--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Страхование дома

Дачное строительство
41
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mr.Hawk
31.03.2016
Вопрос такой: Имеется дом в деревне 1920 года постройки (по документам), фактически после капремонта (новая крыша, подведен фундамент, убрана вся гниль из сруба итд). Документального подтверждения капремонта нет. Возьмут ли такой дом на страхование? Где?. В одной страховой (самой известной) вроде берут, но предлагают указать не год постройки, а год последней реконструкции, но в документах на дом про дату реконструкции ни слова. Не откажут ли потом в выплате, случись чего.
night-73
01.04.2016
Дом на страхование возьмут с осмотром или без оного?
Mr.Hawk
01.04.2016
берут без осмотра
night-73
01.04.2016
Не рискуйте, потом не докажете, что дом чего-то стоил. По документам у вашего дома 100% износ. Я Вам в личку вопрос задала.
*tan4ik*
03.04.2016
но когда будет рассматривать суд. выяснится , что дома с таким износом по правилам вообще брать они не имели право. а уж если взяли, то будьте добры выплатить. но суд страховую сумму занизит
night-73
03.04.2016
Безусловно.... Но чтобы мотаться по судам тоже нужны время, силы и деньги. Поэтому лучше рассмотреть предложения в разных компаниях, внимательно прочитать условия договора и правила, если есть вопросы, обязательно получить на них разъяснения и только потом принимать решение, где и как страховать.
Mr.Hawk писал(а)
не откажут ли потом в выплате, случись чего
вот это правильный вопрос))
насколько мне известно, для РГС важнее опись (или как там называется) страхуемого имущества, которую составляет агент с осмотром. Ведь на движимое у нас зачастую вообще НИКАКИХ документов нет, но тем не менее, оно страхуется))
papa-lisi
01.04.2016
Страхуйте имущество.
Всё!!
За строение, в случае чего, выплачивают по пригодным остаткам.
(Петли от двери целы - не платим.)
night-73
01.04.2016
Движимое имущество имеет смысл страховать, если оно новое и дорогое. Оно тоже имеет %% износа. Так скажем пятилетний телевизор уже ничего не стоит. Страховую премию за него возьмут, но при наступлении страхового события либо ничего не выплатят, либо выплатят столько, что на вилку от телевизора не хватит, мтивируя тем, что объект страхования полностью изношен. И надо заметить, что движимое имущество страхуется под самый высокий %, т.е. это будет самый дорогой объект в договоре страхования.
papa-lisi
01.04.2016
Бабушкам расскажите.
Они Вам поверят.
Или почитайте договор страхования.
Ps// За ТВ лохматого года выплатили 100% оценки.
(Повреждение от броска напряжения)
night-73
01.04.2016
писал(а)Ps// За ТВ лохматого года выплатили 100% оценки.
(Повреждение от броска напряжения)

А оценка была 17 копеек за кг. -% износа за текущий год :-D Это Вы бабушкам расскажите, пусть они вам верят.
Какой компании условия договора мне почитать?
papa-lisi
01.04.2016
Дубль 2.
Читайте договор.
Или кого умных спросите.
night-73
01.04.2016
Так дайте почитать ваш договор. Или если считаете себя умным, поведайте об условиях вашего.
papa-lisi
01.04.2016
night-73 писал(а)
поведайте об условиях вашего. ...

Обратитесь в страховую компанию
Вам помогут!
night-73
03.04.2016
papa-lisi писал(а)
Ps// За ТВ лохматого года выплатили 100% оценки. <br> (Повреждение от броска напряжения) ...

Это Вы бабушкам расскажите. Они Вам поверят. Или не поленитесь все-таки почитать свой договор страхования, если у Вас таковой имеется.
night-73
01.04.2016
К тому же ни одна компания не возьмет на страхование движимое имущество без страхования основного строения.
papa-lisi
01.04.2016
Садись ДВА!, завтра с матерью придешь (с)
--
Уже лет 15 лично страхую..
))))))))))))))))))
night-73
01.04.2016
Сударь, я с Вами на брудершафт не пила, на "ты" не переходила.
Вы 15 летплатите деньги и за пятнадцать лет не вникли в условия договора.
Я 16 летработаю в страховании.
papa-lisi
01.04.2016
(с)
не есть переход на "ты"
Знать бы надо анекдоты.
Цитируемые.
---
Работайте дальше.
Охмуряйте клиентуру.
night-73
01.04.2016
papa-lisi писал(а)
Обратитесь в страховую компанию
Вам помогут!

