--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Похвастайтесь своим ландшафтным дизайном

Ландшафтный дизайн
474
186
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго времени суток,вот какое дело, хочу сделать альпийскую горку сама, много чего в интернете начиталась насмотрелась, начала делать в прошлом году, но что-то не то.может идеями подскажите какие растения посадить, чтоб радовали своей красотой весь сезон.
Поделитесь своими горками, ландшафтным дизайном,интересно какого оно бывает. Заранее спасибо всем.
_Galina_
08.06.2015
Идеи можно посмотреть у меня в галереи. Если не были, заходите, приглашаю. Все идеи из инета насобирала.

Я могу похвалиться только роликом. Правда он один из первых, сейчас я научилась лучше делать.
www.youtube.com/watch?v=gtdVoZSa1Wc
Irisch@
09.06.2015
очень все красиво - красота неописуемая!
_Galina_
09.06.2015
Спасибо! Рада что вам понравилось. Дачники наши молчат что-то. Заняты наверное все на дачах.
Спасибо большое Вам за отклик. Сюжет супер. Вдохновили, зашла к Вам в галерею и потерялась, в хорошем смысле. Галереи с кулинарией, заготовками. Тоже этим увлекаюсь. Спасибо.
_Galina_
13.06.2015
Рада что понравилось вам у меня в галереи. Да, есть и кулинария там. Но основная тема конечно садово-огородная. Заходить можно всем. И друзей приводите.
Спасибо за гостеприимствo.
Добрый день! Очень у Вас все красиво! А Вы не могли бы сделать мне на даче тоже что-то типа альпийской горки с хвойниками? Естественно, не бесплатно...
_Galina_
23.06.2015
К сожалению я не умею. Все фото из инета. Там об этом написано.
На альпийскую горку сажают компактные растения. Подойдут карликовые хвойные,ирисы-карлики,арабисы,ясколка,молодило,низкие спиреи,карликовые аквилегии,камнеломки,овсяница,глобулярия,солнцецвет,прострелы,альпийскаяастра. Подбор растений зависит от расположения горки ,влажности и размера самого альпинария.
Спасибо большое, буду изучать растения, которые Вы написали, половина знакома, половина нет. Горка у меня не особа высокая, света достаточно, буду от этого и исходить. Зашла к Вам в гости, в галереи, красота-то какая. Нет слов. Увидела гортензию фото, что у меня не пошла, посадила в этом году зачахла.
Пожалуйста:-) можно еще армерию ,различные гвоздики низкие.
N@tka1
10.06.2015
Здравствуйте, давно смотрю Вашу галерею. Все очень ухоженно, продумано, разнообразие цветов огромное. Скажите сколько лет Вашему саду? Вот например, спирея серая таких размеров за какое время достигает?
Здравствуйте! Сад приобретался моими родителями в 80-ые ,имел огородную направленность. А уж потом только с 2000-ых стал меняться. Возраст у спиреи 12 лет.
Helga2411
18.06.2015
Настя, не подскажете, что можно посадить рядом с дицентрой? С чем будет смотреться?
Смотря какая диценра (канадская,великолепная). В п/т рядом с дицентрой можно посадить папоротник,купену,хосту,бадан,роджерсию,гейхеру,тиарелу,купальницу ,примулы,низкие волжанки,астильбы .
Helga2411
18.06.2015
Опять выбор)
А я как-то увидела дицентру в зарослях незабудок. Очень красиво!
N@tka1
10.06.2015
Имею ввиду это фото
Подскажите, а Вы растения не рассаживаете по осени или весне? Увидела галерею по продаже растений, на се зон 2015 г. актуально?
Большинство актуально, что-то может быть в августе-сентябре
Ваша галерея загляденье.
N28
17.06.2015
Очень красиво :-)
*write*
Ничего себе немного :) сколько же у Вас земли, что столько красоты насадили :)
gorbti
10.07.2015
добрый день, увидела у вас в галерее голубой ирис! Не могли бы Вы дать деляночку этого ириса, а я в вашу коллекцию могу предложить ирис сорт Луп де Луп тоже очень красивый (делянка большая-на след.год должна зацвести)
Bepa
09.07.2016
Умереть не встать какой красивый ирис! Жаль что мне нечего вам предложить (тут рыдаю) . но может когда нибудь у вас появится мааааааленький отросточек этого прекраснейшего ириса я по первому зову буду готова его приобрести. Заранее спасибо
Просматривала тему и увидела ваш ирис. У меня тоже есть похожий, но не знаю названия сорта. Как думаете - такой же как ваш, или все-таки другой сорт?
gorbti
01.12.2016
добрый день! ваш сорт немного отличается тем, что верхние лепестки более окрашены, у моего лепестки белые и кайма по краю. Думаю, что у вас Stepping Out (автор Шрайнер 1964 год) или выведенный от него сорт Going my way (автор Гибсон 1972 год). Я очень люблю такую окраску,она называется пликата. Конкретно наши сорта-синии пликаты. Какие сорта высоких ирисов у вас еще есть?
