Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Дачный форум (основной): Объединение любителей дачного труда и отдыха!
Дачный форум (основной)
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.
on-line:  2  
Тема

Посоветуйте как быть с деревцами

DR-t 24.09.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Добрый день!подскажите пожалуйста, посадила в этом году два саженца грушу и черешню весной,думала они у меня за лето силы наберутся подрастут, а они у меня вроде и не погибли листочки есть да и силы не набрали, впереди зима думаю как мне их сохранить чтоб не замерзли :(.
P.S ищу корешки хризантем и георгин, может кто поделится :)! Заранее огромное спасибо! :)
Alusha.63 24.09.2015 «ответить»
мы первогодки все укутывали в спандбонд, все перезимовали хорошо.
а когда можно начинать укутывать?
Alusha.63 24.09.2015 «ответить»
ну ближе к заморозкам, сейчас лето :-)
спасибо,поняла:)
Tracker 24.09.2015 «ответить»
Сейчас сухо, поливайте их перед зимой. В августе надо было начать, но, хоть, сейчас начните.
marfusha6-1 24.09.2015 «ответить»
DR-t писал(а)
георгин

буду выкапывать и делить
сколько надо, столько и отдам...)
Ого как здорово! :) буду ждать!
marfusha6-1 24.09.2015 «ответить»
георгины могу отдать позднее, когда определю на хранение - храню дома, потому передать могу в любой момент.
напомните мне об этом где-то через месяц.
когда Вам негде хранить, тогда я просто сложу в пакет и передам в будущем году весной - там только высаживать.
Хорошо,обязательно напомню! :)
Mia77 26.09.2015 «ответить»
Добрый день, а может ещё немного " лишних" георгин найдётся?
marfusha6-1 26.09.2015 «ответить»
найдется - только напомните через месяц.
выкапывать буду, как заморозком обожжет листья, посушу, привезу домой - поделю.
мне никому ничего не жалко...)
Mia77 26.09.2015 «ответить»
Спасибище!!!! Напомню)))
Florencia 24.09.2015 «ответить»
Можно антихрущом полить, на всякий случай. Обычно саженцы плохо растут если их точит хрущ. Ну и ещё масса причин может быть, начиная от аллелопатии и заканчивая недостаточно глубокой посадкой и высоким залеганием грунтовых вод. А бывает что стоит, стоит, присматривается, размышляет а потом как попрёт. Деревья тоже, как и люди, каждое со всем характером.
Спасибо за совет, попробую, очень мне уж хочется,чтоб они прижились, такие плоды на картинке красивые были, продавец обещал ,что через 2 года уже плоды пойдут, с такими тэмпами что- то начинаю сомневаться! Да и в конце концов хочу узнать вообще те ли саженцы мне продали, так как вместе с ними купила еще 3 корешка розочек, белую,красную и бордовую, а расцвели все розовые :), теперь уж начинаю сомневаться как бы вместо груш и черешни яблоки не выросли :)!
i.karina 25.09.2015 «ответить»
Скажите, что за антихрущ такой? У меня в земле они на каждом шагу, в этом гожу сожрали грушу, которая второй год росла у нас и вишню! я в слезах! Жрут все, даже лука наелись, как с ними бороться...?
Florencia 26.09.2015 «ответить»
Антихрущ в магазинах для садоводов продаётся. Можно ещё карбамидом с хвойным настоем.
МаргаритаЧ 26.09.2015 «ответить»
Карбамид - это же весеннее азотное удобрение, а сейчас вегетация должна заканчиваться, не стоит ее стимулировать. Если говорить об удобрениях, то в осень суперфосфатом можно удобрить ( если в посадочную яму не добавляли) - он вызывает рост корней. А по поводу укрытия - то тоже советую спанбонд 60. Веточки свяжите со стволиком шпагатом, а потом полностью заверните в спанбонд, сверху донизу, но не как сосиску, а чтобы немного пространства внутри было. Швы, сверху и сбоку, степлером канцелярским закрепите хорошо. У земли плотно привяжите спанбонд к стволику, вот и все укрытие. Делайте в конце октября, или в начале ноября, когда будет стабильно прохладно.
Как отбирали участниц на 'Мисс Нижний Новгород'

11 "на лабутенах" и одна с перебинтованной ногой

На Горьковском море массово гибнет рыба

Великая русская река – большая сточная канава

У исторического здания исчезли балконы

Нижегородка выразила беспокойство состоянием особняка Каменских