burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Соседи по даче

    Поболтаем? :)
    2835
    154
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Angel-A
    27.05.2016
    Скажите, а у всех ли хорошие соседи по даче?
    Мы купили дачу 2 года назад, и все там хорошо, кроме соседей с одной стороны... Как не приедем начинает соседка настроение портить, все ей не так, все не этак, и шутки у нее злобные, и вечно на наш участок лезет со своими замечаниями и наставлениями, сил нет, до такой степени что психую и думаю, а не продать ли мне дачу эту вообще...
    Остальные все адекватные, делами своими занимаются, и никто никому не мешает, а эта прям злобная что сил нет... (((
    171012
    27.05.2016
    Как говорится в семье не без урода...
    У нас все кроме одного нормальные.
    Один - сутяжник, судится со всеми по поводу и без, то дом его затеняют, то по чьей-то вине погибла лоза винограда, то еще чего похлеще даже рассказывать не буду...

    А среди всех остальных нормальных тоже есть странные.... у одного одуванчиковое поле, которое вот в начале недели из красивого желтого поля превратилось в белое пушистое облако летящее по соседям....
    Другие пускают регулярно салюты на краю своего участка и летит эта вся красота и не только на наш участок, однажды прилетело нам на террасу... И спасло их только то, что никто не постадал и что их салют совпал с ДР моего ребенка и мой решил, что это ему подарок был:))))))
    я соседа отучил пускать салюты года сказал что он гореть будет долго после него
    благо крыша железная у дачи а не рубероидом крыта а то бы горели
    вот это меня и смущало при выборе между садовым участком и домом в деревне. Выбрали - дом в деревне.
    Дом в деревне- не панацея. У меня такие же соседи, как у ТС-они одни единственные на всю деревню)))) И именно нам достались. Уже весь мозг вынули :-) Со всеми остальными прекрасные отношения.
    Angel-A
    27.05.2016
    и как вы с ними? ругаетесь? или просто внимания не обращаете?
    Мы дом 3 года назад купили-со всеми сразу пытались по хорошему) И с ними тоже- в гости приглашали, продукты хозяйка в город для дочери передавала, рассадой делились. НО-я решила сделать забор, и с связи с этим межевание) Вот тут то все и началось.Соседка сразу заявила, что забор не позволит делать, а на вопрос почему резонно заметила- хочу вас видеть))) Границы их тоже не устроили-и началось.Приглашали местную администрацию, депутата, и т.д.Крови выпили немеряно. Подозреваю, что если бы у нас были мужчины в семье-побоялись бы). Требовали, чтобы я за свой счет со стороны улицы им забор сделала.Но я все равно держалась- уговаривала, просила, плакала) Достали не по детски). Забор сделала с отступом в 30-35 см. Им отдала) И в начале участка у меня 26 метров, а в конце-16) Из-за них же) Вроде замолчали,но ненадолго.На след.же год мамаша с сынком подозвали к забору и заявили, что моя псюха (ризен) сожрала у них 20-25 индюшат в 5 утра. Сначала я вежливо спросила-каким образом-через забор? Они нашли 20см дырочку за сараем дровяным))) И тут меня прорвало))) Наверное слышала вся деревня) Так я не выражалась наверное никогда.Они обалдели.Припомнила все) Но они все равно вызвали и ментов, и СББЖ,и иск предьявили на 20тр. Конечно их все отшили, теперь мы не здороваемся даже. Боюсь только за Ришку-для них животные как мусор, а для меня член семьи.Не бросили бы чего. Тогда точно сожгу к чертовой матери))
    Angel-A
    27.05.2016
    эх да, видимо у всех есть свои "любимые" соседи.
    Так что не переживайте) Я сначала хотела дом продавать. Думала мне одной так "везет" в жизни) Жалко конечно,уже за 3 года столько сортовых деревьев, цветов,кустарников посадили. Но тревога за Ришку пересиливала) Соседи отговаривали, вроде убедили)
    У нас дом напротив продают-соседи с обоих сторон-суперские, может к нам рванете? :-D
    Angel-A
    27.05.2016
    мужу там место уж больно нравится, именно там искал дачу, так что видимо пока там останемся. а на против нас тоже как раз участок с домиком продают и тоже с хорошими соседями )
    так может и поменять? а что можно - пересадить на новое место
    Angel-A
    27.05.2016
    думала уже и об этом...
    Я тоже думала))) Но мы столько сил вложили, березы вырубили, насажали всего море. Жалко отдавать кому-то и начинать все заново(
    Angel-A
    27.05.2016
    вот у нас та же проблема, что вроде и псих берет периодически, а вроде столько уж сделано
    Значит назло всем врагам))) будем жить на местах и периодически подбадривать друг друга :-D
    Angel-A
    27.05.2016
    это точно ) так почитала истории на форуме, и думаю может у меня еще и не самая ужасная соседка то )
    нет, не самая ужасная. у меня самая ужасная :))

