--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собираю информацию по теплицам из сотового поликарбоната (на следущий садовый год).

Вопрос новичка
129
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
amani@nn.ru
10.11.2016
У кого есть опыт эксплуатации теплиц разных производителей, особенно по долговечности конструкции и ее устойчивости в снежную зиму. Есть ли такие теплицы способные простоять десяток и более лет? (шоб не парицца потом и не менять? ))))
papa-lisi
11.11.2016
Сами нарисуйте - спроЭктируйте... и сделайте.
Все остальное - шняга...
Што бы там не говорили и не хвалились...
извините, но у мну образование не позволяет... мы энто.... тово.... сопроматов не проходили...)))) тока мимо!
papa-lisi
12.11.2016
Моя тоже академиев не кончала.
Тот же вопрос мучил всю прошлую зиму.
Обошел, обзвонил и запытал всех.
Гвоздями к стенке.... и иголки под ногти.
И т.п.
Отсюда и совет, как товарищу по ...вопросу задающемуся...
Да бы затем не выносили моск и не пили кровушку...
ибо..
----
Все предлагаемое имеет недостатки.
Порой весьма критические
Или в обслуживании,.... или в эксплуатации,... или в цене.
это Вы здорово подметили!
papa-lisi
13.11.2016
:-)
Вот что действительно здорово - у меня тесть заказывал в Атриум-Строй теплицу "Святогор/он же Крепыш".
там каркас из квадратной трубы 25х25 мм с сечением 1,5 мм с усиленными дугами! Причем сам каркас с антикоррозийной порошковой краской. При длине 8 м обошлось по-божески! Че-то вроде 22 000 руб. И сроки у них были быстрые. это вот этим прошлым летом.
;)
DEN_di
22.11.2016
papa-lisi писал(а)
Сами нарисуйте - спроЭктируйте... и сделайте. <br> Все остальное - шняга... <br> Што бы там не говорили и не хвалились... ...

