--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про фенхель овощной

Овощи на грядке
10
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gal_ina
18.03.2017
Пытаюсь вырастить фенхель овощной... Может кто выращивал? Поделитесь опытом, а то качанчики не вырастают.
Сажала фенхель, мне он не понравился. Зелень похожа на укроп и пахнет аптечными лекарствами. До кочанчиков не дошло - выдернула, но наверное и кочанчики с аптечным ароматом.
Gal_ina
18.03.2017
Ела покупной, понравился. А зелень мне тоже не нравится. Хочется именнно качанчики вырастить
А какой вкус у кочанчиков? Стыдно сказать, но никогда их не покупала после неудачного выращивания в ОГ.
Gal_ina
18.03.2017
Точно описать вкус не смогу, давно было. нарезала кольцами и на них тушила мясо. Съели все быстро, и никакого привкуса как у зелени не было.
Вы меня озадачили. Теперь вот думаю, может тоже попробовать этот фенхель вырастить...
Gal_ina
19.03.2017
если для примера взять сельдерей - зелень в нашей семье никому не нравится, а корневой едим. В прошлом сезоне удалось вырастить, довольна. А про фенхель в интенете много противоречивых советов, одни говорят пораньше посадить рассадой, другие наоборот. Вот и пытаюсь найти, тех кому удалось нужный результат получить.
А я вам хочу про сельдерей рассказать. Раньше зелень тоже не любили. А однажды на работе на кухне сотрудница разогревала пельмени и стоял такой аромат... Я у нее спросила, какая приправа? А она мне - сельдерей (это было весной). Осенью положила в суп немного зелени сельдерея - оч.понрвилось. В салат тоже не кладем (не любим). А на зиму зелень мелко режу, набиваю кубики в формах для льда и замораживаю. Зимой в конце готовки щей-борщей бросаю кубик сельдерея.
Сажаем только корневой, у меня уже распикирован по стаканчикам
Gal_ina
19.03.2017
попробую тоже, а то жалко выбрасывать зелень при уборке корней
Я еще у Кизимы читала - она листья сушит, перемалывает в муку, а потом в нем вместо муки обваливает котлеты - тоже хвалит.
а если сейчас посеять сельдерей уже поздно?)
Если посеять сейчас, то в начале апреля только взойдет. Я обычно в начале февраля сею.
Gal_ina
19.03.2017
Читала про посев в кипяток, что ускоряет всхожесть. Сама буду первый раз пробовать, а то у меня что-то не всходит.
Тоже читала про этот способ, но честно говоря побаиваюсь, пока не пробовала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.