--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

перцы не взошли подскажите

Поболтаем? :)
947
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
30 января посеяла перцы разные от разных производителей не взошло ни одного семени хотя проращивала и сеяла уже с клювиками, есть ли время пробовать новые и какие кто посеял и взошли хорошо, не для открытого грунта. сеяла следующие:
острый Халапенью от Аэлиты
перец сладкий ранний Уральский дачник
перец венгерский семена плазмас
золотой рог Седек
бивни мамонта Русский огород
джипси ооо Акварель
так много наименований потому что почти везде по 5 шт семечек
Minnie
20.02.2017
может глубоко посадили? странно что ни одного не взошло, поробуйте раскопать, посмотреть что с ними
посеяла я их кокосовые таблетки и я их вижу но не трогаю в надежде что корни наращивают
Minnie
20.02.2017
я неделю назад острые перчики посадила, 5 видов, но просто в землю и не замоченные, в выходные петельки уже появились, сажала просто в землю покупную
А кокосовая не слишком щелочная для них? Я знаю, что кокосовый субстрат вымачивать надо прежде чем его в грунт к цветам добавлять, так это как добавка идёт, а тут вообще в чистом виде.
я такое слышала про торфянные таблетки, а про кокосовые не знала. баклажаны, петунии и лобелия взошли хорошо выпада почти не было.
Я не утверждаю, это просто предположение. Торфяные дешёвые таблетки наоборот кислые могут быть, а эти щелочные как мне кажется.
В прошлом году была аналогичная ситуация-не взошло ни одно семечко.В панике посеяла семена из плодов перца, купленного в магазине для еды.Взошли быстро и много: красные, оранжевые, желтые.Урожай отличный, хватило поесть, нафаршировать, заготовить лечо и салаты.
вот и я склоняюсь к мысли идти в магазин за перцем все равно салаты буду делать на 4 дня выходных мужчинам на закуску
Читала где-то в журнале, что перец не любит торф и в нем плохо всходит. Попробуйте в другой грунт посадить.
lLadyLove
20.02.2017
сажала только горький перец свой недели полторы назад, на сегодня - ни одного всхода(
lLadyLove
04.03.2017
из 15 семян на сегодня взошло 7)
Сеяла перцы и баклажаны 8 февраля, половина уже взошли. Хотя в прошлом году почти месяц всходили, я даже новую партию успела подсадить. Грешу на качество семян.
Сажала 5 февраля из магазинного перца, Винни пух и бивни мамонта. Сажала сухими семенами в грунт первыми начали всходить из магазинного перца примерно на 5 день, потом появились бивни мамонта, а Винни пух смотрю только вчера начал вылазить.
Я бы на вашем месте сейчас подсеяла еще из магазинных перцев семян они всходят очень хорошо и урожай хороший
Полейте обильно очень теплой водой. У меня тоже не всходили. Я сеяла 1 февраля. В то воскресенье полила почти горячей водой и все взошли - Джипси и Денис.
Теперь поливаю каждый день - опрыскивая сверху пульвизатором. Не бойтесь - не сгниют - у нас очень сухой воздух - 20%, а должен быть 50-60%.
А еще с Ашана в воскресенье посадила перец Рамиро - мексиканский - длинный такой 20-30 см. Он супер сладкий, Слаже болгарского и ароматнее в супах))
Стоит 120 рублей в Ашане - 2 перчинки. В том году было столько урожаю - каждый день сейчас едим в супе по 2 штуки и так уже больше полугода. Посадите из Ашана покупной длинный - вообще никогда не пожалеете. Просто советую. (У меня полморозилки в перцах). Обожаю запах в супах.
Рамиро - мексиканский
Купили в комплект к голландскому досанкционному.
В Ашан-сити написано из он из Армении
В каком Ашане вы его купили?
В ТЦ Крымъ на Южном шоссе.
Супруга и в МЕГЕ видела
он не острый
спасибо в выходные съезжу
Альбина Алексеевна перец Рамиро купила подскажите как вы его сеете проращиваете замачиваете или сразу в землю и второе в открытом грунте их выращивали как они
Вы в каком Ашане покупали? Я в Фантастике не нашла ((
я купила в ЕВРОСПАРЕ семян много у меня остались живу я в Советском районе могу поделится
Пойду в спар значит забегу, если не найду, то напрашусь к Вам :-[
Вы в каком спаре брали?
