--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

помогите определить сорт нарцисса

Декоративный сад
35
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gorbti
29.05.2017
в прошлом году в совместной закупке купила 7 сортов нарциссов фирмы Колор Лайн. Луковицы крупные, отличного качества. Этой весной все нарциссы процвели и соответствуют описанию, кроме одного сорта. Покупала как МАУН ХУД, но это не он. Нарцисс высокий 45см, очень крупный цветок 10см в диаметре, заметный аромат. Похож на ЮНИК, который у меня есть, но заметно выше и крупнее. Просмотрев фото в галерее темы сбора, я выбрала возможные варианты МЭНЛИ, УАЙТ ЛИОН или ИРЕН КОУПЛЕНД. У кого есть эти сорта, помогите опознать мой!
gorbti
29.05.2017
и еще фото
LaRec
30.05.2017
Точно не ИРЕН КОУПЛЕНД........ Серединка у Ирен должна быть более пышная, а края у лепестков более заостренные.
Честно говоря, а зачем вам название? Крупный и хороший сорт махрового нарцисса... Наслаждайтесь)
Я даже не заморачиваюсь, у меня их штук десять разных. Больше нравятся ранние. Зацветают вместе с примулами на первомай обычно, приезжаем - сад пустой, и только нарциссы, примулы и гиацинты радуют глаз), кстати, в этом году могу своих красавцев после выкопки предложить в обмен на другие луковичные.
gorbti
30.05.2017
спасибо за информацию! у меня 30 сортов и я всех знаю по именам. Когда разрастутся, тоже буду предлагать на обмен, а для этого желательно знать название сорта. Нарциссы мне нравятся тем, что долго цветут, не повреждаются мышами и их не надо часто выкапывать (как тюльпаны)
LaRec
30.05.2017
На обмен можно предлагать и безымянных, по портрету))
SADistKa
30.05.2017
gorbti писал(а)
желательно знать название сорта

Очень правильный подход, я тоже предпочитаю растения с сортом)
Добрый день .А дайте ссылку на закупку, буду благодарна!
LaRec
30.05.2017
www.nn.ru/community/vp/elder...g.html#forum-top
Выбирайте скорее, сегодня последний день.
Спасибо большое !)
gorbti
30.05.2017
еще один орг открыл закупку, не торопитесь www.nn.ru/community/sp/stroi...0.html#177642528
Спасибо ,красивые нарциссы !
Подскажите ,по закупкам приходят в августе .получается высаживать в осень ? Я Новый садовод ))))
gorbti
31.05.2017
да, в прошлом году часть луковиц пришла в августе и часть в сентябре. я заранее приготовила гряду: вскопала и внесла удобрение. К моменту посадки земля осела. Сверху посаженные луковицы укрыла слоем земли для рассады из пакета (можно торфом или перегноем). очень дружно взошли весной и все цвели.
Спасибо ! Пойду по вашему примеру тогда,может приживется ))
похож на мой Обдам.
правда фото не очень
https://www.nn.ru/~gallery307571?MFID=1205598&IID=39116980
gorbti
31.05.2017
да, похож! еще один вариант
раз у Вас много, тогда хвалитесь самыми красивыми, интересуют многоцветковые, есть желтый(сорт не помню) хочу ещё белых, еще у меня махровые - головы обламываются, хотелось бы сорта на крепких цветоносах
gorbti
02.06.2017
у меня в галерее часть фото этого года цветения https://www.nn.ru/~gallery379463?MFID=1071446 Я люблю трубчатые нарциссы.Из махровых есть Тахити, Дик Вилден, Юник, Дельнашо. В прошлом году купила Флауэрс Сюрпрайз - очень махровый, пушистый, бледно-розовые лепестки в центре. Очень милый, но у меня он вырос невысокий и как-то затерялся среди высоких сортов. Надеюсь, при хорошем уходе он покажет себя во всей красе на след.год. Этой весной цвели и очень понравились сорта Хромоколор, Дельнашо и вот этот неопознанный сорт, наверное, Обдам. Высокие с мощным цветоносом и крупным цветком. По поводу тацетных или многоцветковых нарциссов прочитала "Эти сорта не очень выносливы и устойчивы к погодным изменениям, поэтому предпочитает мягкий климат." много лет тому назад покупала два сорта и оба пропали, теперь боюсь покупать, хотя Ерлишер очень нравится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.