Какие у вас познания в оригинаторах. А мы даже порой названия не спрашиваем, особенно когда обмениваемся друг с другом. У меня есть ирисы: полностью белый, полностью коричнево-рыжий, , полностью голубой, полностью горчичный, нижние лепестки фиолетовые-верхние белые, нижние фиолетовые-верхние сиреневатые. К сожалению фото нашла только полностью голубого
gorbti
02.12.2016
да, высокие ирисы -мое увлечение. Ближе к лету я вам напишу и может поменяемся чем-нибудь.
Хорошо. Мы тоже со своими закомыми часто обмениваемся разными цветами. Все-то не укупишь, а посадить хочется много разного. Из высоких ирисов в этом году еще посадила по обмену - бордовый и синий низ-белый верх. Бордовый не хотела брать, т.к. у меня был раньше (грязный какой-то, я его убрала) - но этот мне сказали - яркий бордовый. А второй я у нее видела на фото - синий низ (цвет прямо васильковый) - очень красивый. У меня есть фиолетовый низ-белый верх (они есть у многих), но синий верх-белый низ намного красивее. Правда названия сортов не знаю.Но в этом году наверное еще не зацветут, Деленки только в августе посадила (надеюсь, что зимой не замерзнут)
Видели какая красивая тема с ирисами на СП? по цене есть приемлемые.
gorbti
04.12.2016
дайте ссылку, пож-та.
Нет, не видела. Я новичок. Где можно посмотреть? Киньте ссылку
чуть выше ссыль дала для gorbti
Да, я уже посмотрела. Супер. Особенно которые за 500 и 1000. Но и бюджетных много, которые красивые.
Это да!!
Посмотрела вашу галерею, очень понравились ваши эремурусы - красавцы.
Спасибо) в этом году много стрел выпуситили и бклый перый раз зацвел,я уж и забыла про него :-D
*)
Marvary
11.07.2016
очень красиво ))
Спасибо :-) :-)
Anutka128
17.06.2015
Я уже 2 года изобретаю свою горку. Вот что получилось
Trushel
17.06.2015
очень красиво, а что это за розовенькие цветы на 1 фото?
Anutka128
18.06.2015
Розовые цветы только начинаются, надеюсь скоро шапка будет. Это гвоздичка садовая многолетка. Точнее название не скажу.
Trushel
18.06.2015
гвоздика быстро разрастается? мб продадите деленку?
а где камешков взяли?
Anutka128
18.06.2015
С камнями все не просто. Я принципиально не желаю их покупать, т.к. уверена, что можно найти. А вот где, это вопрос. Изучив окрестности, поняла - камней нет. В Семеновском районе (д.Песочное) у каждого дома лежат валуны, когда распахивали поля было очень много камней, но сейчас все заросло. Я хожу по всей деревне с лопатой и ищу... Поэтому каждый камень -это клад.
ясно, не каждый клад еще и выкопать можно и донести
Красота, молодец Вы. Глаз зацепил на втором фото растение, которое растет кучкой зеленого цвета.да на первом фото есть это растение.
Anutka128
18.06.2015
Это по-моему какой-то очиток, маленькая почвопокровная травка, елочкой, она только зацветает, будет желтой. Могу угостить, она быстро разростается, уже как сорняк. Всем соседям уже раздала,а она прет.
С удовольствием приму) напишите в приват где и когда, может еще что перепадет?)))))
Trushel
18.06.2015
а можно тоже травки и гвоздики прикупить? где вы находитесь?
а где большие камни покупаете?
Anutka128
18.06.2015
Не покупаю, Ищу...
Anutka128
23.06.2015
Добрый день, а желтые цветочки, растилаются как ковер, что за цветы?
что за цветочки на правом снимке розовенькие?
Anutka128
12.07.2016
Это гвоздичка, может перистая
какая красивая....и сама и листики..)