я брала около дома по улице Надежды Сусловой, но подсказала мне моя невестка, когда я по телефону пожаловалась про не всхожесть перцев и про перец Рамиро, она сказала что видела его в Евроспаре, а она живет в Московском районе
Уже легче! На Суслова я могу заехать *dance1*
его сразу не видно он лежит упакованный 2 шт на стеллажах там где дорогие элитные овощи, а не там где все перцы и он правда очень вкусный мы с мужем их сразу намыли и съели как яблоки
Вот в нашем не оказалось. Правда есть ещё 2, но уже только завтра попаду ))
Вот этот спар на Суслова?
да
Муж купил там сегодня последнюю упаковку *dance*
я рада за вас я каждый день заглядываю в надежде увидеть петельки но прошло всего 3 дня
У меня сегодня появились петельки недельной посадки. Так что ещё рано ))
Могу предложить семена перца забирать в Московском районе
В моём ближнем нету ((
Киньте, пожалуйста, координаты свои - если завтра не куплю проеду через вас вечером :-[
бросила в приват
Тоже обожаю болгарский перец. Очень заинтересовали меня перцем Рамиро - сладкий, суперурожайный. К сожалению рядом Ашана нет. Может он семенами в семенных магазинах продается? Вроде бы еще не поздно посеять. Он какого срока созревания - ранний? Кусты высокие?
Могу поделиться нераспикированными желтыми и красными рамирками :)
Хочу и красного и желтого Рамиру! Иннуль у тебя в самом деле Рамиро или просто из покупного магазинного?
Что значит "в моем деле или..."? :-D
В самом деле из магазинного рамиро. Красный без сомнений он, у желтого не было характерной сорту перетяжки.
Возьму оба! Сколько штук дашь и чего за него хочешь?
Хочу богатств несметных - чего же ещё можно хотеть :-D
Тел в привате :)
А Авдотью?
Авдотью?... напомни какая она :-[
Я поздно насеяла томатов, так что можно наверно и Авдотью :)
Вообще-то это Ашдод, но твой редактор писал как Авдотья мы еще смеялись по этому поводу). Посмотри про него в Инете, если нужен дам на пробу, но я его тоже недавно посеяла, т.е рассада маленькая.
Я помню, что это Ашдот ))
Прочитала - давай, все равно мои только проклёвываться начали и эти будут самые первые :)
Хорошо, попробуй.
Спасибо за рамирики!!! Иннуль, а тебе по вкусу какой больше понравился - красный или желтый?
ksm2506
20.02.2017
Я месяц назад сеяла баклажаны и перцы, баклажаны вот только только начали вылазить, а перцы так и не взошли - вчера посадила новую партию. Я думаю плохо всходят из за холода, как потеплело баклажаны сразу вылазить начали...
У меня баклажаны тоже только начали выходить, а сажала 5 февраля
баклажаны так же сеяла 30 января сегодня уже кокосовые таблетки поместила в стаканчики а то в таблетках начинают падать так как сильно семечку не заглубляла
LFD
20.02.2017
Сеяла 8 .02 для раннего выращивания 5 баклажанов, 5 перчинок( разного времени хранения) и 6 томатиков оооочень ранних. Заливала КИПЯТКОМ- всхожесть 97%( у помидор уже два настоящих листика) . Планирую выращивать в ведрах.
кипятком заливали в земле или в опилках
LFD
20.02.2017
Разложила семена по земле и залила крутым кипятком, сверху присыпала землей( делала так первый раз, понравилось).
а я в рульки посадила в этом году и перец и баклажаны, замочила 11 февраля, как проклюнулись замотала,сейчас по 4 листа стоят
LFD
24.02.2017
В прошлом году росли в пеленках перцы до двух настоящих листьев, потом Пересадила в землю( растишкам нужно питание, а в пеленках его нет).Либо в улитку подсыпать Земли, чтобы полноценно развивались.
у меня они с землей сразу
LFD
24.02.2017
Удачи Вам!
LFD писал(а)
Разложила семена по земле и залила крутым кипятком

А семена не стали в разные стороны расплываться?
LFD
24.02.2017
Не расплылись- поливала из электрического чайника. Потом подумала, что можно было согреть снеговую воду, может для семян лучше было бы... Да, ладно, и так взошли. *dance1*
Я баклажаны посеяла в понедельник. Сегодня петельки полезли.
olikaya
20.02.2017
По моим наблюдениям - быстрее всходят свежие перцы. Чем дольше они лежат, тем темпы всхода уменьшается и доходят до месяца. Так свежие (из магазина) и прошлогодние взошли через три дня, двухлетние - через неделю, трехлетки - почти через две, хотя сажала в один день
Celebri
20.02.2017
А не могли закиснуть/засохнуть?
mamavary
20.02.2017
И чего велосипед изобретать? Давно перцы семенами не покупаю. Просто оставляю семечки с салатных перцев. Всхожесть супер!
