--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Во что сажаете....

Почвы. Грунты.Удобрения.
8
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mia77
27.01.2016
Торфяные или кокосовые таблетки?
Или все-таки традиционный грунт для рассады?
sivkovana
27.01.2016
Мелочь по типу петуньи в таблетки - торфяные. А помидоры-перец - в грунт - тут на таблетках разоришься.
Mia77
27.01.2016
Хорошо всходит в таблетках? Тётушка сажала - не в восторге ( привыкли по старинке в ящики).... Хочу попробовать, но не хочется без рассады остаться.....вот и думаю, что лучше посадить в таблетки - опять же в какие - торфяные или кокосовые?
sivkovana
27.01.2016
Все от сроков всхожести зависит - петуния взошла очень быстро, герань сидит пока.
Мне важно что пикировать не надо эти тоненькие зеленые стебельки - оболочку потом сниму и в стаканчики земли досыплю
Таблетки никакие не использую уже, наигралась.
Кокогрунт приветствую как в чистом виде, так и в смесях.
Первый раз посеяла в таблетки петуньи ..... и подразочаровалась :( Часть петуний успешно подсушены...аминь :'( Торфяные быстро пересыхают , кокосовые немного лучше 8-) Фсе , больше баловаться с таблетками не буду *write*
Mia77
27.02.2016
Посадила в таблетки петунию и землянику.... Но таблетки взяла кокосовые. А для остальной рассады грунт+ кокосовый субстрат+ немного биогумуса.... И перчики и баклажанчики дружно взошли)))
Кокосовые таблетки ( в кокосовых петуньи живы....пока ) , на мой взгляд, получше торфяных , но больше в таблетки сеять не буду , буду сеять все , как раньше :-) У меня помидорчики (индеты) взошли в грунте :-[ :-)
Так и я о чём? :( %-)
Дык ,вот ведь все хочется улучшить , а оно вона как 8-)....
В смесь готового грунта с кокосом.
Mia77
27.01.2016
Почему с кокосом? Лучше, чем просто плодородный грунт?
Мне нравится лучше с кокосом. Просто грунт какой-то странный: комья, какие-то "лохмотья" или просто сплошной торф. Какие только не покупала, - ничего не нравится. Кокос более рыхлый и равномерный, что ли. Сеять в него - одно удовольствие. Да и "мусора" меньше.
SADistKa
28.01.2016
Кокос в брикетах покупаете?
Да, (в закупках).
Больше никаких таблеток. Только грунт.
Петунии в таблетки, всё остальное в землю.
NatIv
28.01.2016
петунии и землянику в таблетки, в этом году еще виолы в таблетки посажу
овощи в грунт
Все в грунт сажаю в этом году попробую грунт смешать с кокосом
Обычно смешиваю покупной грунт + садовый перегной + кокос или перлит , в этом году купила еще таблетки - хочу попробовать :-)
В покупной грунт не сажаю,торфяные таблетки не использую-не нравится ни мне,ни рассаде)
Смешиваю грунт с садовым перегноем,немного песка,перлита или кокоса.
Таблетки только кокосовые для мелких семян цветов.
аналогично
процентов 20 торфа, земли из сада, процентов 10 опилок, пол ложки вермикулита.
на дно керамзит, на верх песок =)
SADistKa
27.02.2016
Как всё серьёзно *write*
Homutova
31.01.2016
Здесь спрошу, чтоб тем не плодить: в торфяные горшочки кто-нибудь сажает, как оно? На упаковке написано, что вместе с ними можно в грунт высаживать. Якобы он разлагается и служит удобрением, правда ли?
Mia77
31.01.2016
Я пробовала, ( давно ещё...) у меня развалились до высадки , ещё и плесень появилась на грунте))) Многие знакомые сажают- удобно.... Но , как показал опрос - традиции вернее всего ))) В этом году только классический грунт ( с добавлением кокоса хочу попробовать), и горшочки , уже пластиковые назаказывала....
Homutova
31.01.2016
В прошлом году тоже в пластиковые высаживала, а тут послала супруга за грунтом, ну он и притащил две упаковки. Надоть попробовать немножко и в них посадить, не пропадать же добру :-)
Мне не понравилтсь торф.стаканчики.земля в них быстро пересыхает и спми они покрываются плесенью
Homutova
31.01.2016
А высаживали Вы в них?
Я в стаканчики рассаживала томаты. В общем,и растения страдали и деньги на ветер
Homutova
01.02.2016
Ясно, спасибо.
тоже пробовала как то сеять в торфяные стаканчики - не понравилось по тем же причинам , что и Вам
Anhen
27.02.2016
Я с дуру купила 100 штук,придется сажать в них,не выкидывать же. От плесени "максимом"если что брызну.