Anutka128
12.07.2016
В этом году хуже, кто-то там пожил, весь ковер развалился.
ну ведь она восстановится? она чем размножается?
Anutka128
12.07.2016
да, сейчас, получше стала, можно размножать наверно пучочками. вам надо что-ли?
щас пока не надо...я ее запушу себе в список
она очень мне понравилась ...просто интересно
как вы куст восстановите?
Anutka128
13.07.2016
я в дырки подсыпала земли, травка постепенно разрослась и закрыла их, но такого вида как на фото уже нет. А вам только очиток,или ещё что-нибудь?
очиток...мы с вами про гвоздичку говорили..)
Anutka128
13.07.2016
Блин, это вопрос не вам.
))
Добрый день, а я хочу ))) Вы мне спрошлого года обещали
Anutka128 18.06.15 в 12:26 <<ответить>>
Это по-моему какой-то очиток, маленькая почвопокровная травка, елочкой, она только зацветает, будет желтой. Могу угостить, она быстро разростается, уже как сорняк. Может еще чем угостите )))) спасибо )))))
Anutka128
13.07.2016
Каюсь, запамятовала, могу привести в эти выхи, давайте встретимся, пл.Лядова днем, Щербинки вечер. А вам только очиток?
Спасибо ) приват.
Anutka128
13.07.2016
Anutka128
13.07.2016
Вот какое чудо нарисовалось (молодило зацветает)
Anutka128
13.07.2016
А большая клумба никак не удается, каша получается
У меня уже отцвела, была под впечатлением как молодило цветет )))
Красота какая у Всех. А я всё жду когда мне участок освободят от стройматериалов и разровняют горы земли по участку, и я начну наконец то заниматься красотой и планированием :'(
У меня частично такая же ситуация, но я все таки начала делать, но пока не по мне горка, что то скучноватый пейзажик. Вот вдохновения ищу. У нас кабельное телевидение, и подсела на канал усадьба, очень много полезного рассказывают и не только по ландшафтным работам. Как сделаете горку своей мечты, делитесь фото.
Горки не будет, нет места. А гора земли у меня сейчас из под фундамента и участок неровный изначально, вот расчистим всё и будем эту гору по участку равнять.
Ясно, удачи и успехов Вам. Главное желание, и все будет.
какая у всех красота, тему нужно в закладки, я конечно так никогда не смогу сделать, ну хоть любоваться буду. А камни большие вы где берете?
svet.ka
19.06.2015
А вот мой дизайн, уже третий год наслаждаемся.
очень-очень красиво.
Anutka128
19.06.2015
Здорово, очень красиво, ничего лишнего, смотрится гармонично. Из чего прудик?
svet.ka
22.06.2015
бутилкаучуковая плёнка
Очень красиво, но хочу спросить про детские лазейки на заднем фоне, как они у вас зимуют-попыток срезать не было. В землю их на бетон сажали. Спасибо заранее за ответ
svet.ka
24.06.2015
Зимуют уже пятый год, в землю не заливали но по инструкции надо. У нас и взрослые и дети на ней висят ничего не шатается. Чуть поржавела, но только верхняя перекладина где подвешены все качели и канаты.
Здорово!
Сами придумывали-исполняли? Я чайник, мне б сделали за недорого..))
Anhen
12.07.2016
У вас на заднем плане еврокуб,вы как воду из него берете,самотеком или насос используете?
Можно отвечу я как это у нас, у куба есть кран, но у него сильный очень напор, ни воды налить, ни помыться , муж заказал кран диаметр которого совпадает с диаметром кубом, теперь водичка течет как дома. А к этому крану подсоединяю шланг и поливаю.
Anhen
12.07.2016
На какой высоте у вас стоит куб от земли? Мне скоро должны его привезти.У меня там серьезная конструкция с краном сделана,вот думаю хватит ли давления чтобы вода шла самотеком через шланг, для полива огорода.
На поддоне и на шинах
Anhen
12.07.2016
Ну и замечательно,буду теперь свой "кубик" ждать ещё с большим нетерпением :)
Anyka
13.07.2016
чем выше стоит куб и чем больше в нём воды, тем сильнее будет напор. Если диаметр выхода уменьшить, напор будет очень приличный. Не знаю, хватит ли на дождеватели, но на полив самотёком должно хватить всяко.
Anhen
13.07.2016
Очень на это надеюсь( что напор будет приличный) паллет полно, будем поднимать до оптимального
ТН
23.06.2015
Моя небольшая горка
Сказочно красиво. А водоемчик из чего? Кажется, что вкапывали что-то для формы? И не подскажете что за растения высаживали на горке?
