Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Дачный форум (основной): Объединение любителей дачного труда и отдыха!
Дачный форум (основной)
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.
on-line:  6  
Тема

Почем нынче строительство веранды?

rip4 03.09.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Планирую строительство закрытой веранды 2,5*4 м, вот и хочется узнать какие сейчас примерные расценки?
Blackpool 04.09.2015 «ответить»
Где то под сотку вытянет с фундаментом и кровлей
Ник Это я 04.09.2015 «ответить»
Самому если строить- гораздо дешевле.
УВЕКС 04.09.2015 «ответить»
Думаю, то сотня тысяч (в зависимости от материалов, к примеру-потолок и стены обшивать или нет, какой толщины брус и т.д.) - адекватная цена. Однако, лично я бы сэкономил на фундаменте, сам бы сделал-землебуром пробурить отверстия и залить их раствором с камнями, а потом выложить столбики кирпичом и загидроизолировать - ничего сложного самому, можно и основание из бруса сделать так же самостоятельно-отмеряя всЁ уровнем, соответственно, в этом случае ощутимо дешевле будет.
https://yandex.ru/yandsearch...0%B0%D0%BC%D0%B8
Ник Это я 07.09.2015 «ответить»
Я фундамент сделал так: бурил, потом асбоцементная труба 150, в нее раствор с арматурой, под нее песчаную подушку.
MechanicBionic 12.09.2015 «ответить»
Ник Это я писал(а)
потом асбоцементная труба 150, в нее раствор с арматурой,

Нет смысла тратиться на асбоцементную трубу, т.к. она выступает исключительно в роли опалубки. Прекрасно подходят картонные ролики, на которые наматывался линолеум. Они халявные на любом строительном рынке. Либо серая канализационная пластиковая труба. Дешево и сердито.
Trotil 07.09.2015 «ответить»
Приветствую. Теплая/холодная? Наружная отделка и внутренняя - материал? Отпишитесь - посчитаю.
rip4 07.09.2015 «ответить»
Спасибо, что откликнулись. Веранда теплая, наружняя отделка -сайдинг, внутреняя - вагонка
LFD 07.09.2015 «ответить»
В прошлом году нам построили каркасный дом с открытой верандой, но я решила закрыть её. Мы сделали все сами, (фундамент как пишет Ник Это я, делали сами, дом ставила фирма).
Trotil 14.09.2015 «ответить»
Отписался в приват с расчетом.
rip4 17.09.2015 «ответить»
спасибо за расчеты. сколько по времени займет работа?
Trotil 17.09.2015 «ответить»
Порядка 1.5 недели.
Мама Марика 09.09.2015 «ответить»
Здравствуйте. А посчитайте пожалуйста мне. Дом примерно 12 м, ширина веранды м 3. Веранда открытая. Типа такой.
Trotil 09.09.2015 «ответить»
Приветствую. Да я и автору все никак не могу посчитать пока... Точно такую же, с колоннами нать? :)
Мама Марика 10.09.2015 «ответить»
Что за колонны? Ну хотя бы приблизи ельно. Фундамент-столбы. Не подскажите, а винтовые сваи намного дороже столбов будут?
Trotil 10.09.2015 «ответить»
Колонны - это столбы несущие крышу. Тут они большие и резные. Стоимость одной вкрученной сваи 3500-4000 руб\шт, стоимость асбестоцементного столба порядка 1000, кирпичного или блочного еще дешевле, рублей 350.
Мама Марика 10.09.2015 «ответить»
А в чем разница то? Мне кажется что и эти несут крышу.
Trotil 10.09.2015 «ответить»
Мы никак не можем понять друг друга) Проехали) Посчитаю как освобожусь.
Мама Марика 11.09.2015 «ответить»
Так если б я вам про что то из своей работы стала рассказывать, вы может тоже не поняли бы. Картинку лавайте, я пойму)).
Ната2705 11.09.2015 «ответить»
Можно я объясню,может понятнее будет?)
Про колонны спрашивают, так как на картинке они красивые, деревянные, резные-они очень дорого стоят. Можно вместо них просто брус поставить деревянный-это на порядок дешевле выйдет.Или из кирпича выложить. Выбор за вами)
http://www.nn.ru/~gallery262396?MFID=906818
Вы спрашивали про винтовые сваи, то есть фундамент-это тоже очень дорого,веранда этого не стоит(ИМХО).
Trotil предложил сделать например фундамент веранды на столбах другого материала: асбестоцемент, или кирпичного, или блочного.
http://www.nn.ru/~gallery262396?MFID=906820
На рынке много материалов и по очень разным ценам!От этого еще и зависит сложность работы изделия.
Когда спрашиваете цену на изделие и работу, сначала надо определиться с материалом, сложностью конструкции,тогда можно уже и подсчитать примерно,что и сколько стоит. :-)
Мама Марика 11.09.2015 «ответить»
Про фундамерт мне понятно. Я про колонны не поняла. Да и меня больше интнресует вопрос по работе именно. По материалу то понятно что все может отличаться в разы.
Отправил расчет. Могу более подробно/по каждому материалу осметить.
olqa.si 07.09.2015 «ответить»
Все делали сами размер 3х6, лес вышел на 25000, окна на 20000, крыша 8000, + цемент 2500+ песок+кирпичи и это еще не считали внутреннюю отделку:)
basik95 11.09.2015 «ответить»
Чертеж или эскиз веранды нужен)
.
monkey1001 14.09.2015 «ответить»
мы летом делали 2,5 на 6, получилось 55 тыс, но внутри вагонкой сами обделывали потолок и стену от веранды.
http://www.nn.ru/~gallery81917?MFID=61161&IID=23608966
А потом сайдингом заделали, только теперь не знай что со столбами у веранды делать, может кто подскажет...
Vero 14.09.2015 «ответить»
на коричневом доме очень красиво. Столбы обработать приятным цветом для глаз средством защиты по дереву, весной украсить висящими горшками с цветами. И обязательно повесить водосточную систему.
monkey1001 14.09.2015 «ответить»
я столбы хотела тоже темным сайдингом обделать, но там что-то не получается((
Trotil 17.09.2015 «ответить»
С 4х сторон крепить маленькие (с 2х сторон 10 см, с 2х других 10 см+ две толщины выбранного сайдинга) и накладными уголками все прикрыть. Муторно, но будет как вы хотите.
ОПГС в мешках и валом с доставкой

Всегда в наличии ОПГС(Гравмасса) соотношение 70/30 фасованный в мешках по 50кг. Так же всегда в наличии на складе: Ка...

Продажа сотового поликарбоната от производителя

Продажа сотового поликарбоната от производителя. Толщины от 3, 5 мм до 16 мм. В продаже есть все комплектующие.
Цена: 3 500 руб.

Межкомнатные двери.

Межкомнатные двери, достойное качество по разумной цене.Современные технологии производства и высококвалифицированны...
Цена: 4 200 руб.

Садовые качели разборные для дачи

Изготавливаем садовые разборные качели. Выполнены из профильной трубы 30х30 (толщина металла 1,5мм). Допустимая нагру...
Цена: 9 500 руб.

Семинар в Нижнем Новгороде научит предпринимателей строить бизнес в Интернете

Посетив семинар «Формула сайта: Интернет-магазин от идеи до первой прибыли»,...

У исторического здания исчезли балконы

Нижегородка выразила беспокойство состоянием особняка Каменских

Надоели ездить по двору!

Маршрутка объехала пробку на Мещере "огородами" (видео)