Homutova
27.02.2016
Я уже посеяла в них баклажанчики - восьмой день тишина :(
Anhen
27.02.2016
У меня ( в не торфяных) не взошли,ну и фиг с ними,мне кабачков хватит. В том году в теплице урожай был никакой.
Homutova
27.02.2016
Мы любим баклажаны. Думаете уже не взойдут? :'( У меня все еще теплится надежда
Anhen
27.02.2016
Должны взойти,подождите. Можно попробовать в пеленках прорастить.
Homutova
27.02.2016
Это как? Просто в тряпочку влажную завернуть и не давать пересыхать? Диктуйте пожалуйста, :-) запишу планом В
Anhen
27.02.2016
Пакет разрезать полоской в 10см,положить полоску туалетной бумаги,попрыскать из пульверизатора. Кладем вдоль семечки,накрываем еще туалетной бумагой,смачиваем и накрываем полоской пакета. Сворачиваем в трубочку и складываем вертикально в контейнер. Чтобы не пересыхало наливаю чуточку воды в контейнер. Когда семена прорастут,пересаживаем в горшочки
Anhen
27.02.2016
Homutova
27.02.2016
Интересный способ, сохранила себе картинку на всяк. пожарный. А как эффективность?
Anhen
27.02.2016
В том году всхожесть была отличная,в этом использовала другие семена,посмотрим.
Anhen
27.02.2016
Потом можно рассадить каждый росток в пеленку,но вместо бумаги берут землю. Очень экономит место. Посмотрите в инете,там полно инфы.
Homutova
27.02.2016
Посмотрю, спасибо.
Anhen
27.02.2016
Пожалуйста,рада помочь
Mia77
27.02.2016
Может дело не в таблетках ((( а в семенах....
Homutova
27.02.2016
Может. Я их правда не замачивала, авось дождусь еще
Mia77
27.02.2016
Я тоже не замачивала, да взойдут еще! Я баклажаны и перцы сажала ( 18-19 февраля, так вот перчики уже с 2-мя листочками, а баклажаны только всходят....думаю теперь как лампы делить между ними ))))
Homutova
28.02.2016
Пошло дело, всходят! *yahoo* *yahoo* *yahoo*
Mia77
28.02.2016
Вот, поздравляю!!!
SADistKa
27.02.2016
Ну даже и не знаю, может ли бумага быть удобрением? Кажется там больше ничего нет, на торф с добавлением удобрений совсем не похоже )))
Я их использую только для клубниевой бегонии, вместе с ними и сажаю...
Homutova
27.02.2016
Да сама уже не рада, что с ними связалась, ничего в них не взошло пока и стоят все влажные и мягкие, никак не просохнут.
SADistKa
27.02.2016
Ну да, а детки маленькие очень любят пальчиками дырочки ковырять))))
А мне понравилось перец в таблетках сажать. Ровненько весь взошел и стоит глаз радует. В этом году взяла большие таблетки.
irust
27.02.2016
А кто какой грунт использует??? Купила Питер Пит (50л) очень кислым оказался. Лук взошел шикарный, а теперь начал падать. Убрала упавший и посыпала все золой, не знаю поможет ли... Хочу добавить в грунт доломитку, перемешать и использовать дальше. Как думаете поможет, или другой грунт покупать? И снова тот же вопрос- КАКОЙ? Посоветуйте, плиззззз....
Mia77
27.02.2016
А я лук еще не сажала, Вы какой посадили? Грунт брала микропарник и для баклажанов и помидор, смешивала с кокосом и немного биогумуса. Брала простой плодородный грунт ( не торф).
irust
27.02.2016
Я посадила на луковицу за один сезон: халцедон, эксибишен, рэд цеппилин и пингвин. Очень сильно полег халцедон. Вчера пересеяла, на всякий случай.
Lerusikk
27.02.2016
петуньки и дельфики посадила в торфяные таблетки, петуньки взошли очень дружно, дельфики только начали выползать, а перцы и томаты посадила в кокос, пролитый Байкалом, тоже в основном все взошли, только один сорт перца тормозит, гацанию, остеоспермум и хризантемки двух видов тоже в кокосовый грунт посеяла, гацания вылезла через 2!!! дня, всё зависит от семян в первую очередь, но кокосовый грунт очень понравился, долго не пересыхает, очень рыхлый, в нём должна корневая быть хорошая, а при пикировке смешаю кокос, грунт и вермикулит
Мне в прошлом сезоне понравился грунт Фаско Крепыш. В этом опять такой купила.
irust
27.02.2016
Спасибо
Всегда сажаю в обычный покупной грунт (Живая земля, сухие брикеты фиалка), никогда не было никаких проблем. Еще может с рассадой заморачиваться куда сажать. :-[
Мелочь сажала в таблетки, но наигралась, теперь все в грунт Предпочитаю ТЕРРАВИТА, но в последнее время она стала намного хуже. Пикировка в стаканчики из очень толстого целлофана, без дна.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.