    мне тоже жалко своих трудов. почему же я еще из-за какой-то бабыгали должна еще и финансово пострадать, продавать дом задешево, добавлять и покупать в другом месте и начинать все сначала. я одного мусора сколько вывезла, самосвал заказывала. в эти выходные два трактора еще заказываю. нет уж!
    как говорил Остап Бендер - победила молодость! так что, пусть бесится.
    тяжело. конечно, молчать, когда тебя обливают грязью, но я же не баба галя, чтобы на ее уровень опускаться.
    Вот здесь про соседа хорошо описано...
    Сосед - это ведь дело не простое, это не всякий-який, не прохожий, не калика перехожий. Сосед человеку даден, чтоб сердце ему тяжелить, разум мутить, нрав распалять. От него, от соседа, будто исходит что, беспокой тяжелый али тревожность. Иной раз вступит дума: вот зачем он, сосед, такой, а не другой? Чего он?.. Глядишь на него: вот он вышел на крыльцо. Зевает. В небо смотрит. Сплюнул. Опять в небо смотрит.
    И думаешь: чего смотрит-то? Чего он там не видел? Стоит-стоит, а чего стоит - и сам не знает. Крикнешь:
    - Эй!
    - Чего?..
    - А ничего! Вот чего. Расчевокался, чевокалка... Чего расчевокался-то?..
    - А тебе чего?
    - А ничего!
    - Ну и молчи!
    - Сам молчи, а то щас как дам!
    Ну и подерешься другой раз, когда и до смерти, а то просто руки-ноги поломаешь, глаз там выбьешь, другое что. Сосед потому что. (с) Т.Толстая "Кысь".
    я с первых фраз поняла, что это "Кысь".
    точно подмечено :)
    Чудесно )))))
    а что за дом, фото нет? и цену бы узнать, о даче мечтаю третий год!
    Angel-A
    27.05.2016
    если по участку напротив нашего то могу завтра сделать фото и цену узнать )
    а у вас дом где? я вроде belkann2010 писала, может промахнулась, больно уж мне Павловский район нравится
    Angel-A
    27.05.2016
    у нас в Дальнеконстантиновском районе
    тогда, если не затруднит, узнайте тоже про цену и земли сколько
    около меня дом продают через агентов 700. хозяйку знаю. та за 550 отдаст. дом крепкий, на фундаменте новом ( ж/б плиты). ДК р-н. 11 соток вроде у них
    Добрый день!Меня очень интересует ДК район.Как раз ищем там домик!Деревня жилая или совсем маленькая?
    деревня очень жилая и большая - Суроватиха
    Спасибо.
    Angel-A
    30.05.2016
    узнала по даче, цена 470, соток 8 где то
    спасибо!
    скину в приват.но хотят много.нужно поторговаться) У нас вообще недешевые дома.
    а вы 3 года назад покупали без кадастрового паспорта? не было сделано межевание прежними хозяевами?
    Не было.Я у них сразу спросила почему.Но они ответили, что продажу можно и без него оформлять.А лишние деньги они платить не собираются. Вам надо-Вы и делайте))))
    Alusha.63
    27.05.2016
    ужас-ужас, у нас слава богу одни городские дачники в деревне, таких разборок нет
    Ох и весело у тебя.) Та же самая петрушка и у нас была в течение 10лет, сначала даже желание на дачу ездить пропадало, столько было негатива и угроз со стороны соседки, сжечь грозилась неоднократно, тоже до милиции один раз доходило.
    Потом мы просто перестали обращать внимание, не общались, не здоровались. А в прошлом году в феврале у соседей был пожар и бабка погибла. Так я даже всплакнула по этому поводу(сама от себя не ожидала). Просто воспринимала ее уже как местную достопримечательность, без эмоций, и в начале прошлого дачного сезона мне не хватало привычных визгов и матов бабы Любы. А теперь наслаждаюсь тишиной и пением птиц, справа пепелище поросшее бурьяном, слева лес - красота, из соседей - только комары в неограниченном количестве.
    Натусь, тоже хочу птиц и тишину *wall* :-D
    а моя бабка самогонку употребит и как поросеночек розовый. кожа белая, хорошая, щечки розовенькие. всю деревню переживёт :))

    мы с другими соседями шутим, бабагаля подожжет кого-нибудь, вся деревня сгорит, а бабагаля останется :)))