LFD
20.02.2017
Также сеяла цветы- отличный результат, только гелиотроп не взошел.
babo4ka43
21.02.2017
а когда не поздно сажать перец? я планирую в начале марта?
Не опоздаете.
Tracker
24.02.2017
Земля "Добрый помощник", стаканчики из по молочных продуктов, по одному семечку в стаканчик. Посадили перцы три дня назад, стоят на вытяжке над плитой, уже начали всходить. Петунья тоже начала всходить. Дельфиниум дружно не всходит.
LFD
24.02.2017
А у меня также " дружно" не всходит гелиотроп, надо пересеивать.....
stm263
24.02.2017
Читала, что гелиотроп тугодумный, убедилась сама. Сажала Морской бриз (семена Руск. орород) 73 шт и Марина (Семена Алтая) 63 шт. Сейчас растут 26 штук общее кол-во. Но и этому рада, черенкуется хорошо.
А я не поняла "прелести" гелиотропа((
В прошлом году в очередной раз не взошёл - купила рассадой.
Не моё это растение, вычеркнула из списка.
stm263
24.02.2017
Начитавшись о нем на форумах, решила сама увидеть это чудо.
аааа....т.е. раньше не выращивали?
в первый раз интересно, ага...но 26 штук?? %-)
Он так вкусно пахнет ванилью....мммм :-[ :-) :-)
Marietta
30.03.2017
Tracker писал(а)
Дельфиниум дружно не всходит. ...

Дельфу стратификация обязательно нужна!
Tracker
30.03.2017
Сейчас уже поздно начинать? Или как бы по ускоренной программе его прорастить?
Marietta
30.03.2017
Поставьте "плошку" в холодильник на несколько дней, обычно это нужно делать в декабре-январе, но думаю ничего не случится, если прорастет сейчас, главное чтоб пророс.
с ними вообще хлопотно, если семена не этого года урожая, могут не взойти.
из архива-
вот эта малява в марте (посев в январе)
http://www.nn.ru/~gallery173008?MFID=232412&IID=3781194
вот такие поехали на грядку в мае
http://www.nn.ru/~gallery173008?MFID=232412&IID=3781199
elza85
30.03.2017
Марина Юрьевна, Вы сегодня щедры на фото в темах, рассматриваю с интересом:)
Поставьте там, где ОЧЕНЬ тепло, куда-нибудь на верхнюю полку, им для всхожести нужно тепло. У меня почти все взошли за 5-7 дней, только пара сортов стали вылезать попозже. Посеяла сухими в покупную землю, пролитую марганцовкой.
Добрый вечер! А на батарею можно поставить? У меня тоже не взошли. Сажала в торф.теблетки, не много три сорта по три штучки. Может есть смысл ещё посадить? И баклажан так же?!
Только не пересушите на батарее)). Обязательно что-то подложить.
Да, подложку уже придумала), возьму из детского массажного коврика детальку)
А посеять еще не поздно. Есть еще несколько дней, а потом будет поздновато.
А баклажаны?
Тоже можно, поторопитесь только. У меня еще только третий листик намечается))
Завтра займусь))
Представляете! Поставила утром вчера всё на батарею (через полотенчико), у одного сорта перцев взошло два семечка в торф.таблетках ещё вчера (это те, которые я ещё 16.02 сажала) и семена одного из сорта баклажана уже проклюнулись (те, что только утром в ватный диск замочила))!!!! Спасибо за совет!!!
У самой так когда-то было, теперь уже знаю, что одна из причин - нехватка тепла. Удачи Вам с рассадой!))
Спасибо). И Вам удачи!
Уважаемые форумчане опять вопрос по перцам я посадила повторно перцы как рекомендовали свежими семенами от покупного Рамиро тремя способами и везде всхожесть 100 процентов. но посадила в таблетки по 2 семечки ( для страховки) и обе взошли есть ли опыт выращивания по 2 куста в лунку и понравился
или один куст убрать сразу. делить таблетку не хочу чтобы не нарушать корни. читала в Ютубе и там рассказывают и показывают как делают посадку, но не пишут как результат и оно того стоит или нет. хочется услышать тех кто делал
Я так всегда выращиваю
Оставьте так, это хорошо.
всегда по 2 сажаю
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.