+100500. У брательника 2 теплицы - самопальная с двускатной крышей и покупная арочная. Урожай выше в самопальной, и заметно.
papa-lisi
22.11.2016
Благодарствуйте...
Ну я же говорил!!
))
У меня 1 теплица ТЭФФИ, 6х3х2,2; труба профильная на основании и торцах 20х40, на дугах 20х20 с порошковым покрытием, расстояние между дугами 1 метр. В снежные зимы необходимо сбрасывать снег. Но теплица с 2008 года, снежную зиму 2010 простояла без сбрасывания снега, но у подруги такая же рухнула в 10 году под снежной тяжестью, с тех пор приходится снег с моей теплицы убирать.
2-ая теплица Основа ЗГТ, 6х3х2; труба профильная 25х25 оцинкованная, расстояние между дугами 0,65 метра, снег не сбрасываю вообще, теплица с 2014 года. Поликарбонат закреплен через металлическую ленту, что уберегает от разрыва поликарбоната при закреплении на дуги.
Обе теплицы с 2 дверками и 2 форточками с обеих сторон.
На мой взгляд Основа более удачно сконструирована. Очень довольна ей.
ДД! А где покупали вторую? Тоже весной собираюсь две приобрести 4*3.
sivkovana
11.11.2016
ЗГТ - завод г0-т0-вых теплиц. Тоже к ним присматриваемся - мы правда в Дзержинске. У них сейчас акции на некоторые теплицы. В НН 3 офиса - сейчас будет работать только на Ларина.
Спасибо большое! Нам еще доставка нужна будет, и сборка. У меня дом в Павловском районе.
Пошла их искать)
sivkovana
11.11.2016
Нам в Дзержинск посчитали доставку 1400. У них бесплатное хранение. Я хочу купить сейчас и оставить до весны, а весной доставку оплатить и установку.
Соседи у нас сейчас взяли - ставить весной сами будут.
Я уже позвонила им, буду сейчас оформлять, и бесплатное хранение до весны. Там вроде еще подарки какие-то.Договорились на понедельник-все поточнее узнаю.Мы хотели именно оцинковку. А какой поликарбонат лучше по толщине для теплиц? Там вроде указан 4,5.
sivkovana
11.11.2016
про подарки у них на сайте все написано - мне по телефону сваи в подарок предложили на 6 метровые по 10 штук. Мы планировали на брус ставить...
лучше на ножки по моему мнению
sivkovana
12.11.2016
Чем лучше на Ваш взгляд? У нас в саду новые теплицы (в 2015году весной поставили) - на грунтозацепах. Мы сразу низ теплицы краской дополнительно прошли. Теперь сад продаем и на участке с домом планируем ставить новые
ну двигать проще
и брус гниёт лет за 5 в труху
и теплица повыше ставится
по низу заделать сендвич панелью
sivkovana
12.11.2016
Как повыше? У нас грунтозацепы, они же в ЗГТ называются сваи вкопаны в землю и теплица стоит на земле. На брусе она наоборот выше будет - поднимется на толщину бруса
грунтозацеп высотой 40 см сами считайте
если вы 30 вкопаете или 20
ну ставьте на брус если вам хочется
у меня вообще одна на фундаменте стоит а вторая на дугах в землю вкопаных
На Ларина, я все по телефону заказывала. Привезли, установили и расплатилась на месте после установки. Выдали все чеки на теплицу, брус для фундамента и за установку.
таки цена вопроса скока? )))
Сейчас - не знаю, я в 2014 году покупала Основу и в 2008 ТЭФФИ.
Тепа
11.11.2016
3 года эксплуатирую теплицу "Крепыш", ни снег зимой не убираю, ни подпорки в зиму не ставлю.
Мы осенью поставили крепыш. Естественно ещё не эксплуатировали ))
Покупали непосредственно на заводе - там показалась комплектация поинтереснее. Единственное - попросили их заменить штатный поликарбонат на Казанский, тк у него плотность выше.
Будете брать теплицы выбирайте шаг между дугами 0,75см и желательно если будет с усилением. Две теплицы использую при года заказывала их на Автозаводе цех находился на Монастырке Снег убираю когда слой превышает 30см , но это бывает редко в основном скатывается с крыши сам на землю а уж от теплицы отгребаем и набрасываем в теплицу. А еще одну заказывала рядом с Гордеевским универмагом со стороны где ходят трамваи напротив Мебельного базара у них там выставочная площадка . Доставили (по городу доставка бесплатная) и собрали.
спасибо. Если можете информацию по ценам дать, хорошо было бы...)))
По ценам подсказать уже затруднительно . потому что первые две ставили уже года 4 назад обошлось где то около 40тыс ( размеры теплиц 3на 4 и 3 на 8 м. шаг арок 0,75 м и усиленные конструкции , квадратный профиль 25*25 ) вместе с установкой и фундаментом . А третью теплицу ставили осенью 2015 года ( 3на6м труба 25на25 с усилением ) вместе с установкой где то около 18 тыс
Осенью поставила Профградочку с арочной крышей.Шаг 0,67м
ДД! Вот эту?
profgrad-nn.ru/product/teplica-profgradochka-s-arochnoj-kryshej
А собирали сами или заказывали у них?
Я тоже после долгих мучений вроде решила такие взять 2 шт 4*3. Но смущает на фото на их сайте несовпадающие края профилей.
Да,такую.Только мне добавили ещё одну секцию и получилось 4,67м.
Не поняла,края каких профилей не совпадают?
У них на Бору стоят образцы,-можно съездить и посмотреть...
С краями уже выяснила) А Вы брали из оцинковки? Неоцинкованная крашеная 4*3 стоит 20 т.р.Оцинковку девушка пошла уточнять.
sivkovana
14.11.2016
А мы вчера заказали на весну 2 теплицы ЗГТ. 6м - 21000 руб. В подарок взяли грядки, а ставить будем на брус
Это цена с поликарбонатом?В Профграде 4*3 20000 руб. под ключ.
sivkovana
14.11.2016
С поликарбонатом. Установка отдельно - мы наверно сами ставить будем - на сайте видео посмотрели - вроде все просто.
Я взяла крашеную.Решила,что на ней всё легко привинчивается-отвинчивается,так,что можно и покрасить когда-нибудь...
Я тоже после долгих раздумий остановилась на Профградочке крашеной.
Вот не понимаю до сих пор почему я на неё даже не посмотрела и поставила крепыш =-O
Я вообще хотела теплицу со съёмной крышей,но те модификации,что предлагаются,-мне не нравятся.Поэтому,добавила секцию и с ней что-нибудь помудрю.
Marietta
16.11.2016
в чём преимущество Профградочки?

пс если что, у меня не Крепыш, просто хочу понять.
Боковые стенки у профградочки прямые, у крепыша на скруглёние идут.
Marietta
16.11.2016
И ? Это как-то влияет на урожай или что?
Гораздо легче подвязывать. Сверху прямоугольник, к нему удобнее, чем к закругленным. И она выше получается.Высота прямоугольника 2 метра, и+ крыша в самом высоком месте 80 см. А все остальное стандартное)
Marietta
16.11.2016
Инн, выше арочной-да. если выращивать до крыши, то это +, если говорить от тепле, то минус, мыть высокую тоже как бы проблемнее.
Подвязывать...у тебя уже есть арочная? "Гораздо легче подвязывать" -проверено на 2 типах?
Да нет, я только собралась заказывать) Может я и не права. Мыть-согласна-проблемнее.А ее прям губкой до верха нужно, или можно распылить какое нибудь чистящее средство?
А лучше какая-крашеная или оцинковка? Есть смысл переплачивать за оцинковку, она реально долговечнее?

