: 350 руб.

Что стало с рекламой в 2016 году?

Развитие рекламной отрасли стремительно, новые решения для продажи товаро...

Кириенко-младший стал старшим вице-президентом 'Ростелекома'

В его обязанности входит руководство тремя ключевыми бизнес-направлениями

Миллионер на миллионере

Депутаты, которых мы выбрали в Госдуму

Тайная жизнь пассажира

Поездка в автобусе - стресс-тест