--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте рецепты заготовок из перца

Рецепты уДачной кухни
1848
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ИннаК
07.10.2015
Посоветуйте рецепты заготовок из НЕДОЗРЕЛОГО ПЕРЦА. Он настолько тонкокожий, на вкус как горох, но много "последышей" собрали, нужно куда-то применить, выбрасывать жалко.
Irina NN
07.10.2015
Порежьте соломкой и заморозьте.
это я уже сделала, но его очень много, нужно как-то законсервировать. Но не знаю, подойдут ли обычные рецепты (типа лечо, с овощами...), у незрелого перца вкус своеобразный.
kenni7887
07.10.2015
Я насушила в электросушилке соломкой,бросаю в борщ,рагу эту заготовку.Из огромного пакета свежего перца получилась маленькая баночка сухого.
LFD
07.10.2015
А где храните сушенный- тоже сегодня собрала " последушки"?
Anhen
07.10.2015
В тканевом мешке на верхней полке кухонного гарнитура.
kenni7887
08.10.2015
В стеклянной банке под крышкой.Как то не было капусты и я в борщ положила этого сухого перца,так всем больше понравилось чем с кпустой.
Прокрутить через мясорубку вместе с острым перцем, чесноком, морковью. Добавить соль, молотый кориандр. Можно так есть, можно выдержать в теплом помещении, чтобы заквасилось (примерно неделю), и разложить по стерильным баночкам. Все пропорции на вкус.
Irina NN
08.10.2015
Если в морозильнике ещё есть место, то можно еще порезать его на половинки вдоль, так он меньше места занимает, а зимой в них сделать фаршированные перцы в духовке.
Можно еще между перчинами пустоты заполнить натёртой морковкой и нашинкованной зеленью.
Что-то наподобие в этом ролике.
www.youtube.com/watch?v=5S65vNRQa74
Irina NN
08.10.2015
Можно ещё вот так заготовить:
www.youtube.com/watch?v=pGNozpuRqKs
Спасибо, но в морозильной камере места уже нет давно. Решила пересушить и раздать.
я сушила перец, морковь, лук репчатый, зелень, все это перемолола измельчителем, получилась типо вегета домашнего производства. для бульонов, для пельменей - супер!
об этом я не догадалась, спасибо
http://www.nn.ru/~gallery922692?MFID=1052526&IID=31518730 какие последки. вчера сняла.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.