--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пятиминутка без кипячения

Рецепты уДачной кухни
77
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Andreux
20.07.2016
Прошу помощи зала, недавно тема была со ссылкой (и куда-то потерялась) как приготовить варенье-пятиминутку без кипячения, может кто подскажет или свой рецепт предложит)
я с Вами послушаю.)
bastik
20.07.2016
Довести до кипения и под крышку закатать, сахара можно меньше чем ягод или один к одному, в яблоки я вообще 300 гр сахара на кг яблок кладу- можно использовать как начинку для пирога.
Лен,любые ягоды так можно?
bastik
20.07.2016
Да
спасибо :-*
bastik
20.07.2016
Только если плоды крупные укутать обязательно
Andreux
21.07.2016
А на вишню краснушку с косточками сколько сахара нужно?
bastik
21.07.2016
Я не люблю сладкое, поэтому на меня равняться не стоит. Сделайте один к одному.
Andreux
21.07.2016
Напрасно вы скромничаете, я как раз равняюсь на тех кто делает заготовки с минимумом сахара и тепловой обработки, ну и хотелось бы ещё чтобы не забродила. Напишите ваш рецепт, если, конечно, не секрет)
bastik
21.07.2016
Да никаких секретов нет я кладу от 600 до 800 гр. сахара на кг ягод, довожу до кипения и закатываю под крышку. Получается очень жидкое кисловатое варенье, или варю в три четыре приема, уваривая до густого варенья, но я люблю ягоды прокрутить через мясорубку или блендером, чтобы получилось что то типа густого джема, например кг крыжовника кислючего)) пару апельсинов и 800 гр сахара чудесный джем получается))
Andreux
21.07.2016
Спасибо, очень исчерпывающий ответ
bastik
21.07.2016
на здоровье :-)
AbsentNN
21.07.2016
тоже так делаю, но сахара могу и 400 гр положить, если ягода сладкая, и тоже блендором , но кипячу минуты 3-5 и закатываю.
Marvary
24.07.2016
подскажите пожалуйста про крыжовник- сначала мясорубкой, потом туда сахар+ апельсин или лимон и на огонь? до кипения и разливать, так? ни разу не делала еще, учусь ))
bastik
24.07.2016
Крыжовник с лимоном я не варю- только с апельсином, крутить апельсины и крыжовник вместе, потом положить сахар и варить, чтобы получился джем нужно варить в несколько приемов, по 10 - 15 минут, в банки раскладывать остывшим.
Marvary
24.07.2016
спасибо )) я ела с лимоном, тоже супер ))
marinakam
21.07.2016
Поделюсь и я своим рецептом приготовления варенья, получается очень вкусно, если это смородина она слегка желируется, если вишня без косточек получается необыкновенный вкус, как будто слегка добавлено смолы вишнёвой, если ассорти из ягод, тоже очень вкусно, не просто вкусно, а необыкновенно вкусно. Я делаю так из практически всех ягод - 11 стаканов ягод засыпаю в ёмкость и ставлю на мелкий огонь, давлю слегка толкушкой и жду когда они начнут пыхтеть, выключаю огонь добавляю 13 стаканов сахарного песка и тщательно размешиваю, пока сахар полностью не растворится, можно мешать это в несколько приёмов, в течение дня, далее перекладываю в стерилизованные банки, храню при комнатной температуре.
AbsentNN
21.07.2016
это достаточно большое количество сахара
pravetcho
25.07.2016
А я крыжовник и апельсины,вообще,не варю и не грею на огне.А варенье,в этом году варила только сироп,ягоды через друшлаг процеживала и заливала их сваренным в несколько приемов сиропом.
LFD
25.07.2016
А поподробнее можно, а то часть желе сделала, а часть хочу варенье.
pravetcho
25.07.2016
Вера,я вам завтра позвоню.
LFD
25.07.2016
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.