--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите выбрать теплицу из поликарбоната

Садовая техника и инвентарь
25479
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ket@
22.07.2015
Добрый день! Никогда еще не сталкивалась с поликарбонатными теплицами. Нужна 3*8м. Какая должна быть толщина поликарбоната, какая толщина трубы, в какую компанию по продаже посоветуете обратиться. Вообщем хочется купить надежную теплицу. Спасибо.
Мы купили Капельку производства Завода готовых теплиц
nng.zavodteplic.ru/
В подарок дали парничок
Ket@
22.07.2015
а зимой надо ее окапывать и снег счищать?
Нет, у нее конструкция специальная и снег на ней не задерживается.
У знакомых зимовала уже не одну зиму, без проблем. Поэтому и купила ее, по рекомендации. Тоже зимой не ездим.

Там есть и доставка, и сборка.
Но мы собирали сами, видео есть. Я скачала на флешку и в деревне смотрели, собирали.
у нас тоже капелька производства Завода готовых теплиц. Очень мне нравится, но зимовать будет первую зиму. Муж говорить, что все равно распорки поставит, чтобы по бокам не сложило
nushaa
21.04.2016
а собирали сами?
да
Ket@
22.07.2015
А есть у кого-нибудь теплица "Крепыш"? Хочется о ней отзывы узнать
Посмотрите у меня в галерее ,я очень довольна,покупали в прошлом году тоже переживали ,а как зима,но переживали зря,всё радует-теплица крепкая,герметичная и при покупке скидка хорошая,загляните в" гости" к Михаилу Сергеевичу www.nn.ru/user.php?user_id=137635 ,у него тема развита по поводу крепыша отлично ,все вопросы можно решить и о толщине поликарбоната в частности ,мы вот уже пожалели ,что взяли шестиметровку одну ,а теперь старая теплица мне глаза мозолит,а денег в этом сезоне пока на замену этой теплицы нет,но скажу однозначно,что поменяем её только на "крепыша".Сестра старшая сразу две теплицы покупала ,так как наши сады рядом расположены нам всё три теплицы привезли за один раз и доставка на двоих это тоже плюс в кошелёк :)И ни каких распорок в эту теплицу ставить не надо :-)
Tracker
22.07.2015
У нас Крепыш, оцинкованная, 6 метровая. Нормальная теплица. Я еще трубы внутри мовилем обработал, чтобы не только снаружи, но и изнутри не ржавела.
night-73
23.07.2015
У меня "Крепыш". Простояла зиму без проблем. Снег на ней у нас тоже не держится, сваливается. По периметру снег не отгребали. Жива-здорова. http://www.nn.ru/~gallery195042?MFID=641823&IID=20736501
У нас такая. Только покупали от производителя в той комплектации в которой нужно нам (в уютном доме ограничен выбор) и на этапе производства заменили поликарбанат. То ли казанский, то ли белорусский взяли.
Ой, тема 15 года :-D, а я смотрю - июль, значит свежая *mocking*
У меня два Крепыша. Один из них пережил пять зим, второй четыре. Чистить зимой возможности нет, распорок не ставлю. Зимуют самостоятельно.
У меня шестиметровая основа озвученного выше завода. Сделана добротно (никаких щелей, все детали хорошо подогнаны, отверстия насверлены в правильных местах), собирается легко одним человеком, рекомендую не экономить и сразу докупить верхнюю автоматическую форточку, а лучше сразу не одну! А так смотрите чтобы труба была не меньше 20-ой, если снег зимой убирать не будете, расстояние между дугами 0,5-0,6м, обязательно красьте или покупайте из оцинкованной трубы и не забудьте про фундамент ;-)
Ket@
23.07.2015
Всем спасибо большое за отзывы :-) получила ценную информацию! Единственный вопрос остается по фундаменту. Можно ли не заливать, а сделать просто из кирпича
У нас столбики, на 6 метровую теплицу по 3 с каждой стороны. На них брус
Ket@
23.07.2015
А эти столбики из чего? И на сколько глубоко в землю?