А подвязки бы посмотреть на фото, кто как делает)
Marietta
16.11.2016
Посмотрела эти теплицы более внимательнее. Не нашла ни на фото, ни в описании информации в профг. арочной о поперечинах, это на предмет удобнее подвязывать, но если они действительно в данной моделе есть, то идут перпендикулярно стенам, логично предположить с расстоянием равным расстоянию стоек между стен, тобишь 0,65см. В таком случае "удобнее подвязывать" одинаково, что и в традиционной.

Если рассматривать на предмет высоты, то на мой делитанский взгляд, профг. коньковая или Богатырь лучше, помимо увеличенной высоты , в них отсутствуют зазоры между стенами и крышей, хотя у проф. арочной тоже решается, главное обрати на это внимание при заказе и монтаже. (это уже из опыта участницы, купившую данную модель)

как подвязывают в арочной очень хорошо видно на фото ,что в самом низу темы.
Теперь я загрузилась зазорами))) Точно, я ведь на это внимание не обратила... А не подскажешь, у кого такая модель? Хоть поспрашиваю о нюансах.

Марин, а про оцинковку что скажешь? Это реально лучше?
Marietta
16.11.2016
belkann2010 писал(а)
А не подскажешь, у кого такая модель? Хоть поспрашиваю о нюансах.

Инн, думаю, что обладатель данной теплицы, прочитает тему и сама тебе отпишется)
Что лучше крашенная или оцинкованная, не скажу, сама задавалась таким вопросом, ответили, что рыжики появляются на обеих.
Надеюсь, что объявится))))
Значит беру крашеную. Мне сказали, что толщина покрытия оцинковки должна быть не менее 2 мм, а здесь предлагают 1,2 мм, и сказали, что такая толщина у всех производителей, и говорить другие могут что угодно, но реально такая толщина у всех.
поперечины)))
Слева вверху видна заделка зазора...
Marietta
17.11.2016
аха, спасибочки, идут именно так, как и предположила, для подвязки разницы особой нет.
Удобнее в использовании - ветки не будут касаться стен и подвязывать наверно удобнее, но это теоретически.
Marietta
16.11.2016
Иннуля писал(а)
Удобнее в использовании - ветки не будут касаться стен ...

Не будут касаться, если соблюдать расстояние от стены, это в любой форме, с прямыми стенами это расстояние сокращается, но незначительно.
Говорю из своего опыта, т.к имею и арочную традиционную, и двухскатную с прямыми стенами.
Про подвязывание- одинаково, идеального решения нет ни в одной, если высаживаешь высокорослые культуры в два ряда, нужно модернизировать в любом случае.

Обсуждения вообщем-то исключительно для тебя, чтобы не сильно переживала за якобы неверный выбор:-)
почему тока для нее? я тоже рядом постою и умные советы послушаю.... можно?)))))
С каких пор у тебя Крепыш не Крепышом стал? =-O
Marietta
17.11.2016
С тех самых, когда с тобой борскую покупали, а крепыш для сына был.
Minnie
14.11.2016
Этой осенью приобрела в Дом теплиц, оцинкованную, усиленную, 25х25 труба, помониторила, там было выгодней, доставка бесплатная, брус в подарок дали, но всего лишь 50х100
olikaya
14.11.2016
Нормальный брус, больше и не надо.
Tracker
15.11.2016
Купили Крепыш по наводке с форума. Зиму теплица вынесла нормально без всякой подготовки. Снегом прогнуло поликарбонат, после удаления снега он принял прежнее положение. Нареканий к теплице нет.
так это Крепыш от Атриум-строя? или чей то еще есть?
Tracker
15.11.2016
Не помню, кто производитель. В разделе объявлений есть тема про эти теплицы.
извините, я тут новенькая. что за раздел объявлений? можете ссылку дать прямо на объявление? ;)))
Marietta
17.11.2016
Форум объявления здесь
www.nn.ru/community/dom/dacha_do/?Filter=7917
На данный момент темы с Крепышами там нет, не сезон наверно)
спасибА, посмотрела. какую тока фигню с дач и садов там люди продают.... DDDD
От Уютного дома.
Вот моя тепличка. Длинна 8 метров, между дугами 2 м. Третью зиму будет стоять, за две предыдущие ничего с ней не случилось. Зимой на даче не бываем, снег не скидываем.Перед монтажом по порошковой окраске еще дополнительно покрыла органосиликатной эмалью. Обошлась в 21 000 + затраты на фундамент, геотекстиль и поликарбонат . Покупала в Бизнес-Пластик. В этом сезоне ни один их телефон не ответил. А жаль. Очень хорошо себя показала тепличка. Хочу еще 2 таких же 4-х метровых.
супер! Вы в промышленных масштабах занимаетесь овощеводством? ))))
6 кустиков огурцов, 8 баклажанов, 15 перцев и 70 помидоры как то не тянут на проммасштаб)) согласитесь?? а что к устройству теплицы подошли основательно, выбрали качественный и не самый дешевый вариант, так это и понятно..для себя и не на один год. зато стоит тепличка и не чихает, как и некоторых))
papa-lisi
16.11.2016
miss.kolesnikova писал(а)
выбрали качественный и не самый дешевый вариант,