    Господи прости

    :))
    А почему именно 30-35 см.? Это так договорились или есть какая то норма (не встречала такого)?
    Это потому, что они кричали, что им дорог их проржавевший забор,и вообще они ничего мне не позволят))))) Поэтому с нормальными соседями мы сломали их рабицу старую и установили красивый забор, а с эти уродцами- просто отступили от них расстояние, и установили свой. Они кстати потом свой сломали, и безмерно радовались оттяпаным метрам и сантиметрам))) Так что совсем не нормы))
    да уж! бывают такие(((
    Alusha.63
    27.05.2016
    забор - ваше всё
    так из-за забора доставать начнут
    Alusha.63
    27.05.2016
    у нас у папы была такая, причем доставала всех, и справа и слева. Левый сосед отгородился от нее забором еще лет 15 назад, а папа все никак, потом она на межу залезла, потом начала рыхлить уже и наш участок, потом поставили забор, орала, кричала, пугала, но ничего не сделала. теперь она как в шкатулке из профнастила. Что хотела, то и получила. с такими по хорошему не получится, им всегда и до всего есть дело.
    Так может она и хотела забор за чужой счёт :-D
    Alusha.63
    27.05.2016
    :-D вряд ли, это из породы таких, которым все надо знать и видеть. соседка с другой стороны папиного участка, когда еще никаких заборов не было, однажды обнаружила ее в 5 утра в своей теплице. Вот зачем она туда приперлась? пояснить не смогла %-)
    а моя соседка рассказывает, просыпаюсь в 5 утра и слышу кто-то на кухне посудой гремит. посмотрела- все домочадцы рядом дрыхнут. заходит в кухню. а там наша злобная старушка- бабагаля, ест чужую еду. соседи забыли закрыть дом на ночь, та и приперлась
    Alusha.63
    27.05.2016
    *rofl* господи, каких только людей земля не носит. Это вот сколько домов она прошла, чтоб найти открытую дверь :-D
    ОФИГЕТЬ :-D
    Шкатулка из профнастила в СНТ или в деревне?
    Alusha.63
    08.06.2016
    СНТ
    Angel-A
    27.05.2016
    к сожалению в дачных товариществах нельзя ставить сплошной высокий забор, а так бы я его уже давно поставила
    Alusha.63
    27.05.2016
    у папы дачное товарищество
    Angel-A
    27.05.2016
    мы уже в своем узнавали у председателя, там какие то нормы и прочее. буду сажать кустарники видимо с той стороны повыше и погуще
    Alusha.63
    27.05.2016
    вот здесь почитайте https://www.forumhouse.ru/threads/109207/
    может с ней договоритесь. Если надумаете сажать кустарники, то сажайте барбарис, погуще и пощаче, он зараза колючий до ужаса, чтоб она не могла проникнуть к вам на участок :-D я три года назад купила крыжовник 2 куста, а оказался барбарис *crazy* очень быстро разросся, цветет неплохо и кучу урожая даёт :-D .
    Angel-A
    27.05.2016
    спасибо за совет!
    где продается этот барбарис? :) мне сейчас забор установят, тоже надо какую-то высокую и плотную поросль
    Alusha.63
    27.05.2016
    уже не помню, по моему на Заречке покупала, там с машин торгуют. Только не декоративный надо, а самый обычный, зеленый который. Щас кусты наверно больше метра уже
    на трассе спрошу сегодня, там вроде еще продают деревья
    Angel-A
    27.05.2016
    нашла вот тут барбарис, еще облепиху да калину: alleyann. ru
    завтра перед дачей поедем, может что подберем на посадку. сажать наверное поздновато, но если закрытая корневая система и них то вроде как можно, думаю рискнуть стоит )
    в жару такую не стоит сажать, да. но на след. неделе обещают легкое похолодание
    А вы в курсе, что в дачных товариществах нельзя глухие заборы делать между соседями, а только на проезде? Она просто не знает. Узнает - может заставить снести такой забор. И будет права.
    Alusha.63
    08.06.2016
    Забор стоит 2 года, дети приезжали, тоже пугали, фигня все это. Кроме этой маразматической дамы, её огород никому нафиг не нужен, ни детям, ни внукам. А она похоже и им надоела до чертиков.
    Да вот ни фига не фигня! Извините меня, но закон для всех писан. Вы сами нарушаете правила, а соседка плохая...
    Homutova
    27.05.2016