Ой, это надо мужа спрашивать, столбики из кирпича
Конечно, можно просто из кирпича кладку сделать. Можно вообще просто брус положить, но он простоит меньше.
night-73
26.07.2015
У "Крепыша" в комплектации есть Т-образные стойки, которые закапываются в землю. У нас первая стоит именно на них, никакого фундамента. Мне этот вариант нравится больше. Вторая на брусе 150Х150.
Ket@
26.07.2015
Спасибо большое! Больше склоняюсь к теплице "Крепыш".
У нас трубы вбиты на метр и к ним приварен каркас теплицы Крепыш. Ножками из комплекта не пользовались.
У нас уже есть Крепыш. В этом году хотим менять старую теплицу, склоняюсь к Капельке. Хотелось бы отзывы услышать о ней.
У нас "Капелька" от ЗГТ ставили на Т-образных сваях (докупали там же). 3*8 м поделенная на 2 части: с одной помидора, с другой огурцы-посередине пленка светлица. Огурцы пруть дуром, Сами сделали 2 форточки в скате ближе к коньку-удобно-самый жар выходит. Ближе к осени поставим автоматические проветриватели - пока вообще не закрывали верхние форточки. Теплицу собрали достаточно быстро - у них на сайте есть видеоинструкция - все понятно. Единственное не проверили вложения в пакете от завода (было все запаяно-поверили на слово), не хватило нескольких деталек. Но съездили в офис на Ларина - все выдали бесплатно. Пока у нас единственная в СТ такая теплица - очень нравится. На зиму наверное даже подпорки не будем ставить - форма такая, что снег не удержится.
А готовых вариантов с форточками и автоматическим проветриванием нет у них?
По осени за отдельную плату можно было приобрести форточки, а проветриватели на Нартова есть от фирмы "Воля" например. Зайдите к ним на сайт там много чего есть).Завод готовых теплиц.
И у нас Капелька единственная в деревне)))
Девочки, а удобная эта капелька внутри? кажется как будто она уже??? нет?
Да, она немного Уже в боках на уровне пояса за счет более "острого" поперечника - по низу так же 3 м. Но помидоры и огурцы нормально убираются в ней))) Мы делали по 3 грядки в обеих половинках.
Для любой теплицы используется лист ПК одинаковой длины. А "Капелька" имеет максимальную высоту по центру теплицы, что вынуждает иметь высоту на краях поменьше, чем в сферической теплице... Конечно, если помидоры выращиваются в три ряда, в том числе по центру, а два на краях, то высота для высокорослых помидоров будет аж за 2 метра..., Но у меня , например, дорожка по центру, а по бокам 2 грядки. И в этом случае я в своём "Крепыше выигрываю по высоте на краях. В "Капельке" она там меньше
nushaa
21.04.2016
Сегодня ездили смотрели, Капелька маленькая только на картинке, а в живую целый дом, мне конечно нравится, но дорого. И с сегодняшнего дня кончилась акция на сваи, теперь их нужно докупить на 6м 1800 руб
Оль, у меня Капелька, правда только вот с мая.
Но отрицательных эмоций не вызвала, пока только положительные.))
Собирали сами, есть видео по сборке на сайте.
Доставка нам обошлась всего в 2тысячи(это наши 150 км в один конец), они компонуют доставку. И нам дешевле и им по 10 раз в одну сторону не мотаться.
однушка писал(а)
Девочки, а удобная эта капелька внутри? кажется как будто она уже??? нет?
Нет, не Уже. Ширина стандартная. Она в коньке выше, воздуха больше.
Особенно когда помидорки маленькие. Еще и птички залетали, насекомых ловили. Зимой снег скатывается влегкую
А когда помидоры выросли до потолка, то все это пространство конька было занято листьями , стеблями и помидорками.
