--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Живая изгородь

Ландшафтный дизайн
94
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vorkuta1
08.02.2017
Искала информацию по живой изгороди, и вот нашла просто чудо-вариант для нашей полосы, изгородь из ивы. Причем не из кустов, а из прутиков, которые приживаются, растут, зеленеют. Кто пробовал сделать такую изгородь на участке сам? Есть такие?
Сама не делала, но видела. У родителей в районном городке рядом с домом есть Клуб какого-то рукоделия. Палисадник огорожен таким заборчиком, есть ещё что-то типа ворот, повыше. Очень оригинально :-)
Vorkuta1
08.02.2017
Вот и я про то, красиво, недорого, с первого взгляда одни плюсы. А там, где вы видели высокая изгородь или низкая, как просто зонирование?
И со второго тоже. Ветки ивы воткнуты практически в голый песок.
Стричь "лохматость", вот и всё ;-)
Заборчик чисто символический, не больше метра.
Ну, предположим, стричь раз в три недели. Во-вторых, в голом песке ива только на "живой воде" растёт. в-третьих, с возрастом некоторые прутки отмирают, некоторые искривляются, в-четвёртых ...
Я не в курсе))) бываю там раз в пятилетку - всё ухожено %-)
vlabinik
08.02.2017
А у меня слева и сзади два участка ну просто брошенные и заросшие. Глаз совсем не радуют, и не столько забор, сколько визуально бы это дело от себя закрыть.
Тоже думал про ивы, самому сплести в загородь, или вьюн посадить, на шесты.
Что скажете здесь, чтоб лишние темы не заводить.
Vorkuta1
08.02.2017
Вот я для этого тему и завела, про изгороди из хвойников и листопадных кустов написано много и там все понятно, но мне нужна еще и узкая изгородь. Что-то типа плетня муж отказался делать, потому что не вечно))), гнить будет, менять каждый сезон не хочется. А эта изгородь вроде живучая.
Мне еще интересно, после срезки ивового прута, сколько он живуч? У нас по арзамасской трассе ив нет, надо ехать куда-нибудь в низинку)))), пока привезешь, сразу за работу не примемся точно. В воде их хранить? Как глубоко их втыкать?

По поводу, что какая-нибудь ветка засохнет, пишут, что в связке должно быть 3 прута, прозапас так сказать.
Нужно больше опыта))))) И Больше скептиков, они двигатели)))
Mila_S
09.02.2017
Vorkuta1 писал(а)
Нужно больше опыта))))) И Больше скептиков, они двигатели)))

Что-то новенькое.Наверное, оптимистов...
stm263
08.02.2017
Актинидию коломикта 'Витаминная' посадите. Выдерживает до -45. Плоды полезные. Осталось придумать как в изгородь "закрутить".
Vorkuta1
08.02.2017
Хорошая мысль посадить ее, но не для изгороди, ее покупать надо)))), а ива даром
stm263
08.02.2017
Ну, 170 рублей за кустик, не особо затратно. А так, изгородь из прутиков красиво.
kwostatus
09.02.2017
1 кустик на 0,5 метров изгороди (а то и чаще)
длина изгороди около 100 метров
итого 200 кустиков * 170 руб = 34 000 руб.
stm263
09.02.2017
Достаточно двух, в дальнейшем размножать черенками, можно и семенами. Если конечно изгородь нужна в одночасье, то это конечно не вариант.
Вы темы заводите))) и уровень подтянется.
А ивы...они такие разные ;-)
Кабы не было у меня старого хозяйского забора - из ивняка точно бы наплела какой диковинки :-)
vlabinik
08.02.2017
джилл писал(а)
Вы темы заводите))) и уровень подтянется.


Джилл, да у меня этих уровней по всей России в интернете, как видеооператора, да и авто и вело походника по самые уши, по самые. Только здесь вот "не в конкурсе". И потому наелся этого флуденья по самые, и теперь только в огороде медитировать осталось, былое вспоминать да здесь умные вещи почитывать и к спокойной и размеренной жизни привыкать.

Там, в реале уровень репутации и здесь, ну что вы. Лучше мы про изгороди, без уровней.
Уж больно участки соседкие страшные, хоть самому облагораживать
kwostatus
09.02.2017
"...покой нам только снится..."
kwostatus
09.02.2017
а может потихоньку заползти на эти участки ?
покорчевать - не заметили
покосить- без реакции
машины ставить - никто вопросов не задаёт
для силосной ямы выгородить местечко - молчат
так со временем и превратятся в полезную и относительно ухоженую территорию

а когда и если кто то придёт и предъявит права - спокойно с них уйти и всё
vlabinik
09.02.2017
Вполне разумная Ваша мысль, но безнадёжная, потому что это в прямом смысле болото.
Лет десять назад сильные пожары выжгли весь торфяник и воды пришло много.
Целые улицы брошенные.
И эти участки весной как лужи, размером в шесть соток. Своё только вот половину освоил, на остальных трёх - камыш растёт.

Но мысли полезные.Спасибо.
Живую изгородь из любых кустарников придется регулярно формировать , тем более , если нужна узкая живая изгородь , а не свободно растущая. К тому же , как выше уже написали, побеги кустарников достаточно быстро стареют и их приходится вырезать , что бы растения выглядели здоровыми и ухоженными :-)
Rumma
09.02.2017
в теме повеяло духом Робинзона Крузо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.