Мне интересен именно ваш договор. Может быть у вас, как у VIP клиента, особые условия. Такое может быть.
papa-lisi писал(а)
Работайте дальше. Охмуряйте клиентуру. ...

Работать продолжаю. Спасибо!
Охмурять мне совершенно ни к чему. В отличии от вашего агента, я людям пыль в глаза не пускаю. Я не беру на страхование то, за что человек заплатит больше, чем получит в случае наступления СС, дабы получить копеечную прибавку к моим комиссионным. Мне это неинтересно, т.к. клиент останется недоволен выплатой и я его потеряю. А мне мой клиент очень-очень дорог, дабы мои клиенты не чета тем, кто страхует ТВ лохматого года.
Потому-что я работаю со своей клиентской базой, сложившейся годами, в которую новички попадают исключительно по рекомендации от моих клиентов. Я не беру дома дешевле 5000000. Хотя нет... Вру! Есть у меня одна дачка стоимостью в 3000000.
Р.S. Снимите розовые очки и перестаньте курить эту дрянь.
papa-lisi
02.04.2016
night-73 писал(а)
Я не беру дома дешевле 5000000...

Увы..
Кому курочка, кому корочка.
В наших знатных Епенях таких цен нет.
Удачи в деятельности!!
night-73
03.04.2016
papa-lisi писал(а)
Садись ДВА!, завтра с матерью придешь (с) <br> -- <br> Уже лет 15 лично страхую.. <br> )))))))))))))))))) ...

papa-lisi писал(а)
Садись ДВА!, завтра с матерью придешь (с) <br> -- <br> Уже лет 15 лично страхую.. <br> )))))))))))))))))) ...

У Вас есть чем бабушек развлекать. :-D
papa-lisi
03.04.2016
night-73
04.04.2016
Потратьте их на корочки.
papa-lisi
04.04.2016
Всенепременно последую Вашему совету
----------------
Изучайте матчасть!!
Для успешного впруживания ненужных услуг.
)))))))))))))))))))


13.9. Страхование домашнего имущества

Страхование домашнего имущества граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории России, граждан иностранных государств, а также с лиц, не имеющих гражданства, осуществляется в добровольном порядке.
К домашнему имуществу как объекту страхования относятся принадлежащие страхователю и членам его семьи, совместно проживающим и ведущим общее хозяйство, предметы домашней обстановки, обихода и потребления, которые используются в личном хозяйстве и предназначены для удовлетворения бытовых и культурных потребностей семьи. Домашнее имущество страхуется по месту достоянного проживания страхователя. Перемещенное в связи с переездом страхователя имущество или часть его считается застрахованным по новому адресу до окончания срока, указанного в договоре страхования.
Страхование домашнего имущества — распространенный вид имущественного страхования граждан. При страховании домашнего имущества в страховой случай входят затопление помещения вследствие проникновения воды из соседних помещений, похищение имущества и его уничтожение или повреждение, связанное с похищением или попыткой похищения.
Страхование принадлежащего гражданам домашнего имущества проводится сугубо в добровольном порядке.
К домашнему имуществу относят:

* предметы домашней обстановки;
* обихода;
* потребления;

http://finlit.online/strahovoe-delo-finansi/139-strahovanie-domashnego-19665.html
night-73
04.04.2016
Зря трудились, копировали. Я знаю, что такое ИФЛ.
И что-ж Вы дальше то не дочитали?! Схватили только верхушку.

