--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вопрос - когда в этом году выставка-ярмарка в Сельхозакадемии

Питомники, магазины. Качество,цены.Обсуждаем.
2321
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
krasaffchik
21.03.2016
будет ли и когда, подскажите
Celebri
22.03.2016
С сайта Сельхозакадемии: 02 апреля 2016 г. в Нижегородской ГСХА состоится ежегодная XXI научно-практическая конференция садоводов. Начало работы выставки-продажи: 8-00 - спортивный зал Академии
спасибо. а я то я почему-то не нашла и не дозвонилась. Плохой из меня поисковик))
Celebri
29.03.2017
В этом году (2017) 1-го апреля: https://nnsaa.ru/index.php/c...ov-i-ogorodnikov
ARel
29.03.2017
это был пост, написанный в прошлом году... это старая тема.
Celebri
30.03.2017
Я знаю, потому и написала про 17 год) Просто тему подняли,и я написала, чтобы те, кто заглянет, увидели актуальную информацию.
ARel
30.03.2017
только когда я отвечала на пост, он был другим... и начинался он словом "странно" и объяснял, что конференция не 2, а 1 апреля! вдруг сейчас я вижу, что я объясняю вам очевидные для вас вещи! Вероятно, когда я писала это сообщение, вы как раз поправили свое...
Celebri
30.03.2017
Скорее всего, я тоже сначала не заметила, что тема поднятая)
Anhen
22.03.2016
а что там интересного продают?
я на этой ярмарке сама не была, но впрошлом году обучалась на курсах садоводов в академии (о которых здесь же узнала). Сами преподаватели эту ярмарку рекомендовали, т.к. приезжают питомники. (там еще конференция проводится)
Сама ищу вишни, сливы именно тех сортов, которые нам рекомедовали на обучении, поэтому хочу съездить.
Да и просто интересно.
Anhen
22.03.2016
надо тоже зайти будет, в прошлом году на Тургенева купила яблони у мичуринцев,цвели через две недели.В этом году тоже вишни буду покупать и сливу желтую. Напишите пжл сорта вишни рекомендованные вам.
И сорта сливы , которые рекомендовали , напишите пжл :-[
Flower_NN
22.03.2016
Слива : крупноплодная Елисеева, Нижегородская, окская красавица, ренклод жёлтый.
Спасибо :-) :-) :-) В прошлом году посадила одну сливу , Ренколд , но не желтый , а колхозный - это , наверное, другая слива , хотя цвет заявлен желтый?
Flower_NN
22.03.2016
Это сорта Нижегородской селекции, если правильно помню. А ренклоды , кажется , все желтые.
Flower_NN
22.03.2016
Ошиблась я, ренклоды по цвету разные. На сайте vniispk.ru/domestic_plum.php сорта слив описаны.
Спасибо за ссылку :-) :-) :-) Нашла , что Ренколд колхозный и Ренколд Куйбышевский - желтые , остальные вроде бы синие. Интересно , что у меня вырастет %-) :-)
скажите а там смородина..крыжовники..облепихи будут?
малина?
Flower_NN
30.03.2017
Бывают, не немного. В прошлом году Школьный сад малину Карамелька продавал- это их селекции, ремонтантная.
значит с утра бежать надо ..)
напишите пожл. сорта рекомендованных вам вишен.
Молодежная, Малиновка
ARel
25.03.2016
на конференции 2 апреля в сельхозе приедут представители лысковского питомника и городецкого сортоучастка, они расскажут о новых сортах плодовых культур... в том числе, и вишни... конференция начнется в 10-00.
Покупал в Лысковском питомнике.. ничего хорошего сказать не могу. оказались совершенно не те сорта, правда одна малина оказалась лучше, чем покупалась (сорт дороже). Оказалось, что в их питомнике работают наемные рабочие, которые не слишком добросовестно и внимательно относятся к работе, и в результате сорта часто перемешиваются. А потерять несколько лет с неправильным сортом в саду-достаточно критично.
Покупали на этой выставке в прошлом году картошку (50-100руб кг), виноград (торговались по 250). В принципе все прижилось.
mast
31.03.2016
А для прививки продают черенки?
ARel
31.03.2016
продают и много
А частники будут? Ищу одного мужчину с конкретным сортом яблок - он говорил, что там бывает.
Иннуль, на какие яблоки запала?
ARel
29.03.2017
будут
и мне интересно что за сорт? и чем он примечателен?
Девочки, название сорта у него скорее всего не правильное. Апрельское, но апрельские другие, а у него яблочки как Семеренко. Так что сорт я не знаю - буду искать конкретного человека если вообще туда попаду.
а как хоть его зовут?
Я не знаю. Он у нас на рынке осенью своими яблоками торгует пока все не продаст. Увижу - узнаю.
Инна, ты купила саженцы яблони Аперельской/Семеренко?
Нет :(
Дядечку не нашла или у него не было саженцев этого сорта?
Дядечку не нашла - не попала ни разу на это мероприятие :(
ARel
31.03.2016
в питомнике свои трудности, но у нас нет пока оснований не приглашать это предприятие к участию в выставке-продаже в НГСХА, я слышала много положительных отзывов о их продукции...
Добрый вечер. А полностью программу конференции можете озвучить?
ARel
01.04.2016
10.00-10.10 Открытие конференции. Вступительное слово ректора Нижегородской ГСХА, доктора биологических наук, профессора А.Г. Самоделкина