У меня 2 прохода , по стенкам в один ряд высажено, в центральной грядке 2 ряда.
а форточку брали наверху доп? или без нее можно обойтись
у нас наверху форточки нет. Я открываю обе двери,или форточки в дверях- вроде хватает.
Это точно....Любой сквозняк в жару можно устроить...Особенно в "Крепышах", где ширина дверей более 1 метра. Кстати, для тех кто имеет культиватор с шириной обработки 90см - это важный показатель... * *bye*
Форточки делали сами-ничего сложного только проветриватели пока не поставили-прошлое лето как-то не особо жаркое было. Этой зимой снег съехал только так, а у соседей верблюд получился из-за подпорок внутри. Присмотритесь к теплицам с отъезжающей крышей - мне кажется удобнее и для зимы и для летней жары.
cmiblik
24.03.2016
Я тоже этой весной выбирал себе теплицу.
Отказал оцинковке так как профиль тоньше чем у металлических.
Купил крепыш, тут уже выбирал по цене.
Обычно цена ниже там где помимо теплиц предприятие еще что-то для них производит.
совершенно с вами согласен. вот у меня родственники уже несколько лет эксплуатируют теплицу от Атриум-Строй. Это наша нижегородская фирма. у них как раз и производство и сотового поликарбоната, и какие-то там еще профили и термошайбы для монтажа производят. в общем, теплица стоит, снег ей крышу ни разу не ломал!
:))))
по цене они сначала в несколько мест позвонили. в итоге именно на Атриум-строе остановились и по ценовому признаку тоже! а я уже несколько раз и болгарский перец ел из этой теплицы и помидорами-огурцами водку закусывал...
:DDDDD
okoshkin
25.03.2016
... красота...
это теплица или беседка?

у нас знакомые раньше занимались отвесными работами... их часто вызывали в коттеджи с окнами на крыше.. у кого то вообще вся отвеная стена и крыша была в стекле... ругались многие - насоветовали типа дизайнеры.. а такой гемор.. любой дождик или еще чего.. сами не залезут так высоко.. только скалолазов вот вызывать чтобы помыть.. а уж птички.... короче матюгались многие:)...
но у вас вроде только один этаж... должно быть нормально...

вы чтоб зимой выращивать так сделали да?
действительно очень красивая..)
и прям из дома можно оказаться там..)
Я так понимаю, что Вы именно этим занимаетесь. Во что примерно обойдется почти такой пристройчик 10х3? (одна сторона 10м. остается просто стеной от дома, торец закрыть только один, другой торец остается пустой (будет примыкать к пристрою).
Покупал 3 года назад в компании Уютный дом теплицу Крепыш, стоит и забот не знаю, снег зимой не счищаю!

www.домнн.рф/kupit-tepliczu-krepyish/
Я себе тоже выбрал теплицу из поликарбоната "Удачная Люкс". Устанавливали мне её из Рязани. Мне нравится она тем, что она не занимает много места, удобная. Эта теплица имеет цинковое покрытие . Монтаж и все работы осуществляла компания <br> teplicy-polikarbonat.ru/ryazan <br>. Размеры можно подобрать.
Я весной вот такие две поставила, четырехметровые
yandex.ru/images/search?img_...lr=47&rpt=simage
Очень нравится, они высокие, 2,8 м. Очень удобно подвязывать-внутри железные профили есть, даже красиво получается.
Вся деревня оценила))))
nata_923
22.07.2017
Скажите пожалуйста почему выбрали окрашенную, а не оцинковку?
Оцинковка со временем тоже ржавеет. А грядки взяла высокие, два размера и оцинковку.
Н111
23.07.2017
Толщина сотового поликарбоната ... лучше 6 мм ...
Труба (профиль) - чем тоще стенка, тем лучше ... желательно усиленный профиль ...
обратите внимание на качество покраски профиля... если он не оцинкованный ...
