--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сварочный инвертор Ресанта, где отремонтировать?

Садовая техника и инвентарь
188
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tracker
15.11.2015
Собрался варить, сварочные провода между собой замкнуты не были, включил питание, внутри аппарата сразу же раздался звук короткого замыкания, снял кожух, на плате на стороне, где нет больших деталей рядом с маленькой размером примерно 2х4 мм деталюшкой следы копоти. На включение клавиши питания не реагирует, куда бы лучше сдать в ремонт? В Свой дом на Богородского?
Tracker писал(а)
куда бы лучше сдать в ремонт?

ул. Вятская, д.41, тел: (831) 437-17-04.

P.S. имхо - более Р.Г., чем Ресанта, трудно себе представить среди сварочного оборудования. Так им и передайте - "Ваша Ресанта - Р.Г."
Tracker
15.11.2015
Спасибо за телефон. Аппарат 4 года отработал в жестких условиях.
Так уж и в жЁстких.... Вот у армян-жестянщиков в гаражах или на стройке-вот это в жЁстких. А два раза в год рабицу на даче подварить-это в щадящих условиях эксплуатация.
Tracker
15.11.2015
Килограммов 30-40 электродов сжег им, ронял, мочил. А тут вдруг при включении питания пшикнул и выключился.
Tracker писал(а)
ронял, мочил.

Tracker писал(а)
А тут вдруг

Вообще, странно, конечно, что ещЁ и не взорвался. А 30-40кг электродов - это 40 пачек по 1кг или 8 пачек по 5 кг. Какое же это жЁсткое использование? Арматурщики столько за смену сжигают, а тут 4 года вроде как.
Tracker
16.11.2015
УВЕКС писал(а)
странно, конечно, что ещЁ и не взорвался

Взрыв, обычно, сильный бывает, кожух разрывает?
Да на Вятской в сервисе лучше знают. У них, поди, и взрывотехник специальнообученый имеется - Ресанту обезвреживать. Я так то только жмуров видел на точках. С подпалинами, как правило, в копоти.
Tracker
16.11.2015
Тела не разорваны?
Что в сервисе то говорят? Они специалисты-там и спрашивайте, от чего дохнет Ресанта. Телефон сервиса Ресанты выше указал. Хорошая техника в сервис только на техническое обслуживание ездит, а не на дорогостоящий ремонт.
Tracker
16.11.2015
Съездил, показал - драйвер. Менять микросхему и из обвеса что-то. Стоимость ориентировочно 2 тр, гарантия 2 месяца. Подожду, когда сварочник нужен будет, тем более, что трансформатор есть. В конце года - скидки, распродажи, акции. В юлмарте был Wert ARC 145L за 2500р. мне тогда не нужен был, сейчас взял бы по такой цене. Буду мониторить, до сезона время есть. За полезные советы буду благодарен. Какая марка из не дорогих инверторов надежная? Кстати, телефон там другой, в 2 ГИСе есть.
Адрес-то правильный, хотя бы? И ещЁ - они причину указали? Небось, на напряжение несоответствующее в сети грешат, либо на перегруз, нет?
Tracker
16.11.2015
Адрес правильный, про причину сказал - не знаю, когда при получении аппарата после разборки переспросил, сказал - платите 600р., напишу на бумажке, я решил сэкономить.
Т.е. они назвали цену предполагаемого ремонта, проведя диагностику, а без озвучивания еЁ результатов и денег не берут, что ли?
Tracker
16.11.2015
За диагностику мастер денег не взял. Результат - вышел из строя драйвер, почему - не знает. Аппарат не гарантийный, какой им смысл сваливать вину на напряжение.
Надо отдать должное сервису Ресанты, не берущему денег за манипуляции с техникой. Либо мастер на окладе, либо Ресанта платит по количеству обращений. Хотя для клиента это плюс, конечно, ведь материальная составляющая превалирует в деловых отношениях.
Tracker
16.11.2015
Это не Ресанта не взяла, а мастер по человечески подошел.
Tracker
24.11.2015
Изучаю сейчас предложения сварочных аппаратов. Интересует напряжение питания аппарата. На некоторых заявлено минимальное напряжение 130 вольт, на некоторых 220в +/-10%. Стоит ли серьезно относится к заявленному значению 130 вольт или это маркетинговый обман? По опыту сварки Ресантой думаю брать не менее 160 амперного, потому, что на Ресанте 160 ток на максимум приходилось ставить, чтобы варить УОНИ 3,2 мм и то при хорошем напряжении в сети. Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Marietta
24.11.2015
Берите Торус 200, проверено)
Tracker
25.11.2015
Посмотрел описание. У него сварка TIG предусмотрена, Вы использовали эту функцию?
Marietta
25.11.2015
Tracker писал(а)
сварка TIG

В аргоне нет необходимости, поэтому не пользуемся.
У меня Ресанта-160 даже на 50 А варит ОК-46 тройкой.
Tracker
25.11.2015
УОНИ глубоко шов проваривают и требуют большого тока. Другими электродами тройкой на 50 амперах и мой аппарат варил, пока не сделал "пшик". Ремонт 2000 рублей.
В Ресанте обязательно включать аппарат при положении ручки регулировки тока влево до упора (0). И только после включения ток добавлять. Иначе может быть кирдык.
Marietta
25.11.2015
Tracker писал(а)
УОНИ глубоко шов проваривают и требуют большого тока. Другими электродами тройкой на 50 амперах и мой аппарат варил, пока не сделал "пшик". ...

Хм...
для нормальной сварки на 1мм нужно 30-35 ампер.
странно, что только сейчас сделал "пшик"
Tracker
25.11.2015
Электрод плавится, не прилипает. Правда, глубоко не проваривает. Так хорошо дырки в тонком металле заваривать. Не тонкими электродами, а именно тройкой или четверкой, но с подходящей обмазкой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.