ТН
23.06.2015
Водоем покупали как готовую форму в Оби. На горке много всего растет - очистки почвопокровного разные, розы каменистые, горчица желтая, барвинок разный, камнеломка, флокс шиловидный, а в обрамлении - хосты, которые хорошо растут на полном солнце, ирисы, заячьи ушки, барбарисы разноцветные низкорослые, осот вариегатный, бадан и др.
Homutova
09.07.2016
Подскажите пожалуйста по прудику - под него просто надо выкопать углубление в земле и установить или еще что-то дополнительно стелили/укладывали. И еще, на зиму воду сливаете или оставляете?
ТН
09.07.2016
Мы ничего не стелили, не укладовали. Воду оставляем в зиму.
AnasVic
23.06.2015
А это мой ландшафтный дизайн, пока еще не очень разрослись посадки, всё посажено этой весной.
Красиво))))) жду фотоотчет на следующей год.
Вопрос подскажите на первом фото сзади темного цвета растение, название напишите. Заранее спасибо.
гейхера.
С чего начать?Вот в чём вопрос))))))))))))))))))
вот точно..и я вся в сомнениях и метаниях..)
с выбора места и расчистки от сорняков)
Ой как это сложно выбрать место...
сорняки такими тяжелыми не кажутся..
мы их скашиваем..)
bastik
12.07.2016
так чтобы посадить все корни вручную выбирать приходится, в скошенную дернину к сожалению ничего не посадишь :-) :-)
понятно...нам в этом году главное покосить и повыкорчевывать..)
а уж место будет -будем и планировать ..а то натыкаешь ..потом
пересаживать ..а мне жалко будет это делать ..растения жалко,
опыта у меня мало очень...в этом году намечу грядки, сделаю детсад,
кое где уже посадила, но к осени нужно будет еще место приготовить-
назаказывала кучу...
bastik
12.07.2016
У меня в этом году новый участок- необрабатываемый до нас несколько лет, бурьян был двухметровый, грядки сделали насыпные в коробах, ставили прямо на дернину, расстелив под грядки обои советских времен, из закромов бывших хозяев, поскольку идет активная стройка и кругом завалы мусора, посадить цветники возле дома я не могу, так чтобы не терять времени зря я все купленные многолетники посадила в цветочные горшки и прикопала в землю, все благополучно растут, цветут, осенью, если уже появится возможность рассажу на постоянное место, нет- пойдут зимовать в горшках :-) будут уже полноценные растения на будущий год.
вот и мне тоже нужно будет в горшках что ли сажать..
потому что выкорчевывать будут переломают все ...
стройка небольшая тоже грядет..беседку хочу и тд итп..)
bastik
12.07.2016
Ну вот на этом фото видно один горшочек, здесь они скажем так парадно посажены (но все до единого в горшках) а есть где прям вплотную к друг другу и прекрасно все.
cstor.nn2.ru/userfiles/data/...160709171436.jpg
да уж прям готовый цветничек..)
bastik
12.07.2016
Вот, а то пока дождемся окончания стройки, да планировки участка, так и будем сидеть без цветочков :-)
вот осенью начнут приходить цветочки ..
тоже так сделаю..)
сажаю, потом пересаживаю, меняю местами, блин никакого ландшафтного дизайна.
Скажу по секрету, Вы не одна такая, и я этим занимаюсь )))
вот и я туда же, пока розы садишь, ирисы разрастаются, примула пеньками стоит, лилии лесом , а там и розы разрослись опять , то цвет не совпал, то фасончик не тот.
наконец подремонтировала "горку" :-) ...
зачет))) супер))) класс. и сразу куча вопросов. сколько лет туям, кустарникам и хостам и увидела можжевельник? и нет ли у Вас фото м/у участком где эхинацея и тую. эту сторону посмотреть.
Спасибо :-[ :-) Хвойники все взрослые , более 10 лет , правда рядышком во время ремонта горки "откусила" кусочек газона и посадила молодые растения - пихту Корейскую , можжевельник и метельчатую гортензию :-)
Есть такие "кусочковые" фото :-) ...
