--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Только у меня в эту неделю загнили бутоны ирисов?

Вопрос новичка
778
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HelloDolly
20.05.2019
Загнили бутоны низкорослых ирисов, верхушечки. Вопрос, это связано с дождем на этой неделе или у меня проблема другая? Жалко так, еще не видела как цветут. У всех нормально?
у меня ирисов нет, но у домов на клумбах цветут
спасибо, за городом все на неделю позже
Низкорослые ирисы цветут уже неделю.
у меня, наверное, вредитель:( эх, чтож я не опрыскала
bastik
20.05.2019
От дождя не должны загнить бутоны, их градом не побило случайно?
Не было града. Значит буду знать, что от дождя не бывает
sharrlinn
20.05.2019
ирисовая муха это. если порвать бутон- там опарыш сидит и лопает. искрой надо брызгать при появлении стрелок.
водичку внутри видела, а сильно не разглядывала. А она у всех или я занесла ее с рассадой?
sharrlinn
21.05.2019
жидкое содержимое там всегда есть.
это летающее насекомое, могло откуда угодно прилететь.
ничего страшного. просто надо обрабатывать когда стрелку стало видно. ирисы имеют восковой слой, чтобы препарат не скатывался сразу можно развести в рабочем растворе любой кондиционер для волос, вреда от этого никакого, разводов не будет, а травилка "прилипнет" куда надо.
sivkovana
20.05.2019
А у меня в этом году не вылезли КолорЛайн ирисы осенней посадки. Из большого количества только 5 штук(
из пакетов? выглядели плохо?
sivkovana
20.05.2019
Ничего не понимаю в ирисах) Свои простые растут как на дрожжах . А эти взяла за компанию со знакомой и такой пролет
У меня нет ни одного выжившего или пришедшего по сорту ириса колор лайн. Либо дохнут, либо пересорт.
tasya7878
20.05.2019
У меня такая же фигня и именно на низкорослом. Один бутон нормальный, а в других водичка. Дождей у нас с начала мая не было. Надо будет посмотреть может и правда зараза внутри сидит, как пишет sharrlinn... Но я вот даже и не подумала про гадов, думала просто "сбой программы" какой-нибудь.
я первый раз на ирисах увидела то что называют трипсом в прошлом году. А в этом году видимо познакомлюсь с новым персонажем. Любят они заразу.
tasya7878
20.05.2019
В прошлом году у меня трипсы розы жевали, с ирисами никогда проблем не было. Какой живности только нет, глаз да глаз...
У меня тоже загнили несколько бутонов, но при этом и корень гнилой оказался, я решила, что им было сыро
sharrlinn
21.05.2019
от гнили корня стрелка не гниет, если конечно есть часть нормального корневища.
я уже поняла что дело в ирисовой мухе. ничем не опрыскивали?
Нет, ничем. Наверное надо, на всякий случай, пока высокорослые не зацвели %-)
Может морозец прихватил? Не?
заметила в воскресенье. а заморозки были позже, кажется? я так то не в курсе, на форуме про них узнала)
SeverinaS
22.05.2019
Такая же ерунда в этом году. Первый раз такое. Правильно тут подсказали, это вредитель. Я у своих ирисов бутончик развернула, а там гадостный червяк сидит, наслаждается. И в этом году и корневища многие подгнили. Половину пришлось ликвидировать.
HappyLady
22.05.2019
Распустилось по бутону, а остальные соцветия загнулись ( Грешила на заморозки в выходные. Но завтра разверну попробую бутоны,может и вредители.
докладываю, действительно внутри опарыш
TihOlka
27.05.2019
И у меня в этом году такая фигня. Самые обычные ирисы синенькие, половина бутонов загнили. Оборвала, думала из-за дождя. Внутри ржавая водичка, бутон не додумалась расковырять. Вот ведь... Высокие пока стоят, все в порядке вроде. Спасибо за тему, пожалуй брызну их чем-нибудь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.