--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

забор на дачном участке

Дачное строительство
258
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ружена
26.06.2017
Всем доброго дня!
Думаю, что на этом форуме уже много раз обсуждалась тема забора на дачном участке, тема соседей, но к сожалению у меня этим летом этот вопрос стал болезненным и я, возможно повторюсь с этой темой.
Постараюсь коротко.
На моём дачном участке никогда не было забора (по Уставу забор разрешён), этим летом у нас появились новые соседи - все выходные они сверлили глазами мой участок и меня как-то сразу это напрягло, больше того - они стали спрашивать разрешения пройти через мой участок на дорогу (мне совсем не хочется, чтобы они постоянно ходили через мой участок). Как оказалось мои соседи - люди шумные, любопытные, вот у меня и возник вопрос об установке забора. Т.к. у меня очень большой участок, то я хотела бы поставить забор только там, где мой участок граничит с новыми соседями (конечно от шума забор не защитит, но хотя бы от назойливых глаз).
Уважаемые дачники, посоветуйте, куда можно обратиться, чтобы установить забор (бюджет весьма ограничен!), полагаю, что профнастил это дорого, но может есть что-то более бюджетное.
Спасибо!
если это дачный участок - вполне можно натянуть сетку. Причём, даже верёвочную, маскировочную (до конца сезона), пока не накопите денег или не вырастет живая изгородь, например.
Vasilleasa писал(а)
маскировочную

про масксеть подзабыла, спасибо за подсказку.
в придачу нужно придумать несколько изящных юмористических причин вашему поступку))
это да, но оправдываться перед соседями я не обязана.
это не оправдание, а попытка не нагнетать конфликт)) Потому как ваш поступок они однозначно воспримут как противодействие.
поживём-увидим, но настроение шумные соседи изрядно подпортили!
рабицу натяните и пустите какие нибудь быстрорастущие вьюны
nyusyakat
26.06.2017
Не забывайте, что без согласования с соседями Вы можете поставить только несплошной забор до 1,5 высотой (рабица, евроштакетник, деревянный). Все остальное-только с письменного согласия соседей.
а почему я должна согласовывать с ними? забор я планирую устанавливать на своей земле.
Ronyn
26.06.2017
тогда придется отступить от ИХ земли на положеное расстояние.
ay
26.06.2017
после чего они займут освободившийся фрагмент участка и через год-два чем-нибудь его застроят:)
nyusyakat
26.06.2017
Чтобы разобраться какой должна быть высота забора между соседними участками по закону для СНТ, можно прочитать в СНиП 30-02-97 Градостроительного Кодекса РФ. ДЛя ИЖС и СНТ они разные. И согласование с соседями или внесение соответствующих изменений в устав-обязательно, а то заставят сносить по суду.
nyusyakat писал(а)
какой должна быть высота забора между соседними участками по закону для СНТ,

