Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Дачный форум (основной): Объединение любителей дачного труда и отдыха!
Дачный форум (основной)
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.
on-line:  18  
Тема

Про хмель и Амурский виноград

Катаня 10.10.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Кто-нибудь сажал эти растения семенами?
Если сажали, то как они, растут? или - что из этого получилось?
Барбацуца 10.10.2015 «ответить»
Не сажала, но хочу предостеречь-хмель очень агрессивен. У соседей шикарная сливовая роща, но очень старая. Хмель душит её на корню, оплел до самых верхушек. А вообще он, конечно очень красив, шишечки такие забавные:-)
oliskaAvto 10.10.2015 «ответить»
Для чего Вам хмель? Это же сорняк трудноистребимый. Мне он даром не нужен))
Катаня 11.10.2015 «ответить»
Мне нужно загородить стену дома от дороги.
oliskaAvto 11.10.2015 «ответить»
Девичий виноград выглядит намного лучше. А осенью вообще красавец. И не является таким агрессором.
Девичьего винограда у меня в избытке: и около дома, и вокруг площадки. А вот второй домик ничем не закрыт от общей тропы, и я хотела бы закрыть одну стену чем-нибудь быстрорастущим. Уж если не хмелем, тогда попробую Амурским виноградом (из семян). Если не получится, тогда весной пересажу Глицинию. У меня их две, но что-то медленно растут: за год прирост всего около метра. А пока они маловаты можно посадить бешеный огурец, с ним легко справиться, если вдруг утомит своим присутствием. Зато он красивый, быстро растет и очень приятный аромат источает. У меня каждый год он где-нибудь появляется и семена есть, опять же.
Karamellka 12.10.2015 «ответить»
а похвалитесь вашей глицинией? :)
Катаня 12.10.2015 «ответить»
Вчера была в саду, пока что все снегом заметено было. В выходной сфотографирую, но они еще маловаты.
Karamellka 12.10.2015 «ответить»
я думала у вас летние фото есть
Катаня 13.10.2015 «ответить»
Нет, там еще смотреть не на что.
лапа СС 12.10.2015 «ответить»
А чем он лучше? В этом году занималась его уничтожением, т.к. под этим разросшимся виноградом начал гнить фасад дома и крыша. На счет агрессивности тоже не соглашусь - персидскую сирень и тую очень усердно душил и ничем его не изведешь - в одном месте вырубаешь - он через пять сантиметров снова плеть пускает, какой то не убиваемый виноград. Тоже так себе удовольствие.
marfusha6-1 10.10.2015 «ответить»
у меня растет хмель много лет... когда -то была очарована хмелевой романтикой...
и вот он у меня пошел в "поле" - корни у него просто могучие!
будущий год у меня пройдет под знаменем корчевки всех корней хмеля.

хмель - не советую. - Однозначно!
и забыть про него напрочь.
Спасибо за предостережение.
Путинка 13.10.2015 «ответить»
Хмель - это моя головная боль. Колючии и агрессивный. Не выдрать, не сжечь, не погубить химикатами не получается. Не сажайте!
Спасибо, уже одумалась.
Florencia 10.10.2015 «ответить»
У соседей весь участок хмелем зарос, всё культурное передушил. Теперь у него там баттл с другой заразой - золотарником.
рыбка71 11.10.2015 «ответить»
У меня растёт гибрид амурского винограда. Размножала черенками, скорость роста как у обычного культорного.Не болеет в отличии от последнего. В этом году дал гроздь ягод. На вкус сладкие,но мелкие. Очень красив осенью, листва бордовая.
Да, на упаковке семян тоже красивенький изображен, поэтому я на него и клюнула.
Flower_NN 11.10.2015 «ответить»
У меня растут гибриды амурского винограда: Мариновский (-30)и первенец амура (-40). Сажала саженцами. очень сильнорослый, листья крупные,осенью краснеют, побеги вызревают хорошо. Могу поделиться черенками.
Катаня 12.10.2015 «ответить»
Спасибо. Где Вы находитесь, если недалеко, не отказалась бы?!
Flower_NN 12.10.2015 «ответить»
Приокский район, ост. Электрон.
Мы, оказывается, почти соседи.
Ушла в приват.
Галина Юрьевна 12.10.2015 «ответить»
и я бы по череночку купила)
Бесплатное горячее водоснабжение за счет энергии солнца

Бесплатное горячее водоснабжение за счет энергии солнца Мы занимаемся установкой новой технологии, основанной на исп...

Циклевка паркета и деревянных полов

циклевка паркета и деревянных полов

Пропитка (силер) для бетона Монолит-20М

Пропитка для бетона Монолит-20М - универсальная пропитка, которая применяется как для свежего, так и для старого бето...
Цена: 170 руб.

Ремонт ванной комнаты и санузла под ключ. Плиточные работы. Плиточник

Здравствуйте! Как Вы уже поняли из названия объявления, я частный русский плиточник и работаю без каких-либо посредни...
Цена: 555 руб.