--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помидорку жалко :)

Поболтаем? :)
9
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Celebri
14.10.2015
В теплице после уборки томатов на землю упало несколько загнивших помидорок и немного мелкоплодных. С тех пор почву в теплице перекопали, но семена остались. В сентябрьскую жару они решили, что наступила весна... И семена проросли. Теперь полно помидорной рассады. Растёт очень медленно, правда (первые настоящие листья только ещё), но всё до сих пор живо, несмотря на заморозки. Стоят красивые ростки с синим отливом, пришлось пару штук на подоконник отсаживать, так жалко их)))
А у меня по весне вылазят, можно дома рассаду не разводить.)) Некоторые оставляю, к июлю не отличить от рассадных. И на улице та же картина.
night-73
14.10.2015
Очень интересно... А если в теплицу под зиму посеять семена, чтобы дома рассаду не растить? Просто шикарненько бы было, если бы такая рассада удалась!
Оно, конечно,да, но вдруг не взойдёт? Лотерея.
night-73
14.10.2015
Замануха...
:-D
Надо поэкспериментировать в этом году. Попробую, а вдруг получится. Все равно в теплице рассада получится крепче, чем на окне.
Расскажите потом о результатах.
night-73
15.10.2015
Okay!
Самое главное - не забыть, посеять. :-D :-D
Irina NN
15.10.2015
Я хочу на следующий год поэкспериментировать. В начале марта посею. С осени, думаю, опасно сеять, может взойти слишком рано.
leila14
15.10.2015
Яна в этом году у меня и в Ог таким самосевом помидорка и твоя тоже вырастала, цвела и завязала много но потом поразилась фитофторой. Сортов было много- т к ботва была разная Кидала наверное отходы а может и фитофторную помидорку в компост и под кусты
night-73
15.10.2015
Наверно такие помидорки самые первые начинают плодоносить?
leila14
15.10.2015
если исходить из того, что они взошли в мае- то наверное-Да
night-73
16.10.2015
Они так поздно взошли? Тогда наверно не стоит заморачиваться.
У меня тоже много весной самосевом выросло по всему участку - похоже с компостом разнесли семена... фитофтора, кстати, на таких кустах позже всего появилась :)
Кстати, да. У меня тоже чуть не до мороза здоровенькие стояли. Наверное за зиму закалились.)
Я бы попробовала дополнительно укрыть в теплице, вдруг зимы до января не будет...
Tracker
14.10.2015
Может быть и будут на подоконнике плодоносить, зависит от сорта.
Celebri
14.10.2015
сорт "Gold currant", или золотая лихорадка. Этих больше всего взошло, ну и другие вперемешку,
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.