10.10-10.20 Приветственное слово от агрономического факультета НГСХА.
Климова Анна Владимировна декан агрономического факультета, к. э. н., доцент

10.20-10.35 Информация о работе Областного совета садоводов Нижегородской области.
Сайгушев Николай Алексеевич - председатель Областного совета садоводов Нижегородской области

10.35-10.50 Сортоиспытание плодовых культур на Лысковском сортоучастке
Чулкова Елена Георгиевна - зав. Лысковским плодово-ягодным сортоучастком

10.50-11.00 Восстановление плодородия почвы в садах и огородах за счет сидерации
Ивенин Валентин Васильевич - зав. кафедрой Земледелие и растениеводство, д.с.-х.н., профессор

11.00-11.15 Сортоиспытание ягодных культур на Городецком ГСУ
Волощенко Раиса Михайловна - зав. Городецким сортоучастком

11.15-11.25 Производство саженцев плодовых культур
Шиблев Владимир Александрович - директор ООО <<Питомник <<Школьный сад>> Гагинский район с. Смирново
11.25-11.35 Новые сорта многолетников в питомнике <<Архиленд>>
Воронина Ольга Николаевна - директор ООО <<Архитектурно-ландшафтного центра <<Архиленд>>, кандидат архитектуры, доцент кафедры ландшафтной архитектуры и садово-паркового строительства ННГАСУ

11.35-11.45 Мой опыт выращивания винограда в Ветлужском районе
Шикова Ольга Валентиновна - садовод-любитель

11.45-11.55 Временное подсобное хозяйство. Путь выживания в кризис
Еремин Сергей Петрович - и.о. зав. кафедрой Частная зоотехния, разведение с.-х. животных и акушерство, д. вет. н., профессор

12.05 -12.15 Использование красного и синего спектров в растениеводстве
Паршакова Марина Вячеславовна - зам. директора по развитию производственного предприятия <<Солнышко>> г. Нижний Новгород

12.15 -12.25 Особенности удобрений овощных культур
Короленко Ирина Дмитриевна - к.с.-х.н., доцент кафедры Агрохимии и агроэкологии

12.25 -12.35 Выращивание грибов на садово-огородном участке
Михалев Евгений Васильевич - к.с.-х.н., профессор кафедры ботаники, физиологии и защиты растений НГСХА

