Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Дачный форум (основной): Объединение любителей дачного труда и отдыха!
Дачный форум (основной)
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.
on-line:  6  
Тема

Помидорку жалко :)

Celebri 14.10.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

В теплице после уборки томатов на землю упало несколько загнивших помидорок и немного мелкоплодных. С тех пор почву в теплице перекопали, но семена остались. В сентябрьскую жару они решили, что наступила весна... И семена проросли. Теперь полно помидорной рассады. Растёт очень медленно, правда (первые настоящие листья только ещё), но всё до сих пор живо, несмотря на заморозки. Стоят красивые ростки с синим отливом, пришлось пару штук на подоконник отсаживать, так жалко их)))
Туся-10 14.10.2015 «ответить»
А у меня по весне вылазят, можно дома рассаду не разводить.)) Некоторые оставляю, к июлю не отличить от рассадных. И на улице та же картина.
night-73 14.10.2015 «ответить»
Очень интересно... А если в теплицу под зиму посеять семена, чтобы дома рассаду не растить? Просто шикарненько бы было, если бы такая рассада удалась!
Оно, конечно,да, но вдруг не взойдёт? Лотерея.
night-73 14.10.2015 «ответить»
Замануха...
:-D
Надо поэкспериментировать в этом году. Попробую, а вдруг получится. Все равно в теплице рассада получится крепче, чем на окне.
Расскажите потом о результатах.
night-73 15.10.2015 «ответить»
Okay!
Самое главное - не забыть, посеять. :-D :-D
Irina NN 15.10.2015 «ответить»
Я хочу на следующий год поэкспериментировать. В начале марта посею. С осени, думаю, опасно сеять, может взойти слишком рано.
leila14 15.10.2015 «ответить»
Яна в этом году у меня и в Ог таким самосевом помидорка и твоя тоже вырастала, цвела и завязала много но потом поразилась фитофторой. Сортов было много- т к ботва была разная Кидала наверное отходы а может и фитофторную помидорку в компост и под кусты
night-73 15.10.2015 «ответить»
Наверно такие помидорки самые первые начинают плодоносить?
leila14 15.10.2015 «ответить»
если исходить из того, что они взошли в мае- то наверное-Да
night-73 16.10.2015 «ответить»
Они так поздно взошли? Тогда наверно не стоит заморачиваться.
Иннуля 16.10.2015 «ответить»
У меня тоже много весной самосевом выросло по всему участку - похоже с компостом разнесли семена... фитофтора, кстати, на таких кустах позже всего появилась :)
Туся-10 16.10.2015 «ответить»
Кстати, да. У меня тоже чуть не до мороза здоровенькие стояли. Наверное за зиму закалились.)
Катаня 14.10.2015 «ответить»
Я бы попробовала дополнительно укрыть в теплице, вдруг зимы до января не будет...
Tracker 14.10.2015 «ответить»
Может быть и будут на подоконнике плодоносить, зависит от сорта.
Celebri 14.10.2015 «ответить»
сорт "Gold currant", или золотая лихорадка. Этих больше всего взошло, ну и другие вперемешку,
Матрица дисплей для ноутбука 15.4" LP154W02

Матрица (экран) для ноутбука LP154W02(TL)(10) 15.4 WSXGA+ CCFL 1-Bulb FRU:42T0423 P/N: 42T0422 Диагональ: 15.4. Ст...
Цена: 2 600 руб.

Мебель для дома, гостиниц, общежитий

Тумба прикроватная ДСП Размер: 450*325*550 – 870 руб Стол обеденный ЛДСП (ламинир. ДСП) Размеры: 700 (длинна) * 700 ...
Цена: 450 руб.

Тепловентилятор 2000 ватт

Тепловентилятор мощность - 2000 ватт компактный дизайн возможность выбора холодного, теплого и горячего воздуха 4-х ...
Цена: 890 руб.

Садовые ворота

Продаем садовые металлические ворота от производителя! Готовая конструкция, голый каркас,сваренный из профиля 30*30мм...
Цена: 4 250 руб.

«Жюль Верн» выбирает невесту

Приглашаем всех девушек в свадебных платьях к памятнику Жюль Верну! Вас ждут...

Прогноз погоды: Облака и дожди

Цвет уикенда - серый

Городские джунгли

Нижний Новгород скрывается в гуще зелени

Сбербанк ограничил приём пятитысячных купюр в терминалах

Ограничение коснулось "некоторых регионов"