у нас в Уставе должно быть прописано, почитаю.
Спасибо!
ЕОЕ
26.06.2017
СП 53.1333.2011 давно уже запустили п. 6.2 По периметру индивидуальных садовых, дачных участков рекомендуется устраивать сетчатое ограждение. По обоюдному письменному согласию владельцев соседних участков (согласованному правлением садоводческого, дачного объединения) возможно устройство ограждений других типов.
Спасибо за инфу!
nyusyakat
26.06.2017
Пожалуйста, кто предупрежден, тот вооружен в борьбе с неблагополучными соседями.
ЕОЕ
26.06.2017
Пожалуйста. Я б и сама заборчик у себя выстроила, хоть соседи нормальные. Иногда никого не хочется видеть. Но тк в саду бываю раз в неделю - вроде не критично.
GribNik
01.07.2017
Уже не СНиП а Регламент безопасности (с 2012г), его не обойдёшь. У меня всё гораздо хуже, психбольная соседка - заходит на участок, втыкает в постройки ржавые гвозди - типа порчу напускает. Несколько заявлений в РОВД писал на неё - без толку. А такие нормы с заборами по моему разумению созданы чтобы за всеми кто нибудь присматривал, как в коммунальной квартире. Вдруг крамола.
Где такое прописано,что только до 1.5м?Наверное это зависит,где находится участок, в деревне, в СНТ или коттеджный поселок..
Если подешевле,то можно и рабицу,по ней пустить какой-нибудь вьюн. А если покрасивее, то можно и деревянный.
У меня тоже сейчас проблема и головная боль,какой забор выбрать,но к улице,чтобы и от глаз лишних спрятаться, и в тоже время продувной,так как ветра сильные бывают. Профнастил улетает и изгибается(опыт соседей). Пока остановилась на выборе деревянного,но в шахматном порядке.----------------->>>>>>>>
Anhen
26.06.2017
Это зависит на какой ширине и как глубоко вкопаны столбы для профнастила. У меня ничего не шатается и не выгибается,а вот у соседей,чуть не улетел в ураган :-D . А еще от земли забор у нас поднят на 20-25 см и этот промежуток металической сеткой закрыт от кур соседских, так что все продувается.
Да, у нас куры,козы и коровы тоже одолевают. Все щели и дыры заделываем в заборах.
vottakvot
26.06.2017
а еще в целях экономии ставят тонкий профлист 0,35 по толщине, который как фольга гнется. Да высотой 2м...Красота! Не профлист виноват, а "не гонялся бы ты поп за дешевизной"...
приятно когда люди хотят себе действительно красивый забор :-) можем предложить вам эксклюзивный деревянный штакетник
вау, очень симпатишный заборчик!
По цене только наверное дорогова-то(
наверное...
но надо прицениться, мне ведь забор частично нужен...
да как сказать. все зависит от объема. вы напишите сколько метров забор. мы вам посчитаем
Нее, спасибо! Мы сами сделаем красивый заборчик!
DEN_di
29.06.2017
ИМХО оптимальный выриант пустить по границе рабицу, а отступив от неё метр натянуть экраны из фасадной сетки в ключевых местах.
а что такое экраны из фасадной сетки?
хотя... щас загуглю!
DEN_di
29.06.2017
Фасадная сетка это чем строительные леса обтягивают. Бывает разной плотности, т.е. разной степени "прозрачности". Прикол в том, что не подойдя вплотную через неё практически невозможно что-либо разглядеть, но в то же время она хорошо продувается и даже не особо затеняет. А "экраны"... ну можно между двух столбов натянуть в нужном месте, можно полностью как второй забор пустить, можно натянуть её на рамки и переставлять их по мере надобности...
спасибо, всё поняла!
а где продают такую сетку?
про масксеть я узнавала в магазине Полигон, в наличии её нет, а вот строительную сетка где продаётся?
DEN_di
01.07.2017
спасибо за ссылку!
тоже надо прицениться!
bliznez65
29.06.2017
DEN_di писал(а)
ИМХО оптимальный выриант пустить по границе рабицу, а отступив от неё метр натянуть экраны из фасадной сетки в ключевых местах. ...