12.35 -13.00 Выступления с мест. Подведение итогов конференции
Спасибо. А не подскажите еще: будут ли в этом году лекции на Нижегородской ярмарке в рамках выставки СадExpo?
ARel
02.04.2016
да, будут. только пока не знаю о чем
Добрый день! Скажите, пожалуйста, если осведомлены, где можно узнать программу выставки СадExpo?
ARel
20.04.2016
не я занимаюсь, вечером мне могут выслать... и там только наши сельхозовские выступления, полной программы нет
Если вас это не затруднит, меня именно выступления НГСХА и интересуют.
ARel
20.04.2016
сейчас товарищ до дому доедет и пришлет мне, только ему далеко ехать...
Спасибо огромное!!! :-)
ARel
20.04.2016
21.04.16
10.00 - 18.00 Работа выставочной экспозиции
10.30.-11.00 Презентация компаний
Нижегородского объединения ландшафтных архитекторов
Представление каждой компанией своей экспозиции и работ.
Участники:
ООО "Архитектурно-ландшафтный центр "Архиленд"
Дизайн-студия <<Фито-Декор>>
ООО "Садовый мир"
ООО "СПАРТА"
Гуданова Екатерина Андреевна
ООО <<Зеленый город>>
(Зона b2b, павильон No2)
11.00-12.00 <<Постановка на кадастровый учет земельных участков. Проблемы и пути решения>>- Морозова Светлана Александровна, начальник отдела кадастрового учета No1 филиала ФГБУ << Федеральной кадастровой палаты Росреестра>> по Нижегородской области
(Конференц-зал, павильон No2)
12.00-13.00 <<Кадастровая палата для нижегородцев: государственные услуги для Росреестра и способы их получения>> - Баландина Марина Андреевна, заместитель директора филиала ФГБУ << Федеральной кадастровой палаты Росреестра>> по Нижегородской области
(Конференц-зал, павильон No2)
13.00-14.30 Масленников Андрей Алексеевич, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры земледелия и растениеводства Нижегородской ГСХА
Подготовка картофеля к посадке. Основные болезни плодово-ягодных культур (профилактика и меры борьбы)
(Конференц-зал, павильон No2)
14.40. -16.10 Храмова Ольга Юрьевна, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры лесных культур Нижегородской ГСХА
Принципы формирования ассортимента декоративных деревьев и кустарников для озеленения в Нижегородской области
(Конференц-зал, павильон No2)
16.20-17.00 Проблемные вопросы при проведении государствнного земельного надзора в отношении земельных участков, предназначенных для ведения садоводства, огородничества, дачного хозяйства и объектов, расположенных на них
и.о. начальника отдела государственного земельного надзора Управления
Росреестра по Нижегородской области Владимир Юрьевич Гуляев
(Конференц-зал, павильон No2)
22.04.16
10.00 - 18.00 Работа выставочной экспозиции
11.00-12.00. Курьянова Ирина Викторовна, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры земледелия и растениеводства Нижегородской ГСХА
Новые сорта и гибриды овощных культур. Сорта ягодных культур, рекомендуемые Лысковским и Городецким госортоучастками
(Конференц-зал, павильон No2)
12.00-13.00 <<Кадастровая стоимость: как изменился ваш налог и стоит ли делать переоценку объекта недвижимости>> - Моисеев Дмитрий Александрович, начальник отдела проведения кадастровой стоимости филиала ФГБУ <<Федеральной кадастровой палаты Росреестра>> по Нижегородской области, начальник отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости Управления
Росреестра по Нижегородской области Павел Леонидович Турлаев
(Конференц-зал, павильон No2)
13.00-14.00 Короленко Ирина Дмитриевна, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры агрохимии и агроэкологии Нижегородской ГСХА
Особенности удобрения овощных культур. Производство вермикомпостов в личных подсобных хозяйствах (на дачных участках)
(Конференц-зал, павильон No2)
13.30-15.00 Круглый стол "Современные подходы к подбору ассортимента растений и питомниководства"
(Зона b2b, павильон No2)
13.00-14.00 Вступительное слово и доклад: "Новые тренды в подборе ассортимента растений", Президент Нижегородского объединения ландшафтных архитекторов, кандидат архитектуры, директор ООО Архитектурно-ландшафтного центра "Архиленд", Ольга Николаевна Воронина.
(Зона b2b, павильон No2)
14.00-15.00 Обсуждение по теме круглого стола.
Участники круглого стола:
ООО "Архитектурно-ландшафтный центр "Архиленд"
ООО "СПАРТА"
ООО "Садовый мир"
ООО <<Зеленый город>>
Гуданова Екатерина Андреевна
Соколов Сергей Борисович