    Блин, притворитесь ведьмой какой. Расстелите циновку на полянке, так чтоб она видела, сядьте поудобней, расставьте вокруг себя свечки маленькие икеевские, в руках букет из подорожника, шар еще стеклянный с молниями внутри можно рядышком поставить для пущей убедительности. И сидите приговаривайте: "ко мне урожай приди, от соседей уйди", желательно с завыванием. А потом еще кустом крапивы по забору проведите, тоже что-нибудь нашептывая. Возможно, больше не сунется к Вам. :-)
    А если серьезно, просто игнорьте, отвечайте односложными фразами, не развивайте разговор, пусть сама с собой в одни ворота общается.
    Angel-A
    27.05.2016
    видимо только игнор и спасет :( если совсем туго будет то да, использовать первую часть плана
    Alusha.63
    27.05.2016
    а я бы вообще не стала разговаривать, даже односложными. вас же она напрягает, так зачем общаться, причем если достанет окончательно, сказать, что в ваших советах и услугах не нуждаюсь, сама во всем разберусь
    Homutova
    27.05.2016
    Если соседка злобная, как ТС пишет, тут лучше на открытый конфликт не выходить, мало ли, начнет кусты ягодные истреблять, это увы не редкость.
    Alusha.63
    27.05.2016
    согласна, но просто не разговаривать она же имеет право. чесно говоря, я бы поставила забор глухой.
    Homutova
    27.05.2016
    Забор да, но есть же какие-то ограничения по степени светозатемнения.
    Вы мне открыли глаза на один факт-со стороны одной соседки у меня в том году слива желтая, еще небольшая,весной цвела,а потом как то резко зачахла. а в этом году также резко зачах большой куст жимолости-старушка божий одуванчик 80 лет,но деда своего даже в саду поколачивала пока не помер,злобная на весь мир,но я как то уворачивалась от общения. неужели не просто так у меня засыхают растения? что можно такое насыпать (налить) чтобы навредить ? Но ,самое главное,можно ли чем то реанимировать при первых признаках?
    Alusha.63
    31.05.2016
    соль с уксусом навредит
    Alusha.63
    27.05.2016
    а между вами вообще никакого забора нет?
    Angel-A
    27.05.2016
    есть обычная сетка высотой где то 1 метр
    Alusha.63
    27.05.2016
    а если вам поставить сетку повыше и на нее повесить фигню, ну которой здания завешивают во время стройки, глухой стены не будет, но в тоже время видеть ее не будете, может она и сама перестанет приставать
    Angel-A
    27.05.2016
    видимо да, либо живую изгородь повыше, либо что то такое делать придется, еще мысль теплицу там же сделать, чтобы наверняка
    у нас в садах тоже запрет на сплошной забор. друг посоветовался с юристом и тот подсказал поставить забор из узких досок, между которыми нужно оставить просвет. он же не сплошной получается, свет пропускает. расстояние между досками у него около 5-ти см. смотрится обалденно, лучше всякого профнастила. если в выходные попаду к нему в гости, сфотографирую и пришлю Вам.
    Alusha.63
    27.05.2016
    тоже хороший вариант
    Angel-A
    27.05.2016
    буду ждать фото )
    Обещанное фото
    Angel-A
    25.06.2016
    хороший забор, но нам сказали строго только сетка между участками может быть (
    LFD
    27.05.2016
    Мы тоже в СНТ и поставили забор из профиля с двух сторон, участки ( с боку и сзади заброшены, приезжают хозяева два раза в сезон, тропинку до туалета прокосят(???) и все. На втором только яблоки соберут и тоже привет!травища прет и семена летят - хожу крапиву рву и настой травяной делаю, но тяжеловато... Обработать все два, да ещё свой. Через боковой в прошлую зиму нас обокрали, поэтому поставили сплошной забор, а с задов отгородились рабицей. Справа нормальные соседи, забора между участками нет...
    CVETA80NN
    08.06.2016
    а где у вас дача находится? соседи продавать не хотят?
    Первый вариант-мысль! Возьму на вооружение)
    Homutova
    27.05.2016
    *drink*
    Alusha.63
    27.05.2016
    а вдруг и правда у этой злобной соседки урожая не будет? она ведь найдет еще одну дырку в заборе
    Homutova
    27.05.2016
    Так наоборот побоится, сегодня урожая нет, а завтра чего ждать?
    мне кажется, в деревне опасно притворяться ведьмой. народ в 21 веке очень верует в это.
    Вот сосед через участок говорит, что я ведьма - кот за мной по пятам ходит, когда я в бане, он охраняет меня, сидя на пороге бани с улицы. около моего дома зимой замерзли два пьяных мужика, я, наверное, колдовала в это время :)))