Компанию по производству и установке не буду советовать ... все имеют свои ПЛЮСЫ и МИНУСЫ ... выбирайте сами ...
Обязательно продумайте вопрос установки теплицы на какой именно фундамент ... тут всё зависит от бюджета и желания ...
lidyaM
22.04.2018
По поводу теплицы советует лучше крашеную,чем оцинкованную? Что значит усиленный профиль?
Н111
22.04.2018
Оцинкованная лучше.
Усиленный профмль - это всякие дополнительные "палочки" и "реечки" :-D :-)
lidyaM
25.04.2018
Поняла. Спасибо!
Н111
28.04.2018
пожалуйста)))
RGIBNK
12.10.2018
Pinus_erecla, Вот что я вам скажу!
1- теплицы по митлайдеру , теплицы с раздвижными крышами, и теплицы с прямыми стенками САМЫЕ НЕУДАЧНЫЕ ТЕПЛИЦЫ
Чтобы перекрыть теплицу сотовым поликарбонатом его нужно разрезать на несколько частей, соответсвенно все эти куски быстро начинают портиться и приходят в негодность превращаясь в труху! Спустя каждый сезон приехав на свою дачу вы будете тратить на эту теплицу по 30 000 рублей на доставку , демонтаж, монтаж и новый поликарбонат !
2- Сотовый поликарбонат нужно покупать только первого сорта и высокой плотности , хороший поликарбонат для теплицы должен быть по весу от 8 до 10 кг на один лист 6х2.1 гарантия на листах должна быть указана 15-25 лет
Поликарбонат ниже по весу и меньше по гарантии 100% будет втор сырье который уже будет трухой через пол года ! и снова затраты 30 000 !
ВСЕМ СОВЕТУЮ ПОКУПАТЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ ТЕПЛИЦЫ
Хорошая надежная теплица не должна быть из раздельных элементов ферм , ДУГИ должны быть обязательно цельные , Теплица должна собираться с помощью 20 болтов но никак на 500 или 2000 болтов как теплицы с краб системой
толщина метала у теплицы должна быть 1.5 мм и более для того чтобы она смогла пережить нашу зиму!
ВОТ ПРИМЕР ДОБРОТНОЙ ТЕПЛИЦЫ ИЗ ПОЛИКАРБОНАТА бАСТИОН ПРЕМИУМ
evgen2222
22.11.2018
полностью поддерживаю эти рассуждения по поводу митлайдера. но вот вопрос в тему . Может кто знает, где вот такие теплицы tep78.ru/almaz_usilennaya в городе заказать можно? Хочется чтобы дуги были как минимум 40 на 20 мм. Знает кто-то?
Graff_52
28.02.2019
Не соглашусь с Вами!
Если рассматривать к покупке поликарбонат, то лучше выбрать хорошего производителя который изготавливает поликарбонат на дорогих импортных станках, с хорошей защитой от УФ лучей! И все равно не поленитесь хотя бы зайти на сайт производителя поликарбоната и посмотреть сертификаты товара который он продает! Как правило завод изготавливает одну плотность, а те кто уже продает прибавляют к ней вес защитной пленки, что больше на 0.05 кг/кв.м! К примеру поликарбонат Казанский(Rational) толщиной 4мм обладает плотностью 0.47 кг/кв.м, а заявляют что она 0.52 кг/кв.м.
Рейтинг заводов производителей поликарбоната:
1) Полигаль
2) Полидин
3) Софтпласт
LeylaNN
15.04.2020
Я покупала теплицу из поликарбоната здесь mosteplitsa.ru
Ведь хорошая теплица нужна каждому садоводу, не только для выращивания рассады огурцов и помидоров, но и для выращивания декоративных цветов и растений.
Купленной теплицей очень довольна, так как она защищает мои растения от низких температур, ветра и осадков.
Внутри теплицы создается благоприятный климат для разных культур.
А при холодной температуре, при правильном уходе, плодоносят даже теплолюбивые растения.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.