Спасибо , очень понравилось.
ovchur
29.06.2017
У нас когда был сад, границей с соседями служила сплошняком посаженная малина при всём желании через нее не полезешь на дорогу)))
У нас во всем ТСН так сделано) Очень удобно)
Главное - не забыть про зазор между забором и землей, иначе зацветет земелька...
Уважаемые форумчане!
у меня возник ещё один вопрос (всё о тех же новых соседях).
Как оказалось новые соседи - люди шумные, мало того, мужчина, ходит по участку матерится, харкается (уж извините за неприятные подробности). Конечно мы всё это слышим, очень неприятно. Посоветуйте, как быть в этой ситуации? подойти к соседям и попросить вести себя чуть потише или смириться? может у кого-то была похожая ситуация, как вы справились с ней?
paleex
07.07.2017
Надо делать забор, материться и харкать Вы его врятли заставите перестать. Мне когда надоело на соседей смотреть, хотя они нормальные, я сделал забор из профнастила.
+ много
хочется узнать, а у кого на дачах летом особенно в выходные тихо - кто то косит, кто то рубит, кто то пилит, кто то забивает и строит. весь день газонокосилки не умолкают. заборы от шума не спасают. а уж мат в русском языке это форма общения. сейчас некоторые молодые женщины со своими малолетними детьми так разговаривают. у меня на даче внуки разной возраста старшим 12-13 лет маленькому 2.5 года разный ритм маленький утром рано встает пока уговоришь и накормишь выведешь гулять чтобы старшие поспали, а старших гоняешь вместе с подружками, когда маленькому днем спать так и приспосабливаемся. У меня с соседями через 2 участка был конфликт когда 21 час они на проезде устроили танцы с музыкой из динамика машины как раз под окнами спальни где должны спать дети так я была не рада что пошла договариваться, так как женщины начинают, а мужиков потом слово за слово приходится растаскивать. Я конечно начала выяснять на законодательном уровне имеем ли мы право всю ночь пить и слушать музыку и выяснила, что имеем так как соблюдение тишины на СНТ не распространяются. У нас сосед через пять участков прямо на берегу Волги последний участок построил дом и делает бизнес, сдает дом для отдыха посуточно, можете себе приставить мимо ваших дачных домов по узкому проезду в течении дня и ночи проедет 20 машин подвезут гостей а затем отвезут гостей и всю ночь пьют гуляют караоке поют. а по этой дороге дети привыкли кататься на велосипеде мамочки с колясками прогуливаться к Волге. и сделать мы ничего не можем, так как он ни чего не нарушает, дом и земля его частная собственность . попытки поговорить бесполезны он ответил что вложил деньги в дом и ему надо их отбить, а не пользоваться дорогой никто не может запретить она единственная к его участку. Ничего личного только бизнес и наш менталитет, мне хорошо, а на всех с большой колокольни. и только вспоминаем как раньше было тихо и хорошо. Мне муж говорит это СНТ детка хочешь пользуйся со всеми кто рядом нет не пользуйся.
Anyka
07.07.2017
насчёт дороги - это ваша совместная собственность, решением общего собрания вы вправе ограничить по ней проезд или ввести плату за пользование
насчёт режима тишины - почему он не распространяется на СНТ, что написано в КоАП?
про дорогу вы может и правы но председатель только разводит руками все шумят ругаются, но в углах в открытую никто не хочет связываться. а насчет соблюдения тишины из за конфликта я писала заявление в полицию в связи с угрозами и агрессией, но понимаете люди были пьяные и мне пришел официальный ответ, что беседу провели. но административного нарушения со стороны соседей не было.
Anyka
08.07.2017
Ну... Каждый сам кузнец своего счастья... Если вечно терпеть, так и будут у вас на шее сидеть... Соберите мужичков посерьезней и побольше, и поговорите с человеком по душам, сами не можете, наймите кого-нибудь. Надо огрызаться, а не шушукаться по углам.
lutiksvetusik писал(а)
можете себе приставить мимо ваших дачных домов по узкому проезду в течении дня и ночи проедет 20 машин подвезут гостей а затем отвезут гостей и всю ночь пьют гуляют караоке поют. а по этой дороге дети привыкли кататься на велосипеде мамочки с колясками прогуливаться к Волге.


Кошмар какой....
даже затошнило...пока прочитал. :'(

lutiksvetusik писал(а)
мне хорошо, а на всех с большой колокольни.


Да-да-да. Меня это просто убивает. Зато в обратную сторону....любая соринка.
lutiksvetusik писал(а)
хочется узнать, а у кого на дачах летом особенно в выходные тихо - кто то косит, кто то рубит, кто то пилит, кто то забивает и строит. весь день газонокосилки не умолкают. заборы от шума не спасают

и тут я согласна с вами, конечно же забор от соседского шума не спасёт, но в моём случае хочется укрыться от соседских глаз! в эти выходные сосед на своём участке выпилил все яблони и наш участок стал как на ладони, лично я чувствую себя очень не комфортно под пристальными взглядами новых соседей.
Здравствуйте! Предлагаем сетку рабица (цинк и ПВХ) от 1.2м до 2м- самый бюджетный вариант забора.
Например: 10м в длину, 1.5м в высоту- 620р/шт.
Также есть столбы 2.20м уже грунтованные, с навесами и заглушкой.
Вопросы пожалуйста пишите в личку или звоните.
Тел:
8-906-363-82-04
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.