--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пластиковые окна с воем доме.Есть вопрос

Дачное строительство
2
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Enic
21.01.2017
Всем приветик :)
я тут впервые поэтому не ругайте, если не правильно тематику выбрал :)

У меня вопрос,к тем у кого платиковые окна в своем доме.

с 1 по 9 января были морозы.
У вас окна промерзли ?
у меня в некоторый местах ,где резиновый уплотнитель между окном и рамой, лед появился.

плюс откосы холодные и из под них вроде как дует.

Вот думаю, это установщик накосячил, или в частном доме такое бывает ?
Дом какой?
Enic
21.01.2017
каменный, небольшой ,ну тоесть частный :)
Про частный понятно))))
У меня сруб\каркасник...в -38 тоже была небольшая наледь на окнах. Оттаяло, тряпочкой протёрла. Никакого криминала нет.
Большинству др очень комфортно при этом :-)
Enic
21.01.2017
у меня если поставить термометр на окно было плюс14 когда за окном -30
а в доме было плюс 23

на других окнах плюс 21.
Но главное еще и конденсат на окнах ,внизу скапливается.
При этом в городе в 9-ти этажке ,в обчыной квартире, ничего такого вообще нет ,ни конденсата, ни льда .
А отопление какое в доме?
Enic
21.01.2017
не знаю как правильно сказать
с помощью газа нагревается вода ,которая течет по трубам и батареям.

стоит датчик, автоматический. выставляю на 23 градуса, как только нагревается, котел газовый отключается, как температура падает до 20 снова включается и нагревает до 23.
А фоты относительно окна\батареи?
Вентиляция в доме предусмотрена?
Enic
21.01.2017
фоток нет
что то не подумал их сделать :(

вентиляция предусмотрена, и вроде как работает. Всмысле запахи с кухни уходят быстро,а с улицы если смотреть, то из вентиляции быстренько идет дымок :)
stm263
22.01.2017
В первый год после установки, тоже окна "плакали". Со временем конденсата уже нет. В сильные морозы, ещё и когда ветер в нашу сторону, ощущается холодный воздух. Особенно где стыки. В такую погоду как сейчас, не дует. Если недавно устанавливали, обращайтесь к поставщику.
Enic
22.01.2017
ясненько
Причина может быть и в качестве профиля и стеклопакета, и в качестве монтажа откосов, и в тепловентиляционном режиме естественно (девятиэтажках вентиляция гораздо сильнее тянет, там сухость воздуха больше)
А вообще да, если окна на гарантии, есть смысл спросить установщиков. Но для этого хотя бы фото нужно было сделать.
Enic
22.01.2017
ясненько
я так то решил что буду звонить установщику и в интернете почитал, но решил на всякий случай поспрашивать , что бы собрать побольше информации

хочется понять, что обычно является причиной, кривая установка или качество самих окон
у ваших окон температурный норматив какой заявлен? они же просто есть разные. Бывает, что человек заказывает вариант подешевле, а там предельная температура, скажем 30, а не 40. Да ещё если и воздухообмен недостаточный. "дымок" из вентиляции не показатель, если нормативы не соблюдены. Да и достаточно иногда бывает слишком плотных штор на окне, чтобы наледь образовывалась, или неправильного расположения радиаторов относительно окон... В общем, нюансов много и кроме кривизны и качества.

ps: вчера в бане были у родственников - новая вагонка в предбаннике в одном углу почернела. Спрашиваю, как так? а там просто коробка вплотную к стене стояла. В морозы за ней образовался конденсат - неделя, и вагонка чёрная(((
Enic
22.01.2017
не знаю, сколько заявленно
брал не в НН
у меня домик,в другом небольшом городе 150 км от НН
вот там и брал.

в общем все ясно. Сфоткаю на следующей недели :)
а что, опять морозы обещают??? =-O
Enic
22.01.2017
не знаю :)
думаете наледь расстаяла ?
ну тогда конденсат и окна сфоткаю .А вдруг наледь еще на месте :)
только сейчас увидела, тема какая... необычная))) "окна с воем..."
Enic
22.01.2017
:-) очепятка
Тоже была наледь и конденсат на всех окнах, окна в комнатах от одних, а в бытовке от других производителей.
д.в. тоже частный дом, ни разу за 9 лет не промерзали,не дует,все герметично,здесь от профиля все зависит,стены у нас в доме везде разные,и сруб и кирпич,но окна ведут себя везде одинаково
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.