    так что, что-то я бы не стала проводить показательные ритуалы :)))
    Зато побоятся навредить моей псюхе) Вдруг поколдую :-)
    Angel-A
    27.05.2016
    можно тогда удаленно-коллективно колдовать ) вы колдуете чтобы моя соседка куда нибудь переехала в хорошее место и продала свою дачу хорошим людям, а я колдую чтобы ваша соседка переехала куда то, к детям своим например, где ей будет хорошо и свой дом продала тоже хорошим людям ) и всем будет хорошо ) скажем к концу лета )
    колдовать не буду, но всем сердцем желаю, чтобы ваша соседка стала тихой и миролюбивой женщиной по отношению к вам :)
    Мы то все готовы пожелать им добра, только чтобы нас не доводили))) А им похоже фиолетово))) Таких людей ничего не исправит. Мне деревенские сказали- хорошо хоть муж у нее умер уже, а то он бы вас еще не так доставал)
    у моей тоже умер, но про него говорят, что на нем всё хозяйство держалось. а она как по молодости выпивала и ничего не делала, так и сейчас бездельничает. все заросло у нее, мусор тут же выкидывает. ужас в общем.
    Тоже считаю. что таких людей ничего уже не исправит. Моя бабагаля еще и угрожает мне, то подговорит. чтобы сожгли, то сын придет и тогда порвет меня как тузик грелку. вот думаю надо записать эти речи на диктофон что ли :))
    Angel-A
    27.05.2016
    колдовать это конечно образно ) и вам я желаю тоже спокойного и мирного времяпрепровождения в деревне.
    у моей, видимо, иногда подводит здоровье все-таки, и по два дня она не выходит из дома - это прекрасные и тихие дни плодотворной работы на участке :)))
    SADistKa
    27.05.2016
    Куда-то??? Может оказаться и к вам, только с друкой стороны!)))
    Колдуйте чтоб у неё всё хорошо было, тогда она на соседей отвлекаться не будет!!!)))
    Кот какой масти?
    Обязательно должен быть черный, если не черный, то как бы не прокатит на ведьмачество...
    Кот черный. Еще под крышей живут черные летучие мыши. А вообще, такое ощущение, что кто то отравил всех кошек в в округе.
    Ещё для полноты картины должна быть чёрная курица.
    С ней какие-то ритуалы проводят. Если с ритуалом не сложится, её можно в суп отправить.
    Массовый падеж кошачьих, это плохо...
    У меня соседка с одной стороны разговаривает исключительно матом!Даже когда у меня внучка маленькая на руках!Я просто перестала ее замечать!Как будто ее нет вовсе!Помогло!
    Angel-A
    27.05.2016
    надо попробовать, а то нервы жалко конечно (
    Сделайте живую изгородь из какого нибудь кустарника или типа его...
    и скажите что этот кустарник ядовитый...что мол на кожу влияет чтоб
    не лезла она к вам...а если серьезно , то если бабка орущая-то ее заткнуть
    сможет только ор...если шутки ее конек..придется и вам применить к
    ней пару десятков шуток...клин вышибается клином..)
    Angel-A
    27.05.2016
    ладно бы была бабка, а там тетенька в районе 40 лет... скука + скверный нрав жуткая смесь. боюсь представить какой она станет когда будет бабкой ...
    я щас вам в приват напишу одну фразу..после которой эжта тетенька больше с вами разговаривать
    не будет.
    а мне? :))
    N@tka1
    27.05.2016
    Так интересно))
    Что за фраза такая?)) Любопытство распирает)
    И мне)
    и мне можно? а то есть определенные личности, которым так и хочется сказать ......
    И мне эту фразу напишите пожалуйста.
    И мне!
    А чего в приват-то? Здесь пишите, всем пригодится...
    Torchok
    31.05.2016
    И мне! Я чо? Рыжая шо ли?
    ksm2506
    07.06.2016
    Что за фраза? Мне напишите плиз :)
    julia_Ar
    27.08.2016
    И мне фразу напишите пожалуйста
    у меня такая же история. с одной стороны - злобная баба галя, говорит только матом. причем говорит такие ужасные вещи. все, кто не блондины у нее чурки е....
    Я у нее женщина легкого поведения, которая переломала ей весь забор, подкапывается на ее участок; скоро меня подожгут; приехала тут правила устанавливать и как это меня муж мог любить физически:))) и все это на отборном мате. Все у нее пьяницы последние. причем сама она каждое утро проторенной тропинкой идет сначала воровать мои дрова сваленные кучей около дома моего, потом куда-то идет выпить самогона. после самогонки приходит и понеслась песня. потом дрыхнет, видимо, в полдник просыпается и бесы лезут ее наружу. такой мат стоит на всю округу. а орет таааккк, десять человек кричать будут, не перекричат ее.
    Пробовала по-разному. Мирно, в конце прошлого года, то яиц ей от моих куриц, то излишки своего урожая отдам, картошкой снабдила, отдала старые доски, мож кто придет и перепилят их ей на дрова. Пофиг. весна пришла - и все по-новой. причем она прошлых хозяев так и доставала всю жизнь. то есть, дело не во мне, продам я дом, будут другие люди и точно также других будет доставать.
    В этом году она озлобилась на меня, потому что я отказала ей продавать дрова (старый перепиленный двор). Так она всей деревне стала ходить и рассказывать, что я ЗАСТАВЛЯЮ ЕЕ КУПИТЬ МОИ ТРУХЛЯВЫЕ И ГНИЛЫЕ ДРОВА за 10 тыс. руб.
    И причем, все соседи знают, что она непорядочная и злая бабка, но тем не менее верят ей и спрашивают, "Наташ, ты что ль на бабе гале решила навариться, заставляешь старушку покупать у тебя дрова?!" :)))
    в общем, мне скучно не бывает. в прошлом году поначалу даже рыдала. а сейчас иммунитет начал вырабатываться.
    вот через неделю должны забор устанавливать из сетки, уже думаю, может чем завесить его ))
    Девичий виноград пустите ))
    мне кажется сетка упадет от него. тяжелое растение, если разрастётся. надежда на малину, она с ее стороны на мой участок лезет хорошо
    хм..вениками если..говорят веники отгоняют нечистую силу..)
    да у меня даже мысль была пригласить батюшку из церкви, молитвы бы почитал около нее. в ней явно бесы давно поселились :))