Marvary
07.08.2016
а какая это туйка золотистая? ))
и можно я вам в приват напишу , спрошу кое-что? ))
Это туя западная Рейнголд. Пишите, конечно :-)
Подскажите, а какой геотекстиль нужно использовать под гравийную клумбу? Хочу сделать клумбу без сорняков и всю голову сломал, какой вид геотекстиля для этого нужен. В интернете много примеров обустройства таких клумб, но не говорится, какой геотекстиль нужен.
Я покупала давно черный спанбонд , какая у него плотность сейчас и не вспомню :( , но он был достаточно плотный. Главное , как мне кажется , перед разбивкой цветника очень тщательно выбрать все корни злостных многолетних сорняков. :-)
Ух ты, какая симпатичная пихточка!
Ага - малышка :-) ...две зимовки в контейнере...ждала свое ПМЖ в саду :-[
Вот просто нет слов, одни восхищения!
А большая ива на горке, это извилистая?
Спасибо :-[ :-) Да ,ива извилистая , по моему Свердловская...раньше была еще извилистая Матсудана - погибла , оказалась менее устойчивой в нашем климате :(
Marvary
24.07.2016
супер ! )) оформили здорово просто, вот бы мне такую помощницу, с фантазией..))))))
Спасибо :-) ...ээх , и мне бы помощников :-[ :-)
Марина 65 писал(а)
подремонтировала "горку

что можно ремонтировать в такой красоте?
Да много чего - убрала живучку , очиток Лидийский ,соседские сливы , малину :-) досыпала коры и гравия :-) :-)
А почему живучка убрали? Разрастается мощно?
агрессор , пытается всех затмить своей красотой :-)
_Galina_
24.11.2016
Продолжаем хвалиться дизайном вашим.
Такой, например
Я подошла к оформлению ландшафтного дизайна с другой стороны, пошла учиться этому искусству,изучить изнутри.своим дизайном сейчас не похвастаюсь,а вот на следующий год обязательно)))) и создавала эту тему для вдохновения. так что у меня все впереди))) да сезон летний прошел, ждем фото хвасты.
А где обучались? Понравилось?
Обучалась дистанционно, через интернет. В общем понравилось, но опять же, все сжато, поэтому для общего развития начитываю информацию дополнительно сама. Но, главное это программу изучить, по дизайну, чем я щас и занимаюсь, в ней все наглядно будет показан участок с насаждениями и постройками. Вот.
Я здесь училась, в Нижнем, в Теплом ветре.Просто еще бы куда нибудь походила, очень понравилось.
А какая там методика преподавания и что? Программу изучали какую нибудь?
Там ландшафтный дизайнер девушка нам преподавала. Планировали расположение на своих участках деревьев, теплиц, цвета крыш)и т.д. Учитывали стороны света, даже по фен-шую) Изучали наиболее выигрышные сорта растюх.
Будем ждать ваших фото. Тоже хочу что-нибудь новенькое создать.
Спасибо, на следующей год отмечусь. В этом кучу растений и луковичных заказала, так что есть простор для фантазии. Вот и хочу после изучения программы и посмотреть на свой участок со всех сторон )))красивые у Вас лилии )))
У меня еще такие есть
http://www.nn.ru/~gallery1065019?MFID=1134728
супер))) все таки лилии люблю больше всех. красота.
А я еще лилейники люблю. Они ничем не болеют, не требуют почти никакого ухода, их не едят мыши (в отличии от лилий), вписываются в любой дизайн.
Тоже долгое время думала , что лилейники никто не ест, оказалось , что очень даже кушают и по моему, именно мышки( Первый раз , прошлой весной был основательно подъеден лилейник :(....Правда за сезон оброс , но цвел плохо - выдал всего один цветонос...
лилейники тоже очень люблю :-) ...
Ни фига себе! Может просто случайно рядом с норкой рос лилейник.
Может....Дырка прямо в центре кустика :( ....сама была удивлена , т.к. ранее такого не случалось.Прошлой весной , вообще, было много чего поедено, понадкусано - и тюльпаны , и лилии ,надеюсь , что мышь, которая подъела лилейник, это единичный экземпляр,....все остальные лилейники целы , а их у меня много :-) :-)
Посмотрела вашу галерею - суппер! А вот мои лилейники
http://www.nn.ru/~gallery1065019?MFID=1162743
Спасибо :-[
Красивые лилейнички , хорошая коллекция :-) :-) :-)
У вас коллекция больше. И шикарные гортензии.
Может быть немного больше :-) Просто , наверное, сам сад постарше и некоторые кустики побольше разрослись :-) ...Гортензии обожаю :-) :-)
Посмотрела ваш сайт и галерею. Сколько хвойников! И даже прудик. Ну у вас наверняка не 6 соток.