Не принимаются на страхование предметы, факт гибели которых от пожара, стихийного бедствия или похищения трудно установить.
Страховым событием по страхованию строений, принадлежащих гражданам на правах личной собственности, являются уничтожение или повреждение в результате пожара, взрыва, удара молнии, наводнения, землетрясения, бури урагана, цунами, ливня, града и т.д.
Домашнее имущество страхуется по месту постоянного проживания страхователя.
Домашнее имущество считается застрахованным также на время его перевозки любым видом транспорта в связи с переменой страхователем постоянного места жительства, кроме случаев, когда законодательством или договором перевозки установлена ответственность транспортной организации за сохранность перевозимого груза.
Домашнее имущество, находящееся на даче или в летнем садовом домике, может быть застраховано по дополнительному договору.
При повреждении имущества договор>> по которому выплачено страховое возмещение, действует в размере разницы между страховой суммой и выплаченным возмещением.
Общие договоры страхования оформляются как с осмотром, так и без осмотра домашнего имущества. Изделия из драгоценных металлов могут быть застрахованы по специальному договору в пределах их стоимости.
По общему договору домашнее имущество может быть застраховано на срок от 2 до 11 месяцев и от 1 года до 5 лет включительно, а по специальному -- только на 1 год.
При заключении договора владелец имущества вносит страховой платеж за весь срок страхования наличными деньгами либо путем безналичного расчета.
По договорам, заключенным на срок менее года, страховые платежи вносятся в установленном страховщиком проценте от суммы годичного платежа.
По условиям страхования домашнего имущества страхователями могут быть не только физические, но и юридические лица, государственные и коммерческие организации, принимающие имущество граждан на хранение, комиссию, для переработки.
Для ломбардов такое страхование становится обязательным. Страховые платежи эти организации уплачивают по тарифным ставкам, которые применяются при страховании домашнего имущества.
Действия договора страхования домашнего имущества начинается в таком же порядке, как и по добровольному страхованию строений.
Действие основного договора заканчивается через такое количество месяцев или лет, на которое время он заключен, по истечении дня, предшествующего дню, с которого началось действие договора, а специального и дополнительного -- одновременно с окончанием действия основного договора
Изучайте матчасть!! :-D
писал(а)papa-lisi писал(а)
Изучайте матчасть!! Для успешного впруживания ненужных услуг.


Это своему агенту передайте :-D

Сказал мудрец: <<Не тот слепец,
в ком глаз обоих не хватает,
а тот слепец (и тот глупец)
кто видеть (думать) не желает!>>

P.S. Ничего личного
papa-lisi
04.04.2016
Итак к вопросу ТС.
Выяснили что страховать имущество можно
Следовательно.
Бабушки умные.!!
Ежели страхуют и получают.
--
papa-lisi писал(а)
Работайте дальше.
Охмуряйте клиентуру.
night-73
04.04.2016
Имуществом является как движимое так и недвижимое. Недвижимое можно страховать без дополнительных объектов. Движимое можно, но по общему договору. Знаете, что такое общий договор? Это когда основным объектом страхования является недвижимое имущество-строение (конструктив, конструктив+отделка либо только отделка) и дополнительным объектом страхования - движимое. Так же дополнительным объектом является страхование гражданской ответственности.
Работайте дальше.
Охмуряйте клиентуру.
Это еще раз передайте своему агенту. Видимо он мастер по охмурению клиентуры.
papa-lisi писал(а)
Бабушки умные.!!
Ежели страхуют и получают.
А потом плачут, увидев сумму компенсации.
P.S. Не увидела, чтобы ТС интересовало страхование движимого, кое вы ей рекомендуете.
night-73
04.04.2016
15. Нормы износа предметов движимого имущества
No п/п Наименование предметов Износ в (%)
за 1 год эксплуатации
Мебель
1 Комнатная жесткая мебель 5
2 Мягкая мебель 10
3 Кухонная мебель и мебель для прихожих
4 Раскладная и дачная мебель
Радио- и телеаппаратура, фотоаппаратура
5 Телевизоры, мониторы и домашние кинотеатры 10
6 Компьютеры, ноутбуки 15
7 Фотоаппараты 10
8 Видеоаппаратура (в т.ч. видеокамеры), телевизионные электронные игровые приставки
9 Магнитофоны (в т.ч. приставки, плееры, деки), музыкальные центры, электропроигрыватели, тюнеры
10 Усилители, акустические системы, эквалайзеры
Электробытовые приборы
11 Холодильники, морозильные камеры 10
12 Стиральные машины, пылесосы, кондиционеры, обогревательные приборы, вентиляторы, фены, электробритвы
13 Электробытовые машины (кофемолки, мясорубки и т.п.), электроутюги, электросамовары, чайники, кофеварки и т.п. 15
14 Осветительные приборы 5
15 Швейные и вязальные машины (механические и электрические) 10
16 Телефонные аппараты 15
Музыкальные инструменты, оптика, часы, не имеющие антикварной ценности
17 Пианино, рояли, скрипки, виолончели 10
18 Аккордеоны, баяны, духовые инструменты
19 Гитары (в т.ч. электрические), мандолины, балалайки
20 Бинокли, трубы зрительные и т.п.
21 Часы
Ковры, посуда, одежда, обувь, книги, хозяйственные принадлежности 10
22 Ковры настенные 5
23 Ковры напольные (паласы, дорожки) 10