(Зона b2b, павильон No2)
15.00-17.00 15:00-17:00 - "Ландшафтный субботник": Ландшафтные архитекторы оказывают бесплатные консультации посетителям выставки
Компании-участники:
ООО Архитектурно-ландшафтный центр "Архиленд" - 2 человека
ООО <<Спарта>> - 1 человек
ООО <<Садовый мир>> - 3 человека
(Зона b2b, павильон No2)
14.10-16.40. Кулькова Анна Владимировна, ассистент кафедры лесных культур Нижегородской ГСХА
Есичев Андрей Олегович, ассистент кафедры лесных культур Нижегородской ГСХА
Вегетативное размножение декоративных хвойных и лиственных пород
(Конференц-зал, павильон No2)
16.50-17.30 Вопросы регистрации прав на земельные участки, предназначенные для ведения садоводства, огородничества, дачного хозяйства, и объектов, расположенных на них.
И.о. заместителя руководителя Управления Росреестра по Нижегородской области Светлана Борисовна Балескова.
23.04.16
10.00 - 18.00 Работа выставочной экспозиции
11.00-13.30 Малышева Наталья Васильевна, старший преподаватель кафедры лесных культур Нижегородской ГСХА
Сезонные цветники в саду. Декоративные деревья и кустарники (Конференц-зал, павильон No2)
13.40-14.50. Соломин Александр Васильевич, генеральный директор озеленительной компании <<Зеленый Город>>
Интенсивные технологии выращивания посадочного материала в условиях Нижегородской области
(Конференц-зал, павильон No2)
24.04.16
10:00 - 15:00 Работа выставочной экспозиции
Спасибо большое. А не знаете, вход в конференц-зал открыт для всех посетителей или только для участников выставки?
ARel
21.04.2016
думаю, для всех посетителей
Может создать отдельную тему с программой выставки? А то никто не знает. Была сегодня там, обидно, что никого в конференц-зале не было, т.к. аудитория не собралась. Я уверена, что люди просто не знают о проведении лекций, т.к. не увидела нигде в павильоне наглядной информации о расписании выступлений (упустили организаторы выставки).
Если вы ищете сливы, вишни. То на Сенной весной большой выбор будет.
Valerian
29.03.2017
up
lpa57
29.03.2017
Это всё прошлогоднее.
В этом году на сайте НГСА нет информации.
ARel
29.03.2017
на сайте НГСХА есть информация - nnsaa.ru/index.php/component...ov-i-ogorodnikov
Вот блин! Тема прошлогодняя! Неактуальная ((, я не заметила и завтра собиралась, хотя знаю, что в субботу и удивилась ... опять пропустила *wall*
Celebri
29.03.2017
Есть на сайте и про этот год. Там написано, что 1 апреля конференция и выставка-продажа.
Кто - нибудь был на конференции . Поделитесь пожалуйста впечатлениями .
на конференции не были ..были только на выставке -продаже..)
Спасибо . Именно это и интересует . Черенки абрикосов каких сортов были ? Были ли какие либо саженцы .
Flower_NN
03.04.2017
Лысковский питомник продавал саженцы абрикосов: лель и княгиня. Еще у них есть Фаворит, но не привезли. Были еще с черенками и саженцами Абрикосов , сортов много , все не запомнила, помню- Саратовский рубин.
Много лет посещал это мероприятие . Покупал много черенков для прививки и что обидно - это несоответствие сортов . Покупаешь прививаешь ждешь несколько лет и получаешь совсем не то что хотел . Как выше писали - даже у Лысковского питомника , объясняя это тем , что у них наемные работники ( халатность ) . Голубев , создатель сорта абрикоса Саратовский рубин пишет , что патент на продажу только у него , все остальное подделка . А этот сорт абрикоса повсюду продают . Что продают то - подделку ?
LFD
04.04.2017
И из Мичуринска тоже подделка Саратовский рубин?
Это надо спросить у Голубева . Я тоже не понимаю почему я не могу продать абрикос с таким названием , если я купил у него абрикос . Сейчас есть черенки и я прививаю их . Как мне называть саженцы в этом случае ? Мичуринск тоже понятие растяжимое . Насколько я знаю многие бросили заниматься научной деятельностью и стали производить саженцы . Множество частников и все они из "Мичуринска"
Flower_NN
04.04.2017
Ой, не Княгиня, а Графиня сорт абрикоса . Ошиблась.
черенки абрикосов были конечно..несколько видов, но я что то не запомнила... саженцы были абрикосы, груши, сливы, яблони, много черенков черешни было....что там еще грецкие орехи были...но дорого...малины было мало-карамелька и еще какой то сорт запомнила...винограда было очень много в нескольких местах ...очень мало было луковичных...хвойных только одно место я заметила...
