--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Томат (помидор) для сока

Овощи на грядке
344
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Groshnn
22.01.2017
Коллеги !

Подскажите, какие сорта томатов сажаете, чтобы потом соки делать и "помидорки в собственном соку"
or-ange
22.01.2017
все томаты салатного направления подойдут. Т.е. все что не пальчики/лампочки (их лучше вялить или консервировать цельноплодно, черри тоже нравятся консервированные), от 200 гр. Конкретно на сок ничего не сажаем, просто остались излишки, с пятнышками, корявые и т.д. - они на сок. Красивые - в салат, пальчики - вялить или в банки консервировать.

Помидор - мужчина, сорри, но прямо искры из глаз от помидорЫ
Groshnn
22.01.2017
or-ange писал(а)
Помидор - мужчина, сорри, но прямо искры из глаз от помидорЫ

Сама в шоке, если честно. Печатаю быстро, очиптяки за собой не просматриваю.
Лишака набрала, а тему редактировать - возможности нетУ
Может быть , модераторы помогут
or-ange
22.01.2017
честно, на все ошибки вообще спокойно реагирую, даже не замечаю, и сама могу ошибиться, но когда вижу помидорУ... не знаю почему такая реакция.
Groshnn
22.01.2017
понимаю Вас.... аналогичная реакция на слова "кушать" и "ложить"
Celebri
23.01.2017
А почему на "кушать"? Литературная форма, у классиков встречается часто....
Groshnn
23.01.2017
дык, о классической литературе и не говорим
об обиходе речь
Groshnn
22.01.2017
or-ange писал(а)
пальчики - вялить

РАсскжите, пожалуйста, как вялите
or-ange
22.01.2017
рецептов полно в инете, выбирайте на вкус. Мне и с базиликом нравится, и с прованскими травами (сухие приправы продают, ими посыпать), и с чесноком. Суть одна - половинками в духовку или сушилку, присолить, смазать маслом, завялить при маленькой температуре, в банку плотно заложить, перекладывая вкусовыми добавками, залить маслом и поставить в холодильник.

Если в семье есть почечники - с осторожностью. Повышенное содержание калия может отправить их на тот свет. Т.е. умять за вечер баночку им нельзя (но они д.б. в курсе в принципе)
or-ange писал(а)
Повышенное содержание калия может отправить их на тот свет

В картошке и бананах калия намного больше,чем в томатах,но что-то не слышала,чтобы от них кто-то скончался...
Гипертоникам, больным заболеваниями почек и сердечно-сосудистой системы не рекомендованы помидоры консервированные, маринованные и соленые. Такие продукты способствуют формированию камней в почках и мочевом пузыре.Заболевания почек чувствительны к содержанию в помидорах щавелевой кислоты
or-ange
23.01.2017
вы не поверите, в арбузе и дыне калия намного меньше, а всего 100 гр продукта способны остановить сердце людям с хпн5 или на заместительной терапии. Кроме содержания важна и скорость усвоения и поступления в кровь.
то, что вы не слышали - не значит, что этого нет.
Продукт очень вкусный, не все себе позволяют есть его умеренно, мое дело - предупредить, а дальше как знаете.
А у Вас откуда такая информация про почечников?Что-то Вы всё в одну кучу валите...
or-ange
23.01.2017
у меня такая информация из личного опыта, ежедневно в теч. нескольких лет составляю меню человеку с терминальной стадией хпн, просчитываю проценты, читаю много по данной тематике, общаюсь с нефрологами.
Никаких куч - комментарии даны по конкретному продукту для конкретной группы населения, в виде "не злоупотреблять", кому эта информация важна - примет к сведению, притягивать камни, кислоты и т.д. - начали вы. Продукт вкусный, забыться легко. Мое дело - предостеречь, т.к. рецептом делюсь я. Хочу с совестью в ладу жить
+++
sharrlinn
22.01.2017
любые хорошо выспевшие.
мне для сока и пасты больше всего понравились непасынкующийся малиновый и розовый томаты. хорошо росли в открытом грунте. никаких проблем не было,только ростиком маленькие) в этом году опять такие сажать буду.
А помидорки крупные? :-)
Галина Юрьевна писал(а)
непасынкующийся малиновый

средние,Марин :-) розовые получились покрупнее :-)
Понятно :-) Им нужны опоры? Сладкие?
эти у меня без опор росли. а сладкие,крупные и мясистые- "большая мамочка".)
Без опор - это хорошо :-) Большая мамочка это индет?
в ог вырос около 60 см. тут у меня опоры были.
Почитала в интернете , хороший сорт и отзывы хорошие :-) *write*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.