Мудро!!!
70 кустов помидоры....это на сколько человек?
это много или мало?
у нас трое взрослых детей, трое внуков)) на всех. мне много, конечно. сама бы не стала столько сажать. но все понемногу помогают, так что не оч.хлопотно. всем хватило и помидорки, и остального.
Marietta
16.11.2016
на 8 метров ни одной форточки, или в кард не попали?
В кадр не могли не попасть если шаг между дугами 2 метра =-O
форточки над каждой дверью. на фото видно, что форточка над дверью открыта
Дд, подскажите плз, веревки к колышкам внизу как то привязаны? В процессе роста направляете куст вокруг веревки?
да, веревка привязана к колышку, куст потом по веревке направляю.
В процессе обвязки колышек ведь может выдираться, опишите поподробнее этот процесс, плз
elena_progex писал(а)
В процессе обвязки колышек ведь может выдираться

смотря как вбить. у меня не выдираются. а если вылетел из земли, просто снова вбиваю. куст или въю вокруг веревки, или привязываю к ней.
Такие теплицы видела на Артельной,15
malu
21.11.2016
я тут волею судеб по работе стала причастна к заводу Полипласт. они выпускают сотовый поликарбонат и они же делают теплицы. находятся в Богородском районе, и по городу точки продаж.
не совсем понимаю, почему так мало обращают внимание на их теплицы.
у них очень классные каркасы с двойными дугами, из окрашеной квадратной трубы.
окрашеная по эксплуатации намного лучше всяких оцинковок.
а уж двойные трубы, получается как фермы, очень надежные.
там даже есть на выбор - двойная дуга от низа, или от середины. от низа крепче, но подороже.
поликарбонат у них свой. а у половины продавцов теплиц поликарбонат их, только уже с наценкой )
Сечение трубы у нее меньше, чем в Профграде, 20*20 и шаг 1 метр, а не 65 см
malu
21.11.2016
у полипласта соединительные трубы, которые продольные, чаще.
А вы знаете, что в Теплице Профграда соединители и поликарбонат находятся не в одной плоскасти и пролет очень большой по дуге((( мне кажется это важнее шага 0,65
DEN_di
22.11.2016
Поликарбонат сам по себе работает как несущая балка, поперечные опоры в конструкции даже вредны. Производителю, который правильно использует материал доверия больше.
поперечные опоры это арки?
DEN_di
22.11.2016
Поперечные это связи между арками, которые идут поперёк соты.
и как может что то в конструкции быть вредным???
DEN_di
22.11.2016
Так и может. Если арка из поликарбоната несёт скажем 100 кг., а поделённая на отрезки поперечными связями арок 75, то однозначно эти связи вредные, их нужно делать на расстоянии от поликарбоната.
если честно, ничего не поняла из выше сказанного.
Как я понимаю чтобы теплица в целом выдержала снеговые нагрузки наших зим,
необходимо 1 это крепкий каркас, а уж во 2х поликарбонат.
Потому что поликарбонат пластичный и когда на него снег нападает он может прогнуться и вернуть свою форму, а вот если каркас слабый он при этих нагрузках сложиться. Видела у своих соседей, картина не из прекрасных(((
А что касательно что лучше, то считаю лучше каркас с двойными дугами через 1 метр, с 7ю соединителями, и где поликарбонат лежит в одной плоскости с металлом, чем дуги через 0,65 и при этом по крыши 1 соединитель и до следующего 1,5м и при этом поликарбонат может уже провисать при малейшей нагрузке((((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.