Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Дачный форум (основной): Объединение любителей дачного труда и отдыха!
Дачный форум (основной)
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Тема

Посадка сейчас

Groshnn 08.10.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Сделала заказ саженцев крыжовника, сливы и жимолости еще весной на осень.
Очень надеялась, что с погодой повезёт при посадках.

Зря надеялась.
Сейчас заказ пришел, всё пока живо (на жимолости аж листики проклюнулись за время пути). Вот и думаю теперь: в прикопе оставить всё или посадить частично (жимолость, например)?
Хотя устойчивые минусы по ночам очень удручают....
SEro 08.10.2015 «ответить»
Мы посадили в выходные жимолость, пролили хоронешько, укрыли старыми досками и опилками корни, по весне уберем... Тоже примерно так же получилось. Остается надеяться что выживет и схватится за землю под укрытием.
Н111 08.10.2015 «ответить»
нормальная погода... у меня сегодня супруга малину будет сажать ...

на следующей неделе передают потепление ... будем ждать "второе бабье лето"))) ...
Groshnn 08.10.2015 «ответить»
второе бабье лето уже было
тепло уже не будет

на Сортировке - снег летит... и подлетая к земле, не тает
Н111 08.10.2015 «ответить»
днём ещё будет тепло ... (судя по предсказаниям синоптиков))) ) ...
Н111 09.10.2015 «ответить»
вчера супруга приехала из сада... в саду снег лежит, всё белым - бело ((( ... она смогла только собрать ягоды ремы- малины и посадить новый сорт малины ... холодно было ...

п.с. эХ ... в такую погоду хорошо на даче когда в печке трещат дровишки и ты с бокалом горячего чая рядом (допускается и бокал с коньяком))) ) ...
Yellow- 08.10.2015 «ответить»
Сегодня сажала пионы), пока укладывала в яму перегной и другие добавки, начала стучать зубами от холода. Заканчивала под хлопьями снега, земли уже не было видно. Брр, а завтра ещё кое-что сажать надо. Да, тепло ещё на 3 дня обещают наши прогнозисты.))
Кустарники я бы все посадила, лучше уж сразу на место, чем потом опять перетаскивать. Ну это моё мнение и только.)
Vasilleasa 08.10.2015 «ответить»
самое время сажать кустарники! что не так с погодой? Нормально, если саженец в состоянии покоя. Можно защитить крону от зимнего иссушения, но для укоренения время посадки оптимальное. Что же касается жимолости ... она и без пересадки может осенью листочки выпускать, и даже цвести(( такая она, ..дурочка)))
Дачничек 08.10.2015 «ответить»
Правы на все 100%... *bye*
Дачничек 08.10.2015 «ответить»
уж если так бояться раннего промерзания почвы в месте посадки, следует засыпать посадку сухой листвой, причем пошире и повыше. этим продлеваются сроки приживания корневой системы...
Н111 09.10.2015 «ответить»
+1...