--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выращивание арбузов в Нижегородской области в 2018 году

Поболтаем? :)
1651
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Felen
06.08.2018
Уважаемые садоводы поделитесь, кто выращивает в этом году арбузы и какой результат на данный момент?
BCT
06.08.2018
два последних года выращивал - результат ноль.
пожалел, что в этом году не посадил.. думаю, должны вызреть.
Там же фигня. Но в холодное лето с ними гемороя столько, что в редкое тёплое я лучше их куплю :-D
BCT
07.08.2018
это точно..))
да когда речь идет о двух арбузах..))
Anton25
06.08.2018
у меня 3 пока зреют(более 20 см в диаметре) и еще 4ре штуки завязались. Сажал маленького размера арбузы, они нормально вызревают. При хорошем раскладе (жаркое лето, самое главное июнь) получал достаточно большой арбуз и сладкий, но обычно всего 1-2 шт. на кусте. больше не вызревают имеют водянистый вкус.
лучше сажать на навозную кучу и под временный или постоянный парник. Рассаду надо сразу сажать в большие горшки, т.к. плохо переносят пересадку. Народ прививает на лагенарию, попробовал в этом году- кусты развиваются лучше, но надо приноровится.
Felen
06.08.2018
а я посадила арбузы в теплицу 8 шт. и в данный момент растет 6 арбузов.
Felen
07.08.2018
кто какие сорта арбузов выращивает в этом году, пишите, очень интересно как они проявили себя в этом году.
Anton25
07.08.2018
увы названия я потерял. могу фотки сделать и тут выложить.
У меня огород первый год, и в открытом грунте вырос вот такой, первое фото на 30 июля, второе на 6 августа, есть ещё 4 малышки и 3 дыньки
сажаем арбузы в парнике, сейчас 2 большиньких и несколько маленьких, сажаем не первый год. нужно обрывать не нужные плети, чтобы плоды наливались. дыни в этом году не получились
У меня с 3-х растений арбуза "сахарный малыш" - 2 плода. Сейчас по размеру похожи на фото КСЮШАБРЮНЕТКИ.
Растут в теплице. Причём я, как путная лишние лозы обрывала, плоды в сетку подвязала. Один (маленький)после подвязывания в сетку вообще затормозился в росте.

А вот дыньки, умнечки. На каждом растении по 2 плода. Развиваются вроде нормально.

Ещё у меня в теплице огурдыня посажена, первый раз. Что то я подозреваю, что это хрень какая то. Попробовала на вкус в "стадии - огурец" - горечь кошмарная.
У меня папа третий год сажает. В теплице, самые лучшие были в 2016 году (самый большой был где то 35 см в диаметре), жаркий май, жаркое лето дали о себе знать. В том году маленькие были, в этом средние...самый первый как всегда самый большой и сладкий. Оставляет всегда одну плеть с 1 плодом.
lena.f
13.08.2018
Не получаются у меня арбузы. А вот дыньки всегда хорошие.
LvNN
11.09.2018
Просто нормальны сорта нужно сажать, и земля чтобы была рыхлой. В этом году у нас урожай арбузов далеко не рекордный, но штучек 40 - 50 от 8 до 14 кг было (точнее даже есть еще ) и штук 60 -70 от 4 до 8 кг. остальную мелочь за урожай не считаю. В эти выходные крупные все собрал и прибрал, остальное в компост
lena.f
11.09.2018
В открытом грунте?
LvNN
11.09.2018
С весны под временным пленочным укрытием, как угроза заморозков уходит - открываю. Кстати землю черным спанбондом застилаю, перед посадкой, растут на нем. В следующем сезоне большую часть Топ Ганом засажу, сколько то Романзы и немного Одиссея. Также 2-3 сорта желтомякотников точно Имбар, Оранжевый медок, и еще что нибудь
O.S.V
11.09.2018
Добрый день! А еще поподробнее не расскажете про свои арбузики? Интересует тип почвы, удобрения, сажаете рассадой или семечками?
LvNN
12.09.2018
Да с ними на самом деле ничего сложного, подойдет любая рыхлая почва, у нас чернозем, участок не большой, но пашем трактором, они любят глубокую вспашку. Прошлые года высаживали проклюнувшимися семенами( 5-9мая) в этом году рассадой посаженной 2 мая и высаженой 15го, разницы особой не заметил. Из подкормок 1-2 подкормки мочевиной в начале вегетации, потом все, но если добавить еще что то, то хуже думаю не будет. Поливаем капельным поливом 200 литров каждые 2-3 дня. Бочка под полив черная, утром наливаю, на солнце нагревается, на ночь включаю полив, теплую воду они тоже любят.
В этом году погода способствовала хорошему накоплению сахара и сочности арбузов в нашей области

https://www.nn.ru/~gallery51756?MFID=1420421&IID=46557587
Это лето было очень удачным для арбузов и дынь. Семёновский район, в открытом грунте.
elza85
12.09.2018
Напишите, пож-та, сорта дынь и арбузов.
Я не знаю, мне дали рассаду, дыня вроде как ананасная сладкая, а арбузы не знаю. Они названия не сохранили.
lena.f
12.09.2018
Я сажаю дыню золушка и айкидо,удачные получаются
У меня выросло три арбуза, все поспели и съедены уже, а тажке две дыни - одна осталась пока :)
Первый раз сажала дыню, оставила одну завязь, боялась что больше не вызреют. Выросла сладкая 1.8 кг. сорт Дюна.
Anhen
14.09.2018
Два отличных арбуза и три малыша,все вызрело.
Anhen
14.09.2018
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.