    она родила пятерых детей. есть внуки. но к ней никто не приходит. дети не общаются с ней. дочь иногда пускает к себе в дом помыться.
    Alusha.63
    27.05.2016
    забор из осины: Существовало поверье, что осина не подпускает к себе нечистую силу, и если в забор воткнуты осиновые ветки, за него не сможет проникнуть ведьма :-D
    Из сетки забор не покатит-тут нужно бетонный :-D Сама жалею, что со своими сделала деревянный с дырками)-нужно было профнастил высотой метра три :-D
    думала на кирпич потратится и по периметру ее участка построить забор из кирпича. и главное про дверь забыть случайно :))))
    вот ведь до чего эта бабагаля довела :)))
    Ир
    31.05.2016
    Мы сиренью засадили весь забор, у нас дорога, которую посыпают то щебенкой, то асфальтной крошкой, а участок снизу и вся пыль летит к нам. Сейчас густая стена из сирени, муж её постоянно подстригает, чтобы была сплошная стена
    Ну вопрос с колдовством я бы с повестки дня не списывал, единственное войти в образ и проклясть до 7 колена.... Если у мужа охотничье удостоверение есть то пороха ей набить в одно из полен в вашей поленнице, из которой она периодически тырит, при растопке, не смертельно, но звучно, можете почитать в интернете подобное... Просто забивать на её "ухарство" я бы не советовал, это как гопники, аааа молчишь, значит боишься, значит слабину даешь, на этом и будем разводить... Просто, трезво и адекватно... Преступает закон, свидетели, вызов участкового, еще раз, вызов участкового, так что б он заколебался к Вам мотаться, у него еще 3 деревни... Вот заколебется, стебите бабку как хотите...
    идет сначала воровать мои дрова сваленные кучей около дома моего, потом куда-то идет выпить самогона. (с)
    Нууууу, все правильно, дрова обменяны на самогон, а коль дрова-то соседские, самогон вдвойне слаще... :-D
    вот через неделю должны забор устанавливать из сетки, уже думаю, может чем завесить его ))
    Лучше не завешивать, а электричество подключить...
    Чук без Гека писал(а)
    Лучше не завешивать, а электричество подключить.