24 Покрывала, пледы, скатерти, портьеры 30
25 Книги: художественная, научно-техническая литература; справочники; энциклопедии; альбомы по искусству (и т.п.) 10
26 Верхняя детская одежда и обувь 30
27 Пальто, полупальто, куртки, шубы, дубленки (из натуральных: кожи, меха; из искусственных: драпа, меха и т.п.) 15
28 Костюмы, свитеры, мужские сорочки, брюки, женские платья, юбки, блузки, джемперы и т.п. 15
29 Головные уборы (любые) 15
30 Обувь 25
31 Одеяла, подушки, перины, белье постельное, полотенца 25
32 Зонты, сумки, портфели, дипломаты 25
33 Велосипеды, коляски, санки, лыжи, коньки 15

34 Палатки, спальные мешки, надувные матрацы, другие принадлежности для занятий спортом 15
35 Столярный, слесарный и другой хозяйственный инструмент
36 Хозяйственная посуда (кастрюли, чайники, ведра и т.п.), мясорубки, овощерезки и т.п. 15
37 Сервизы и наборы, фужеры, бокалы, тарелки, вазы и т.п. (из хрусталя, фарфоровые, из стекла и керамики)
38 Ложки, вилки, ножи и т.п. 10
На всякий случай.
дд. у меня вопрос по страхованию дачи. дача в черте города -снт . в прошлом году у соседей сгорел дом-от замыкания проводки. думаем с мужем подстраховаться. год построики 86 ,состояние нормальное. ездим туда даже зимои.не хотелось бы лишиться фазенды т к случаи с соседями не единичный. стоимость и если что-то случится-каковы суммы/гарантии возмещения?
night-73
08.04.2016
В компании, про которую идет речь в данной теме, короткое замыкание не является СС.
Здесь приложен скриншот выдержки из правил
писал(а) night-73 (ответ автору papa-lisi) 03.04.16 в 00:41
а вообще короткое замыкание -это сс?
night-73
09.04.2016
Да, если в правилах не оговорено иного.
это делается в офисе,или с выездом на место?
и еще вопрос-каким образом(не дай бог,конечно) рассчитывается возмещение ущерба-от стоимости кадастровои или рыночной?
night-73
11.04.2016
Сумма страхового возмещения рассчитывается из страховой суммы и не может ее превышать. Страховая сумма может, и наверняка будет отличаться как от кадастровой, так и от рыночной стоимости.
Страховать в офисе или пригласить к себе агента - это уже Вам выбирать.
я вас ,вероятно, замучила уже,но... совсем хочу разобраться в данном вопросе. )))
у нас кадастровая стоимость 25тр,рыночная порядка 400. какова страховая сумма? т.е я страхую на 400тр? и сколько будет стоить полис на 1 год?
и какова сумма страхового возмещения?
night-73
11.04.2016
400 тысяч вместе с участком земли?
да
night-73
11.04.2016
Земля не страхуется по полису ИФЛ. Т.е. в расчет берется только стоимость страхуемого строения.
Стоимость полиса будет зависеть от тарифов компании, которую Вы выберете, от набора рисков и кучи поправочных коэффициентов, т.е. в разных компаниях при одинаковом пакете рисков она может существенно отличаться.
Отпуск от писал(а)
и какова сумма страхового возмещения?
В пределах страховой суммы. Т.е от 0 до 100%.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.