Чуть-чуть больше чем 6 соток, у нас 9 соток....и это так мааало :-[
А у нас всего 6, так я о прудике и не мечтаю, только цветники, и то без кустарников
Да, небольшие у нас участки :-) Особенно , если учесть , что "аппетит приходит во время еды" , с каждым годом появляется все больше и больше видов растений в продаже , очень большой соблазн :-[ , а участок не резиновый :( ...
Мне кажется , что небольшой прудик можно и на маленьком участке пристроить ,просто вписать его как то в композицию , хотя , конечно он займет какое то количество метров :-) :-)
Мне кажется, что если очень маленький, то не будет смотреться. (типа тазик с водой)
Ну, конечно, он не будет смотреться как полноценный пруд , но зато туда можно высадить, к примеру, Нимфею :-) :-) Да и растения рядом, даже с маленькой лужей, чувствуют себя отлично :-).....А так то , да - большой пруд конечно же предпочтительней :-) У нас есть вот такая маленькая лужа и посадки вокруг нее :-)
Вы мне подали идею! У нас когда строители делали крышу, то водостоки (2 шт сзади дома) сделали очень низкие - бочки не подставишь. Мы подставили 2 тазика. Но в саду мы не живем, и когда бывают сильные дожди, то вода переливается через край (т.е рядом сыровато получается). Может действительно там сделать что-то типа мини прудиков. Купить пару черных пластмассовых тазиков, вкопать их в землю, а рядом посадить растения влаголюбивые.
Может быть :-) Но тогда надо тщательно подбирать растения , наверное , сажать что нибудь "болотное" или то , что хорошо растет в прибрежной зоне :-)
Традесканции садовые, герани садовые, астильбы, ирисы сибирские. Пойдут?
Трудно представить насколько сыро у Вас там %-) На ум приходит - болотные ирисы, возможно хосты и астильбы , традесканция тоже пойдет , гераням все таки предпочтительнее более сухое местообитание , хотя они и весьма неприхотливы :-) Если "тазик" будет с углублениями для прибрежных растений , то , может быть, Белокрыльник болотный или другие прибрежные растения , которые могут расти и в воде :-)
А тиарелла? Еще у меня есть волжанка карликовая и манжетка карликовая. Их наверное тоже можно. А % сырости от того какой дождь зарядит.
К сожалению по этим растениям ничего сказать не могу . т.к. не выращивала их :-[ ...Если у Вас их много , то наверное можно и попробовать посадить небольшие деленочки , посмотреть на их самочувствие :-)
Так и сделаю весной. А зимой надо будет изучить информацию по растениям, и может быть что-нибудь прикупить.
Ну ,да)) Время до весны еще ого-го, есть возможность подготовиться к новому сезону. Удачных решений и посадок! :-) :-)
Спасибо большое.
:-)
Доброе утро! спасибо за галерею лилейников. я сама решила их сажать,но картинки изучала по интернету,а у вас живая красота! так сказать в ландшафте , вживую.
Конечно сажайте. Они вписываются в любой ландшафт. Декоративный весь сезон - и когда цветут, и когда не цветут, в отличии от некоторых многолетников. Практически не требуют ухода.
SADistKa
30.11.2016
Альбин писал(а)
их не едят мыши

Ещё как едят, дыры остаются вместо куста!!!
Надо же! Ни у меня, ни у моих знакомых никогда такого не было. Тюльпаны или лилии - было дело. Но лилейники никогда не трогали.
Девушки, может кому пригодится. 2-3 декабря компания CV-сад проводит семинар по ландшафтному дизайну с Оксаной Хлебородовой. И еще - по субботам с 10 до 12ч. на пр. Гагарина в офисе Архиленда проходят курсы по ландшафтному дизайну. Подробно ничего еще не узнавала, эту информацию видела на их сайтах.
Правильно SV-sad
olikaya
26.11.2016
Где проводят, во сколько, сколько стоит, тема, ограничения участников.....???? Или ссылка на сайт
Dwel
29.11.2016
AnasVic
03.12.2016
Альпийская горка - мой вариант.
http://www.nn.ru/~gallery220904?MFID=1180158
Красивые у вас цветники. А вы элементы для дорожки сами делали?
AnasVic
07.12.2016
Форму (2 шт.) покупали на СП и делали сами дорожку.
Форма какой фирмы? А то часто их ругают, особенно китайские
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.