    ну, я же не фашист какой-нибудь :)
    Мой совет такой - пользоваться камерой в телефоне и записывать все закидоны - очень быстро охлаждает пыл у желающих лишний раз поскандалить, да и в случае чего - будет с чем к участковому идти и писать заявление. Есть такая порода соседей - им в принципе жить скучно, вот за счет соседей и развлекаются, сразу не пресечете хулиганство - будут придумывать все новые и новые развлечения. У родителей так было, пока участковому не написали заявление - мигом притихли, причем предупредили, что не дай Бог хоть где то полыхнет или кто то из скотины сдохнет - они первые подозреваемые.
    Соседей, как и родителей мы не выбираем. Продадите Вы дом уедите в другое место с хорошими соседями, но никто не гарантирует, что эти хорошие соседи всю жизнь проживут на одном месте и никогда не продадут свой дом каким-нибудь непутевым. Соседей мы переделать не можем, а можем только переменить свое отношение к ним. У меня сосед дядя Коля, который, целыми днями занимается только тем, что передает свой богатый жизненный опыт мне, и не важно ему, что я его об этом не прошу. Слушаю молча и не реагирую, а когда сильно надоест, то говорю ему, так культурно : " Дядя Коля сосредоточьтесь на своем участке." Он замолкает, но не надолго, но и я не всегда же в пределах его видимости в огороде работаю. Так, что на мой отдых на даче он сильно не влияет.
    РВК
    29.05.2016
    К счастью у нас в уставе прописано, что между соседними участками (без согласования с соседями) можно установить глухой забор до 200 см. высотой.
    Имея с одной стороны соседку со всеми ранее перечисленными качествами установил такой забор.
    Из вредности сделал к ней темную сторону.
    Балдею.
    РВК
    29.05.2016
    С улицы уже несколько лет закрылся от любопытных, не всегда добрых глаз.
    Хорошо ,что другие соседи добрые адекватные люди и ни каких изгородей не нужно.
    помимо устава есть еще СНиП 30-06-97, устав не может ему противоречить, а там однозначно сказано "6.2. Индивидуальные садовые (дачные) участки, как правило, должны быть огорожены. Ограждения с целью минимального затенения территории соседних участков должны быть сетчатые или решетчатые высотой 1,5 м. Допускается по решению общего собрания членов садоводческого (дачного) объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов."
    Людей уже не переделаешь, а забор может решить проблему.
    natusya77
    30.05.2016
    Какие же мы счастливые!!! У нас соседи- золото!!!! Рассаду дают, воду дают, мы ещё скважину не сделали. Вплоть до того, что сами нам воду в бочку наливают, шланг тянут через всю улицу!!! Просто супер!!!дай Бог всем таких соседей!!!
    Хорошо, что такие соседи есть, повезло...
    kwostatus
    16.06.2016
    А нас выпечкой кормят.
    Я им ключи дал, чтобы теплицы открывали-закрывали, когда нас не бывает. (им не в напряг, сами предложили)
    Помогаем друг другу материалами и инструментом БЕЗВОЗМЕЗДНО.
    На праздники и даты небольшими знаками внимания (подарками) обмениваемся.
    Перезнакомились с их постоянными гостями и они с нашими.
    Это комфортные условия времяпровождения на даче, возможно более значимые чем туалет и горячая вода в даче.
    Всё вместе создаёт атмосферу в которую стремишься вернуться.
    Вот прям под каждым словом подпишусь:-)
    У нас все, кому не лень, ходят мимо и задания нам дают - что, как и когда нам делать! Тоже бесит прям. Адекватных тоже мало.
    nata84
    09.06.2016
    А у нас крайний участок, поэтому соседи только одни. Соседка раньше доставала разговарами какие все вокруг плохие и все хотят у нее что-нибудь отжать, но ее муж все компенсирует. Всегда мне помогает. Ребенку велосипед починит, по технике всегда подскажет. Но так как забор у нас не глухой соседям через дорогу всегда интересно чем я занимаюсь. Иногда напрягает что на болтовню с ними уходит много время, выходных всего два. Посадите с ее стороны живую изгородь, только в землю вкопайте какой нибудь разграничитель, чтобы поросль на ее участок не полезла, а то будет новый повод для доставания. Игнорируйте ее, не разговаривайте с ней.
    kwostatus
    16.06.2016
    а ещё лучше постреливайте время от времени в её сторону
    подкидывайте мёртвых животных и выройте сливную яму на её участке
    у меня соседка напротив имеет два участка, подписанные на дочерей. Один из зятьев у ней мент, меня и хозяйка после продажи предупредила, что у Оли зять мент, смотри. У нас сад третий сезон. В прошлом мы ругались из-за забора, что они вылезли на дорогу, захватив даже эл/столб. Пришла председатель, развела руками: ну забор новый, как они перенесут обратно. Хотя на собрании твердит: не захватывайте общую землю сада, что Вам легче за лишние 30-50см земли.
    В субботу у зятька вечером были гости, выпили и пошла тусовка. Дяденьки начали гонять мяч и попали к моей соседки на участок. Соседка полола, встает, а у ней по участку гуляют молодцы и рыщут мяч. На вопрос: что они делают, на чужом участке? Ответ ее ошарашил: ищем мяч, не отдадите вызовем полицию и вас посадят за воровство. С участка правда вышли, но за калиткой стаяла группа мужиков и обливали хозяйку отборным матом. Я подошла спросила в чем проблема? Мне досталось тоже. Я попросила представиться на диктофон, друзья оказались тоже менты. И понеслось: угрозы и мат в нашу сторону, вплоть что мне предоставят щас видио как я украла мяч у их ребенка. Я все записала на телефон.
    А в воскресенье, зятек с тещей ходил как нашкодивший школьник, по соседям искал поддержку, если ЧТО.
    julia_Ar
    27.08.2016
    Тоже пожалуюсь на своих соседей.... Даже не знаю с чего начать.... У них к нам одна претензия- то, что мы косим траву газонокосилкой. Это их раздражает, хотя делаем мы это редко и стараемся отпрашиваться с работы на неделе, чтобы косить пока нет соседей. На границе с нашей стороны растет ива, так вот если они срезают ветки, которые им мешают, то бросают их на нашу территорию, хотя убрать не так уж и сложно. Сливу нашу обдирают как свою(растет рядом с забором). В общем гадят помаленьку, но мы стараемся не обращать внимания (молчим), но не давно приехав на дачу (дом в деревне), мы обнаружили коробок спичек на крыльце, но не придали этому значения, а сегодня в огороде (рядом с их забором) - кусок мыла. Это значит она заговоры на нас что ли делает? Так не приятно на душе... Не знаю что и думать....
    Коробки спичек и особенно мыло просто обожают воровать сороки:-)
    Наверняка так и есть в Вашем случае:-) думайте о хорошем!
    julia_Ar
    28.08.2016
    думать о хорошем правильное решение. Спасибо. О сороках я даже не подумала.
    Вот, попалось в инете))

