--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

выращивание арбузов и дынь в Нижегородской области

Поболтаем? :)
1984
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Felen
29.10.2020
Дорогие садоводы, огородники расскажите как у вас в этом году росли дыни и арбузы, были ли урожай? Очень интересно...
Anhen
29.10.2020
Отличный урожай был в теплице 10 арбузов больших,4 маленьких)))
LDA
29.10.2020
И то и то выросло в открытом грунте. Нужно только ухаживать и нормировать число плодов на одну растюшку.
В открытом грунте совсем без укрытия вырастили? Сколько плодов дыни оставляли на одном растении?
LDA
29.10.2020
2-3 плода. Без укрытия, рассадой.
LDA
29.10.2020
И сорта ультраранние выбираю
Я купила тоже ранние и быстрого созревания,загорелась,попробую вырастить,вдруг получится)
LDA
29.10.2020
конечно получится
Polga1
30.10.2020
Арбуз пробовала, купила два разных пакетика семян. Не взошло ни одно семя на рассаду. В след году попробую еще.
Дыну покупала ультрараннюю, от Партнера, не колхозницу. Через рассаду выращивала в открытом грунте. Было три куста, на каждом поспела приличная дыня. Оставляли на кусте по 2-3, но почему-то они сохли. В итоге выжили по одной на кусте.
Сажала первый раз и довольна) В след году уже буду опытнее.
LDA
30.10.2020
Привет, с арбузными семечками такое бывает. Мы в этом году проращивали
в опилках, взошли все.
elza85
30.10.2020
Сажала арбузы и дыни в ог и в теплицу. По итогам этого года для себя сделала следующие выводы:
1. Выращивать только рассадой;
2. Сажать в ог пораньше и под укрытие;
3. Привитые арбузы созревают раньше;
4. Соблюдать агротехнику: расстояние между растениями, грамотная прищипка, мульчирование.
5. Выбирать только ультраскороспелые и раннеспелые сорта ,крупноплодные , с мелкими семечками, посадить побольше желтых сортов. В теплице арбузы были слаще, но созревали дольше, первые сорвали именно с привитых растений на улице.
Ошибки были следующие: посадила некоторые дыни между баклажанами в ог зря, баклажаны вымахали и света не хватило, то же самое было в теплице:посадила с перцами, дыни, конечно, вызрели, но ухаживать неудобно. В другой помидорной теплице, как более сухой, я сажала арбузы между томатами-тоже не очень понравилось в плане ухода. и прищипывать арбузы надо вовремя и постоянно. Часть урожая арбузов этого года на фото.
Ого-го! Вот это урожай)))
А как прививаете арбуз? На тыкву? Поделитесь опытом)
Я сажала первый год, в ог, ничего не выросло. Что не посохло, то не завязалось.
elza85
13.11.2020
Арбуз прививала на лагенарию в первый раз в этом году. Но без прищепок не очень получилось, обматывала пищевой пленкой, из 5 экспериментальных образцов удачными оказались 2 растения, на них и был урожай. В этом году хочу прищепки для прививки и семена спец подвоя купить. Училась по видео на ютубе.
Polga1
13.11.2020
Добрый день! Тоже смотрела такое видео на ютубе, хотела попробовать. Посадила лагенарию, она взошла. Но арбуз так и не взошел, итого прививать было нечего))
А где думаете прищепки брать? И что за семена спец подвоя?
elza85
13.11.2020
У меня рассады арбуза было завались, не знала куда девать( примерно штук 60), тк решила посеять просроченные семена, чтоб не выкидывать, а они возьми и проклюнься все на 98%, а несколько лет назад семян в пакетик клали достаточно, а не как сейчас по 5-10 шт. Самыми первыми проклюнулись ультраранние. Вот лагенарии из 10 штук взошло только 5, на них и привила. Спустя месяц в стаканчиках взошли оставшиеся, уже на даче. Я посадила пару растений для интереса-ну и ужас. Прет как танк, листья воняют если их тронуть чем-то специфическим, плоды завязываются долго и что с ними сделать я так и не придумала.
А лагенарию можно брать любую? Оказывается есть съедобная и не съедобная.
elza85
15.11.2020
Прививала на лагенарию << гусь в яблоках>>-это единственная, какую я нашла весной.
Слышала что на тыкву прививают, про лагенарию-первый раз. Ушла читать)) спасибо)
Экспериментирую пока в теплице, балуемся, но урожаем это назвать нельзя)) Но буду продолжать, т.к. планирую поставить еще третью теплицу и выделю под это грядку). Кстати, выросли 3 желтых арбузика, маленькие, но очень сладкие).
Я пока только пробую. В теплице с помидорой, более сухая, посадила дыню на самое солнечное место, на край. Но вначале рассада прижилась, потом остановилась в росте и помучавшись погибла. В другой теплице с огурцами, перцами, посадила 3 арбуза. Росли, плодики завязывались и сохли. Но потом решила я прищипнуть веточки и убрать самые маленькие плоды. В итоге стали стали сохнуть все растения. Но урожай был в виде одного арбуза. На след. год продолжу эксперименты.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.