--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уже пора новые розы высаживать или подождать?

Декоративный сад
4
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На след. Неделе ложусь в больницу , некоторое время буду однорукой. Отсюда вот и возник вопрос. И еще , если я сегодня завтра грядки докопаться, это большой грех.? Вроде страстная неделя, но время однорукости может затянуться. Сеять то я смогу, а вот копать под вопросом. Че делать то?
sharrlinn
14.04.2017
Высаживайте и не переживайте. Розы прикройте спанбондом , чтоб и от заморозки и от солнышка и от пересыхания чуток защитить , он дышит, даже при теплой погоде под ним не спреет. И выздоравливайте спокойно. Насчет грех-не грех... как будто мы все церковные обычаи соблюдаем от "а до я" .. утром встали- молимся, вечером не преклонив колен не ложимся. Бегаем же как нахлыстанные независимо от церковных календарей. Это конечно только мое мнение, но уже важнее, что чувствуем, а не что делаем. Стоя в церкви на службе со злобой в душе нагрешишь больше, чем на грядке с чистыми помыслами.
Все правильно говорите. Только я как то в страстно пятницу пики овала томаты. Урожая не было)))). Вот хочу по максимуму завтра поделать дела. Что бы потом душа не болела.
sharrlinn
14.04.2017
Мама Марика писал(а)
Только я как то в страстно пятницу пики овала томаты. Урожая не было)))).

да полно вам выдумывать)) вы всерьез считаете, что мироздание может быть столь мелочным)))))
Да умом то понимаю, но мысли не оставляют))). Все само разрешилось. Дождь испортил планы, иду сегодня дома. )))
stm263
14.04.2017
Это случайность. Мне как-то сказали, что если работа в радость, то это не грех. Тем более,что с землей работа связана.
Мы с супругой в пластиковые бутылки пятилитровые посадили. Высаживать в грунт будем в конце апреля-начале мая. Есть угроза заморозков.
А розы в ОГ открыли совсем? Я открыла, обрезала теперь думаю назад что ли закрывать.? Морозами ночными пугают.
Mila_S
14.04.2017
Старым розам после зимы ничего не будет, не надо укрывать.
Новые я бы не стала высаживать. Вообще все новинки высаживаю( всё посажено сразу во временные пакеты) , когда минует угроза заморозков(конец мая и когда понятно, что в начале июня не будет ночных заморозков). Но я живу в частном доме, имеются условия содержать, закалять итд
у меня сидят под одним слоем лутрасила, боковушки открыла, сниму полностью в мае, сажаю розы в грязь, за четыре года-приживаемость в грязь почти 100%, кроме покойников конечно,укрываю лутрасилом.Как-то рано сняла -высохли побеги , ио замучал, теперь сидят до мая по лутрасилом.
Mila_S
14.04.2017
Так получилось, что один розарий с вновь посажеными(весной 2016г) флорибундами вообще не укрыли, только приготовили под укрытие(обрезала,замульчировали торфом горкой каждый куст-всего 15 кустов разных). ВСЕ живы, зелёненькие с почечками. А зима-то морозная была, но и снегу много было. По всей видимости розам и без укрытия под снегом хорошо.
Флорибуда очень стойкая . У меня подруга совсем не укрывает розы никакие и не обрезает . только плетистую пригибает к земле и все растут
Mila_S
14.04.2017
Я тоже буду так делать. У нас ни одной чайно-гибридной, покупала только стойкие. Надоело возиться с ними и разочаровываться. Одна только Глория Дей осталась и с остинками хочу проэкспериментировать. Я в шоке весной была от того, что флорибунды первую зиму без укрытия.
дак ведь под снегом, у меня тоже 4 розы зимовали как бог дал, живы вроде, по своему опыту-открываю в мае.
я сегодня все розы высадила, но у меня они хранились в темном прохладном месте и все с проснувшимися почками без листьев. жаль их мучить, а сажать в горшки и пересаживать для меня хуже они больше болеют есть неудачные опыты
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.