    Не планируй неудачу - жизнь помчится кувырком!
    Ты поставь себе задачу меньше думать о плохом!
    Наши мысли материальны - не надумывай беду!
    Слово каждое реально - что ж ты мелешь ерунду!

    Сколько раз ты, между прочим, говорил: "Я так и знал!"
    Значит думал и порочил, яму сам себе копал?
    Сколько раз судьбу-злодейку проклял ты и укорил,
    А потом искал лазейку в том, что сам наговорил?

    Тонкий мир - он где-то рядом, в нём и мысли, и слова
    Расцветают пышным садом, прут, как сорная трава!
    Тары-бары, разговоры, то да сё - словесный хлам!
    После лезешь на заборы, что себе настроил сам!

    Лучше думай о хорошем. Не скули! Не злись! Не ной!
    Не трясись над каждым грошем! Отвлекись! Не можешь? Пой!
    Пой о радости и счастье, да о жизни без разлук!
    Сам заметишь, что ненастье как-то отступило вдруг.

    Как-то чище рядом стало, что-то меньше не везёт,
    Смотришь: времечко настало и душа сама поёт!
    Мыслями не вьёшь веревки, не болтаешь языком,
    Жизнь идёт легко и ловко, а не мчится кувырком!
    Так, мудрея понемножку, легче, радостней живёшь -
    Это ты мостишь дорожку, по которой сам идёшь!
    julia_Ar
    28.08.2016
    Прямо в точку стих :)
    Mia77
    27.08.2016
    У нас тоже бывает - соседи жужжат целый день косилкой.....иногда мы..... Но никогда никто с претензиями друг к другу не ходил..... у меня даже мысли такой никогда не возникало, люди работают. Вы же не по ночам косите, посылайте всех на фиг!!!! А по поводу мыла и спичек соглашусь с Ольгой, у нас тоже тащат сороки все что плохо лежит и в основном со стола)))) для успокоения - натяните нитку через тропинку.
    julia_Ar
    28.08.2016
    Ну люди разные, некоторые не понимают, что мы приезжаем на дачу на два дня и надо все успеть сделать ;)

    Спасибо за поддержку, вечером прямо расклеилась, а теперь буду думать на сорок.
    Mia77
    28.08.2016
    У нас правда деревня ( и тоже два дня в неделю, носишься, как вжик - все успеть нужно))))), но не суть....люди работают и шумят, кто косит, кто пилит или насос из бочки - тоже гудит.... хотят тишины - в лес!!!
    На счёт мыла - плюсую выше отписавшимся, у меня сколько кусков мыла на ночь не оставь на улице, сороки утром, пока спим, всё растащат по округе.
    Да и не только мыло, постоянно с соседней помойки всякую бяку на огород приносят и тут оставляют.
    julia_Ar
    28.08.2016
    У нас такого раньше не было, вот и не пришла в голову такая мысль. А сороки вокруг летают, может и правда они принесли.
    Не обращайте внимания , много чести , что бы из-за нее дачу продавать. Нет никакой гарантии , что в другом месте не окажется такой соседки .
    Предлагаю пустить слух, что продаете дом, будущие хозяева цыганская семья.
    Angel-A
    28.08.2016
    была такая мысль кстати )
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Прокладка крышки перегонного куба

    Термостойкий пластик толщина 3мм. Внешний диаметр 200мм Внутренний 158 мм 180мм диаметр окружности, на которой находятся отверстия по 8...
    Цена: 800 руб.

    Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

    Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
    Цена: 1 300 руб.

    Подключение электроплит

    Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
    Цена: 2 000 руб.

    Куплю самовар угольный

    Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
    Цена: 50 000 руб.