--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

После масляной краски какой краской лучше дом перекрасить

Дачное строительство
5475
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Бодрый день! Посоветуйте, господа-строители! Деревянный дом был окрашен масляной краской "тристо лет тому назад". Какой краской сейчас лучше перекрасить? Остатки старой масляной надо счищать? Кто пробовал работать алкидной эмалью ПФ-115, как вам результат? Спасибо заранее за ценные советы.
Наверное проще дом сайдингом зашить
kenni7887
27.04.2017
Может и проще,но после хорошего града-сайдинг как решето
Уже 7 лет дом сайдингом обшит, что то не пробило градом))
kenni7887
27.04.2017
А в нашей деревне многим не повезло
Да, видела последствия... Хотя сайдинг тоже разный бывает.
сайдинг из касторамы?
kenni7887
27.04.2017
Строители покупали ,не я.А у других не знаю.Мне кажется,если есть свободные деньги,то блок хаус,а нет-опять краской.
В моём случае лучше покраска... А что за надёжный сайдинг такой у вас?
У меня дом обшит самым простым Гранд Лайн
а сколько сайдинга на дом ? и цена в общем вышла у вас?
так это от площади зависит
Кто делать будет, сами или бригада?
Все нужно считать
ну можно ведь приблизительно сказать
что такой то дом ...стоит столько..работа столько...без
разботы если сами то вот столько ...) все равно вы делаете ...значит знаете...)
Очень много нюансов в отделке Сайдингом, да и сделать можно по разному, позвоните я вас проконсультирую
kwostatus
28.04.2017
Я стараюсь не использовать искусственные материалы
и там где они уже были постепенно заменяю
обшивал деревом (пропитанным), а кирпич покрашу
А кирпич чем можно покрасить?
Вернёмся к теме про краску.))
ПФ кой можно попробывать так как она на уйтспирите разводится
но сначала просто мазните и посмотрите свернётся краска или нет
Спасибо. Буду пробовать. Думаю, что всё-таки старую краску снимать придётся... Возни, конечно... Но масляной снова не хочется красить.
kwostatus
28.04.2017
а чем масляная не устроила ?
Пишут, что более токсичная, "прошлый век" и т.д. По факту выходит, что и масло и ПФ-115 сохнут одинаково. А здесь, вижу, многие за масляную... Кстати, можно что из масляной посмотреть в ОБИ и касторамах разных? Кто в курсе?
kwostatus
28.04.2017
Чтооооооооо ?
И вы действительно считаете что окраска масляной краской более токсична чем пластиковый сайдинг ?
Про сайдинг я вообще речь не веду. А пишут сейчас много разного и не всегда правильного. Вот прошу совета у опытных людей.
сейчас чисто масляных нет
ПФ лучше по многим показателям
вы попробуйте сначала а потом решите
Согласна. Только опытным путём. Спасибо за рекомендацию.
marla070
23.05.2017
Вообще-то масляная краска на основе натуральной олифы вполне экологична.
На натуральной олифе долго сохнет
marla070
24.05.2017
А куда торопиться-то? :)
Вы правы. Поспешишь - людей насмешишь!
Varvara-krasa писал(а)
Кстати, можно что из масляной посмотреть в ОБИ и касторамах разных? Кто в курсе? ...

ОБИ по каким-то своим убеждениям категорически отказывается торговать масляной краской. Удивительно, но факт. Про Кастораму не знаю. На дом много надо краски, в магазинах не выгодно покупать, по розничным, с наценкой, ценам, я бы на производствах поискал, или на оптовых базах. ЖивЁм в промышленном городе-неужели нет производителей? На той же "Лакокраске" с МШ, например, можно запросить,или у их дилеров. Искал недавно сетку-рабицу, на Карповском рынке по 700 торгуют , нашЁл в одной фирме по 600. Сэкономленные деньги=заработанные деньги.
а почему вы деревянный дом не хотите масляной краской ?
gerajob
22.05.2017
ДД. Вообще деревянный дом лучше покрывать маслом... Но это уже по деньгам. Зато потом проблем нет... Если нужно пишите в приват.
Каким маслом?
gerajob
23.05.2017
Я крою цветным маслом OSMO...
Дорогое? Где берете и какой производитель?
Где-то читала, что старое покрытие хорошо мойкой высокого давления снимается
Это миф. Мойкой хорошую краску не смоешь. Вот чем эффективно
www.youtube.com/watch?v=8JLrQys3_NM
bezsla
02.05.2017
красили один дом краской из касторамы пф какая-то, сначала дом шкурили (не рассматривала на дерево сайдинг, только на пристрои из кирпича), нормально легла, красили с папой, "зеленые собаки" после нее не побежали, не отравились, легла хорошо. второй дом красили краской какой-то дорогой, в ордере брали, тоже шкурили. Результат тоже хороший. а соседи покрасили - за лето одна сторона дома, где солнышка больше, выгорела, цвет из бордового в оранжевый превратился.
Спасибо за отзыв. Вот про "собачек" немаловажно.))
min
22.05.2017
Суриком железным или грунтовкой.
Тоже присоединюсь с вопросом....
Старый серый но крепкий сруб чем покрыть?
Сайдинг и краску не хочется
Anhen
22.05.2017
Мы старую серую баню,сначала отбеливателем древесины "покрасили", потом светлым пинотексом.
AnasVic
22.05.2017
Можно поподробней про отбеливатель.
Anhen
22.05.2017
Почитайте в инете,я покупала недорогой, Удачный ремонт кажется, рублей 600 он стоил,10л.Древесина светлеет на глазах.
Сенеж отбеливатель. Стоит порядка 400-500 р.
marla070
29.04.2018
Продолжу прошлогоднюю тему новым вопросом :))) Скажите пожалуйста, коллеги, когда можно начать красить наш новый каркасный дом? Я имею в виду погоду. Сейчас уже можно? Или подождать, сыро еще, пусть как следует просохнет?
helga dm
30.04.2018
Кстати, краски, отбеливатели, пропитки и многое еще чего покупаем в оптовой фирме колор-нн на ближней6. Они торгуют оптом, соответственно и цены низкие, намного ниже чем во всяких ордерах, оби, касторамах. Но если попросить и в розницу порода тут. Общались с Игорем тел 89200566770
Спасибо за контакты. Многим здесь пригодится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.