земляника-выбор не очень большой . но кустики прям загляденье были...)
еще добавлю было место с семенным картофелем,
немного в двух местах жимолость продавали, иргу...
а так я особо не впечатлилась...только если приезжать за черенками..)
Спасибо большое за информацию . Я уже много лет не посещаю ( все дома разбирают ) а все равно - интересно .
не на чем..) в следующем году я туда точно пойду
за черенками..) а все остальное тут можно заказать и дешевле получится..)
krastsova
13.03.2018
А почем там черенки продают?
где то 30 рублей...плюс минус..уже не помню..)
ТН
31.03.2017
Нужно просто запомнить, что ежегодная выставка-ярмарка в Сельхозакадемии всегда проходит в первую субботу апреля, в независимости от числа. ЭТО ПРАВИЛО! И можно не искать никакой информации на сайте.
Добрый вечер, может кто знает когда состоится очередная выставка в НГСХА?
ruho
12.03.2018
Вроде всегда в первую субботу апреля.
Спасибо. Очень бы хотелось прикупить веточек для прививок. Вы может знаете примерный порядок цен? Может ещё где то можно купить ?
Могу прислать почтой . Вот такие абрикосы .
Спасибо , но на почту не удобно идти, мороки много ))) лучше уж все в одном месте купить ))).
А вообще мне просто попробывать))вдруг получится
только идти нужно туда рано..) меньше народу и очередь поменьше будет..) в прошлом году мы ходили к 10 часам ..ну там уже был аншлаг...чтоб за черенками стоять там в одном месте очередь была ну очень длинная..)
Спасибо, учту))). Только вот ориентироваться будет не на кого, люди наверное уже знают что покупать и у кого.
там помещение небольшое поэтому быстро обойдете посмотрите приценитесь...и встанете в очередь..)
Спасибо
Как я помню выставка проходит в обычном спортзале и в 13 ч. уже продавцов просят покинуть помещение.
да чем раньше придешь ..быстрее уйдешь..)
Mia77
14.03.2018
Добрый вечер, а саженцы продаете?
Очень много прививочного материала там продаётся.
Mia77
14.03.2018
Да нет, мне именно саженцы 2-х, 3-х детки нужны. А про Валерия Федоровича и его абрикосы наслышана)))
Саженцами ещё рановато.
Трехлетки - это уже перебор . На 3 год абрикосы уже плодоносят . Абрикосы . которые прививал этой весной . некоторые выросли выше моего роста . Более 2 м . На рынках просто дурят садоводов - спроси 5 летку и такой найдут - продадут . Тут как считать . Если я начал выращивать подвой из косточки то года 2 нужно . чтоб он вырос - потом привить и еще три года ждать . Будет наверно уже пятилетка . А если вот ( на фото ) я привил на поросль терна . которому может лет 5 - то на следующий год было уже немного плодов . А сколько ему лет ?
Mia77
15.03.2018
Добрый день, так можно купить у Вас привитые саженцы?
Мы весной прививаем саженцы , а осенью все почти забирают . Немного оставалось , но всю зиму приходили заказы . В апреле напишите в личку может и вам найдем .
Mia77
15.03.2018
Было бы очень здорово)))
а вы где находитесь?
O.S.V
16.03.2018
Добрый день! Напишите, пожалуйста, какие сорта сможете выслать для прививки. И есть ли кроме абрикосов другие косточковые?
Подробно на vk.com/club634987 в обсуждениях 1 тема .
O.S.V
16.03.2018
подала заявку в группу, жду регистрацию
Группу я неправильно написал vk.com/club63498746
ruho
13.03.2018
Не покупала.
Valerian
27.03.2018
up
lpa57
02.04.2018
7 апреля 2018 года в Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии состоится 24 Областная научно-практическая конференция по садоводству и огородничеству.

В программе конференции:

С 8.00 час. выставка-ярмарка саженцев, клубней картофеля, семян, черенков, товаров для садоводов и научной литературы.

С 10.00 час. выступления с докладами ученых НГСХА, садоводов-опытников и специалистов госсортоучастков Нижегородской области.
Здравствуйте. Подскажите , а саженцы миндаля там бывают? И если нет, может подскажите, где их еще посмотреть?
Vera_o1
09.04.2018
Я в закупке Поиск у Rakushka видела. Но качества не знаю.
lpa57
07.04.2018
Сегодня в на выставке в НГСХА посетителей кажется было меньше, чем обычно. Черенки вот раскупались очень активно, к одному столу очередь стояла человек 15-20. Не боятся, значит садоводы прививками заниматься, и , вероятно, получается у многих.
Главное, только начать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.